Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната первая справа

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Небольшая, но уютная комната, в которой первые несколько дней хранились похищенные Василисы и прочие особи женского полу. Очень чисто, светло, уютно. Ничего бьющегося и травмоопасного, зато полно подушек и прочей мягкой дребедени.

0

2

21 серпеня, раннее утро, только рассвело
>>Ворота и двор
ООС
Никодим отпер давно уже пустовавшую комнату и повелительно махнул рукой в сторону кровати
-Положите ребенка, пущай по человечески спит... Кощея в замке нет, но скоро уже быть изволит, так что располагайтеся, отдыхайте. Коли голодные, вона скатерть самобранка в уголке свернута.
Строго поглядев на Серую, Никодим добавил
-Только чтобы крови на коврах не было.
Вздохнув и покачав головой, старик поплелся обратно к воротам, намереваясь сегожня же доложить Бессмертному, чтобы сменил код на воротах. А то, понимаешь, по первому стуку отворяются...
>>Ворота и двор.

0

3

Волчица молча дивилась благодушному приему. Хозяина значится дома нет... А кот то и вправду не так прост. Ну, увидим, увидим, напраслину ли он на бессмертного возводил. То, что погоня за истиной может стоить чьей-то серой шкуры, простую волчую душу видимо не трогало. А потому волчица сгрузила спящего ребенка на предложенное ложе (клок шерсти выдрала, мелочь! Отпускать не хотела). Покосилась на скатерть самобранку (применить не рискнула, хотя лапы и чесались - кто знает, что она сочтет для волка по вкусу подходящим?) и отправилась исследовать комнату. Три раза кругом обошла, ничего интересного и примечательного, за исключением костяного гребня, каким волосы забирают, не нашла.
- А здесь уютненько, заметила она, созерцая недовольную кошачью мину, вот и переждем, а там, глядишь хозяин заявится.
Волчица улеглась возле кровати, на ум почему-то пришли байки, в детстве мамкой да подружками сказываемые, про то, что хозяйка дома в лесу, в полночь на ступе домой является, а глазницы черепов на ограде начинают ярким светом светиться.
Глупости вские в голову лезут - отогнала Серая назойливую мысль и положила голову на лапы.

0

4

- А зачем тебе хозяин?  - дождавшись когда дверь закроется, кот бесцеремонно выдернул скатерть и растелил её на полу, заказывая кушанья разные заморские, а серой персонально потрошённого зайца на широком блюде.
Так и не понял ваше стремление к Кощею попасть - признался кот усаживаясь на полу и принимаясь за еду.
Лиса спала, и кот, что бы не тревожить девочку говорил негромко в полголоса.
- В няньки уж он точно наниматься не станет. А разозлить так и зашибить может - словно припоминая что - то кот поёжился.  - Может пока не поздно, я вас до Белочкино провожу?
После того как Моня вернулся к хозяину, мысль о повторном побеге была бесперспективной. И в прошлый раз, разыскать слугу коли была б такая надобность, бессмертному труда бы не составило. Теперь же о его появлении Никодимом, будет обстоятельно доложено. И если Лихолас отчитаться не воротиться, болтаться котячьей шкуре, на ближайшей стене. Хотя на стене вряд ли. Фасад замка портить.
Но в изобретательности хозяина Моня не сомневался.

Отредактировано Лихолас (2009-02-14 00:25:01)

0

5

- М? - волчица приоткрыла глаза и обнаружила перед носом заячью тушу Волка не только ноги кормят- подсказал желудок, всегда действовавший вперед мозга. Но волчица принялась за еду только тщательно обследовав чем поживляется кот.
- Фу, специй то, - наконец вынесла она вердикт, - нюх отобьешь. Потом все попробовала пару самых не вызывающих подозрений блюд... тщательно зажевала хлебом Давно не ела, хотя в в волчьем теле все едино И наконец, принявшись за зайца соизволила ответить Лихоласу. Ничего оригинального придумать не смогла....
- Женское любопытство, - решилась давить она на котову симпатию, - сгубило не только кошку.Много я про Кощея слышала, а вот видеть не видовала. Да и дождаться хозяина тепрь всяко надобно. Не вежливо покидать дом, не отблагодарив за гостеприимство. А ты то сам к нему какие претензии имеешь? Волчица хрумнула косточку и смерила сотрапезника ехидным взглядом и добавила: Или скорее он к тебе?

0

6

>>Ворота и двор
21 Серпеня.
Время: 09
Кощей ввалился без стука и прокурорским оком оглядел присутствующих
-Ннну, подобру-поздорову, гости дорогие. Дамам наш поклон и уважение...
Неизвестным образом опознав в волчице представительицу прекрасного пола, Бессмертный несколько подобрл и плюхнулся в кресло, мимолетом убедившись, что в нем ничего не лежит
-Сразу к делу? Чем могу помочь? Лихолас, чем можно помочь тебе я уже знаю и не думай, что я забыл про твои долги. Вообще я был уверен, что ты ко мне по своей воле никогда не придешь, но день сегодня на сюрпризы богатый. Итак?
Бессмертный вопросительно приподнял брови, глада я основном на волчицу и стараясь не разбудить ребенка.

0

7

Лихолас молча подавился, отодвинулся бочком,  и сиротливо отложив обратно, утянутую со скатерти рыбку, придвинулся к ноге Кощеевской с видом благообразным, смиренным и раскаивающимся.
Преданно посмотрел на Кощея, честными глазами и памятуя о том, сколь "скор на ногу" бывает благодетель, прикинулся незаметным фикусом, надеясь, что у серой хватит ума уболтать хозяина, а детей Кощей вроде бы и так никогда не обижал. Что касается задолжавших ему котов...Баюн грустно вздохнул и мысленно принялся сочинять очередную сказочку.

Отредактировано Лихолас (2009-02-10 20:20:22)

+2

8

- Здоров будь, Кощей! - откликнулась волчица, обмахнув морду языком. Да он и так видимо не хворает - от бессмертного алкоголем несло как из винной бочки. Впрочем Серая постаралась не сморщиться и уселась напротив кресла.
- Мы здесь, честно говоря, случайно, так что просим извинения за беспокойство гостеприимного хозяина. - продолжала она, - не хотите ли послушать как дело было? "Гостеприимный хозяин" от сказки на сон грядущий отказаться видимо был не в силах, только лениво глянул на лебезящего кота мол "Я все помню", что волчица восприняла за согласие.
- В лесу сегодня ночь было сыро и холодно. Вот это дитя - волчица кивнула на спящую Лису, - заблудилась в чаще и была на грани гибели, но, к счастью,  вот этот отважный юноша - ткнула лапой Лихоласа, - спас невинного ребенка. А я взяла на себя скромную роль доставить девочку домой. Но Бессмертного видимо все еще терзали какие-то сомнения, а может и не только они, а потому волчица поспешила добавить, что шли они в указанную ребенком сторону, а потом набрели на замок.
-Правда, я все же сомневаюсь, что вы и есть отец девочки. - осторожно закончила она, - , но Баба-Яга давала вам лестные характеристики и я не сомневаюсь, что вы поступите с уставшими путниками честь по чести Ну как ты там, Бессмертненький, не уснул еще?

+1

9

Кощей так и не отпихнул Лихоласа ногой - исключительно потому, что шевелить конечностью ему было лениво. Послушать "как было" он тоже не особенно хотел, но перебивать даму не стал и только старался не очень откровенно зевать. Правда, челюсть ему свело на "отважном юноше" и Бессмертный, ладонью поправляя подбородок, вторично покосился на Лихоласа
-Это он-то отважный юноша? Тогда ладно, сегодня из него воротник делать не буду...
Намек волчицы до усталого разума дошел не сразу, а когда дошел, Бессмертный аж побелел от злости
-Да вы все белены объелись, что ли? Я вам не детский дом и не благотворительный фонд, так что кто рекомендовал, тот пусть и поступает честь по чести, а я поступлю так, как хочу.
Глаза Кощея снова налились колдовской зеленью, а пальцы с силой сжали подлокотник кресла
-Давно, я смотрю, я гадостей никому не делал, что мне уже и звери лесные начали свои проблемы на шею скидывать. Не будь ты девицей заколдованной... впрочем...
Оборвав фразу, Бессмертный устало потер висок кончиками пальцев и тяжело вздохнул
-В общем, слушай мою резолюцию, волчица. До вечера можешь оставить ребенка здесь и немного отдохнуть, я попробую понять, что делать с девочкой дальше. Но если она что-то здесь сломает или разобьет - головой своей ответишь. Но за постой должна будешь мне службу сослужить... согласна? А ты, "отважный юноша"...
Пальцы дотянулись до уха Лихоласа и легонько погладили его
-С тобой я отдельно пообщаюсь. А то весь день на нервах, я как раз в настроении твой долг обсудить. Воротник делать не буду, как и обещал, но мало ли что я еще придумаю.

0

10

- Службу так службу, -  махнула хвостом волчица и запрыгнула к Лисе, давая понять, что с нетрезвой нежитью о серьезных вещах не разговаривает, - только есть никого не буду, сразу говорю.
Ну что трясешься, - подумала она глядя на окончательно скисшего кота -на веселе он, вот и бузит, папаша мой тоже, бывало...а протрезвеет, там уже не до нас будет. Из-за двери, хоть и плотной, волчица ясно слышала, что по коридору прошаркали две пары ног, а домовой, указав им дорогу все ворчал, что у них сегодня день открытых дверей.
- И все-таки девочка сказала, что у нее здесь папаша живет, - зевнула волчица свертываясь клубком на кушетке - Спокойного дня.

+1

11

Серая, как модератор этой темы я прошу Вас писать пост в свою очередь. В данном случае - после Лихоласа. На этот раз пусть все остается как было, но впредь учитывайте очередность.

0

12

офф: Чего т меня занесло... )
Ощутив  легонько скользнувший палец, одно Монино ухо торопливо убежало в сторону, поджимаясь к голове, а второе бдительно встало торчком,  улавливая перемену в настроении хозяина. От безобидного с виду жеста несло неуловимой угрозой, человека находящегося в ленивом размышлении: поставить точку после слова казнить или запятую после слова помиловать. Причём даже не в отношении кота, на которого бессмертный обратил внимания немногим больше, чем на утерянную безделицу, случайно попавшую на глаза. А так, в общем маленьком масштабе.  О том, что Кощея нужно бояться, кот знал и без всяких запятых, и поэтому затрясся как трава плакун. Не хватало только ряби гуляющей по рыжей шубе. Театральности в этом жесте было гораздо больше, чем страха. Любил, любил бессмертный когда ему благолепили. Не уважал, но любил. Скосив хитрый зелёный глаз, Моня убедился, что нужный эффект достигнут.   
В раскосых глазах волчицы на секунду мелькнуло презрение, разрушающее все надежды Лихоласа на котоволчаток. 
Ну разумеется.  Ей - то Кощей в приступе  раздражения уши баранкою не выкручивал, под живот ногою не пинал; не приходилось ей летать за шкварник из одного угла зала до другого, а потом бегать от поджопников, с привязанной к хвосту банкою, когда его злодейшество скучать изволит, а чем занять себя родимого не знает.
Лихолас ещё много чего мог бы наябедничать, но предпочитал скромно сидеть тише воды ниже травы; вот как то разом понимая, что можно уже не стараться, и не трудиться выдумывать очередную историю.  Одного взгляда на потемневшее лицо хозяина, хватило понять, что сегодня Моню ждёт всё то, что он перечислил и свех того ещё в довесок. Ну мало ли, что там изобретательный хозяин удумает? Хотя был шанс его развеселить. Обычно если Кощея развеселить, он впадал в благодушное настроение, и даже вспоминал, что Лихолас не просто кот, а в некотором роде кот учёный. Писарь как никак, единственный Баюн на весь замок.
Правда был у Кощея писарь, который по его словам однажды сильно исписался, в то время как Лихолас, опять же если верить словам Кощея, постоянно рисковал доболтаться. Оценив состояние бессмертного, Моня  с глубоким уважением посмотрел на Серую. В чужом дому, волчица себя ощущала как рыба об лёд. Убивалась  непринуждённо и естественно. 
После запрыгивания на кровать и пожелания Кощею "Спокойного дня" вкупе с присвоением последнему внеочередной степени папашества, Моня окончательно проникся.  Особенно в ту секунду когда серая зевнув, опрокинулась к ребёнку, решив, что на Кощея она уже посмотрела, и тот может быть свободен. До вечера, ну или когда он там решит их побеспокоить в следующий раз.
- Девочка сказала, что родители в городе живут  - осторожно заметил кот, переключая внимание на себя, решив, что вопрос с котоволчатками они с Серой обговорят позже.
Ты, здесь видишь город? Вот и я о том же.
Направление девочка перепутала – кот рискнул повториться в разъяснениях – Ну я и подумал, что в общем, раз уж я к тебе хозяин спешу, почему бы и этих не прихватить? – На слове этих, он скорчил преданную морду Кощею, и показное небрежение гостям.
Я же по какому делу, хозяин – Моня торопливо порылся в сумке и извлёк на свет золотой кубок. Помимо своей относительной стоимости, кубок был отмечен личной печатью Кощея, что подразумевало, что находиться он должен не где - нибудь, а в сокровищнице. – В лесу нашёл – признался кот  - Кто обронил не видел. Но вот подумал, что странно это – Лихолас напустил на себя вид учёный, и окончательно отвлекая внимание хозяина от гостей, вновь зарылся в сумку. Следующим движением Моня натянул на уши изрядно помятую писарскую шапочку, выражая готовность приступить к своим непосредственным обязанностям. И длинный рулоном закатанный свиток. – Вы мне ваше злодейшество – угодливо начал кот – Приказали имущество сверить. Вот я подвёл баланс, а здесь -  кот помахал в воздухе вторым свитком – У меня подробный отчёт об инновационных разработках в поисках дополнительного источника финансирования. Опять же содержание замка, расходы на амортизацию. Я не просто так отсутствовал. Я исключительно по делу. Времени даром не терял. Провёл расследование, внедрением занимался, усердие проявлял. Даже жизнью рисковал. И вот что выяснил – кот подтянулся к бессмертному и запестрил непонятными словами, среди которых постоянно повторялись -  Инфляция, дефолт, девальвация …
В общем, выражаясь кратко - ограбили тебя, хозяин!  – решив разом поставить над всем большую жирную точку, проникновенно сообщил Лихолас – Натянули как пенсионеров на проценты. Лицо Кощея начало неуловимо меняться.
Список подозреваемых есть! – утвердительно кивнул кот,  решив, что вмешавшись в его дела с поставкой девок за рубеж, Горыныч был виноват сам. Впрочем, версия по поводу Олафа у Лихоласа тоже присутствовала. И что бы там ни говорили доносы, аферист Стрелочник был профессионалом своего дела.

Отредактировано Лихолас (2009-02-16 16:22:22)

+4

13

Сощурившись, Бессмертный холодно сообщил волчице
-В моем доме либо будь вежлива со мной, либо сильно пожалеешь. Ты, серая, не забывай, кто ты такая - оборотень, девка заколдованная. И гонор свой показывать мне не надо, я тебе не родственник и не добрый молодец. Последнее моё предупреждение - еще раз попытаешься характер показать, либо речи человечьей лишу, либо в камень обращу. Вместе с девчонкой. Все мне мороки меньше.
Переключившись на кота и больше не обращая внимания на дам, Бессмертный с удовольствием пронаблюдал процесс изображения котом панического ужаса и с сожалением резюмировал, что меховые стельки сегодня не получатся, очень уж приятно для самолюбия изображал страх Лихолас.
-Девочка может говорить что угодно, но при условии доведения меня до состояния каления, говорить она перестанет надолго. Просто потому, что я злодей и мне положено.
Ухватив кубок, Бессмертный раздраженно скрипнул зубами и явно опознал в золотой вещице "всё же, что нажито непосильным трудом".
-В лесу, говоришь?...
Бессмертный как-то сразу подумал о том, что стоит поинтересоваться у блюдечка с яблочком, а не покажет ли оно вора. Правда, тут же Кощей припомнил, что блюдечко еще чинить надо и настраивать, и совсем поскучнел. Побарабанив пальцами по писарской шапчке на котовой голове и с каком-то садистским удовольствием подумав о том, отдается ли стук в черепе кота, он задумчиво протянул
-Баланс... Баланс это хорошо.
Конечно, проверять, что там накатал Лихолас, было несколько неохота, но Бессметрный ловко цапнул свиток и сунул его в карман, намереваясь потом почитать, если спаться будет плохо.
-Раз баланс составил, значит, все сокровища видел. Интересно, а не ты ли и упер... впрочем, нет, не думаю, я бы заметил. Да и обыскивал я тебя, помнится?
Кощей припомнил, как за шиворот потряхивал Лихоласа по выходу из сокровищницы, чутко прислушиваясь к тому, не звенит ли кот. Кот не то не спер (во что верилось трудно - ну кто в здравом уме будет деньги считать, да сувенира не озьмет?), не то хорошо спрятал (и даже не хочется думать, куда).
На речи кота об инфляции и девальвации Кощей даже несколько взгрустнул и отстраненно подумал о том, как хорошо жилось раньше, когда коты в шапочках не знали таких заумных слов.
-Ограбили? Ну, это ничего... кто упер, тот пожалеет, - философски отметил Бессмертный и улыбнулся, нехорошо так, душевно.
-А коли не найдешь, с тебя и взыщу все, что пропало.
Вот, дети. Это называется "мотивация". Все еще улыбаясь, Кощей поднялся с кресла и мягко скомандовал
-Пойдем-ка в тронный зал, друг любезный, там и поговорим о делах... и список свой мне зачитаешь, и об условиях поиска поговорим...
>>Тронный зал
21 Серпеня 10.40 утра

+2

14

офф: Извиняюсь, что несколько не в свою очередь, но исходя из логики поста, кинусь первым.

Заслушавшись речью хозяйской, Моня уважительно притих. Правда, получив пальцами по шапочке, чуть было не ляпнул: "Кто там"? Но побоялся, что хозяин ответит "Сиди дурак, я сам открою" -  и поэтому стерпел, ради избегания конфуза.
При упоминании об обыске, Лихолас чутка смутился.
Водился за  ним грешок в виде камешка самоцветного. Под язык положил, да припрятал на выходе,  и что бы там некоторые не фантазировали себе по этому поводу.
Впрочем, обвинять кота в воровстве Бессмертный не собирался, быстро что - то прикинул в уме, складывая дважды два, для того, что бы как обычно получить двенадцать, причём исключительно в свою пользу.
А коли не найдешь, с тебя и взыщу все, что пропало.
Лихолас шумно сглотнул. А бессмертный, душевно деморализовав кота, своей нехитрой математикой, поднялся с кресла и повелел следовать за ним. Судя по всему, тема с подведением  баланса пришлась ему по душе.  Предупреждая дальнейшие изыски, Лихолас предпочёл поторопиться.
- Предупреждал ведь - досадливо заметил кот, когда дверь за хозяином захлопнулась - Но ты не переживай Серая, отдохни немного - кот глянул на солнышко - К вечеру хозяин отойдёт, рассольчиком отопьётся. Может даже и родителей девочки разыщет. Он на самом деле добрый, просто в отношениях, ну как дитё малое. Лихолас покосился на дверь и убедившись, что хозяин ушёл - доверительно сообщил - Ему не перечить надо, а внимание отвлечь. Похвалить, задобрить, а то у него этот - кот   почесал лапкой ухо припоминая  - Эээ? Родимчик? Нет, это совсем у младенцев...Блохи..Нет блохи у меня..Хм, Мания величия? Нет от этого он уже вылечился...Блин…Ааа, точно - Моня победно махнул лапкой в воздухе - Комплекс  неполноценности у него.  Вот! Сомневается панимашь, что злодей. Всё - то ему кажется, что его не уважают. Типо бояться мало, умирают недостаточно быстро, и главное без почтения на лице...Так вот, ты с ним поласковее, короче. Там подмажешь, тут комплиментик кинешь. Вот ещё неплохо ужас изобразить. Добреет прямо противоположно степени изображаемого страха.Лихолас ещё раз покосился на дверь и поводив чутким ухом, утвердительно покивал.  -Особенно любит когда ему сказки рассказывают, про то какой он великий да могущественный. Ты в следующий раз, не язык показывай, а ревернасик отвесь, посмотри с понятием, и верти им как хочешь. Впрочем, заговорился я с тобой!Кот заторопился, выдернул из сумки кафтанчик красного сукна, поплевал на сапоги - Пойду присматривать, кабы не натворил чего! - по секрету поведал Моня и  важно поправив писарскую шапочку, вприпрыжку полетел вослед за ушедшим хозяином, опасаясь, что с того станется вернуться.
Лететь вместе с красивым пинком, или получить назидательное  выкручивание уха,  при серой, было стрёмно, да и навязалось  с обликом отважного храброго юноши.
Отоспится, отдохнёт, заодно и про котоволчаток подумает - наяривая стремительную стометровку по коридору, позитивно размышлял кот.
--- тронный зал

Отредактировано Лихолас (2009-02-17 16:06:43)

+3

15

Не стала Серая возмущаться на Кощеевы слова, хоть с волчьей точки зрения ничего плохого не видела - может и на самом деле слишком долго по лесам скиталась - одичала. Но норов дечичий, колом в горле встал, сказать нельзя - так хоть притворилась, что не слышит. Даже ухом не повела.
Сытое тело тем временем погрузилось в сладкое дремотное состояние, но мысли текли привычным ручейком: "Писарем значит кот тут числится... наверное скульпуру бы потом ему подписать доверили. Представились ровные буквы, выбитые на постаменте где-нибудь в саду. А сверху скульптура: волк и девочка. Только лукошка с пирожками не хватает. Интересно, а камни думать умеют?"Кощей поднялся и вышел, кот притормозил, волчица не открывая глаз, молча слушала лекцию на тему "С мужчиной обращаться надо ласково, кормить, но не перекармливать, поддакивать, но мнение свое иметь" и так далее, не единожды от матери слышанное, только переведенное на злодеев с ущемленным самолюбием.  Кот исчез за дверью.  Почему-то именно этот материн урок Есеня усваивала хуже всего. Потому, наверное и жениха по взаимности до шестнадцати годов не нашла, а тоб не за что за немилого не погнали...
Когда кот вышел волчица спрыгнула и легла около двери: хоть какой колдун ворвется ребенка сгубить, а за ногу тяпнуть она успеет. Даже чисто из вредности, гипотететически. Хотя такие, как Кощей обычно поодиночке водятся, но мало ли.

+1

16

Проснулась Лиса как и подобает ребенку, поздновато. Но, коли судить по ее впечатлениям, то наоборот рановато. Сон досмотреть не успела. А сон такой красивый был. В нем говорящий котик рассказывал сказку. И самое интересным было то, что все сказанное им сбывалось. Вначале котик вообще наотрез отказывался сказку рассказывать, говорил, что детям сказки не читает, мол они от них плакают... им видите-ли злодеев жалко...
И никакие уговоры маленькой девочки не помогали. Но тут во сне нарисовался дяденька длинный, как береза, и такой же худой да и еще в плаще черном. Так вот дядька посмотрел на котика и спросил, чем это котик занимается? Уж не хочет ли долг вернуть? А котик весь задумался, занервничал, но чтобы перед Лисой авторитет не ронять, быстро нашелся и с умным лицом посмотрел на дядю и заявил, что он Лисе сказку сказывает, а дядя в этой сказке нет.
- Ой, - только и успела воскликнуть девочка глядя на то, как длинные в плаще испарился... был дядя и вдруг его не стало...
Лихолас видимо тоже удивился потому как следующими его словами было:
- Чтоб меня собака укусила, - а через секунду он уепрыгал и кричал, что пошутил. Как ни странно, но Серая внезапно пропала.
- Ммм... - сказал котик и хитро потер лапки. - Сейчас будет тебе сказка...
И действительно, котик начал расскаывать сказку... а сказка былаочень длинной... о сэре Лихоласе, короле воров, великом герцоге и рыцаре, что Кощея в очко выиграл, Горыныча спас от рук браконьеров заезжих, о муже Серой и котоволчатах... и, наконец, просто владельцем всео и вся, коим его добровольно избрали на очередных выборах. Котик даже Лисе вликодушно разрешил проголосовать...
Лиса слушала его и внимательно смотрела на происходящее.
- Ну котик, а что дальше?
Котик посмотрел на нее.
- Что-что? Теперь, когда у меня есть все... зачем мне ты? - взял и вычеркнул из ее сказки...

На этом девочка и проснулась. Рядом не было никого, но то, что она лежала в кровати, уже было хорошо. По крайней мере не на твердом полу.
Протерев глаза руками, она все-таки увидела волчицу и спустилась к ней. Сев на пол, девочка запустила руку в шерстку Серой и стала ласково ее гладить со словами:
- Серая, а почему ты со мной не легла? На полу же холодно, заболеть можно. Я не знаю, правда ли это али нет, но мне мама всегда так говорит...

+1

17

- У меня ллохматость повышенная я могу зимой на снегу спать, - - вяло ответила волчица, - она прислушивалась к происходящему за дверью, но слышны были только очень отдаленные голоса - не разобрать о чем говорят... Потому слушала только не идет ли кто, или не заговорят ли ближе, да и то с перерывами на сон.
- Выспалась? А то нам сегодня еще домой тебя надо определить. Ведь это не твой дом верно? Волчица всатала и подошла к вспешке неубранной Лихоласом скатерти-самобранке, так и оставшейся лежать в стороне. Еда на ней, как оказалось не остывала.
- Есть хочешь? Вот это  скатерть-самобранка, попробуй и сама, что-нибудь попросить у нее, если хочешь.

0

18

- Я тоже хочу повышенную лохматость, - сказала девочка, сама не понимая чего она просит от природы, а тем более в жилище злодея Кощея, который, будь в этот миг рядом, мог бы моментально избавить себя от многих проблем и превратить ребенка в волчонка.
- Выспалась. Мне такой сон снился... такой сон... в нем ты была! - радостно воскликнула Лиса. - Ты, котик и много кого еще, только я их не запомнила...
Тем временем маленькая девочка оказалась совсем рядом со скатертью и теперь глядя на волшебный предмет, она облизнулась. Видать мамину сказку вспомнила
- Скатерть, скатерть, я хочу пряников, ватрушек, леденцов и всего-всего сладкого

+1

19

Скатерть откашлялась и скрипучим женским голосом произнесла:
- Доброе утро, милое дитя. Такая взрослая девочка должна знать, что сначала нужно поздороваться, а не говорить сразу "Я хочу! Дайте!" Так в приличном обществе не принято. – Сказано было это таким тоном, что не подлежало сомнению, Лиса и Серая сейчас находятся в очень приличном обществе. Еще бы, хоть скатерть и была вышита цветами уже в Тридевятом, ткали ее в чопорной Наглии. – Впрочем, я вижу, что некому было заняться вашим воспитанием. Но, мои юные леди, вам необычайно повезло, теперь у вас есть я! Итак, представьтесь, сделайте книксен, вымойте руки, а я тем временем подумаю о полезной и здоровой пище для ваших растущих организмов.

+3

20

- Это что еще такое? - волчица даже отдернула лапу от узорчатой ткани. Спохватилась: - А мохнатость лучше не надо - не проси! Вдруг исполнится, как у меня.
Блюда, которые на скатерти до этого стояли, Лихоласом заказанные, - начали пропадать. Любопытная волчица сунула нос к скатерти.
- Слова какие-то заморские лопочет. Не заклинания ли? Волчица нервно облизнула усы. Наверное эти два дня были самыми насыщенными в её жизни после превращения.

+1

21

ООС
Лиса, либо вы в ближайшее время пишете пост, либо я начинаю играть за вас сам в сторону ввода Вас в летаргический сон.

0

22

Слова скатерти, непонятные даже Серой, уж тем более были непонятны Лисе. Она ведь всего навсего ребенок и, как ни крути, но от этого ей никуда не деться. Хотя... кое-что девочка все-таки поняла - кормить ее скатерть отказалась. На молоденьком личике даже появилась легко читаемое выражение грусти перемешанного с обидой. Она могла заплатать, но хорошо выспалась и не хотела портить личико слезами.  Показав кончик языка она выдала:
- В приличном обществе reception скатерти не разговаривают! - после чего отвернулась к Серой.

0

23

Скатерть тяжело вздохнула. Вышитые петушки и цветочки как-то скукожились и поблекли.
- Ай-яй-яй, такие юные, а уже такие невоспитанные леди. Что поделать, придется оставить вас без завтрака. Разумеется, это не доставит мне удовольствия, но таков мой долг! Подумайте над своим поведением.

Блюда, еще недавно стоявшие на скатерти, исчезли окончательно.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2009-03-07 11:10:59)

0

24

- У вредная какая! А ребенок голодный сиди, - вот это воспитание! - возмутилась волчица. Не зря говорят, нечего колдовским предметам доверять.
- Мы между прочим у Кощея в гостях, а он хозяин строгий, заметила Серая мимоходом.... - не знаю, конечно, что он со скатертями делает, которые его гостей не кормят... Из писаря правда, слышала, коврик хотел сделать для ног... Ну тебе то терять нечего - ты и так уже на полу, хоть и говорящая...Чего уж тут.

Волчица махнула на скатерть хвостом и на всякий случай отошла к двери - подальше от волшебного полотнища, кто знает, что она наколдовать может.
Лиса крутилась рядом.

Отредактировано Серая (2009-03-08 17:13:01)

0

25

Будучи девушкой умной, в меру воспитанной и даже чуточку интеллигентной, Лиса конструктивно реагировала на проявляния детоненавистничества со стороны волшебной скатерти. Еще бы, она, конечно, слышала, что у Кощея Бессмертного никогда детей не было, но что их не было только из-за такой некачественной прислуги - поистине шокировало Лису. Она даже решила показать хозяину замка, как это хорошо, иметь детей...
Мама ведь всегда говорила: Дети - цветы жизни... И не важно, что папа всегда в шутку добавлял: На могилах их родителей...
Девочка поступила так, как посчитала нужным - она просто перестала обращать на скатерть внимание и стала следовать за Серой. Особливо ей понравилось держаться пальцами за шерстку.
- Серая, а Серая... - все-таки заговорила девочка. - Ты грибы умеешь готовить?

0

26

Скатерть прекрасно знала, что Кощей делает с ковриками, с гостями, с детями... То есть, простите, с детьми. В центре идеально ровного полотнища образовалась крупная складка, очень напоминающая добрую и широкую улыбку.

- Я не вредная, - назидательно сказала самобранка, - я правильная. Я точно знаю, как должно быть! К сожалению, мир людей несовершенен, но, благодаря мне, у него есть ма-а-аленький шанс исправиться. Кстати, если вы про те грибы, что растут у Кощея в коридорах, то не советую. У вас, мадемуазели, недостаточно опыта и изысканности для приготовления такого непростого продукта. Шампиньоны, фаршированные сыром рокфор, фуа-гра с трюфелями, телятина а ля финансьер, эскалоп с грибами в белом соусе... ммм...

Скатерть окончательно перешла на бонжурский и начала что-то мелодично напевать в бахрому.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2009-03-09 00:10:27)

+1

27

- Мухоморы хвостом сшибать умею, - шаловливые детские пальчики теребили шерсть. Волчица не нашла ничего лучше, чем усестся и задрать морду повыше, чтоб девочка хотя бы туда не дотянулась. Срок годности наверное у нее истек - сочувственно покосилась на скатерть и снова задрала нос к потолку, - ксатати из них хорошая настойка от ревматизма получается.
Голосов за дверью слышно больше не было, что скорее всего свидетельствовало о том, что аудиенция у Кощея окончена. А вот кот возвращаться не торопился, что внушало некоторые подозрения.

Отредактировано Серая (2009-03-09 00:29:36)

0

28

- Ты не правильная. Правильные медом угощают, - с видом эксперта по делам магического антиквариата заявила девочка. - Вот ковер самолет - он правильный. Он не просит пристегнуть ремни перед взлетом, не просит руки мыть и о сдоровое пище не думает. И ничего летает же... Правда, Серая?
Девочка принялась ласкать спинку волку, который из рода собачих. Она проводила рукой сверху вниз по всему позвоночнику.
- Не те грибы. Помнишь я в лесу грибочков насобирала? Может мы с этих грибочков что-нибудь себе поесть сделаем? А то, пока эта скоростная полиция сообразит - мы с голоду отощаем...

оос: не судите строго. Писалось наполовину во сне. Если что - пишите я подредактирую пост.

+1

29

------------Тронный зал
21 Серпеня, 16:11

Еще ничего не успевшая сообразить в плане ориентирования в новом пространстве Дали больно ткнулась  спиной в стену... Стену? Или...
Ай!
...Дверь? Так-так-так. По словам Кощея, девочка должна быть именно там. Интересно, как кроха могла умудриться... умудриться ТАК, чтобы оказаться не где-нибудь, а в логове у столь популярного персонажа антигероического славянского эпоса? Гм... стоп, а монах? Бравый миссионер у нас где? Слава Эйре, переместился он сразу вместе с менестрелем. Ну и хорошо. Немного удовольствия было бы искать его потом по коридорам - ну не оставлять же после визита здесь...
- Мистер Кадфаэль... как считаете, зайдем без стука? В комнате не может быть никаких... сюрпризов?
В сущности, кельтка как в воду глядела. Как обычно, профессия уж такая - как минимум частично попадать "пальцем в небо". Кстати, интересно - а за дверью, тем, кто внутри - их разговор слышно?

0

30

- Можно и так, дщерь моя, - солидно ответил могах. - Кощей обищал сюрприз мне, а не всем нам. Так что забираем девочку - и в Белочкино поскорее.
Стоило ли говорить, что не обрадовало его напутствие зеленоглазого злодея "рода человеческого". Осенил себе крестом по католическому обряду, пробормотал скороговоркой "Аве мария", чуть не сбившись трижды. И, покосившись на свою спутницу, уверенно взялся за ручку дверную.
Потянул - не отворилась. Потянул все так же плавно, но сильнее - та же басня. В сердцах дернул два раза, прорычал что-то о "богопротивных" механизмах и "дьявольщине какой-то". И с безнадежным выражением на все таком же гладком, как и прошлой ночью, лице, толкнул непокорную дверь. Бесшумно, с готовностью и покорностью рабы, она отворилась, впуская в маленькую, очень уж "женскую" комнату-келью и Томаса, и Далимилу. Ведь не останется же она стоять за дверью?

+1