Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Славная

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Славгород построен был на реке Славной. Река сия полноводная, рыбой богатая да протяженная.
Водяной здесь, как и положено, имеется. Лет ему столько, что сам не упомнит, но нежить он старшего порядку, от того помирать не собирается.
Сразу после Славгорода, ниже по течению, плес. Несколько омутов, в самом глубоком из которых обретается хозяин речки. В остальных живут русалки. Русалок по всей речке немало, но здесь живут только четыре старшие. Так получилось.

0

2

21 Серпеня. 12-14 часов.

Что говорить, русалка отчаянно скучала. День, серпень, пень, лень, не-тень, маетень... До бесконечности можно продолжать этот ряд. А смысл? У водяного опять "тайное-ить совехщание", поди найди. Не выдаст речка хозяина и духа.
Ярослава третий день из себя княжну строит, Любава к соседнему водяному хвост подбивает, Добронрава в тени из себя заколдованную деву играет, молодца приманивает. Развешивай она девке тину на уши, Дара еще бы влезла. Но парни - это богово. Список кто-куда-когда также можно было продолжать до скончания веков, времени не сменит.
Так вот, сидит Дарена на камне, в тени деревьев, склонившихся к реке, да чешет волосы гребнем с самоцветами.
До вечера-от долгонько... Сплавать что ли к городу поближе? Авось повезет сплетен нахвататься. Или приглядеть кого-либо, на ночную утяганию. Давнехонько никого к себе не забирала, ка... Ке... Ква-ква-квацию точно, помню, слово лягушачье, потерять как две чешуины потерять

+1

3

14-16

Вычесав все, что можно, что нужно, и даже пару лишних белых волосьев, глубоко задумалась. Куковать в одиночестве, пока зима не нагрянет, ей не хотелось.
"Все равно надзора никакого"
Соскользнула с камня, нырнула под воду, добыла из-под коряги несколько прочных нитей и камешков (привязывать.отпугивать) и отправилась гулять по речке, изучать обстановку в окружающем мире.
Естественно, мире твердом и двуногом. Новости дна создавать было бесполезно. Все про всех все знають.

+1

4

» Поле
21 Серпеня. 14.20
Склонившись над водой, конь подозрительно вгляделся в зеленоватую прохладу реки - не плавает ли там какой мусор? А ну как головастика угораздит сглотнуть? Благородное животное аж вздрогнуло от таких мыслей и, опустив морду в воду, принялось быстро пить, кося глазами на речную гладь. Вода в речке была чистая, вкусная, свежая, а главное - смывающая напрочь привкус сена, зажеванного на поле. Удовлетворенный конь отошел от воды и о чем то задумался, мечтательно щурясь на солнышко. Мысли были приятственные, от речи тянуло прохладой, слепней не было, а вода ласково журчала, настраивая на философский лад.

+1

5

Плывет себе русалка, оглядывается. Здеся, впрочем, никакой живности не водится, ничем живым не пахнет... Обычно. А сегодня - ан нет. Коняшка на берегу стоит, жмурится ("Как бы жмуриком не стал" - коварно подумала Дара), хорошо ему, видать. А вода-то не казенная, свежая, домашняя, на редкость пользительная. -Красотищща какая, - тихо булькнула в воду, разглядывая скотину невиданную.
"Эт хорошо, что веревок взяла. Как бы мне такое чудо в воду затянуть, эм? Антиресно, кто ж такое золотое...ну да, стоит оно много...сюда выпустил? Водяное хозяйство дело известное"
Плеснула водицей на бережок, думая, как подманить. Животину? Мф, человека хоть загадкой ошарашить можно

0

6

оос: поскольку игрок не может сейчас выходить на форум, его посты выкладывает мастер.

Завидя в речке русалку, конь немедленно отошел на шаг дальше от воды. Кто его знает, что у утопленницы на уме - еще затащит в воду, навеки заставит песок да ил бороздить. Конь вот уже слышал краешком уха про морских коньков, но в море то оно интереснее, а в речке мелкой... Фи. Неблагородно как то даже.
Фемистоклюс хотел вежливо поинтересоваться, чего русалке надо, но почему то промолчал, решив пока строить из себя обычное безмолвное животное. Иногда его развлекали подобные вещи-тем смешнее было потом.

0

7

Отошел дивный транспорт, и стало Дарьке как-то хмуро. Не хочет - мы притащим.
Задумалась о питании лошадей наземных. Рыбку свежую они не хрупают, водоросли, в коих вихтаминхов всяких до корыта и больше, не едят, тина вообще только на мочалку годится, а песку с камнями у них куды боольше.
-Так, травы у тебя под копытами, как у меня воды под хвостом. Хлеб в реке долго не задерживается, морква только гнилая. А любишь ли ты солененькое, коник? - ласково так, будто перед парнем выделываясь, деву невинную строя. Знающие сестры говаривали, что коли с "братьями меньшими" (хотя, на меньшего скотинка не тянула. Копытом в лоб зарядит - и никаких борцов с нежитью не надо. Без кола уроет) разговариваешь хорошо да ласково, они в воду входят, не боятся мертвячьего духа. А там - только узду успей накинуть да получай готового питомца.
Блажь, конечно, коня в реку тащить, но так хочется.
"У него и хозяин под стать должон быть... Мм, какой чоловик будет. Мечта русалки"
-Коняшка, коняшка, давай поговорим, - на ответ Дарена и не рассчитывала. Голосок медовый, тон ласковый.

+2

8

ООС: От коника.

Подозрительный конь уже собирался делать ноги подальше от русалки, когда она ласково и вежливо предложила поговорить. Истомившийся по слушателю конь воодушевленно тряхнул гривой и с благодарностью в голосе отозвался:
- Как же приятно, когда проницают взглядом и мыслью внешний облик и за этой великолепной, но все же лошадиной внешностью видят достойного собеседника!
Он даже подошел на шаг, чтобы его было лучше слышно.
- О чем же мы будем говорить? Признаюсь, мне обычно не очень везет в поиске собеседника, Попадаются все больше грубые неотесанные мужланы, неспособные оценить полета моей мысли!

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2009-03-21 21:29:06)

0

9

Вас когда-нибудь били сзади по голове мешком с булыжниками? Нет? Вот и Дарену не били. До этого. Но эхвект от заговорившей животины с ударом ни в какую не сравнивался. Это невообразимо! Бедная, она от чувства, слово-описание которого включает в свой состав известную приправу, ту, что редьки не слаще, чуть не захлебнулась. И вознегодовала - "Как! Я тут перед ним выламываюсь, а он, видите ли, собеседника ищет, слова не говоря! Хмм... А если его загадкой, как человека? Неет. Он заговорил? Заговорил. Значит, если такими методами не получится, в запасе еще вариянт останется. А все равно в воду пойдет. Начитанный конь куды интересней скотины бессловесной"
Коник подошел на шаг и это был тааакой пригрез, что и не представлялось.
-Да, да... Мельчает народ.
Да, были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя, -
хорошие слова, не упомнить от кого услышанные. "Надо будет потом у коника спросить"
-Как можно не разглядеть в глазах такого животного благородный..ан..блеск, - слово "антилехт", из-за трудности, Дара произносить не стала. А вдруг? -Прежде, чем выбрать тему, представьтесь, о филосох настоящего, - пафосная русалка с ласковым голосом? Уносите водяного, пока он не стал слезно упрашивать коняшку поведать секрет сего перевоплощения. И не сгубил хрупкий мостик, только-только начавший ложиться между водой и сушей.
"Вот они там квасят, а я делом занятая. Ух, водяной, всегда Даренку работать заставит"
Да, от скромности рыбина речная не помрет

Отредактировано Дарена (2009-03-21 22:17:18)

+2

10

Заслышав от русалки стихотворные строки, растроганный конь подошел еще на полшага и склонил голову набок, все же предусмотрительно не подходя к воде слишком близко. На комплименты он клюнул как глупая рыбешка на червяка и теперь медленно, но верно приближался к коварной русалке.
-Как же приятно слышать столь разумные речи от...
Вытянув шею и изучив рыбий хвост Даренушки, конь дипломатично закончил
-...от такой юной девушки. Меня зовут Фемистоклюс и я конь весьма благородных кровей. Ах, если бы вы знали, как притесняет, как угнетает меня мой  бессовестный и злобный владелец! Я так страдаю, так мучаюсь под гнетом... э... как его... а! под гнетом цепей.
Беззастенчивая скотина нахально вешала лапшу на хорошенькие русалочьи уши, самозабвенно подкатывая глаза и горестно фыркая.

+4

11

Коник топал все ближе и ближе, и душа русалки (интересный вопрос. А у нежити душа-то имеется? Ай, ну да ладно, к чему заморочки) ликовала. Довольная улыбка еле-еле не вылезла на свет, ну ить удержала. Жадность и торопливость в таких делах до добра не доводят, уж на этом-то за проплытый век Дарька не одного карася съела. В прямом и переносном смыслах. В обычном течении спешка ничего не решает, а здеся... А разве коню место вот на ентой земле? Ну что тама искать? То ли дело речка. Неограниченный простор + бессмертие. Грамотный паровар - и толпы желающих топиться. Дарену в этом плане не устраивал только один пункт. Сколько же девок сиганет? То-то и оно, что много. Мда...
-Ох, такое благородное животное, несомненно, заслуживает лучшей участи, чем чья бы то ни было, - "с норовом ты, Фема... Феми... Фима, в общем"
-И кто тот, что лошадей не любит? Я многое могу, а ты мне, конь, понравился. Скучно у нас тут - страсть, -русалка притворно вздохнула, примериваясь, на всякий случай, плакаться в гриву, -Когда еще случай представится с образованным существом поговорить. За это, хочешь, хозяина твово уважанию научу? - любопытно Дарьке стало, кто сию животину держит, на кого нарывается, за кого от водяного получит. А еще - с кем лаятся придется. Всласть. Ммм... Давно это было.
Вытянув себя за хвост из трясины воспоминаний, устроилась поудобней

+1

12

- Вы такая бесстрашная девушка! И, главное, такая благородная. Я даже помыслить не мог, что в наш век насилия и эгоизма может остаться такая чистая и самоотверженная девушка.

Растроганно вздохнув, конь опасливо повертел головой и тихо произнес:
- А хозяин мой - Кощей Бессмертный. Мерзавец и душегуб. Неужто правда не побоишься с ним связаться, с проклятым?
Театрально закатив глаза, конь продолжал:
- Ему добрая девица что цветок полевой, ногой наступит и не заметит, сгинешь, заступница моя. - На секунду замолчав, конь пояснил. - В смысле, еще раз сгинешь.

Чтобы было более доверительно, конь подошел уже совсем вплотную. Еще и голову наклонил.

0

13

Умела бы русалка краснеть, она бы зарделась. Но кровушка ледяная сие не приемлет.
Коник шел, коник говорил, уздечку сжимала рука под водой.
-Кощей? А, плавали, знаем... Про него временами вся речка гудит. Сила есть, но так даже интересней
Полевой цветок (она же тина речная) прикинула варианты, посчитала, что где одна жизнь после смерти там и вторая, а когда еще шанс великого злодея современности в фас и прохиль увидать. А то живешь - и не знаешь.
Вот Фима подошел, голову наклонил.
Такая удача. Прямо и не снилося, вотушки. Водой на копыта плеснула, выкинула руку с уздечкой, набрасывая на морду коню.
И загадку на всякий случай придумала, так, если что. Голос командный вырабатывати.

0

14

Фемистоклюс даже не понял сразу происходящего. Зато поняв, моментально преисполнился глубокой обиды на мироздание и решил даже несколько взгрустнуть по этому поводу. Правда, философствовать и проливать слезы он решил чуть позже, а сейчас, отвергнув догматы о том, что женщина - друг лошади, бешено забил копытами, пытаясь вытащить коварную русалку на берег. А там уж запинать. Сдавленный уздечкой, конь только вращал глазами и невнятно ругался отборными русскими словесами, которые подслушал частично у Кощея ( в пьяном виде злодей на такие слова был большой специалист), а частично у мужиков, у которых подъедал по осени свеклу и прочая.
Скользкий берег, не предназначенный для отбрыкивания, сильно подвел коня - его неумолимо тащило в воу, уже не кажущуюся такой приятной и прохладной
-Тебе Кощей хвост за меня оторвет! - моментально полюбил хозяина Фемистоклюс и попытался еще раз упереться копытами.

+1

15

Упертая зверюга, сильная зраза. Но сил у Дарьки было ни в пример больше, чем у Даренушки-живой, несмотря на крайне бледный вид.
И потом, вода - её стихия, пусть сейчас день, а не ночь. Ночью коняга без церемоний сидела в речке, а Дарья с блаженной улыбкой отдыхала бы себе на дне, слушая коня ученого. Увы, увы. Но так даже интересней.
Перетягивание "каната" пока победителя не выявляло. У ней положенье выигрышное было, и подумывала рыба о решающем рывке.
-Батька драл - не отодрал, водяной дерет - не отдерет никак, авось и у Кощея не получится. А вот чагой ты топиться не желаишь, а? Сам жалился. От Кощея можно палатичаскага сбежища просить у соседнего водяного али у царя морского. Он, ить, сила. В море-окияне, грят, жизня просторная. Правда, вода соленая - страсть, но мы русалки привычные. Веришь - в год по две-три уплывают. Тама дворцы, сады, общество... Ах, я ради водяного, изверга такого, терпела, но раз так бревно проплыло, можно ко двору рвануть, -размечталась русалка, но тут же собралась, как следует уперлась хвостом в подводную часть берега и дернула

+3

16

Вырваться конь не мог, но упирался отчаянно. Утонуть то он, конечно, тоже не мог, волшебный как-никак, но в воду не хотел из принципа. Последним рывком коня все же довольно ощутимо протащило по берегу, да так, что копыта оказались в воде. Всхрапывая и кося глазами, конь отчаянно мотылялся на узде, пытаясь теперь взлететь. Получаться не получалось, но видимость борьбы сохранялась... В очередной раз попытавшись взлететь, конь неудачно наступил на что-то скользкое и влетел в воду почти по колени передних ног. Тут бы ему и конец, но хвост коня намертво запутался в прибрежном ивняке и окончательно выбитый из колеи конь протяжно взвыл. Получилось почти по волчьи.

0

17

-Расслабился бы и получал удовольствие. А не выл. Слушай, давай по-честному...ых...Так вот, я тебе загадку, ты отвечаешь. Угадаешь - купанием ограничимся, не отгадаешь - мороки не будет, как миленький, послушно пойдешь со мной, - морщась от вытья, уперто тянет, выдирая такую нужную часть коня, как хвост.
-Обрубить его, что ля? - засматриваясь на такой цеплястый клок волос
-А ты вообще конь али зверь дикой, а? Можт, волчара замороченная, которую Кощей на потеху колданул? - трепаться русалка любила, и до чуда-юда, что слушателя у ней не имелось. Вернее, имелось, но в его способностях к слушанию Дарьке могла бы сомневаться.

0

18

Конь обиженно заткнулся, но на предложение клюнул моментально
-Жагадывай!
Уздечка жутко мешала разговаривать, но конь настолько гордился своим умением мыслить конструктивно, что тут же согласился на угадывание
-Я вше равно... тьфу! Все равно угадаю... не тяни хвост!!!
Конская отрада, тщательно вычесываемая каждую пятницу старательным конюхом, грозила поредеть на глазах.

0

19

-Ну я тебе легонькую загадаю, - отпустив уздечку - а зачем держать, водяному на милость? Все равно теперь не удерет. Хорошо поставленным голосом, с подвываниями, -Есть такая сторона гладкая - реки без воды, луга без травы, дерева без листьев, люди без плоду, много народу и ничего не делают.
Замолчала, ожидая ответа. А хвост все равно бы выдрать надо

0

20

Конь даже не раздумывал.
-Действительно легонькая. Картина это.
Загадка была простенькая, так что в голосе лошади прозвучала даже нотка снисхождения. Отойдя от русалки, конь попытался освободить хвост, но прядки плотно запутались в ветках.
-Слушай... помоги распутаться? А я с тобой за это ненадолго сплаваю, все равно Кощей меня долго не хватится, а посмотреть на подводное охота... только уговор! По первому требованию ты меня сама отпустишь.
Фемистоклюс прищурил темные умные глаза
-Договорились?

0

21

-Слушай, коник... А давай Кощею говорить ничего не будем, а? Я на злодея великого посмотреть хтю. Вона сколько лет живу. Авось и тебе польза будет - беречь станет. Дык, а я над тобой власти не имею теперя. А водяной кв...дела государственные решать еще долго будет, - ничуть не расстроившись, прихоть была, подплыла к кусту, -Нет, я, конечно, и не такое распутывала... Может отрубить,а?

0

22

Конь не сразу понял, чего хочет Дарена, но потом с удовольствием подтвердил
- За мной Кощей бегом прибежит. Я ж один такой конь, волшебный, благородных кровей. Где он еще такое сокровище сыщет.
Обернувшись на хвост, конь испуганно задергался
- Нет! Не надо рубить... Попробуй распутать... Очень уж жалко, хвост меня очень украшает...
Конь еще раз дернулся, но безуспешно.

0

23

-Пить так пить - сказал котенок, когда несли его топить, -весело, добывая гребень, с коим русалка никогда не расставалась. Водяного подарок, между прочим, самоцветный. Жаль, скоро рассыпаться начнет.
-Не вой только. Сие дело неприятное для тебя, хе, - принялась за извергское дело, отплетая волосины от куста, решившего себе паричок приобрести, в виде украшения.
-А коли Бессмертный так любит коника, чтой-то ты на него жалился, а? Не боишься, боги самолично надавать спустятся? Али кару пошлют. Вот подумай, на меня ты нарвался - хвостом отделался. Ну, еще слушать придется, сие не в счет. Будь на моем месте та же Ярослава, сгинул бы точно. Я зеленая и пушистая, вот, - отпутав одну прядку, задумалась.
-На дне риск набрать сюды всякой пакости у тебя, Фима. Косу заплести, что ли? - отцепила остатки узды. Все равно резать коня на ленточки ради завязания хвоста - некрасиво, тину жалко.

0

24

Конь минутку подумал, да признал, хоть и неохотно
-Вообще он неплохой хозяин. Хотя и вредный, потребностей моих не понимает... уже полгода требую подковки серебряные - только смеется. Ты, говорит, и так едва ходишь, а то еще и подковы беречь будешь.
Тяжело вздохнув, Фемистоклюс уставился на свой многострадальный хвост, который выпутывала из куста русалка
-Косу? Заплети, конечно, второй раз жертвовать такой важной да красивой частью себя совсем не хочется... Тебя как зовут то, девица?
Имя неудачливой утопительницы, оказавшейся доброй спасительницей, следовало выучить.

+1

25

- Подковы серебряные? Хммм - а золотые с брульянтовыми гвоздиками не лучше? - занимаясь плетением. До домовых русалкам далеко, но путать все умеют. Завязала хвост, завязала куст.
- Дарена я, но над именем можно издеваться как угодно. Обижаюсь с полпинка и на другое, - полюбовалась на свою работу по украшательству Фимы.
- Поплыли, нэ? Чем темнее, тем страшнее. Вернее, тем сестриц больше. Мрф, толпа на дне такая, что не продохнуть.

Замерла посередь реки.

0

26

- Подковы серебряные? Хммм - а золотые с брульянтовыми гвоздиками не лучше? - занимаясь плетением. До домовых русалкам далеко, но путать все умеют. Завязала хвост, завязала куст.
- Дарена я, но над именем можно издеваться как угодно. Обижаюсь с полпинка и на другое, - полюбовалась на свою работу по украшательству Фимы.
- Поплыли, нэ? Чем темнее, тем страшнее. Вернее, тем сестриц больше. Мрф, толпа на дне такая, что не продохнуть.

Замерла посередь реки.

0

27

Конь нервно переступил копытами и решительно двинулся вперед, заходя в воду. Потонуть он, естественно, не боялся, не тонет оно... Оно - это волшебное животное, сразу пояснение.
-Я немного нервничаю, - пожаловался он, невольно задерживая дыхание.
-Я вообще не большой любитель водных процедур, хотя конечно признаю их пользу для здоровья и все такое... Надеюсь, ваши сестрицы не будут дергать меня за хвост? Мне это было бы решительно неприятно, тем более, теперь, когда вы мне его так красиво заплели...
Конь наконец-то погрузился в воду и на поверхности забулькал старательно выдыхаемый воздух. Приспособившись к новой обстановке, конь горделиво вскинул голову и пошел по дну вперед, брезгливо косясь на очумевшую от такого зрелища мелкую рыбешку.

0

28

-А это смотря на кого нарвемся, - шикнула на мелочь - чтобы домой плыли, не мешались, значицца. Утопчут - потом отвечать ей-то. Коню что - вышел на берег и к Кощею.
Вся такое бедное-несчастное, пятое лицо на речке (а может, и второе. Смотря от кого считать), плыло рядом, обсказывая достопримечательности.
-Вон там о прошлом годе лодка с ворами перевернулась. Ну мужичков к общественным работам за шум в неположенном месте приплясали, а камни да золото так и валяются. На них неудачных золотомойщиков ловим. Да, водятся тут такие звери с корытами. С дуру могут и огреть, но клиенты наши верняцкие. Правда, непонятно, на кой ими воду загрязнять, - поправила камышину, -Туда низзя, там водный дух, там водкой пахнет, - без других комментариев, -Это ход замурованный, был пользителен, когда речка мелкая была. Таперя ход под руслом. Ухнем туды как-нибудь, вот праздник будет. Для прочей нежити, - вспомнив обидчивого лешего, -Да не боись ты, у нас выходительный. Никого нету. Все развлекаются

0

29

Конь внимательно слушал, запоминая. Особенно интересно ему было место, где, кажется, было действительно рассыпано золото. Не забываем, коню очень хотелось подковки и наглицкого дворецкого...
-Выходительный?
Изумленно фыркнув (отчего вверх булькнул последний пузырек воздуха), конь машинально цапнул зубами какую-то водоросль и скривил морду
-Фу. Дарена, скажите, а что-нибудь вкусное здесь есть? Клевер или что-то наподобие?
Конь слабо разбирался в подводном царстве и его содержимом,но всегда был готов узнать то-нибудь новое.

0

30

-Угу. Выходительный на дело. А выходной - это когда все на выход из речки, без возражений. Русальная неделя, - изучила содранную конем растению, только не попробовала.
-Мф, рыбу ты не ешь, от водорослей нос воротишь... Кувшинка? Кубышка? - кивнув на стебли, тянувшиеся на воздух. Дарена не жевала зелень, незачем было
-Клевер, клевер. Не, за сладким это на болото. Мм, там у них... Но вода грязная, надо признать, - подумав, поманила в сторону. Интересно, вылезет или нет?

0