Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На сим поле апосля становления Олафа, повелось выращивать рожь -матушку... А, что, город славно разрастается, населения все больше, мельница своя, неужто без полей-то своих можно? А то пока от Белочкино зерно довезут пока то да се, мороки много...

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-04 22:45:30)

0

2

----------- Царский двор.
    Весело шагая, за Ростиславой шел козленок. Нет, они еще не нашли снопа сена, просто принц был рядом с девушкой, которая ему люба и которой он сам, пусть и немного, но люб. Он бегал, прыгал, скакал из стороны в сторону. Видимо первые лучи солнца наградили его своей радостью и Казимир хотел поделиться ей с Ростиславой. Он то подходил ближе, то удалялся все время улыбаясь ей... улыбаясь совсем по человечески.
  Сама же Светлая, полдороги то зевала, то улыбалась, конечно, утреннее солнце было прекрасно, роса на траве блестела и птицы воспевали новый день... Ступив на поле, светлая огляделась, и увидела тот самый пучок последних несжатых колосьев, оставленных в поле покровителю урожая, и иначе зовущийся Велесовой бородкой...
- Казимир... поди сюды.... Вот оно, твое спасение... держись, чем можешь... Да, помолись что ли... А то я не знаю, что нужно сделать, чтоб чары рассеялись... - Сообщила девушка, радостно улыбаясь.

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-04 22:47:40)

0

3

- Хорошо... - Казимир не теряя времени оказался около непожатой ржи. Молиться не стал - он с детства неприучен был богам поклоняться. Верить в них верил, но предпочитал сам все делать, а не ждать пока наверху соблоговолят. Поэтому, подумав, принц не стал ни на кого молиться. Ну окромя мысли одной, в голове принца внезапно пронесшейся: Рося помоги мне - всю свою жизнь помнить буду и всю твою счастилой сделаю...
Он закрыл глаза и попытался копытом дотянуться  до роста. Ничего не вышло. Физиологическое строение тела козлов не позволяет им этого сделать. Тогда козленок повернулся к ней и совсем по-детски сказал:
- Не смотри пожалуйста...- И наклонившись он "подержался за Велесову бородку", что на деле оказалось пощипыванием травки на царских огородах. Не прошло и секунды, как Казимир почувствовал, что снова становится человеком.
Он сразу же выпрямился и встал на ноги. Посколь негоже царям, а тем паче детям их, на четвереньках ходить. Также быстро он выплюнул "злак" изо рта своего. Вроде на этом превращение и окончилось.
С серпо-молотом в руках, в рубахе, шитой да дарованной Ростиславой - принц теперь действительно стал собой и это ему нравилось. Подойдя к девушке, он низко поклонился ей в пояс со словами:
- Спасибо тебе Рося. Спасла ты меня от жизни животной. - Казимир выпрямился, от чего стал похож на себя обычного. Протянув руку, он показал ей серпо-молот. - Вот что мне от Лешего осталось. Не знаю что это, не знаю зачем, но думаю пусть лучше у тебя полежит. Коль скоро мы от него ушли, то это и оберегом быть может, а хотя не знаю даже. Я в вашем царстве чужой буду, ни с чем незнакомый. Эххх... и виноватый тоже. Извини за то, что на болоте было, Рося... - тут принц улыбнулся. Да как... Так наивно-наивно... - И давай тебя до хором твоих доведем. Как никак ты сейчас спать должна.

0

4

Ростислава, хихикнув, послушно отвернулась вперив свой взгляд неведомо куда.... А вообще-то, она просто пыталась немножечко подремать... 
Когда Казамир второй раз обратился к ней, она рассеянно похлопала глазами, пытаясь вернуться в бодрое состояние... Как никак, не спамши почти две ночи, репка Светлой соображала гораздо медленней...
Незачто... Мало ли что на болоте было, да быльём поросло... Просто впредь, думай кому перечить, и кого обижать... А уж тем более кулаком... Кулак, дело последнее... А молотосерп себе оставь, память будет... 
пролепетала царевна, сонно-радостно- доверчиво улыбаясь Казимиру
Да, пойдем, а то небо такое, что только дождя и ждать...
а про себя добавила
Да, похвалы от батюшки... не иначе...
--- огородами--- через медовые ворота--- Царский двор

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-05 23:12:29)

0

5

Улыбкой он ответил на ее улыбку.
- Позволь, - сказал он вновь по-детски и учтиво взял ее под локоть. - Это просто из учтивости. Не хочу, чтобы ты вдруг наземь упала от усталости.
Тут принц понял, что и сам прилично устал. От открыл рот и зевнул. Ему стало так хорошо и тепло.
- А теперь обратно в дворец. Тебе уже давно пора спать. И мне тоже. - Но ему хотелось свершить одно дело и ради него он был готов не спать еще сутки.

------------ --- огородами--- через медовые ворота--- Царский двор

0

6

----- Хижина.

Всё таки во время полёта, разговаривать было тяжело, да и неудобно. Так что прекратив мучить ворона красноречием, Сёма, молча уцепился покрепче, и съёжился. Внизу потянулись разноцветные лоскуты полей, знаменующие о том, что начались окрестности Славгорода.

Славгород. Улица

Отредактировано Вор Симеон (2008-11-08 19:37:25)

0

7

... >>>

Тяжко, тревожно прошла ночь в какой-то рощице, близ заросшего пруда. Крутые берега, сплошь поросшие крапивой да другой вредной травой, служили не очень то качественной заменой пуховым перинам. А сладковатый запах вешних снегов и звонких ручьев, источаемый ладанкой, все никак не давал покоя. Хоть и не слезоточил теперь так сильно оберег-предвестник, но все равно неспокойно было Лучезаре.
Лишь только пара белоснежных лебедей, облюбовавших это глухое местечко, скрашивали темные поволоки ночи. И хоть и привыкла уже княжья дочь путешествовать, про удобства позабыв, но в этот раз не спалось. Ну, вот хоть крапивой и прутами гоняй – не спалось.
Лишь только забрезжил под невесть откуда взявшимися тучами блеклый свет зари – собралась девица в путь. Ополоснув белу кожу прохладной водой, позавтракав да прикормив невольных ночных соседей, взглянула Лучезара на темное небо.
- Ох, ветер-молодец, по что ж ты так разыгрался ныне…
Удрученно вздохнув, поправила дева косу, проворно крутанувшись вокруг своей оси через правое плечо.
И взмыла через краткий миг в воздух, шумно тревожа крыльями студеный утренний воздух, Белая Лебедь.

*некоторое время спустя*

Какую сказку не открой – везде расскажут вам про плавный и грациозный полет лебедей. Грациозный не смотря ни на что. И даже не смотря на набирающий силу ветер. Ветер, который определенно не желал сегодня помогать княжне и давать ей купаться в воздушных потоках.
И все же, не смотря ни на что, Лучезара миновала уже не малое расстояние, с молчаливым упорством рассекая воздух сильными крыльями. Осторожно отклонившись, позволяя мимолетному потоку подхватить себя, Лебедь бросила взгляд вниз, на простиравшееся там поле. Вдали же, кажется, виднелся Славгород, который оборотница рассчитывала миновать как можно быстрее. Некоторые умельцы из людского рода очень любили любоваться за полетом прекрасных птиц…С луками в руках.

Отредактировано Лучезара (2008-11-10 21:24:35)

+1

8

==>Славгород. Царский двор.
Творимир выехал на поле и чуть придержал коня, пустив его рысцой. Конь послушно поскакал по дороге, а князь осматривал окрестности. Почти ничего не изменилось с момента его уезда. Ветерок тихо шевелил колосья в снопах, пели птицы. Они то и напомнили князю о просьбе брата. Охоту Творимир любил, да стрелять умел хорошо, а потом оставил коня у дороги, снял лук и сам вышел в поле, вглядываясь в небо и разыскивая птицу, что была бы поближе. Внезапно внимание его привлек ярко-белый силуэт на фоне хмурого осеннего неба. Это была лебедь, которая грациозно и изящно взмахивая крыльями, летела, тем не менее, на вполне достигаемой высоте. Притаившись, князь подождал, пока лебедь подлетит поближе, потом вытащил стрелу, приладил, натянул тетиву, хорошенько прицелился и выпустил ее в пролетающего лебедя.

Отредактировано Творимир (2008-11-11 22:49:35)

0

9

В тот момент, когда Творимир прицелился, конь встал как вкопанный, тетива тренькнула и стрела ушла в сторону.
Отплевываясь от удил, конь возмутился:
- Хозяин, ты озверел? Или тебя Олаф дома плохо кормит? Если так, то приходи на конюшню – у меня с сеном всегда порядок. Лебеди же невкусные! Мне кот Васька рассказывал - ему шея и лапки после царского пира достались, а он уж тут самый большой специалист, при кухне живет.
Конь глянул в небо и тряхнул гривой:
- Хотя и красивые. О, гляди, а кто-то все-таки ей пообедать хочет.
Прямо на лебедя пикировал сокол, одна секунда – и полетели на землю белые перья, хоть лебедь птица крупная и с норовом, а просто так не спастись.

0

10

Еще с раннего утра думалось Лучезаре, что день не задастся. То крапива, да сучья, то ветер, а вот теперь еще новая напасть...
Сухой треск тетивы, раздавшийся где-то внизу, прервал громкую песнь ветра. Вскинувшись, Лебедь взмахнула крыльями, взмывая ввысь от возможной опасности. Однако все без толку. Пущенная каким-то умельцем стрела, благодаря его же коню, просвистела по широкой дуге далеко от того места, где белым силуэтом маячила Лучезара.
Так и знала! И чего ему, стрелку-умельцу не спится то?! До коль эти невежи будут в бедных птиц стрелять?! И ведь неужто бабки в детстве не рассказывали, что убийство лебедя проклятьем на весь род чревато?
Поднявшаяся в душе двуликой волна возмущения, вырвалась в темное от туч небо криком и шумными взмахами крыл. Не то девица вскрикнула, не то птица...
- Ах, окаянный!
Лучезара поздновато сообразила, что подобные возгласы ну никак не полагается добропорядочной птахе, но уже было не до того. Крик почти тут же перешел во что-то более подобное стону, преисполненное разочарования, тоски и...Страха? Полетели перья белые, ломаными линиями ложась на землю темную. Забилась Лебедь, захлопала крыльями, отбиваясь от сокола, подло воспользовавшегося замешательством. Тут уж не до стрелка было - главное собственную шкурку спасти. Сетуя на собственную беззащитность и неумеренные аппетиты хищника, Белая Лебедь сложила крылья, стремительно нырнув вниз, и вновь неожиданно взмахнула ими, меняя траекторию и уходя вбок от острых когтей преследователя.

Отредактировано Лучезара (2008-11-12 16:05:28)

+1

11

- Коли коту Ваське только лапки достались, вестимо по вкусу пришелся царю лебедь.- Не поворачиваясь, ответил Творимир, наблюдая за лебедью. - А ты помолчи лучше. Я в таких странах бывал, где лошадей только и едят, глядишь, и предложу брату заморского блюда отведать...
- Ах, окаянный! - донеслось с небес и Творимир всерьез задумался о качестве заморского вина выпитого утром на пару с царем. Секундные размышления прервало замечание коня о том, что лебеди красивые, и пообедать ими желают не только люди.
- Ладно, - тихо сказал князь, прилаживая вторую стрелу, - Сейчас буду сокола стрелять. А уж потом решим, что с лебедем делать.
Дождавшись пока лебедь, сложит крылья и начнет пикировать вниз, Творимир выпустил стрелу аккуратно между соколом и лебедем чтобы, бросившись вниз, сокол попал точно на нее...

Отредактировано Творимир (2008-11-12 22:47:06)

+2

12

...и ведь попал прямо в глаз. Предпочел сбить хищную птицу и оставить олафову трапезу без деликатесного лебедя. С сокола же какой прок - разве что перья повыдергать да в голову навтыкать - говорят, так иноземные князья делают. Сокол упал на самый край поля и если бы Творимир его поднял, то увидел, что на лапке у птицы бронзовое колечко  с хитрым значком. Впрочем, сокольничьего вблизи не видно, может, и не узнает никто, что царский брат ценную птицу загубил да кому-то соколиную охоту попортил.
Лебедь же, хоть и спаслась от сокола, все же повредила крыло и далеко теперь ей не улететь.

0

13

Где-то наверху раздался препротивнейший хруст и на белоснежное оперение лебедя тяжело бухнулась пара багровых капелек соколовой крови, разлетевшись по перьям алым крошевом...Краем глаза отметив то, что стало с хищной птицей, лебедь поспешно взмахнула крыльями, стараясь вновь набрать высоту. Еще не хватало, что бы такой лучник еще и на ней свое мастерство оттачивал...
И хоть и благодарна была Княжна за спасение, но все же... Улететь далеко так и не смогла. Сделав маленький кружок над избавителем, Лебедь была вынуждена вновь устремиться к земле. Правое крыло, поврежденное когтями сокола, с трудом поддерживало белый силуэт в воздухе.
Только не стреляй, молодец, право слово!
И вот теперь княжич имел возможность наблюдать дивное диво. Белая Лебедь, тяжело взмахнув здоровый крылом в нескольких метрах над землей, "легла" на правое крыло, тут же прижав его к боку. От таких неожиданных выкрутасов, птица перевернулась в воздухе через правое крыло и... Потеряв еще пару перьев, ловко спрыгнула на землю уже девицей. Длинная русая коса, тяжело упавшая после прыжка на плечо, была откинута за спину, а внимательный взгляд синих, словно море-окиян, глаз устремился на стрелка.
Ой...Так это ж, царский брат. Не знала что он такой умелый стрелок.
Удивленно вскинув брови, девица быстро провела пальцами по ткани своего наряда, смущенно оправляя сарафан и, приложив правую руку к груди, вежливо поклонилась мужчине.
- Благодарствуй, княжеч Творимир. И хоть и пытался ты меня застрелить, но благодарна тебе за спасение от сокола. - Выпрямившись, девушка потупила взгляд.  Даже если Лучезара и по сю пору серчала на князя за попытку убиения ее на ужин (Али обед, как знать.) за добром она всегда платила добром и умела быть благодарной.
Впрочем, уже через краткий миг, дева подняла взгляд лучистых глаз на мужчину, благодарно ему улыбнувшись. В конце концов, чуть ноющая в человеческом обличье рука - самая малость, которой могла отделаться двуликая.

Отредактировано Лучезара (2008-11-12 22:09:13)

0

14

Увидев, кем на самом деле являлась будущая добыча, Творимир лук одел на плечо и третью приготовленную стрелу собирался убрать в колчан... и ненадолго замер пораженный чистой красотой девицы. Правда замешательство длилось меньше секунды и, все-таки убрав стрелу, сдержанно поклонился в ответ, не сводя, тем не менее, с девицы глаз. Мало ли, решит ещё в волка здорового превратится, да отмстить за все хорошее.
- Теперь, наверное, вовек не буду лебедей стрелять, - искренне сказал Творимир в ответ на обезоруживающую улыбку двуликой и направился к коню, - Гляжу, знаешь кто я, красна девица. Так назовись и сама, чтоб в равном праве нам быть.
Дойдя до коня, князь вложил лук в чехол на боку коня и там же закрепил колчан со стрелами.

Отредактировано Творимир (2008-11-12 23:18:04)

0

15

- Лучезарой зовут меня. Белая Лебедь. - Скромно отозвалась Лебедь, чуть наклонив голову на бок. Все равно для людей слава да титул батюшки Волха пустым словом были, так зачем ж просто так воздух сотрясать? - Не смотри так внимательно, княжич.
Заметив пристальный взгляд Творимира, который тот не отвел даже поклонясь, дева невольно улыбнулась шире, хоть сама тоже за луком да стрелами краем глаза послеживала. Средь братьев да сестер она всегда самой кроткой да безобидной была, хоть легенды народные и расписывали двуликих не всегда с самой доброй стороны, но без сомнения очень красочно и живописно.
- А лебедей и правда не стреляй, Творимир. - Неожиданно серьезно произнесла дева. В высокий голос закрались печальные нотки. - Говаривают, что за убийство этой птицы проклятье может на род повинного пасть. Правда, мало кто теперь на это обращает внимания...
Чувствуя, что немного отвлеклась, Лучезара встрепенулась, вновь улыбнувшись. И будто и не было бархатных волн печали в глубине синих глаз. Оглядев валявшиеся всюду на земле перья, некоторые из которых были даже окраплены малым количеством крови, девица тихо вздохнула. Кажется, теперь продолжение пути надо было откладывать. Хоть и не надолго, так как раны, не сребром нанесенные, быстро у двуликих затягивались...Но все же.
И угораздило же в поле открытом...Теперь топай пешком по земле паханной...Кошмар.
- А я ведь теперь в долгу пред тобой за спасение... - Осторожно поправив небольшую суму, расшитую бисером, на плече, так что бы не тревожить руку, протянула Лучезара, кажется задумываясь над тем как бы отплатить спасителю. Не любила княжна двуликих в долгу оставаться, да и против батюшкиной наследственности не попрешь. - А коли не секрет, куда путь держишь, Князь?

Отредактировано Лучезара (2008-11-13 00:02:22)

0

16

- Нет у тебя предо мной долга, Лучезара. Что случилось - то случилось. И пусть так как есть - рад я что помог тебе. По всякому - не брошу одну тебя. А что до пути моего... - Говорил Творимир, возвращаясь от коня и рассуждая, что вряд ли кому расскажет Белая Лебедь о делах в царстве творящихся - ...Навь у нас завелась. Да ещё и, кажется, у Горыныча, змея нашего драгоценного. Вот еду проведать друга царского, заодно, глядишь, и Навь изловлю.
Тут приметил Творимир, что Лучезара руки своей старается не касаться и не шевелить вовсе. Стыдно стало князю за то, что чуть девицу не подстрелил. И ладно, что не знал, да разве самому себе много докажешь?
- Могу тебя в Славгород отвезти. В моем тереме поживешь, отношение прикажу чтобы как к гостье самой дорогой было, а как выздоровеешь, так и продолжишь путь свой., - неожиданно предложил князь, посмотрев прямо в бездонные синие глаза, - И покажи что с рукой твоей. Я хоть в лекарстве не искушенный, но что - то умею, а в Славгороде уже знахари разберутся...
С последними словами Творимир неторопливо двинулся к девице с целью осмотреть рану, если таковая ещё имелась...

Отредактировано Творимир (2008-11-13 00:46:29)

0

17

Лучезара, будучи девушкой понятливой и смекалистой, только молча кивнула в ответ на отрицание Творимиром ее долга. Однако ж от идеи все одно не отказалась, не в ее привычках это было.
От чего больше Лебедь смутилась - от предложения пожить временно в тереме, али от взглядя - не понятно. Вот только виду она не показала, присущим ей спокойствием вынесла взгляд и, благодарно улыбнувшись, качнула головою.
- Нет, княжич. Ценю я доброту твою, но в Славгород я не поеду. Да и не пристало девицам в чужих теремах то жить. Тем более, что держу я путь как раз в ту сторону, куда и ты. Раз уж не знаю где искать, то и маршрут неясен. Впрочем, сегодня прядь на ладанке в ту сторону повернулась...Как знать. Я сестру свою родную ищу. И говорили люди, что где-то там ее видели. Быть может, сделаешь доброе дело - подвезешь до куда-нибудь? Да и одному путь держать не так скучно будет. - Недовольная тем, что в очередной раз пришлось почувствовать смущение, но уже из-за своей просьбы, Лучезара удивленно перевела взгляд на свою руку, словно пытаясь понять о каких таких врачеваниях Творимир говорит и зачем они ей нужны.
- Ах, это. Не нужно никакого врачевания, мы двуликие быстро излечиваемся от недугов. Так, легкий ушиб. - В знак доказательства чуть приподняв рубаху. По всем законам природы уже должны были начаться рваные раны, оставленные соколиными когтями, однако ж против всякого ожидания на белой коже были лишь розоватые полосы как от удара, и те стремительно светлевшие.
После девица вновь опустила ткань рубахи, ибо "не пристало", как говорила бабка Марфа. Видать даже ее нравоучения не все мимо двуликой прошли.

Отредактировано Лучезара (2008-11-13 07:56:23)

0

18

Увидев "рану" Творимир только промолчал. Чего-то подобного он и ожидал, но не думал, что затянется все настолько быстро. Тем не менее, это его немного успокоило, а улыбка Лучезары, которая появлялась как бы невзначай и всегда вовремя, и ее просьба даже немного приподняли боевого духу, и, особо не эмоциональное лицо князя, первый раз за встречу озарилось мимолетной, хотя и довольно заметной улыбкой ответной.
- Ну, коли не боишься по земле ходить, возьму тебя конечно, - ответил Творимир, возвращаясь к коню и поправляя седло, и, обернувшись, с улыбкой продолжил - Чай не каждый день встречаешь лебедь белую, говорящую, да которая ещё и красой такой оказывается.
Затянув потуже седло, Творимир вскочил на коня, подвел его поближе к Лучезаре и протянул руку.
- Садись, Белая Лебедь, найдем мы твою сестру родную...

Отредактировано Творимир (2008-11-13 21:36:00)

0

19

- Ходить по земле не опаснее, чем летать по небу. Так что не боюсь. - С достоинством отозвалась княжна двуликих, словно и не было того конфуза в небе. Впрочем, когда ясная синь пересеклась с карими, с хитринкою, очами Творимира, Лебедь тихо улыбнулась. Вежливо склонив голову к плечу, она произнесла: - Да и, думается мне, с тобой, княжич, куда как безопаснее, нежели одной в голом поле.
Пока князь подпруги поправлял, девица подобрала подол сарафана, да на корточки опустилась, бережно подобрав все разбросанные в пределе досягаемости перья. Стряхнув крошево земли, она уложила их в суму свою. Мало ли, пригодятся. Да и оставлять негоже...
Осторожно ступая по земле, так словно и не касаясь ее почти, Лучезара подошла поближе к коню да ласково провела кончиками пальцев по крутой шее, мельком тронув темную гриву. Когда же подняла она вновь взгляд на Творимира, в глубине ее глаз поселилась легкая дымка задумчивости и внимательности, а на белоснежной коже щек наметился, как заря на чистом небе, легкий румянец.
- Складно да красиво говоришь. Умеешь ты девиц смущать, Князь Творимир... - Узкая ладонь на один удар сердца замерла в воздухе, словно поддерживая хозяйку в ее задумчивости, но уже через краткий миг длинные пальцы ухватились за предложенную князем руку, чуть повыше запястья. Оттолкнувшись, Луча достаточно легко (не смотря на неудобства, причиняемые сарафаном) взобралась на коня. Было видно, что ей не привыкать ездить верхом, так как держалась девица уверенно, с неизменными своими осанкой и спокойствием. Однако юбки определенно портили все - тут уж волею, не волею опору понадежнее собственных сил искать надо.

Отредактировано Лучезара (2008-11-13 22:18:59)

0

20

- Держись, - с улыбкой сказал Творимир Лучезаре и тронул коня дальше по дороге. Конь фыркнул и сначала осторожно, затем все смелее поскакал вперед, как чувствуя, что в седле помимо князя ещё и девица. Поле уже заканчивалось, и начинался лес. От леса веяло свежестью, а тучи тем временем сгущались все больше...
- А что, с сестрой твоей случилось что? Али просто ищешь?, - на въезде в лес Творимир придержал коня, пустив его шагом, и достал из боковой сумки сложенную теплую накидку и передал ее Лучезаре. - На возьми, скоро дождь будет, негоже тебе мерзнуть...

0

21

Когда конь начал более уверенно перебирать копытами, ускоряя темп передвижения, Лучезара все же вынуждена была опереться, осторожно, как можно более невесомее и ненавязчивее, придерживаясь одной рукой за него. Другую же девица все же предпочла устроить на краю седла.
- Давно не виделись, вот и волнуюсь за нее...Да и соскучилась. Чует сердце мое...да и не только сердце. - Туманно отозвалась Лучезара, чуть повысив голос, перекрывая свиставший ветер, предпочтя не упоминать про свои рукоделья да слезоточащую ладанку, сейчас преспокойно лежавшую где-то в походной сумке.
Как только ход коня неожиданно замедлился, Лебедь поспешно убрала руку, благодарно улыбнувшись, девица, тем не менее, качнула головой. Настолько злоупотреблять добротой спасшего ее она не хотела.
- Мы привычные, Князь. Хотя... - Подняв взгляд на темное покрывало туч, заволокшее небо, дева полезла в свою сумку. Улыбнувшись, она мельком взглянула на мужчину и вновь углубилась в поиски. - Давай обмен? Ну или каждый при своем останется, как уж решишь сам.
Без особых усилий Лучезара извлекла из не очень-то большой на вид сумки походную плащ-накидку(как она там уместилась и оставила еще какое-то место - загадка), больше похожую на те, что в иноземных государствах носили, но было в ней что-то и привычного Тридевятому государству. Однако эта, в отличие от остальных, была сшита Лучезарой, а потому не простой была вещицей, а с небольшой закавыкой. Воду отталкивала она лучше обычных, а оттого была весьма пользительна в путешествиях. По подолу тянулась затейливая вязь голубых нитей, складывавшаяся во что-то напоминавшее и веселый ручеек и ветер легкий одновременно. Если бы их, конечно, можно было так легко изобразить.
Дождавшись, пока Творимир выберет, девица накинула на себя вторую накидку, поплотнее укутавшись и вновь уцепившись за край седла.
- Что-то не задолось сегодня утро... - негромко пробормотала Лучезара, зябко поежившись.

Отредактировано Лучезара (2008-11-14 00:24:12)

0

22

Полезной разницы Творимир сначала и не углядел, поэтому согласился на обмен, потому как что-то необычное было в этой игре. И вроде бы и у Лучезары и у него было чем от дождя защититься, а вроде, как и подарками обменялись. Княжичья накидка конечно не в пример грубее соткана была, но и тепло хорошо сохраняла, да с внешней стороны пропитана смесью особой, чтобы не размокала.
Закутавшись в обновку, князь остался доволен, и тронул коня по направлению к болотам.
===> Юг. Болота. Урочище.

0

23

Лес --->

Что было дальше, Змей вряд ли смог бы воспроизвести – кажется, они с Кощеем что-то пели, шугали белок, играли в чехарду с облачками (то есть играл Горыныч, а Кощей в этот момент елозил на его спине). В общем, жизнь была прекрасна и удивительна, светило солнышко… Да знаю я, знаю, что в Тридевятом пасмурно, но над облаками всегда ясно. Летишь в бескрайней синеве неба, под тобой заснеженная равнина, холодновато, правда, но что чешуйчатому гаду сделается. Ой… Змей шустро начал снижаться.
- Кощей? Кощеюшка, ты живой?

---> Славгород. Жилые улицы.

0

24

От Кощея:

Со спины змея долго не доносилось ни звука, а затем раздался немного неуверенный голос Кощея:
- Не знаю, кажется, живой... - Бессмертный тяжело вздохнул и потер пальцами замерзшие уши. -Ты уж больше так не гони... я хоть и бессмертный, но чуть богу душу не отдал... ух. Но пели мы неплохо. А... мы где это?

---> Славгород. Жилые улицы. Усадьба Светозары.

0

25

21 Серпеня - 6 часов

Едет вдоль поля крытая ничем не примечательная телега, разве что несколько большая. Ещё бы - для 4-х даже в такой большой телеге тесновато будет. Молодой черноволосый человек сидит и правит, плотно закутавшись в слегка потрепанный красный дорожный плащ. Ещё совсем недавно лил страшный дождь и молодой музыкант, а это естественно был Милан, успел продрогнуть до костей. Но вот уже сквозь тучи начинают проглядывать робкие солнечные лучи, согревая озябшего и сонного барда. Сегодня была его очередь ночного бдения (Однако демократия в группе телега времени процветает), а потому его товарищи мирно спали в самой телеге, оставив Милана наедине со своими мыслями и двумя конями - Звёздочкой, запряженной в повозку, и Чалым, трусцой следовавшим за ними. Странислав правда предлагал подменить на посту, но Бард отказался, заявив что спать совсем не хочет и что он бодр как никогда. Да и вообще - такая погода только и располагает к сочинению новых баллад. Да, Милан был действительно гордым. Вдруг из повозки раздался какой-то шум, дверь ёё открылась и оттуда высунулась растрепанная кудлатая голова Семисвята.
- О....Милан.... А я думал тебя это, как его.... Страня подменит! - удивлённо глядя на барда сонно пробормотал он.
Я отправил его обратно. Утро доброе, кстати. - обернувшись в сторону флейтиста сказал Милан.
Ах..... действительно! - хлопнув себя по лбу воскликнул он - Кстати, долго до Славгорода ещё ехать, я немного того, счёт времени потерял, во!. И вот ещё - иди спать, я поведу.
Милан медленно и аккуратно пробрался к двери на ходу приветственно хлопнув Семисвята по плечу - Ехать ещё, коли прямо будет, часа два, не меньше.... - за тем положил голову на одеяла и сразу же заснул мёртвым сном. Принимая вожжи, его товарищ лишь весело усмехнулся и что-то весело засвистев о двух прекрасных крестьянках сказал: Но, вялая!
-------------> постоялый двор (Славгород)

Отредактировано Милан (2009-01-31 15:34:03)

0

26

==> Болота. Потаенная Избушка. 21 серпеня 7:00
Солнышко, краем своим выглядывая из за леса, потихоньку разгоняло пасмурные тучи. Появились птицы, пролетавшие низко над снопами и то ли высматривали кого то, толи вылавливали. Выходившие рано утром  крестьяне негромко переговаривались проважая задумчивыми взглядами одинокого коня, неспешной рысью пересекающего поле. В седле коня, упершись взглядом в гриву, ехал дико уставший человек, и конь, видимо, сам знал дорогу так как рысил прямиком к Славгороду.
==>Славгород. Царский двор. Внутренний двор  9:00

0

27

» Леса Дремучие » Лесная поляна
21 Серпеня 13:10
Хвост и Фемистоклюс снижались. И как назло, одному орлу, летящему мимо Славгорода по своим орлячим делам, очень уж не понравилась лысина Хвоста, мол, "что ты тут со своей лысиной, да ещё и бородатый!?", и очень невежливо, крайне невежливо клюнул старого разбойника прямо в лысый затылок, и тот, в свою очередь, начал отмахиваться от птицы, крича такие слова, которые даже Кощей не знал, и в конечном счёте потерял равновесие, и словно комета (лысая, кричащая, старая комета) полетел вниз, на поле.
-Знал я, чуял, что от города ничего хорошего не жди! - истошно вопил он.
Существует такая штука, как удача. Обычно одна большая удача несёт за собой ещё большие неудачи, и Хвост это прекрасно знал. Но то, что он приземлился прямёхонько в снопы, одновременно обрадовало его (Я ЖИВ!?") и огорчило. (Чует моё сердце, скоро та-ак не повёзет, что облысею...опять.). Хвост тяжело дышал.

Отредактировано Хвост (2009-03-11 10:16:53)

0

28

Орла конь в общем-то не заметил, занятый своими мыслями о поднсе и сочной траве, поэтому на падение всадника отреагировал с запозданием. Удивленно проводив разбойника взглядом, Фемистоклюс на некоторе время остолбенел, ошарашенно лупая глазами, а затем молнией ринулся вниз, на лету пытаясь подцепить старика копытом. На счастье Хвоста, попытки были неудачными.
-Это все равно не поможет тебе сбежать от разговора!
Нахмурившись и с отвращением потыкав мордой в колючие снопы, конь капризно потребовал
-Вылезай! Ну что за манеры, право слово... Не расшибся?

Отредактировано Фемистоклюс (2009-03-11 16:08:51)

+1

29

Хвост кое-как вылез из снопа, держась за голову с хмурым лицом. Разбойники знали, что когда у их атамана такое лицо, то хорошего не жди. Очень жаль, что Фемистоклюс не был разбойником...
-Манеры!? Чуть человек чуть жизни не лишился, а ты манеры! Сейчас такие манеры покажу, а потом их в миральные устои ещё засуну, да так глубоко, что вытащить не сможешь.
Хвост осмотрелся.
-Ну нормально-о! Ещё и клюку свою потерял. - злобно зыркнув на коня, старик буркнул - Ну что смотришь, а? Иди травки пощипай, пока я в городе со своими делами разбираюсь.
Держась за спину, разбойник встал и потёр глаза.
-Значит так, Фемистоклюша. Ты не обижайся, ладно? Я старый человек, мне можно иногда покапризничать. Нет, ну конечно же если ты против, и прощать не хочешь... - Хвост облизнулся - то мне как-то всё равно.
Атаман устремил хмурый взор на Славгород. Был бы город чуть поменьше, то он бы покраснел от настойчивого взгляда Хвоста.

+2

30

Шокированный таким отношением конь только глазами хлопал. Куда именно ему собрались засунуть моральные устои, он примерно представлял и теперь разрывался между желанием засветить человеку копытом промеж глаз и здоровым опасением, что таки выполнит разбойник угрозу свою. А ходить с моральными устоями, некуртуазно засунутыми в организм было как то совсем не заманчиво.
-Я пожалуй правда пойду травки поем...
Пятясь назад, конь зорко следил за каждым движением непростого всадника своего и, в очередной раз едва не споткнувшись, спешно подцепил какой-то сухой стебелек и начал старательно жевать, изображая, что он самая что ни на есть славная лошадка и ему в жизни больше кроме этой травинки не надо. Кстати, травинка оазалась горше редьки, но сразу выплюнуть ее конь не решился и теперь искренне давился.

+2