Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Ростиславы. Библиотека.


Терем Ростиславы. Библиотека.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Библиотека находится в тереме Средней  на втором этаже, занимая добрую его половину
http://s49.radikal.ru/i124/0810/a5/0c95f0a24cfb.jpgБиблиотека находится в тереме Средней  на втором этаже, занимая добрую его половину. Стеллажи с книгами и свитками возвышаются до самого потолка. У входа примостилась небольшая лесенка, коли надобно до верхних полок добраться. Промеж стеллажей расположены столы, один из них неприкосновенен – за ним всегда сидит Ростислава, и очень злится когда кто-то трогает отложенный ею книги.
http://s59.radikal.ru/i163/0810/16/97a9736468c2.jpg
Под окном стоит кованый сундук, в коем хранятся карты прилежащих государств и самого тридевятого царства.
http://s57.radikal.ru/i158/0810/a1/fa3ac3b93cbe.jpg

0

2

--- Горница Ростиславы
Светлая вошла в читальню, зажгла лучины в причудливых светцах и кликнула пробегавшего мимо паренька кажется внучка Лукерьи... Он нес наколотые лучины в горницу...
- Мишунька... подь сюды... ты помнишь того молодца,  на которого вы с меньшими глязели с утра...
паренек помялся, потом покраснел и кивнул
- Вот, беги во двор, и жди... Ежели увидишь, скажи чтоб ко мне в терем поднялся... и смотри, чтоб ни гу-гу... Дело государственной важности... Лучинки я сама прихвачу...  и погладив, гордого мальченку по вихрастой голове отпустила
Варька, это конечно хорошо... Но Мишутка быстрее спроворит... Эх.. теперьча можно и за дело...
и царевна уселась за перо...

0

3

Яромир прошёл в след за пареньком, тот указал на вход в библиотеку, волколак медленно вошёл, ступал он бесшумно, подойдя чуть ближе он опустился на колено и склонил голову
Госпожа, я выполнил ваше поручение
Голос его был сух, почти без интонации, он ждал лиш подтверждения о проделаной работе чтобы спокойно покинуть сие место надеясь что его не пустят на шубу или на другие меховые изделия...

Отредактировано Яромир (2008-11-23 21:05:27)

0

4

Светлая вскинула глаза, прилично испугавшись, и не вскрикнула лишь по причине сдержанности, а после всплеснула руками и улыбнулась
Вух... Яромир... ты вернулся... спасибо за Ладку.... А я уже волновалась... вух.. ну ты меня напугал... прямо сердце в пятки ушло... 
Ростислава глянула в лицо парня и поняла что что-то не так....
Встань.... и не... не обращайся ко мне так... я же просила... Не слуга ты мне... ведь знаешь...
Лицо царевны было растеренно-грусное, от звенящего голоса пламя лучины металаось и силилось потухнуть

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-23 21:14:22)

0

5

Невольно Яромир поднялся, лицо его было бледновато, взгляд вообще отсутсвовал как у слепого
Прости....негоже дочери государевой общаться с зверьём лесным....а уж тем более с нечестью вроде меня
Сердце в груди больно сжалось в комок, почемуто там в лесу его решение больше никогда не возвращатся сюда было твёрдым, но вот сейчас, когда перед ним стояла Ростислава, он начинал метаться подобно зверю которого загнали в угол, почемуто вспомнилась покойная матушка
А ведь мать моя человеком была, отец за неё жизнь готов был отдать хоть и был твёрд и груб характером...ох, запутался я, что же мне делать?...

Отредактировано Яромир (2008-11-23 21:19:36)

0

6

Лицо светлой покрылось пятнами, она вскочила, в серых глазах горел гнев
- А, ты, что, думаешь? Раз,значит, дочь царская, значит нос воротит от тех кто ниже по сословию... Лесных хозяев не уважает, традиций не чтит, пупом земли себя возомнила? Так? Думаешь с нечесть водится уж нельзя коли на челе у тебя царский знак? А я тебе двуликий вот что скажу... Отрадясь не зазнавалась, в друзья себе крестьянских детей выбирала, потому что намного вернее боярских отпрысков, куриц вареных... Что ни скажи перетрутла переврут... Да меня саму бесовкой за глаза кличут... 
постепенно приходя в себя девушка разжала побелевшие пальцы, и кинула на пол сломанное перо
- Чем тебе не люба? Чем обидела? Собак пустила? Колдуном назавала, народу на поругание отдала, вот вам, потештесь... Чудо лесное... Ну? Что молчишь? 
темные полумесяцы бровей сошлись воедино, и видил бы ее сейчас тятя... Узнал бы себя в молодости.. даром кулаком по столу не бъет, да лавок с одной левой не опрокидывает

+1

7

Ничем ты меня не обидела....да и сказать мне нечего, прости коли обидел тебя, сроду привык прятаться я с глаз людских, не хочу я что бы на тебя потом искоса смотрели из-за меня....
Сейча Яромир понял что уж лучше бы он вообще не являлся да на глаза не показывался. Отступив назад он всё также смотрел в никуда, молча снял с шеи цепочку с перстнем да положил её на стол, да так и остался стоять и смотреть на сей перстень, в голове сейчас такое творилось, что не приведи господь узнать думы двуликого
Чтоже так сердце моё стучит....почему я чуствую себя также как в ту ночь когда расстался с первой своей любовью....

0

8

Светлая глянула на перстень, на двуликого, а после на лучину, вновь стиснула пальцы, так что кости хрустнули
- Ну, что же... спасибо тебе княже... Перун видит, не так я хотела с тобой поговорить...  Возвращаешь... Знать уходишь... ну что ж... Неволить тебя не стану...  отпрев ключом верхний ящик она достала небольшой кожанный мешочек и положила подле перстня
- возьми.. за службу твою, плачу тебе как наемнику... Раз тобой назначенную плату взять не хочешь... 
вскинув очи  царевна улыбнулась пламя всех лучин в келье в будто вспыхнуло, заиграло на рошитом платье да каменьях
- Ха... а за меня не бойся... Еслиб о том что я за стенами творю, люд прознал, давноб отцу намекнули что на костер дочери его пора... У нашего народа всегда так... все что необъсянимо, то от бесов пришло... Коли что нужно будет... найди меня, чем смогу пособлю... 
ну, что же... княже, мой, княже... видать судьба так тебя развернула.. или надоумил кто....

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-23 22:08:22)

+1

9

Яромира уже терзало так что он еле стоял на ногах, вдруг он улыбнулся давая понять что всёже принял решение, пусть и попадёт голова на плаху, тихо прошептал сам себе
Нет Серая, может ты и права, но.
Протянул руку и взял кольцо со стола
...зачем принимать решение которое изведёт мне душу, но я останусь среди людей...
Повернувшись к Ростиславе он посмотрел на неё немного растерянным взглядом
Не возьму я с тебя платы ибо не нужны волку ни злато ни драгоценные камни, не знаю как быть мне, сердце моё....сердце моё не хочет покидать тебя...
Последнюю фразу он почти прошептал боясь что девушка услышит его...

Отредактировано Яромир (2008-11-23 22:14:53)

0

10

Царевна немало удивилась когда Яромир изменил своему решению... последние слова она то ли не услышала, то ли нарошно пропустила...
ну... вот ты как... странно все это, ей, ей, странно... Эх.. поди разбери чужую душу, залезь в чужие мысли... Что-то произошло в лесу... 
раздумывая, Средняя прищурившись глядела на двуликого
-  А что же нужно волку то... не просвятишь ли скудоумную...
- да еще... Что в лесу было... Неспокойно мне было... ой как не спокойно... и сейчас не многим лучше... да, ты сядь... поди притомися...  они кивнула на скамью, и взяв другое перо продожила что то быстро писать, то и дело протигавая руку к чернильнице и поглядывая в открытые книги и улыбась чему-то

0

11

Волк порой сам не знает что ему нужно...
Сев на скамью он только сейчас понял как устал, не спал три дня, да ещё и столько преключений свалилось на бедную головушку
В лесу всё было хорошо, нашли то мы сестру твою быстро, там волчица была она нам показала, но вот встретили нас там.....в общем огребли мы с Воинславой, она то хоть успела ускакать с Ладой, а мне с волчицей пришлось принять бой, благо не слишком он затянулся.....
Яромир вздохнул думая говорить ей о вороне или нет
....в общем разогнал разбойников тот кто их и нанял, это был огромный чёрный Ворон, с золотым обручем на голове, впервые видел его. Поведал он что отец твой задолжал чтото ему, просил меня передать послание что если долг не вернёт...
Яромир замолчал понимая что может сболтнуть лишнее
В общем долг у Царя-государя и его надо вернуть....

Отредактировано Яромир (2008-11-23 22:53:24)

0

12

По мере сказа двуликого брови Светлой поднимались все выше и выше, она явно недоумевала, о чем идет речь, и главное, почему батюшка никогда ни о чем подобном не говорил...
- Да, подивил ты меня, Яромир... Знаешь, что ты иди поспи... А я подумаю... что-то странно это все, странно да путано... Вот уж будет, о чем с родителем любимым потолковать на досуге... Эх..  думая, девушка встала из - за стола и принялась расхаживать по комнате туда-сюда, в своей обычной манере, серьги мелодично звенели, подол платья явно стремился собрать несуществующую пыль с пола....
-Нет. я решительно ничего не понимаю... Слушай, Яромир, я вот тут подумала, ты деньги то возьми... А то не век тебе кроликами питаться... Может, купишь себе чего-нибудь, или на постоялом дворе пожить захочешь... И не надо на меня смотреть, будто я порю чушь несусветную... Говорю, бери, значит бери... и делай что хочешь, хоть в прохожих из рогатки ими пуляйся...
Осоновившись у окна, царевна  открыла ставни, вперив очи то-ли в небо,  то-ли, в сгущающиеся сумерки, то-ли в свои собственные мысли, что нешли из головы...

0

13

Яромир вздохнул и нехотя взял со стола деньги
Ладно, коли что понадобится, нож али чтонибуть ещё, хотя всё же я привык сам добывать то что мне надо....еда, трава целебная, ягоды....даже одежду сам шью, ох... Видать зря я сказал Ростиславе про ворона...
Потянувшись двуликий посмотрел сонными глазами на девушку и улыбнулся
Ростиславушка, где здесь есть укромный уголок где я смогу отдохнуть, и не попадусь никому на глаза?
Называть девушку по имени было немного непривычно, слово "госпожа" крутилось на языке, от привычек трудно избавится, пусть даже от таких пустяковых...

0

14

Оборотень еще о чем-то переговорил с Ростиславой, а затем тихо выскользнул из ее горницы и, никем не замеченный, спустился в небольшую комнату на первом этаже, которая часто отводилась для гонцов или слуг знатных гостей. Ранним утром, еще до того как встало солнце, он покинул терем, вышел из ворот Славгорода и направился в сторону леса.

0

15

Когда время перевалило за полночь, оборотень удалился, а на небе во всю светили звезды, Светлая захлопнула книгу, а с ней и все тяжкие мысли кои тревожили ее душу....
Все, спать, спать, спать... Утро вечера мудреннее, там, может что нибудь пойму...
Затушив лучины, царевна вышла, заперла дверь, и, уже было направившись в свою светлицу, но тут вспомнила что явственнослышала говор Горыныча во дворе
Горыныч, значит гости, гости значит - пир, пир значит - трапезная, трапезная значит -бражка, бражка значит -посиделки, посиделки значит - Батюшка все еще в трапезной... эх..
горестно подумав о том, что  во дворе наверное холодно, а к себе идти и в бордаке искать шаль лень, Рося направилась во двор...
---Царский терем. Трапезная
20ое серпеня Время около 01.30

Отредактировано Ростиславушка (2009-02-03 23:15:57)

0

16

http://s14.radikal.ru/i187/1004/04/d5ef572a7299t.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1004/ad/7dca9c0daa55t.jpg
http://i065.radikal.ru/1004/b4/0d9b11135d63t.jpg

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Ростиславы. Библиотека.