Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната первая справа

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

оос: у нас следующая очередность Лиса-Серая-Далимила-Томас. Оговорено с администратором.

Мало ей было скатерти жадной, наглицкой, что без еды дитя малое оставить была рада, так в поле видимости маленькой девочки появилась новая угроза. Кто-то злобный и очень настойчивый ломился внутрь с такой силой, что бедная Лиса аж перепугалась и прижалась к волчице желая спрятаться за ней или под ней - лишь бы тот, кто пытался вломиться внутрь, не заметил ее и ушел.
Уж так получилось. Девочка испугалась то ли шагов и почти неслышимых голосов за дверью или с голода (она уже почти сутки без еды и воды находилась) ее стали посящать галлюцинации. По крайней мере она на это надеялась. Лиса думала, что все происходящее плохой сон. Очень плохой сон и сейчас она проснется и рядом будут котик и Серая...

0

32

Серая, вскочила. В двери ломился явно не хозяин, и уж подавно не кот! Хозяин же не станет тянуть дверь на себя, так что она жалобно скрипит. Но не успела волчица занять оборонительные позиции (помешала повисшая на шее девчонка). Как дверь отворилась и впустила внутрь непривычно одетого мужчину, запах дороги, а следом молодую женщину.
Волчица на всякий, случай зарычала, а потом, чтоб не возникло всякеских недоразумений ( неожиданные посетители были тоже немножко ошарашены встречей), спросила:
- Вы кто такие будете?

0

33

Нет, ничего она не скажет монаху по поводу двери... Но славяне редко делают сии вещи, обозначающие вход в помещение по принципу "дерни за веревочку, дверь-то и откроется". Ну да ладно, он всего-то пару минут помучался...
Интересно, а креститься и молиться он будет, открывая любую дверь? Странно даже, как он нервничал.
Да не смотрите вы так, беззлобно все это думалось, даже без капли мерзопакостности в мыслях!
Оу.
А между тем, в комнате оказалось страсть как интересно. Волчица?! Говорящая?
Кощей ее приставил к ребенку?
Едва кельтке стоило взглянуть на маленькую девочку, упорно прятавшуюся за зверем, как тут же все остальные мысли отошли на второй план.
- Ну вот. Напугали дитя... Мы не хотели!
Краткая, секундная пауза - и менестрель, такая неславянски рыжая и яркая, мягко улыбнулась девочке и волчице.
- Я... Зовите Риан или Далимилой. Смотря как вам любо будет. Мой спутник - монах наглицкий, Томас Кадфаэль. А привел нас к Кощею сам Лес. За потерявшимся ребенком...
Деликатный, мягкий взгляд изумрудных глаз на испуганного ребенка.
- Как тебя зовут, милое дитя?
Только меня бояться не надо... пожалуйста.

0

34

- Ах Бог ты мой! - перекрестил волчицу Томас. Нет, животных он не боялся, а вот говорящих животных... Рассказывали ему о брате Виктуаре Лоддене, который пристрастился к курительному зелью заморскому, из земель Святых. С утра как этот свой... "кальян" заправит, так и дымит-дымит-дымит... А потом у него зеленые черти и говорящие божествунные откровения петухи... - А какой вид? Откуда...? Простите, простите... Я брат Томас, монах-францисканец, как уже представила меня Далимила. Мы... за девочкой пришли. Сам Бог или лес, - решил не спорить он. Хотя сильнее Божьей воли нет ничего на этом свете. - привел нас в вам, к Кощею.
Мужчина заинтересовался все же больше волчицей, а не Лисой... Детей он навидался на своем веку, а вот серый волк, который молвит человеческим голосом... Редкость и диковинка.

0

35

Лиса доверчиво прижалась к Далимиле и подняла на менестреля полные слез глаза:
- Тетя, заберите меня отсюда. Я хочу домой, к маме и папе. Волчица и котик хорошие, но меня уже дома ждут. Пойдем! - она потянула девушку к двери.

оос: Дальше девочка заснет и отыгрывать не будет, отыгрывайте за нее в своих постах  и сдавайте родителям без мастера

0

36

Девушка говорила спокойно и уверенно, не выказывая и капли страха, хотя получалось что в замке она впервые. Бедный Кощей, наверное его, кхм... мания величия?   Да... подверглась новому испытанию. Посмеявшись про себя, а вслух только фыркнув в усы, она окончательно успокоилась. Нападать никто не собирался, ребенок наконец перестал цепляться за шерсть. И то радость! Странный мужик лопотал что-то несуразное и глаза на волчицу вылупил, как баран на новые ворота.
- Ребенка значит искали? Хорошоооо... На опыты Кощей бы и так... к себе, не стал бы еще с людьми возиться. Да и не врут вроде, что из леса. Кот предположил, что она из Белочкино. Кстати, кота не видели? Волчица с наслаждением отряхнулась и требовательно уставилась на Далимилу, как на самую толковую в этом балагане. Болтливого такого, в кафтанчике?

0

37

ООС: Маааааастер! А родители-то где? Белочкино все-таки? 0_0

Ах, боги, вот ведь намучилась кроха! Почти плачет, цепляясь за рукав непонятной "национальности" рубахи...  Кощея хотелось прибить на месте. Да не чудовище он! Убейте  менестреля, но она была в этом весьма твердо уверена. Во всяком случае, точно не то чудовище, каков сей герой злодейского эпоса в разнообразных слухах. Что ж дитя несмышленое, по всему голодное и усталое запихнул в комнату, спасибо, что не заточил?!
- Тшшш... тише, тише... Иди-ка сюда. Найдем маму с папой, обязательно найдем...
Кельтка подхватила девочку на руки, слегка прислонив ее к своему, свободному от сумки, плечу. Слава Эйре, сумка зачарованная, веса почти не имеет. Так, может, килограмм какой... Тонкие, бледнокожие, выдающие совсем не "пролетарское" происхождение пальцы добродушно-нежно погладили лису по бархатистой щечке, мол, не плачь. Втайне у Риан больно, тоскливо кольнуло где-то в сердце - своих-то деток нет... да и какие дети - какое замужество вообще, коли ты менестрель бродячий? Хотя истинная причина была вовсе не в этом, а куда неприятнее...
- Кота?
Серая определенно заставила не отвлекаться на "посторонние" мысли. Ну и спасибо ей, в общем-то...
- В тронном зале мы были, а вот кота никакого не видели. Ни в каввтанчике, ни без.
Ну вот, опять мягкий акцент "прорезался", стало немножко неудобно. Ведь тоже родной язык, наравне со старокельтским да валлийским...

0

38

- Болтливые коты? Видел я такого в лемсу пару дней назад, - задумчиво сказал мужчина. И мягкой, без острых углов его лицо несколько ожесточилось, скулы ярче отчертились на светлом лице наглийца. - Он довел до ужаса и обморока моего брата во Христе, да и меня чуть стрелами не нашпиговал. Но тут - нет, не встречали.
Припомнил не самый приятный факт своей жизни монах. Томас потер лицо, снял невидимую и, пожалуй, несуществующую паутинку морщинок со лба. Устал он, нечего сказать.
- Девочка из Белочкино? Это не очень далеко от посольской избы, если не найдем родителей девочки ,то я возьму ее к себе. Не думаю, что его святейшество будет против. Господь заповедовал нам любить ближних и помогать им.
"В выборе истинной веры тоже", - мысленно добавил Кадфаэль, осеняя себя мысленно крестныйм знаменем.
И, посмотрев на Далимилу, которая уже обнимала ребенка, вот уж женщины всегда лучше чувствуют ребятишек, подмигнул ей. И вопросительно скосил глаза на дверь.

ОСС: Далимила, если будуте уходить из локации, прихватите и Томаса, чтобы не плодить пустые, описательные посты.

0

39

- Хм... - только и ответила волчица. Под описание Лихолас вполне подходил, вот только проку ей сейчас от этого было, как от козла молока.
Она выглянула в приоткрытую дверь. Коридор был мрачен, скучен, и наверняка небезопасен. Откуда-то из глубины замка тянуло неприятным холодком.
- Ну что Лиса? Пойдешь с тетей и дядей домой? - девочка только кинвнула Вы прямо сейчас выходите? - это уже ко взрослым.
Волчица не знала, то ли ей навязаться в компанию и покинуть замок, то ли дождаться кота или Кощея. Тем более тот какую-то службу ей хотел отрядить.

0

40

Ну что тут оставалось делать? Кельтка улыбнулась волчице, вежливо кивнув той:
- Спасибо за информацию... уважаемая. Мы, пожалуй, пойдем.
Фраза Томаса о возможности удочерения девочки отчего-то невероятно задела. Еще чего! Отдавать славянского ребенка католическим монахам?! Не-эээээт уж, вот чего-чего, а этого мистер миссионер не дождется ни за какие коврижки!
А что ты распалилась, собственно? Найдутся родители малышки, найдутся...
Тихонечко вздохнув, кельтка нежно прижала девочку к себе одной рукой, другой же толкнула дверь.
- Идемте, мистер Кадфаэль. Отсюда, может, еще успеем до Белочкино.

--------- (Как и просил Томас, переход для двоих сразу. И, да, сразу Белочкино. Ибо играть пока буду еле-еле, Светозаре объяснялась.)------- Белочкино

+1

41

- Подождите, я с вами! - опомнилась наконец волчица, когда гости уже вышли. Схлолнувшаяся дверь чуть не прихлопнула хвост, но Серая уже выскочила в коридор.
- Я только до леса, - пояснила она, пристраиваясь рядом с Далимилой, - дальше вы уж сами.
Дорога до ворот прошла в молчании. Их никто не остановил и ничего не спрашивал.
- Ну, прощевайте, - за воротами волчица отвесила шутливый поклон, припав на передние лапы.
- Пока, Лиса, не забывай Серую!
Но девочка спала, и через пару секунд волчий хвост уже мелькал среди деревьев.

Офф: ничего, что так?
21 серпеня 19.00 >>> Леса Дремучие\Лес.

Отредактировано Серая (2009-05-04 00:24:16)

0