Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постоялый двор

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Безусловно, в понятие "свиты вошёл также и наш бард. Он гордо прошествовал мимо Казимира, причём не без удовольствия отметил что на этот раз ему удалось сохранить спокойствие. Парень почему-то ему чертовски нравился, только было в нём нечто смешное, или возможно что-то иное, пока неясное ему. Почему-то так или иначе Милан был уверен что ему ещё не раз предстоит встретиться с этим чудаком, помимо сегодняшнего случая. Попутно он ответил Гостомыслу немного рассеянно:
- Да-да, мил человек, конечно.....
Затем вышел на улицу вместе с Ростиславой. Некоторое время он просто постоял, ожидая пока и Казимир выйдет. Правила вежливого тона он и не думал забывать, но видно было что Казимиру не до знакомств. Милану было даже немного интересно чем закончится разговор царственной особы и оборванца, точнее человека, выглядевшего так. Но и свой вопрос он всё-таки успел вставить пока Казимир ещё не успел подойти.
- Госпожа, так у вас есть какие-нибудь пожелания относительно музыки, которая должна играть? Или что-нибудь, что вы ещё мне хотели сказать... ну например тематика праздника и остальные мелочи.

0

32

Светлой больше всего хотелось послать всех куда-нибудь за море океян, на недельку, без права возврата.... А самой тихо-мирно пойти в терем, и вздремнуть минуточек пятнадцать... Но, видимо не судьба...
Отвечая барду, девушка селгка нахмурилась
- Тематики как таковой нету... Именины очередные и все... Мне сложно сейчас объяснять тонкости... Так что, полагаюсь на ваш выбор, надеюсь заснуть вы никому не дадите...Если вас интересуют еще какие-то вопросы, то задавате не стесняйтесь... -
Тут, вышел Казик, и светлая вновь невольно улыбнулась
Эх, ну чудо парень, если б не был таким упертым... Тьфу...
- Да непременно, я очень хочу услышать сию историю, но сейчас мне нужно вернутся на площадь... Думаю, ты видел что за каша там заварилась... - 
она осторожно потирала виски, пытаясь соредоточится
- Да, Альберт приехал, кажется живет в тереме дядюшки... Цели визита не знаю, не сказали... Казимир, родной, прости, у меня жутко болит голова, а во время мигреми, она имеет свойсто отказываться думать... Так что, до встречи... И, еще раз повторяю, надеюсь тебя завтра увидить... -
Она вышла из ворот, и ,петляя улицами, держала курс к площади
(21 серпеня около 15.00)
----- Центр площади

Отредактировано Ростиславушка (2009-03-19 23:26:41)

0

33

Казимир, как и положенно влюбленному, внимательно слушал, стараясь не пропустить ни единого слова из уст объекта обожания. Он и сам не понимал почему ему так нравилось слушать Ростиславу, почему он искал ее взора и вообще почему его тянуло к ней причем сила, с которой его к ней тянуло увеличивалась прямо пропорционально расстоянию, на которое он от нее удалялся.
Принц, как оказалось так заслушался, что, когда очухался, Росин след простыл.
- Но ничего, - улыбнувшись подумал он и поспешил вернуться к своему столику, где его ждала та рубаха, с которой все началось. Посмотрев на нее оборванец, он же Прекрасный принц, задумался. - С нее ведь все началось. Не будь этой рубахи, Ростислава врятли его заметила, а он ее со своим унынием и подавно. Так и остались бы друг о друге не лучшего мнения. Зато теперь все можно исправить... И настроение лучше стало. Хотя что там Рося говорила?
Факт того, что его родной брат навестил тридевятое, Казимир решил из принципа пропустить. Он редко понимал замудренную на наглицкий манер логику младшего брата. Оно и видно, девушки воспитывали - девушкой и стал... Но, Казимир понимал, что он и сам далеко не идеал. Если брата девушки воспитывали, то его обычные простолюдины. Нет, было конечно место и для иноземных манер и правил, но душа Казимира всегда требовала в большей степени простоты... Так что, взяв за истину, что ему наверняка не угадать зачем братец явился, принц пропустил новости о нем мимо ушей. Ну приехал и приехал...
Но дальше, дальше принц задумался о празднике. Именинах что-ли каких? Подождав прихода парнишки, он подозвал его и спросил:
- Слушай, а про какой праздник царевна говорила? Именины чьи-то намечаются? - и пока паренек разевал рот да пытался ответить, Казимира осенила очередная мысль. - А еще скажи. Есть ли у вас в городе кто в травах целебных разбирающийся? Или может настойки лечебные? Кто-нибудь, кто с недугом поможет справиться?

Отредактировано Казимир (2009-03-19 00:47:35)

0

34

Парень как-то странно посмотрел на Казимира:
- Так это ж ее именины и есть – Ростиславины. Завтра гулянье на площади будет, кучу мастеров согнали, они там всякие помосты делают, палатки ставят, наверное, вкусностей будет море!.. А самая лучшая знахарка в Славгороде – это Светозара Киевна. Только ты это… осторожней с ней, ежели не то слово скажешь, может и коромыслом по спине протянуть, в раз от всего излечишься. Дом ее отсюда недалеко, как выйдешь, направо иди, потом налево, а потом опять направо – мимо не пройдешь. – Мальчишка  помялся, но все-таки спросил. - Я ты вот с царевной разговаривал, хорошо знаешь ее, наверное, да? И подарок уже приготовил?

+1

35

По лицу Казимира было понятно, что как раз о именинах он слышит впервые, а значит и подарка у него, как такового не имеется. Да и денег на сей подарок у Казимира тоже не имелось. Он все со слугою обратно отправил даже не продумав о таком стечении обстоятельств, при котором Олаф ему не поверит. Но... судьба, она девушка капризная. Нет, нет, а подляночку сделает. Зато жив остался - и тому радоваться надо.
Ухмыльнувшись молодец ответил:
- Учены мы... знаем как с людьми разговаривать, но за совет спасибо большое. Были бы у меня деньги - обязательно б озолотил, да как видишь нет их... - Казимир остановился и задумался о своем, но вскоре продолжил. - Да и к знахарке я по большей части не для себя иду.
Наступило молчание и после слов паренька, принц вновь ответил:
- Ну да... в какой-то степени знакомы, но видишь какое дело. Я сегодня только узнал, а подарок найти... может ты подскажешь, где подарок раздобыть можно?

0

36

- Да где раздобудешь? Девки сейчас все больше каменья самоцветные любят, а царевне-то и совсем не по чину безделицу дарить.
Парень оглянулся по сторонам и наклонился к Казимиру:
- Я гляжу, ты парень рисковый. Тут вот какое дело. Люди говорят, что где-то в Тридевятом есть денежное дерево, монеты на нем как листья растут. Достаточно его найти и можно снять столько денег, сколько захочешь. Вот только незадача – одни его в северных болотах видели, другие чуть ли не на полях под Славгородом, третьи – рядом с Белочкино. Вроде бы оно самое решает, кому показаться, если ты смелый да удалый, да к тому же деньги тебе очень нужны – может и объявится. Только еще рассказывают, что есть вернее способ. Тут в окрестных лесах живет разбойник, причем на разбойника совсем и не похож. Выглядит как старый дедушка – странник. Вот если с ним договоришься – самый правильный путь укажет.  Его иногда в Славгороде видят, поищи – вдруг найдешь?

0

37

- Такой молодой, а уже какой смекливый. - Принц улыбнулся и покачал головой, но свои слова он произнес с похвальной интонацией. - Тут ты прав. Ныне девушку не удивить тем, что руками сделано. Тем более пусть даже Ростислава и посвяащет себя всю народу, подарки все равно обязаны быть царскими. Или же ее сестры засмеют...
Казимир примолк, задумался, но паренька продолжил слушать. Золотое дерево. Звучит как сказка или же обман для дураков или жадных. Оххх чувствую я нет никакого дерева, но коли это мой единственный шанс, то так и быть - риску. Только бы в очередной раз Росю не подвести. Она же не может прощать его до бесконечности. Всему есть предел...
Прошка прекратил говорить и тут настал черед Казимира что-нибудь сказать:
- Хорошо, спасибо, постараюсь найти его... Но сперва мне... эээ... Светозару Киевну повстречать надобно. Ладно, бывай. И этот, не уходи отсюда никуда. Максимум через седмицу я к тебе загляну.
Договорив, принц встал из-за стола, протянул парнише свою ладонь. Последовало рукопожатие, после чего молодец пожелал своему советчику удачи и ушел, не забыв прихватить вышитую Ростиславой рубаху.

(21 серпеня около 15.30)
----Центр площади

Отредактировано Казимир (2009-03-19 23:17:22)

0

38

Милан внимательно выслушал всё, что сказала ему царевна.  Не зная что ответить, бард просто тупенько кивал головой, как будто только сейчас понял с кем он разговаривает. К тому же деловой тон и нахмуренное личико Светлой его явно немного смущало. В конце концов он всё же нашёл в себе силы ответить. правда уже после того как Ростислава отвеила Казимиру:
- Да, да, я всё понимаю. Но всё-таки..... Я бы действительно предпочел немного конкретики. Много ли людей будет на празднике например, и что самое важное людей какого сословия будет больше - нужно же как то распределить песни чтобы хватило всем - бард слегка улыбнулся - ну что-то вроде этого, ещё конечно было бы неплохо посмотреть площадь, да чтобы вы показали где играть нам.
Объясняя царевне дальнейшую суть дела он вместе с ней направился к центру площади, оставляя позади злосчастный постоялый двор и слегка обалдевшего Казимира.

----------> центр площади (21 серпеня около 15.00)

Отредактировано Милан (2009-03-20 19:02:19)

0

39

---центр площади
14.20-14.25

Казимир не мог придумать ничего лучше, чем найти лекарство от головной боли для Ростиславы и принести его ей в качестве подарка. Золото - оно его не интересовало. И вообще, слишком часто молодцу казалось, что он ну никак не принадлежит к царской кровушке, особенно, когда братьев вспоминал. Вот Альберт - да, он на самом деле золотая молодежь, а Казимир - дубина деревенская. Вся делемма в том, что дубину влюбиться угораздило, в то время как высший свет в себя влюблен...
Ну, если говорить кратко, то так, задумавшись, парень взял со стола рубаху, положил ее за пазуху и направился в своих обносках по улочкам искать Светозару Киевну, да только зря все. Сколько принц не ходил - дороги найти не смог.
Либо он алкоголик такой, либо судьба его сама в кабак привела.
17.20
------- центр площади-------- улочки -----кабак

Отредактировано Казимир (2009-04-09 20:14:44)

0

40

--- центр площади.
21 Серпеня, 20.01
Милан и компания подошли к двери трактира, ведущей на кухню и постучались. Открылась дверь и корчмарь тут же втянул друзей внутрь.
-Милан, где тебя носило?-спросил он.-Публика тебя уже заждалась, а ты незнамо где ходишь! Я уж подумал, что сбежал ты.
-За кого ты меня принимаешь?-возмущённо ответил Милан.-Я, знаменитый музыкант, известнейший менестрель - и не держу слово?-возопил он.-Дешево ты меня ценишь, ой, дёшево... Ладно. Дай нам ещё минуток десять, чтобы приготовится, и мы начнём.
Музыкант отвернулся к своим друзьям, не желая продолжать разговор. Корчмарь что-то пробурчал под нос и ушёл.
-Так, ребята, десять минут на подготовку, и вперёд - нас ждёт публика!-сказал Милан, расчехляя флейту и мандолину. Всеволод кивнул, достал из-за плеч лютню и начал её подстраивать под скрипку Владиславы.
-Значит так, друзья-подруги.-начал Милан.-Дадим концерт небольшой, из трёх-четырёх песен - но чтобы запомнилось! Сначала споём мы с Владиславой, потом я один, потом просто сыграем какой-нибудь танец. Вопросы есть?
-Нету.-пробурчал Всеволод.
-Ну вот и чудесно. Двинулись, ребята?-спросил Милан и, не дожидаясь ответа, шагнул в зал, где уже собрались люди, которым не терпелось послушать мастерство менестрелей.
20.12

0

41

21 Серпеня, 20.13
Музыканты вышел в зал, битком набитый людьми, ожидавшими выступления. Милан с достоинством поклонился, и вместе с Владиславой шагнул ближе к зрителям.
-Приветствую вас всех, друзья!- громко сказал Милан, улыбаясь.-Сегодня вас ждёт незабываемый вечер, и даю слово, никто из вас не уйдёт обиженным! Мы начинаем!
Зазвучали струны мандолины Милана, звуки свирели наполнили зал. Песню начала Владислава:

А знаешь, так не страшно умереть…                                                   
Когда переполняют чувства о тебе…                                                   
И в сумасшествии любви сгорать и тлеть                                                   
Не сметь притронуться к твоей судьбе                                                   
И прав был тот вдвойне, кто говорил - бороться нужно                                                   
Даже когда так больно, что сердце вырывается наружу                                                   
Бороться нужно…и я борюсь…ну ты же видишь                                                   
За каждый поцелуй, твоих волшебных губ…                                                   
Хотя ты то обнимешь, то кричишь, что ненавидишь
А я все жду, какой-то сказки жду…
В этом бреду…в котором я сгораю вся дотла
Живя и веря…что любовь всегда права…
                                                   

Зрители притихли, слушая красивую, грустную и чуточку тягучую песню Владиславы, которая пела Милану:

А ты все врешь, ты снова врешь
Не объяснив причин уйдешь
Потом меня найдешь
Руками нежно подберешь                                                   
И повториться все сначала…                                                   
Ну неужели тебе мало?…                                                   
Моей столь пламенной любви…                                                   
Что хватит сил тебе опять уйти…

Милан, не прекращая играть, внимательно осматривал зал. По всей видимости, кое-кто натурально пустил слезу, слушая высокий, красивый и проникновенный голос Владиславы. Да и было отчего пустить: девушка-менестрель умела вызывать своим голосом самые разные чувства...
Милан ответил девушке:

А знаешь, коротка так жизнь, не потому                                                     
Что мы не можем время обогнать…
А потому, что не находим времени обнять
И не умеем наслаждаться мы мгновеньем каждым
И поцелуем таким важным…                                                   
Который не оставит времени дышать                                                     
Который не позволит спать…                                                   
Ведь так захочется кричать…                                                     
И не найдем мы слов сказать о самом важном                                                     
И станет страшно…станет больно                                                     
И пусть… ты сердце выпусти на волю                                                     
Навстречу огненной любви…

Голоса музыкантов затихли. Всеволод выпустил последнюю трель. Музыканты стояли, а публика всё ещё молчала, очарованная пением менестрелей...
21 Серпеня, 20.18

Отредактировано Милан (2009-07-07 15:29:16)

0