Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Немного подумав, Хвост подошёл к коню.
-Ты случаем не знаешь, где Кощей лунницу обронил?
Выражение лица разбойника чуть-чуть подобрело, но всё ещё злость спала не полностью.
-А знаешь, никогда бы не подумал, что ты траву ешь. Хочешь, из лесу принесу потом, когда вернёмся, у меня там такааая трава растёт, тебе понравится, думаю.

0

32

Конь величаво склонил голову и снисходительно фыркнул
-Приноси. Не откажусь.
Втихаря отплюнув таки надоевшую травинку, он принялся пояснять
-Вот как от рынка пойдешь по улочке, мимо колодца, так и до третьего поворота. Там направо и в дом с резными ставнями. Мне кажется, там.
Распространяться на тему того, что именно там забыл Кощей, конь благоразумно не стал. Ну его, это Кощей Бессмертный, а он, конь,создание ранимое и нежное. Чего ради рисковать-то?
Отчитавшись, скотина гордо махнула хвостом и, небрежно фыркнув, двинулась куда-то вдаль, в направлении реки.
>>Река Славная
21 Серпеня. 14.00

Отредактировано Фемистоклюс (2009-03-20 16:54:29)

0

33

Хвост очень обрадовался, что Фемистоклюс не видел того, что произошло дальше. А произошло вот что: разбойник помнил, чем являлся дом с резными ставнями. И как подумал, что ему туда идти придётся, да взялся за сердце, да брык на землю с закрытыми глазами. Потом один глаз открыл, второй открыл, сел и застонал.
-Ох ты батюшки, моя спина! Ну вот так всегда. Собирался нормально, по человечески брыкнутся в обморок. А что, даже разбойники иногда имеют право!
Осмотревшись и не обнаружив своего крылатого собеседника, разбойник немного расстроился, но потом всё таки обрадовался, что его позор не увидели. А затем направился в Славгород
Улица, 13:50

+1

34

-------Улица.
21 серпеня, около 16.00

Словом не описать, каково ж было облегчение Свята, когда он наконец выскользнул из шумных объятий улиц. Шум от людского гомона звенел в ушах у кузнеца похлеще, чем от ударов молота. Проезжавшего мимо ворот всадника окликнули стражи. Куда мол, витязь славный, путь держишь?
-Да вот решил я на болота съездить. А вы служивцы бравые тут как?
Стало заметно явное удивление на лицах воинов.
-Святослав Мироныч, вы чтоли? Эх, простите, не признали сразу. Ну, удачи вам в дороге.
Хотелось им задать вопрос про збрую, да вот уставом не велено было. А Свят в то время выехал за ворота, остановил коня на пригорке, спешился, и стал дожидатся Ростиславу.

0

35

---Жилые улицы (21 серпеня, около 16.00)
И вот, уже показались последние ворота, предвещающие долгожданное поле. Девушке уже порядком надоело наигранно улыбаться, и игнорировать приветствия и радушные предложения поболтать от знакомых купцов...
Подойдя к воротам, лукаво глянула на удивленных "стражников", вытянувшихся по стойке, и тихо молвила
- Доброго дня, и легкой смены... -
миновав сию преграду, она облегченно глянула на лежащее перед ней поле, теплый ветерок подул в лицо, да и солнце пригревало все еще по-летнему  жарко, в общем поводы кручинится были уничтожены на корню...
Увидав Свята, светлая приветливо улыбнулась, и уже было двинулась дальше, но Морок напоминающе толкнул носом в плечо
- Ну, невтерпеж, демон? - рассеялась она, отпуская поводья и слегка хлопая по крупу - Вольному ветру, вольная улица... - конь рванул с места, галопом, весело ржа...
Как мало надо человеку.. ну, то есть не человеку... не важно...
Подумав, что и так уже заставила себя ждать, царевна поспешила к Святославу, и поравнявшись радостно проговорила
- Здравствуйте... Рада что пришли... Я как всегда опоздала, но надеюсь, вы меня простите...- бросив быстрый взгляд на амуницию парня, она слегка зарделась
таааааак... Ну вот, опять хлопоты из-за меня... Хотя, не моего ума дела...
Морок вдосталь набесившись, неспешно подошел к хозяйке, и потерся о плечо, довольный жизнью и собой... Если б кони могли мурлыкать, наверное именно эти звуки сейчас бы разнеслись по округе.

0

36

Завидив Ростиславу, у кузнеца слегка отлегло на душе. Кузнец улыбался, глядя как девушка спускается с коня, и пускает того галопом по полю.
- Здравствуйте... Рада что пришли... Я как всегда опоздала, но надеюсь, вы меня простите...
Вроде и видились они недавно совсем, а как-то Свят аж соскучится, чтоли, успел.
-И вам день добрый, госпожа Ростислава. Что ж вы извинятся то вздумали, было бы за что. У вас дела небось н...н...неотложные были. - Ну вот снова. Странно. Раньше я никогда не заикался - Да я и сам то приехал буквально недавно. Как добрались, надеюсь легка дорога была? Да, и ехать то нам куда, вы знаете? А то я по болотам ране не хаживал, как-то не заносила лихая...

0

37

Светлая задумчиво гладила Морока, который недоверчиво глядел на нового знакомца, а после и вовсе начал недовольно фыркать и вырыватся...
- Ну, все -таки... Это радует... Дорога, как всегда, не лучше, не хуже, только вот народу что-то нынче больше чем обычно... Да, конечно... Я в читальню с измальства одна ездила, так что заплутать не должна... В болото, в принципе, заехатья не планировала... А так, как выйдет... - девушка пожала плечами, жест был немного извиняющийся, ибо после недавней прогулки в лесу, девушка крепко задумалась над всякими "неожиданными поворотами", и не учитывывать их не могла...
- Просто в последний раз когда я была уверенна что знаю как пройдет дорога, все пошло наперекосяк, так что я не загадываю...  -
Поведение жеребца ее немного раздрожало, а посему с самым серьезныв видом притянув того за поводья, тихо проговорила - Радость моя, твое мнение меня не интересует, я уже учла его пару раз, на свою голову, интуиции у тебя никакой..  будешь брыкатся, верну Воинславке... А она помнится, сулила пустить тебя на колбасу.. - коняга судя по всему собирался все отрицать, но зная легко вспыхивающий, но отходчивый норов хозяйки, решил перенести концерт на попозже...
С самым ангельским лицом, девушка вновь глядела на Святослава
- Ну, в добрый путь? Примерный план таков, едем до урочища, а там, немножко в лево свернем... -

Отредактировано Ростиславушка (2009-03-21 20:47:38)

0

38

-Вот видите, я ж говорю, что дороги не знаю. Сдуру подумалось, что изба на болотах. Давайте вы, госпожа Ростислава, дорогу указывать будете. Чтоб не заблукали мы ненароком.
Святослав легко закинул левую ногу в стремя, и молниеносно вскочил в седло. Хорошо справленая и смазаная кольчужка не издала не единого звука, кроме легкого шелеста колец. Свят оправил сбрую, слегка прослабил пряжку портупеи на ножнах, под конный вариант. В случае чего так было куда быстрее выхватить меч. Всем этим премудрастям его еще с отрочества учил дядька, бывалый витяз.
-Ну чтож царевна, указывайте дорогу. Токмо вот лучше я спереди ехать буду, мало ли беда какая приключится может.

0

39

Светлая спокойно улыбаясь подтянулась к седлу, устроившись по-удобнее и оправив подол, по-привычке критически оглядев сбрую Морока
- Ну, она не совсем на болотах, он оооооочень, очень близко... - после фразы о беде, и намереньях Святослава ехать впереди, девушка тихо прыснула, но глядя в гриву коня, сдержалась, подавила желание возразить, и спорить не стала
Ну, во первых, сама просила... Во вторых, молчание золото...
- Да, да, конечно... ну пока то, нам прямо по дороге... поля еще не скоро кончатся... - тронувшись, пустила коня рысью, сосредоточившись на каких-то мыслях, и глядя то вперед, то на спутника...
Нет, все же Лукерья была права, когда советовала шаровары... Стоп, ладно, с лошади я никогда не падала, так что шут с ними... Архивы... в сознании она прокручивала расположения полок, примерно прикидывая где нужно будет искать, потому что перерывать все было чистой воды самоубийством, и перекладывать бумажки модно было до старости...
Да, еще же нужно Святославу книжки указать... Ой, что-то я совсем в себя ушла... Нехорошо...
Вернувшись в реальность, она с улыбкой обратилась к спине Свята
- А, как ваши топоры? Вы же кажется их сегодня должны были делать, да? Как цуцык? Не все на вкус попробовал?

+1

40

Решив, что царевне говорить со спиной будет совсем как-то неучтиво, Свят придержал коня, и поровнялся с Ростиславой.
-Да, милсдарыня. Топоры я закончил. Славные вышли, аж сам не ожидал. Токмо воз за кольчужку то вашу даже взятся не успел еще. Вы уж простите, мы как тольк вернемся, так сразу проволоку тянуть начну.
Кузнец поднял глаза на царевну. На мгновение ему показалось, что её лицо отражает совершенное безразличие к диалогу. Что оно погружено в гримассу каких-то совершенно других, далеких  мыслей. Однако спустя это мгновение он понял, что просто по лицу Ростиславы мелькнула тень от пролетающей над ними ласточки.
-А цуцык жив-здоров. Я ему еды навалил, да терем велел стеречь. Ему, бедному, скушно будет конечно, но что уж поделать. Не брать же его, малютку такую, в дорогу с собой. Тем более еще, что верховыми едем...

0

41

- Да хваит оправдыватся! Я ж вам не старейшина какой-то!  Это я вас от дела оторвала, невесть куда ехать с собою зазвала! Да и не к спеху мне! -
Ростиславу искренне возмущало когда люди оправдывались без вины, и этот случай не был исключением...
Поймав взгляд Святослава, она вновь тепло улыбнулась, перестав кипятится...  Вообще она редко улыбалась искренне, в основном лишь из-за понимая что так будет учтивее...
- Нет, его детская психика путешествия бы не выдержала, а если мы еще и Горыныча застанем, то боюсь, это было б сосвем издевательством... -
После сего разговора, довольно долго они ехали молча, поля оставались позади, выбравшись на дорогу где можно было ехать побыстрее, это несказанно обрадовало путников... И вот, уже было видно урочище, девушка, решиа что глядеть на Святослава и все время молчать как -то не очень удобно, слегка понукнула Морока, и он стрелой рванул вперед
Эх... подростком было веселее... 
--- Урочище (21 серпеня время коло 17.00)

Отредактировано Ростиславушка (2009-03-23 21:59:03)

0

42

Пока всадники ехали молча, Свят ломал голову над сложной дилемой. Перед отъездом он собрал с собой практически все. Провиант, теплый плащ, не забыл про трут с огнивом, даже свои старенькие гусли повесил за седлом. А вот забыл о самом главном, что ему бы было нужно. О пергаменте, и перьях. Ежели он и найдет в избе-читальне полезные для себя рецепты, то вот выписать их явно будет нечем. Оставалось надеятся на то, что хоть у Ростиславы они есть.
   Мысли стали течь дальше и дальше, обрзовывая цепочки умозаключений, однако внезапно прервались стуком копыт. Свят поднял голову, однако увидел уже круп коня царевны, который мчался вперед по направлению к урочищу. Он прекрасно понимал, что его конь более тяжеловесный, да и всадник слегка потяжелее легенькой девушки. Но уступать кузнец совершенно не собирался, потому молча дал шпоры, и пригнулся пониже к голове своего верного коня...

-------- Урочище
21 серпеня, время около 17.00

Отредактировано Святослав (2009-03-23 22:43:39)

0

43

Царский Двор. Конюшня. 21 серпеня 19.35
- Знаешь..... князь....
- Что? - Творимир придержал кобылку и она с бега перешла на шаг, а через минуту, отдышавшись продолжила.
- Я поняла чего ты все путешествуешь.
- Вот только давай ка ты сейчас начинать мне говорить ничего не будешь и просто...
- Не не, постой, княже. Ты же от себя бежишь. Уже ведь давно мог нормальным человеком стать, как все...
- Давай пошла. Но. Ноо.
- Не, ну я ведь права? Ну скажи от чего ты прячешься?
- Хм, хм... может шпоры к сапогам приделать...
- Ну лаадно, лаадно, молчу я.
Солнышко потихоньку катилось за горизонт, и молчаливый всадник на молчаливой кобыле двигались в направлении болот.
===> Изба-читальня. 21 серпеня 19.40

0

44

21 серпеня. 23.10.
Потаенная избушка. --->

Горыныч летел к лесу. Миновав дорогу, он решил оставить Славгород в стороне и свернул к полям. Вдруг впереди раздался пронзительный стрекот, и перед змейским носом заметалась черно-белая тень. Змей притормозил и рявкнул:
- Совсем сдурела, трещотка! Смотри куда летишь, а то съем!

Сорока подавилась собственным стрекотом, но нет от страха, а от неожиданности. С прискорбием заметим, что в способность Горыныча кого-нибудь съесть уже не верили даже сороки.
- Ой, что я видела, что я слышала! Не пролетайте мимо!

Змей поморщился, но любопытство победило, и он приземлился на поле рядом со стогом сена.
- Чего случилось, рассказывай давай.
- Всё случилось! – Сорока вытаращила глаза. – В Тридевятом оборотни как у себя дома ходят! Только что одного видала! Крылья – во! Когти – во! На царевну покушался. А царевна в это время коня кощеева скрала, но он вырвался и сбежал. Потом Кощей сам пришел и царскую дочку совратил! Кикимора кузнеца в болото утащила. А Леший инвентаризацию провел и половины богатств недосчитался, потому что все разбойники украли и в пещере у себя припрятали. Тогда Воинслава наша разбойников победила и Лешего воевать пошла, чтобы народное добро не разбазаривал! А потом…

Минут через пять ошалевший Горыныч летел над лесом и раздумывал, делить ли информацию на сто или только на десять. Про коня сорока почти не соврала, вдруг и в остальном есть доля правды. Он шустрее захлопал крыльями и свернул к кощееву замку.

---> Логово Кощея. Ворота..

+1

45

Урочище >>
21 Серпеня 23.50

- Новости? - встрепенулся вырванный из мира грез царь. - Этого добра у нас завсегда много. Иностранных посольств одних на днях только три штуки прибыло. Кто со сватами, кто людей посмотреть, кто себя показать. заколдованные принцы под ногами путаются, с виду хомяк хомяком, а заговорит, так весь из себя бонжурский принц. Казимир из Тритринадцатого наезжал, но как ушел брататься с народом, так только его и видели.  Его брат, принц Альберт, вчера пожаловал, в Творимировом тереме живет. Брат мой тоже недавно из чужедальной земли прискакал, да, как видишь, уже успел себе дело найти.
- А так у нас все по старинке, все по-простому, Воинслава сегодня, кажись, дозором земли обходит, Ростислава документ важный переводит, Лада... вышивает ... у себя в тереме. - про похищение младшей дочки  Олаф решил умолчать. - Кощей со Змеем не забывают друга, заглядывают на огонек.

Царь умолк, вгляделся в поле, приметил Сороку, но решил этого, как там его Ростислава величала, "желтого пресса", не звать пока, успеется.

- А в вашей стороне как? Как батюшка с... с Олесей поживают?  - светски осведомился государь, вспомнив о приличиях, - Рожь уже сжата? Шерсть продана, рудники в порядке ли?

+1

46

Урочище
21 Серпеня 23.50

Теперь, когда спутники отстали, царь с Марьей вдвоём ехали по полю и вдалеке уже замаячили огни Славгорода.
- Сваты? Какую из дочерей замуж выдаёте, Ваше Величество? – заинтересованно подхватила королевна беседу. – Дело чрезвычайной важности, да и ответственное, принцы да царевичи нынче всякие бывают, - улыбнулась она, вспомнив своего бесхребетного Иванушку. – Заколдованный, говорите, принц? Это кто же его так, беднягу? – продолжала расспросы Марья. Заминку, возникшую, когда речь зашла о младшей принцессе Ладе Олафовне она уловила, но пока отложила, судя по тону царя тут было что-то о чём в первой, округло-светской беседе с заморской гостьей. – Да уж, какое же Тридевятое без Кощея с Горынычем. Змей, я погляжу, всё такой же зелёный и прекрасно выглядит, а как дела у его бессмертного друга? – как бы невзначай упомянула она супруга. – У нас В Тривтором всё тихо, и урожай, вроде, неплохой, и со спросом на шерсть всё в порядке, купцы не переводятся. Государь батюшка на молодую жену не нарадуется, да вот только показалось мне, что королева не в восторге от того, что у неё такая взрослая дочь, хоть и приёмная. Вот я и решила уехать, пока у них там всё не наладится и не успокоится. Авось и сбудется мечта моя детская заветная, чтобы был у меня братец или сестрица, - неторопливо рассказывала Марья Моревна.
«Только как бы ребёночку Ивановичем не оказаться», - подумалась ей противная мыслишка, но королевна её отогнала. Государь Сигизмунд Моревич тоже, чай, не промах. Приструнит негодницу.

+1

47

- А всех! Женихов много, чай, любой из дочек по вкусу сыскать можно, - оседлал любимого конька царь. - Я всякому зятю рад, особенно домовитому, рукастому, головастому, состоятельному, в бранном деле да государственных делах сведущему, на лицо пригожему, куда мне страшные внуки? Эм... да. А так - за любого отдам, коль дочке по сердцу придется. У средней завтра именины, большой праздник будет, авось сыщется на нем добрый молодец какой. так я только рад буду. Я уже сказал Мавродию, чтобы всех недобрых гнал взашей на входе, если кто морд...Эм... лицом не глянется.

Завидев городские ворота, уставший скакун Олафа невольно ускорил шаг. Царь покачнулся в седле, утратив нить беседы, с некоторым усилием вспомнил слова Марьи Моревны и продолжил:
- Братец али сестрица - дело хорошее, когда родителя не станет, кто поможет как не родная кровь? Змей у нас и правда всем Змеям Змей, да и Кощей Бессмертный любого злодея в любом царстве за пояс заткнет.  Только вы, Марьюшка, можно я вас так называть буду? Так вот, вы с ним ухо держите востро, он у нас первый бабник в царстве. Как увидит красну девицу, так и ходит гоголем перед ней. Но мужик серьезный, состоятельный, живет за городом, в "еко-логи-чески чистом климате". В собственном особняке. Я вот думаю, может, дочку какую за него сосватать...

>>> Славгород, - улицы - Травяная площадь
22 серпеня, 0.10

+2

48

- Да, Ваше Величество, вы уж точно правильно понимаете, каким должен быть настоящий зять царя Тридевятого царства, - одобрительно покивала Марья Моревна, выслушав, чего государь Олаф ждёт от кандидатов в царевичи. Как бы только не пришлось ждать неимоверно долго, обеспокоилась королевна, но виду, надо думать, не подала ни малейшего.
– Конечно, можно, - тепло улыбнулась она, услышав почти родственное обращение "Марьюшка", - вы же батюшкин старинный друг, а если так, то и я вас почитать буду. – заверила Марья со всей искренностью. – А уж про Кощея Бессмертного меня предупреждать нужды нету, кто же, кто хоть раз бывал в Тридевятом, про этого злодея не слыхивал. Ох, не знаю, может и глядится он выгодной партией, да только долетали до меня слухи, будто он давным-давно женат, - Марья усмехнулась и пожала плечами с самым беззаботным видом, словно её Кощеево семейное положение и не касалось ни разу, так, услыхала краем уха кое-что на шерстяной ярмарке.

>>> Славгород, - улицы - Травяная площадь
22 серпеня, 0.10

+1

49

>> Урочище
22 Серпеня, 00:10

Святославов конь бойко трусил по дорожке. Светозара мурлыкала себе под нос какую-то южную песенку про ночные острова. Спутников она решила не догонять, а направиться прямиком к себе домой. С утра печь нетоплена, да и Феня, небось, в отстутствие хозяйки озорует. Еще чего доброго решит, что знахарка ночевать не придет, и зазовет в дом друзей на ночную гулянку. В хозяйстве за всеми глаз да глаз нужен.

>> Слевгород, жилые улицы, усадьба Светозары
22 Серпеня, 00:10

0