Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История-самосочинялка

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

- А за собаку ответишь - обиделся волк и предъявил удостоверение сотрудника таможни лесного КПП.
- Пройдёмте граждане. Незаконное пересечение границы, с целью транспортировки нелецензионной мышки без регистрации, хранение наркотиков, и распростронение просроченной продукции без соответствующего сертификата.  А это у нас что? Детская паранография - волк посмотрел на красную шапочку и осуждающе покачал головой.

0

62

а между тем волка самого разыскивали за педофилию... как гласило обвинение: он представлялся сотрудником лесного КПП, показывал липовую ксиву, просил пройти и тут начиналось...

0

63

Именно таким образом кот баюн, он же моня стрелочник, он же серый волк, зарабатывал себе на жизнь. Разумеется про педофилию он ничего не знал. Это какой то принц иностранный из зависти, и корысти, на него наклепал, за то, что пользовался серый волк, у девок повышенной популярностью. Но начиналось всё именно так.
И вот воздействуя на народ методом первоночального испуга, волк пригласил пройти шапку и мышку для таможенного досмотра

+1

64

Но мыкам из наружки, если кто не знал, ксиву выдают. На рабочее время, чтоб серые волки не останавливали. И серым волкам про это помнить не положено устраивался я как-то в мышки лет 5 назад, помнючто поясняли и предъявила мышка волкуксиву, и сказала она, чо волк - козел. Но тут проезжали рядом мухи из собственной безопасности...

0

65

Которые по совместительству были работниками научно-исследовательской группой при пыточной Кощея. Хорошие надо сказать ученые. Они в свое время из подручных средств сделали первую в мире транссексуальную операцию - превратили Буратино в девочку. И всего то с поможью пары ножичков Так вот эти мухи опытным путем на радость волка доказали, что он не козел, а это уже на горе коза, причем беременная...

0

66

Осознав надругательство над собой такое, беременная коза, он же бывший серый волк, он же * список всех кого там ранее * бывший кот баюн -  пошёл жаловаться Кощею, на лесной беспредел. И пока он ходил жаловаться, красная шапочка и мышка из наружки благополучно миновали границу, нелегально протащив партию пирожков с коноплёй и ещё чего то там ( читать не асилил )

0

67

Ах таааак?) Думали, отделались?))

Как узнал Кощей, что через его леса беспрепятственно мышки с шапками ходят, выдал он обиженной беременной козе боян автомат и погнал ее к матери красной шапочки, чтобы там коза смогла взять женщину в заложницы и потребовать, чтобы шапка пришла одна, без оружия и без пирожков.
Или хоть просто чтобы по лесу да по замку беременные козы не шлялись. А ну как родит или на ковры нагадит?

Отредактировано Кощей (2008-11-21 19:13:19)

0

68

Лучше бы денег на аборт дал
Делать было нечего, взяв АКМ несчастная беременная коза, находясь в состоянии глубокого морального и интелектуального шока, отправилась к матери красной шапки.
Как говориться, если гора не идёт к Магомету, то Магомет гору взрывает. Ну разумеется взрывать тут было нечего, да и дело выглядело каким то липовым. .
Прифигевшая коза, он же Моня стрелочник,  так до конца и не поняла, за что из неё сделали трансвестита. Но памятуя о задолженных Кощею процентах, а жаждуя свести счёты с обидчиками, покорно пошла на дело.
Мать красной шапки разумеется всячески отрицала свою связь с кардиналом, и даже приложенные к делу, показания, ограбленной в лесу мышки из наружки, не могли спасти ситуации.
Объявленной в уголовный розыск международной террористке Красной шапке и обожравшейся конопли, а посему окончательно укуренной мыши, которая была признана спалившимся агентом и подлежала немедленной ликвидации желудка, был послан ультиматум, текст которого звучал так.

Отредактировано Вор Симеон (2008-11-27 21:15:01)

0

69

Секс по рукописям. Почти бесплатно! Пишите на: г. Славгород, ул. Славная, д. ...

Я и дальше клякса большая, а уже ниже настоящий ультиматут:

0

70

В полночь. На сеновале. Жду.

0

71

а бумага как-то странно пахна духами заморскими

0

72

Естественно, она же была экспроприирована у принца Альберта, который ещё не знал, в какой тёмной истории, он окажется замешан.
И вот отправив текст сего послания красной шапочке, и мышке из наружки, Лихолас судорожно прикинул варианты, и взяв перо, сел писать письмо принцу Казимиру.
Поздравляю, ты скоро станешь папой )))) твоя козочка ))
После чего запечатав конверт беременная коза,  привязала его к хвосту Змея Горыныча, который на ту пору накушался бражки с Кощеем, и не мог мыслить внятно, и...вобщем письмо полетело искать адресата.

0

73

Но написать адресата забыл, а потому, поутру горыныч сняв с хвоста письмо и прочитав его упал в обморок, двумя головами сразу. Пришлось кощею его отпаивать.
А когда напару отпоились стали решать, какя это такая козочка ждет ребенка от горыныча.
Кощей, представив трехголового козла чуть тоже не разделил участь пары горлов горыныча, но оказался стойче духом.

0

74

А в это время в сказку сунулся Симеон.
- Да сколько ж можно то? - возмущенно завопил хомяк выразительно глядя на Светозару отпаивающую водкой Кощея - Ну расколдуйте меня уже. Хоть кто нибудь, - грустно добавил хомяк, обращаясь ко всему форуму.
Светозара онемела, Кощей едва не подавился водкой, принц Альберт дрыхнущий в опочивальне навострил ушки.
- Ну чисто теоретически, - исправился Сёма активно намекая на то, что под воздействием водки злодей мог бы и поколдовать.
- Расколдуйте его. Артист - буркнула Светозара вытаскивая из сумки пыльный том сказок, где чёрным по белому значилось: - "Неисповедимы пути админов".
- Я согласен на расколдовать, - придя в себя после подставы с козлёночком, две головы Горыныча согласно закивали. Третья хоть и была в состоянии глубокого морального шока, тоже поддакнула, активно агитируя на то, что "хомяк на один зуб, гораздо хуже вора на пол желудка".
- Целовать всякую заразу?  - Светозара пренебрежительно повела плечиком - Увольте.
- Я не зараза - обиделся Сёма
- Я могу расколдовать  - бойко предложила ожидающая утра Береника.
- Не перевелись ещё девки в русских селеньях. -  хомяк радостно скаканул навстречу своему счастию.
- За симь рубликов - прибавила красавица намекая на то, что она хохлушка. А там где проходят хохлы, евреям как правило делать нечего.
- Ну почему же нечего?  - сунулся Авраам, предлагая красавице увеличить процентную ставку. Но его тут же запихали под лавку, припомнив, что он давно не играет.
- Расколдуйте уже - заныл Сёма активно аппелируя к жалости участников.
- Мяса на зиму заготовим - серая облизнулась.
- Но но, сударыня - пристально следивший за перепиской Лихолас укоризненно ткнул волчицу лапкой в бок, и взлетел на ближайшее дерево
- Не всякое мясо стоит есть - исправился он чуя, что палитцо. ))  ^^
- А позвать - ка сюда, Варьку - очнувшийся от раздумий, "пить или не пить", Олаф, хлопнул в ладоши.
- Позвольте - Казимир загородив собой двор, активно встал в позу - А я кем играть буду?.
Администрация странно захрюкала.
- Там на кухне Лукерья тебя дожидается, - Варюша, активно пнула старика ногой намекая на то, что пора бы освободить двор по заявкам желающих.
- И я - Альберт томно захлопал глазками, но разгорячённые спором участники его не заметили.
- А я не уйду - капризно сообщил Казимир, требуя подать ему Ростиславу, или фиг всем, а не игра.
- Тогда уйду я - чернавушка, повела пухлой ручкой, обводя широкий двор, жестом прикидывающим размер будушего ущерба.
- Ни каких гвоздей - Светозара решительно освободив пуговицы Кощея взмахнула админской палочкой.
- Не хочешь хомяком... - начала она строго.
Казимир, он же Сколобей отчаянно зажестекулировал из под полы, показывая Сёме, что хомяком это ещё не самое худшее или век воли не видать.
- Будешь оленем! - Светозара мстительно прикусила кончик палочки, давая Казимиру понять, что хотя она не повторяется, но некоторым парнокопытным, лучше не вмешиваться, во избежание активации своего животноводческого прошлого.
- Зачем оленем? Каким оленем?  - хомяк торопливо слинялся со стола.
- Ну так Новый год  - целительница принялась готовить настойку из настроек.
- А давайте в быка - жарко пробормотала Береника, подсчитывая сколько гривен, можно будет выручить за мясо.
- Дятлом - подсказала Лучезара, решив остаться верной птичьим традициям.
- Он и так дятел - хмуро отозвался Кощей, думая чем бы таким прихлопнуть надоедливого вора.
- Один поцелуй! - отчаянно завопил Сёма нарезая круги за красными девками.
- Говорящая закусь! - три головы Горыныча отойдя от известия о том, что тело станет папой трёхголового козлёночка, вышли из транса и принялись активно щёлкать зубами. Но тут взгляд Горыныча упал на застывшего на дворе Казимира и змей о чём то глубоко задумался, активно перечитывая письмо.
- Ну хоть кто  - нибудь. - забравшись по шторке под потолок, Сёма принялся высвистывать зубами азбуку морзе, сигналя девкам о помощи.
- Не свисти, подлец - денег не будет - Олаф стукнул кулаком по столу и приказал налить себе бражки.
- И то дело - подумала Варенька, активно подкапывая царю в питьё настойку муженина
- Не разбазаривай наше будущее хозяйство - она томно улыбнулась и жарко замигала царю, давая понять, что настоящему счастью - не страшны никакие хомяки.
  - И учтите - прибавил Сёма качаясь на шторке - Если вы меня не расколдуете...Но тут шторка не выдержала и треснув полетела вниз, вместе с цепляющимся за неё хомяком.
- Я не понял - тряхнув головой поинтересовался Горыныч - Если я стал папой козлёночка, то кто был его мамой? - И все три его головы ещё раз внимательно и выразительно так уставились на Казимира.
- Век воли не видать - пробормотал Скалабей пятясь назад....
- Анонимный донос ...- присев на травке рядос с Серой нравоучительно начал Лихолас, планируя объяснить волчице как правильно составляются настоящие сказочки.

Отредактировано Вор Симеон (2008-12-19 20:24:49)

+4

75

:rofl: *валяясь под столом*
- А превратите Сему в зайца, пожаааалуйста, - волчице надоело внимать Лихоласу и она стала подлизываться к Светозаре, - а в оленя можно Моню. Все равно они одним миром мазаны.
Можно, а??? Хоть наемся.
Но зверью видимо, что-то в таком предложении не понравилось, потому как они дружно пошли в атаку на Серую.
Горыныч решил все-таки выяснить вопрос и громко вопросил у Казимира.
- Глубокоуважаемый, кхм Козел. А вы не знаете ли в округе беременных коз? Лихолас потупился и заскреб лапкой.
Серая заметила.
-Ах ты подлец! Так вот откуда котята! С рожками. Ну ты, Лихо и ... коза!!!!!!!
Все три головы Горыныча в шоке уставились на Моню.

Отредактировано Серая (2009-01-13 15:56:12)

0

76

Моня попятился.
- Век воли не видать - пробормотал кот, как обычно плагиатя на ходу.
Скалабей облегчённо выдохнул. Но...
Но сказка в общем то была не об этом.
Взяв в руки ластик, Лихолас торопливо прополз по самосочинялке, на ходу стирая всё что там было про беременную козу, и прочие каверзы чьего то несдержанного языка. Не до козы сейчас было Мони. Глубоко не до козы.
Проблема заключалась в том, что он был должен Кощею бабок.
Нет, сам то Лихолас искренне был уверен, в том, что он ничего не должен, но наглый бессмертный, уже в который раз намекал коту, по хорошему отстегнуть 50% иначе по плохому заберёт все 70%
Моня тщетно пытался втолковать в костлявую голову, что больше 30 % отстегнуть не в состоянии,  иначе Бессмертный попросту развалит ему весь бизнес. Такие мелочи Кощея не волновали.
Лихолас горел на работе, и в общем встречи с Кощеем особо не жаждал, разрабатывая интеллектуальную стратегию по поводу продажи за границу,: Ребёнка адын штука. Оборотень - под вопросом.
- По хорошему, говорю, делись скотина, а то хуже будет - отщёлкал в личку Кощей
- Не дам - кратко ответил Моня и они увлечённо принялись торговаться используя странные и непонятные слова, вроде: понты, крыша, девальвация, ремиссия, финансовый коридор, бивалютная корзина, сам дурак.
В общем, конструктивный диалог двух интеллегентных людей стоял не мог состояться по причине отсутствия таковых.
К сожелинию единственный могущий разрулить ситуацию Змей Горыныч, был занят тем, что запивал уже вырезанные из сказки письма, бражкой во дворце у Олафа.
Впрочем при некотором следовании логике Кощей, тоже находился в царской трапезной, а если копнуть более глубоко, то Кощею было сейчас не до Мони.
Но не станем трефожить прах чужих рефлексий, а вернёмся к нашим котам.
- Не ходи, к Кощею. - Моня захлопнув томик Бенджамина Спока, пытался запереть дверь леса на ключ и не дать серой прорваться к Кощею, который прекрасно памятуя о финансовых вывертах кота, изыскивал средство его простимулировать. Радеющая о дружбе Серая, была как нельзя кстати.
- Не ходи, а как наши дети? - Лихолас успел увернуться от щёлкнувших зубов, и даже взгромоздился на дерево.
- Не ходи - упрямо повторил он, пытаясь достучаться до своей красавицы. Но серая была неумолима.
Напрасно Лихолас бежал за ней всю дорогу демонстрируя картинки предполагаемых котоволчат, напрасно расписывал перспективы будущей совместной жизни, всё что он получал в ответ это щелчки зубами и глухое рычание.
- Ты не понимаешь, дорогая - мяукал Моня прыгая с ветки на ветку - Возможно это любовь. Она бывает лишь раз в жизни, а ты...
Серая в очередной раз щёлкнула зубами и завидев строение называемое замком Кощеевым, подкинула повыше притихшую Лису, которая как то не очень была уверена, что это именно её домик и скрылась за высокими тёмными воротами.
Лихолас несколько минут смотрел ей вслед, потом смахнул лапкой нечаянную слезу и достав из сумки блокнотик записал, красивым котячьим подчерком
- Продажа за границу. Оборотень -  адын штука.
Теперь нужно было переться к Кощею, для составления финансовой сметы. Лихолас вздохнул и проверив хорошо ли держаться рога, приобретающие в последнее время массовую актуальность, отправился договариваться о снижении процентной ставки.
- Куда ты.... козочка? - опомнившись от транса, Горыныч трепетно прижал письмо к груди - А как же наши дети?
- Век воли не видать - подсказал Казимир, и согнувшись в гомерических конвульсиях пополз из сказки прочь.
- Мы так не договаривались  - начал Лихолас, и поняв, что не выгорит покорно вскинул АКМ, вручённый ему Кощеем ещё в прошлых сериях по умолчанию.
  - Значит так - завопил кот, он же беременная коза, паля в воздух - Я беру сказку в заложники. И не отдам её пока не будут выполнены мои условия!
Форумчане остановились, и вопросительно недоумённо уставились на Моню.
- Не мели ерунды - строго сказал Олаф вытаскивая из банки солёные огурчики, и споря с Горынычем о том, кто их первым будет пробовать. Горыныч душевно настаивал отдать ему, и смотрел на Моню с чувством убийственной доброты, особенно отличалась упырячья головушка.
- Буду - сказал Моня отступая на шаг и на два - Я буду нести чушь, до тех пор, пока Серая не выйдет за меня замуж, и не согласиться на котоволчат. Ещё домик в деревне и тележку мяса.
В общем не дёргайтесь
- для подвтерждения своих слов, Лихолас ещё раз пальнул в воздух - Сказка останется у меня!!!

Отредактировано Лихолас (2009-01-14 15:44:54)

0

77

Серая, подумала, что притихший народ по-видимому ожидает чьей-то реакции. Бросив Лисе в ответ на возмущенный рев, что это не её мамки с папкой домик:"Ну и что, что не твой, зато смотри какой просторный" и короткое "Жди", Волчья морда высунулась из-за ворот. Благо кошачьи вопли Лихоласа разносились на приличное расстояние, и она уже представляла чего ждать.
Горыныч наклонился к волчице левой головой:
- Слышь, а может и прада, замуж, а? - Спросила голова, а остальные подхватили - котоволчатки, домик в деревне! Это же счастье, Серая соглашайся! Без меня меня женили!- мелькнула тревожная мысль.
- Не пойду я за разбойника!!! - почти не смущенная напором, она продолжала отнекиваться, - Тем более за террориста! Я может из приличной семьи девушка, а он - нет бы чин по чину, сватов лешему заслал, испросил у лесного батюшки моих лапы и желудка, - нет, он сразу пленников брать!
- Ну и что, что разбойник, - воскликнула чернавка Варя, - это ж так романтично!
Шокированная романтичностью (чернавушка приложила руки к сердцу и закатила глаза, чтоб все осознали насколько романтична професиия разбойника) Серая в сердцах бросила последний аргумент:
- И вообще! Может у меня на кошачью шерсть аллергия!!!На всякий случай сделала страшные глаза, чтоб все поняли насколько это жуткая вещь - аллергия. Царь и Горыныч вроде бы впечатлились- заметила про себя волчица.

Отредактировано Серая (2009-01-15 13:00:36)

0

78

Кощей поднял голову от браги, с трудом поднял себя из-за стола и грозно уточнил
-Это кто это тут на моей территории всех в заложники берет?
Опознав нахального Лихоласа, Бессмертный уверенно двинулся к нему, засучивая рукава.
-Заодно и с процентами с малого бизнеса разберемся. Я говорил, делись по хорошему? Говорил... ну вот и не обижайся.
Обогнув по параболе шокированную Вареньку, Кощей помотал головой и неуверенно моргнул
-А чего это вас, Лихоласов, двое? Впрочем, за двоих и рассчитаемся. С каждого по 50 процентов итого 120.

0

79

- Тавигил - повесив автомат на плечо, и понимая, что переговоры налаживаются, кот с важным видом порылся в сумке, готовясь презентовать любимой средство от аллергии в качестве последнего аргумента.
- Котоволчатки, домик в деревне, мяяясо - принялся перечилслять он, но в этот момент очнувшийся от бражки Кощей, решительно смешал все Монины планы, по налаживанию будущей семейной жизни.
- А чего это вас, Лихоласов, двое? Впрочем, за двоих и рассчитаемся. С каждого по 50 процентов итого 120.  - закатывая рукава, что в общем то было необязательно для уяснения серьёзности Кощеевских намерений, сообщил злодей.
Предложить Кощею тяпнуть ещё одну и наезжать на среднего Моня не осмелился, резонно опасаясь, что прошаренный бессмертный сдерёт со всех троих. А поэтому, Лихолас поступил горааааздо проще.
  -А я беременная коза. Меня нельзя нервировать )))  - сообщил Лихолас готовять в случае чего звать на помощь Горыныча по умолчанию. Вот только факт козы в положении и женитьба Лихоласа, совершено не состыковывались между собой. Но Моня искренне надеялся, что серая что нибудь придумает по этому поводу.
В конце концов речь шла о ипотеке на домик в деревне, а значит волчица могла бы и поторговаться.
Дружба то как говориться дружбой, а вот домик в деревне - это не конура во дворе Кощеевского замка.
И вобще при правильном подходе к делу. Кот незаметным жестом притиснул блокнот обратно в сумку.
Вероятность того, что серая осознает своё счастье была 50 на 50, а следовательно с возвращением Кощею процентов за счёт экспорта за границу Девочка - адын штук. Волчица - Снова под вопросом - можно было и повременить.
120  - мысленно возмутился кот. Откель он только такие суммы насчитывает. К тому же стремительно подорожавший доллар, привёл Монин бизнес в окончательно разболтанное состояние. ( о том, что кот делал мультимедийные вклады, он разумеется не собирался распространяться ) В общем за снижение процентной ставки в обратную сторону, Лихолас был готов бороться до конца, даже если для этого, ему придётся побыть беременной козой.

Отредактировано Лихолас (2009-01-15 22:54:33)

0

80

Звать Горыныча не понадобилось. Он сам пришел. Вернее сначала он не собирался, лежал себе на лужайке и досматривал чудный сон: две прехорошенькие девицы подносили ему наконец-то изданный первый том мемуаров, следом тянулись телеги с тиражом, по сторонам стояли поселянки и бросали под копыта коням цветы, а за процессией плелись заклятые враги – бонжурская гидра и дракон из Поднебесной. Они выли и посыпали голову пеплом, и все это бальзамом лилось на душу утомившегося Змея. Но тут гидра подняла хитрую морду и хорошо знакомым голосом сообщила: «Я беременная коза. Меня нельзя нервировать».

Змей вздрогнул и проснулся, откуда-то издалека доносились шум и гвалт. Горыныч вздохнул и пошел знакомиться с тем, что происходит на подведомственных территориях, начать решил с самосочинялки, в которую давным-давно не заглядывал. Прочитал, не поверил своим глазам, снова прочитал, тонконервенная левая голова попыталась упасть в обморок, но ей не дали, перечитал еще раз отдельные места и удивился.
Все еще удивленный Горыныч отрезал Моне все пути к отступлению и глянул в котовскую физиономию.
- Лихолас, про должок-то помнишь? Как рассчитываться думаешь – золотом, девками красными али шкурками нерожденных козлят?

Пришедшая в себя левая голова в это время усиленно строила глазки Серой и объясняла, что котоволчата и домик в деревне не идут ни в какое сравнение с личным бункером по соседству с крутой грязелечебницей.

0

81

В этот момент проснулась Лиса. Маленькая девочка никогда не видела столько лю... зверей... Прям в зоопарк попала :flirt: Особливо ей понравился маленький и пушистый хомячок, которого она тут же взяла к себе в руки и заботливо обняла так, что у того глаза на из орбит повылазили.
- Мой хомячок. Спасибо вам за подарок новогодний, - довольно улыбнулась девочка и принялась планировать развлечения с новой игрушкой... поиграть в куклы, в чаепитие, в дочки-матери, во врачей и, если не повезет, в похороны лучшего друга... С детским интузиазмом она уже стала надевать на Хому его любимый сарафан. Но тут взгляд девочки упал на Кощея. Девочка рассмеялась и стала хлопать в ладоши:
- Папа! Папа!!!

+2

82

Неожиданность секрет успеха. Не верите? А зря.
- Да что ты друг. Я ж тебя как родного  - сообщил Лихолас и обхватив Горыныча за слишком близко присунувшуюся морду, смачно засосал аки вантус кафельную плитку, со звонким тянущим звуком Чмок.
И добавив удивлённому Горынычу коэффициент изумления, взвился в воздух свечкой и красивой рыбкой нырнул в ближайшие кусты, плавно миновав офаноревшего Кощея, и несостоявшиеся 120 %.
И лишь дикий гогот Мони, который он тщетно пытался задавить лапами и трясущиеся кусты, выдавали местонахождение решившего слинять с места разборок кота.
Одновременно из засученного рукава, выглянула нахальная Сёмкина морда, и неловко кувырнувшись вниз, хомяк сделал дубль два, линяя в противоположную сторону. Как оказалось зря.
Ибо маленькие девочки, для маленького хомяка, будут поопаснее всякого злодея.
- Попал - сообразил Сёма тщетно отбиваясь лапами от надеваемого на него сарафана. На фоне осчастливленной хомяком Лисы, даже Кощей начал восприниматься каким то подозрительно родным и безобидным.
- Папа. Папа. - ткнув хомяка мордой в ладошку радостно завопила Лиса.
- Конкретно попал - злорадно подумал хомяк, в адресс бессмертного и сделал то, что должен был сделать давным давно, судорожно взбрыкнул и изобразил глубокий обморок.

0

83

А порядочная Лиса ответила бы: "Ну вот... хомячок умер... теперь его в туалете топить придется... "

0

84

*собравшаяся было убежать Серая, остановилась, с любопытством ожидая реакции бессмертного*
Интересно, а у него на самом деле дети есть? Это сколько можно было понаделать то, за свое бессмертие.
В голове тихо рождались планы по пристройству покуда безотцовой Лисы.
Серая на память не жаловалась, но решила, что такую гениальную мысль стоит записать. Ближайшая пригодная для этого вещь находилась у Лихоласа...

0

85

че-то тема затихла(

есть предложения... начнем заново или эту продолжим?

0

86

Прдолжать! Но если хотите, предлагайте новую тему.

0

87

Первая, по-настоящему летняя гроза скатывалась к югу. Дождь все еще барабанил по скату.крыши. Тяжело падали на землю крупные капли просеянной через сито леса влаги.
  - А еще что-нибудь расскажешь? - спросила девчонка и, подперев щеку кулачком, снова уставилась на Серую.
  Волчица сладко потянулась на остатках прошлогоднего сена.
  - Может и расскажу, - зевнула она, - потом...
  Хитрую выражение на морде испортила капнувшая с навеса капля. Волчица фыркнула, отряхнулась и потерла лапой морду.
  - Ну, сейчааас! Пожалуйста! Потом ведь может и не быть дождя!
  - А куда он денется? Будет и дождь, и даже снег, и метель, и может быть свечка на окошке.
  Девочка разулыбалась.
  - На чьем окошке?
  - Конечно у того, кто чего-то ждет! Или кого-то. Если кого-то ждешь, нужно обязательно зажечь свечку на окошке, чтоб он не потерялся в пути и всегда шел на её свет.
  Волчица устремила взгляд вдаль, туда, где за горизонт сваливалось рваное одеяло туч.
  - А у тебя есть свечка на окошке? - тихо спросила Лиса.
  - Да у меня и окошка то нет! - рассмеялась волчица, - вон, разбойники заколотили, чтоб зимой не дуло. Видать, хотели надолго обосноваться.
  - А они точно больше не вернутся? - про разбойников Серая уже рассказывала.
  - Точно, - загадочная ухмылка втопорщила усы на волчьей морде, - не бойся разбойников. Смотри вон лучше, - тучка воду пьет!
  - Где? - Лиса вскочила на ноги, в надежде разглядеть столь редкостное природное явление.
  - Вот, - волчица кивнула на проступающую радугу, - видишь, один конец в тучу упирается, другой в реку, сейчас тучка напьется воды и побежит дальше, другим тоже дождик нужен.
  - А она вернется?
  - Обязательно. Ну, что - пора домой?
  Девочка кивнула.
  - Ой, - тут сыыыро! - заскулила она, босая встав на мокрую траву.
  - Ну что с тобой делать, обреченно вздохнула волчица, - забирайся. Довольная девочка вскарабкалась, цепляясь за мохнатый волчий загривок. Волчица оглянулась и удостовешись, что ребенок крепко держится за шерсть, галопом понеслась в сторону деревни, сбивая с встречных кустов и травы грозовую влагу.

0