Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улица

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тут едва ли разъедутся две телеги, впрочем, они тут и редкие гости. Народу здесь вообще редко когда много будет- один два человека, да и те спешащие по своим делам. Так уж заведено в Славгороде- у каждого свое есть дело и его нужно делать. Улица сама почти прямая, а по бокам дома разнообразные- встречаются даже иногда двухэтажные.

0

2

Трое всадников не-спеша двигались вдоль улицы. Те двое, что были немного позади , выглядели как истинно русские богатыри. Лошади то же были им под стать, массивные животные гордо двигались вперед. Но эти двое нас интересуют в меньшей мере, нашего внимания заслуживает третий всадник, или раз на то пошло то первый. Невысокий на фоне своих спутников он тем немение легко давал понять всем прохожим кто в этой кампании является главным. На боку у парня была искусно инструктированная шпага. Его слуги, а это были именно слуги, предпочли булавы. Все три лошади помимо всадников несли на себе мешки с чем-то весьма тяжелым.
- Вот.. это таки здесь - Спрыгнув с лошади парень скептически осмотрел терем. Нет, не то что бы он ему не понравился... но после дворцов королей Аглицких этот домик выглядел слабовато. Но, стоило Аврааму сравнить свою будущие жильё с домами вокруг, и тут же его лицо просияло. На улице не так уж и много было двух этажных теремов.
- Ну всё, за работу, не время отдыхать. Мешки в дом, лошадей в конюшню.....Ну вы в курсе - Оставив все дела насущные двум слугам Авраам направился в дом.....

====> Контора ростовщика

0

3

Болота. Потаенная избушка. --->

В предрассветной темноте над Славгородом промчалась громадная тень о трех головах. В ответ забрехавшим собакам тень заругалась «Елефантами носатыми» и «Семибатюшными вовкулаками», на полной скорости развернулась и дохнула огнем. Собаки целые и невредимые бросились врассыпную, зато безвинно пострадал нужник Яшки Хромого.
Тень ойкнула, очень тихо набрала высоту и улетела в направлении дремучего леса.

---> Логово Кощея.

0

4

Взмыленный конь влетел на уже пустынную к этому часу улицу. Всадник был закутан в плащ в надежде спрятаться от пронзающего ветра который сопутствовал им всю дорогу.Что лучше всего делать во время скачки? Конечно же думать, и парень думал...В тот момент как копыта Роланда остановились у ворот дома план был готов. Глаза Авраама сверкали в надвинувшейся темнота.
"Для начало надо подставные лица, дабы не вызвать подозрений, во вторых нужны молодци которые посодействуют от нечести... Или же лучше обереги использовать? Надо будет обратиться к специалисту. А потом уже предстать перед царем и поставить его перед фактом... Что же, если всё получиться то моё положение здесь будет обеспеченно. А если нет? Ну... если нет то и здесь я буду врагом народа, что не ново" Спрыгнув с седла Авраам зашел во двор. Правда в псоледний момент он на мгновение замер и взглянул на хоромы вдовы Светозары... Но было слишком поздно для визита.

=========> Лавка ростовщика.

0

5

--- Звериные тропы
Ростислава, вышедшая на улицы путем давания здорового круголя огородами, немножко охорошилась и с самым что ни на есть достопочтенным видом шествовала по улице. За ней шел говорящий козлел партизан....
Все, спят, никто не видит.. не видит никто, спят все...
Тут ей на глаза попался терем Светозары
не уж то откажет... а надо ли так рано беспокить... ой мне.. А с другой стороны времени мало... 

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-02 22:57:31)

0

6

--- Звериные тропы
Козленок все это время молча шедший неподалеку от Ростиславы, заметив, что до дома царевны осталось совсем недолго и никаких опасностей окромя рано проснувшегося отца ее не ожидает остановился прямо перед ней и стал черкать копытами по земле. Медленно, но уверенно на песке появилась надпись:

Ро - сти - сла - ва - ты - иди - до - мой - я - сам - даль - ше - пой - ду

оос: простите за "скачки". Просто не успеваю, отпишу остальное флеш-беком

0

7

Ну, знаешь, что! не хочешь, как хочешь... что я за тобой бегаю? волнуюсь... Упрямыйда гордый? Смотри навсегда таким останешься...
По шеке Ростиславы пробежала слеза, а про себя она подумала, захочет- сам найдет, чай не маленький... А не захочет... Значит... Значит слова есть слова...
И толко подол в переулке мелькнул....
--- Медовые ворота

0

8

Услышав ее слова Принц нисколь не удивился. Что-то его последнее время навеевало на грусть. Слишком сильно навеевало. Он даже задумался, а не остаться ли козлом навсегда? А что, пить, есть и остальное - все всегда рядом... С упрямством он махнул головой и дописал:

в - раз - бой - ни - ки

Правда. Именно туда он и хотел податься. Ему не хотелось разбойничать, просто он хотел немного спокойно пожить. И на самом деле не придумал ничего лучше, чем податься в разбойники.
- Может и она захочет пойти со мной? - подумал внезапно Казимир. - Да кому я нужен теперь то... пойду во двор царский... посмотрю на нее в последний раз...

-------- Двор

0

9

----- Окрестности  Славгорода. Поле.

Ворон плавно пошёл на снижение. И спикировав в тень навеса,  одного из деревянных теремов, сложил крылья.
Сёма покачиваясь соскользнул на тёсанные доски и не устояв на ногах, рухнул рядом, борясь с подступившей дурнотой.
Человек создан для счастья, но не для полёта - филосовски рассудил хомяк, и осторожно подобравшись, взглянул на шумное, красочное многолюдье внизу.
Искать Святозару в подобной толпе, казалось практически бессмысленным.

0

10

Хомяк подтянулся ниже и в этот момент одна из гнилых щепок просела и он с грохотом покатился куда то вниз.
Успел увидеть мелькнувший свет, в изумлении вскаркнувшего ворона, и вереща полетел в чью то проезжающую мимо телегу. Грохнулся в мягкое сено, забарахтался.
- Пошла Пошла  - прищёлкнув вожжами зычно рыкнул какой то крестьянин. Когда Симеон усердно работая задними и передними лапками сумел откопаться наружу, ни терема, ни Велиславы в помине не было, а тянулись кругом какие то незнакомые, высокие дома  - Да что же это - в отчаянии заверещал хомяк забираясь на какой то пыльный мешок и вглядываясь в небо. Эээх проворонила - Сёма в досаде махнул лапкой и заметался по телеге, думая как бы по ловчее сигануть вниз.
А между тем, телега остановилась.
- Открывай хозяюшка - раздался всё тот же звучный голос и мужик спрыгнув, стукнул несколько раз в широкие, нарядные ворота.
И не успел Сёма как следует приловчиться, как телега снова тронулась, завозя вора внутрь незнакомой нарядной усадьбы.

---усадьба Светозары

Отредактировано Вор Симеон (2008-11-10 12:12:30)

0

11

---> Царский терем, золотое крыльцо

21 Серпеня, около часа ночи

На улицах было темно и тихо, весь честной народ в это время уже спал.
Светозара шла быстро, чтобы дождь не успел испортить платье. Время от времени она оглядывалась и даже как-будто принюхивалась. "Интересно, как там у Фени вышло? Ладно, скоро узнаем".
Последний поворот, и знахарка оказалась у своего дома.

---> Усадьба Светозары

0

12

---> Царский терем, золотое крыльцо

Уход целительницы от царского терема, Симеон прощёлкал, потому что свернувшись калачиком, вот в такие моменты и начинаешь ценить свою компактность, благополучно продрых, до самого дома.

---> Усадьба Светозары. 21 Серпеня, около часа ночи

Отредактировано Вор Симеон (2009-01-06 21:53:16)

0

13

---Кузница
21 Серпеня. 09.30.

Лавируя между горожанами, девушка выбралась на почти пустую улицу, а оттуда до ворот царских рукой подать было
-Ну, почему не будем... Раз уж начали то... Круг близких, это моя семья и чернавушка... Вот только близкие и те, с кем можно поговорить о кручине своей, о том что камнем ко дну тянет, это к сожалению разные люди. Наверное, если б матушка еще была с нами, было бы легче. А так, двадцать раз подумаешь, прежде чем кому-нибудь, что-нибудь сказать... Так как чувствуешь, а не так как по уму... Так, что моя вольность мне ничего не дает, кроме относительной свободы... Прислушиваться, ко мне прислушиваются, да только не по тем вопросам...-
Тиская щенка, и глядя на Святослава, продолжила царевна - Пожалуй, я за всю жизнь по душам говорила однажды, с батюшкой, года четыре мне было... Потом подросла, хлебнула сполна всего... С тех пор я доверяю только зверям, не знаю, к худу, к добру... Но, зато они точно не предают... -
Она шла медленно, нога за ногу
- Мы, пришли почти... На болотах, да в читальню мне нужно... В записях пошарить... И, кое-что в памяти обновить...

Отредактировано Ростиславушка (2009-02-11 19:21:47)

0

14

--- Кузница 21ое серпеня
Кзнец не без труда поспевал за более молодой и проворной девушкой. Это было острой необходимостью, чтобы не пропустить ни слова из того, что говорила царевна.
-Эх, да...правду люди говорят. Чем больше имеешь, тем больше теряешь. Жаль мне вас, госпожа. У меня то, как у простолюдина, хоть выбор есть. А вам с рождения о таком неведомо. Эхх...
Свят поднял голову, и заметил, что они уже практически пришли.
-Ну добро, госпожа. Я вас довел практически. А вы...эээ...когда в избу-читальню то идти будете, может и меня с собой прихватите? А то я сам, стыдно признатся, не больно то знаю, где она находится....

0

15

Девушка улыбнулась, опуская щенка
- В мире все относительно, не потеряв одну свободу, не получишь другую... Так, что жалеть меня не нужно, все это пустое... - пригладив выбившуюся из косы прядь, задумчиво продолжила...
- В избу читальню, я наверное, сегодня поеду, незадолго до вечерней зари, что б до темна болота пересечь... Так, что, если надумаете, могу заехать, или, лучше, встретимся на поле... Пешим до Горынычевой читальни слишком долго идти, так что выбирайте коня непугливого... Чтоб трясину проезжая, не понес... - оглянувшись на караульных, которые всем своим видом показывали, что вовсе не пытаются подслушать, она рассмеялась
- Эх, ладно, досвидания, Святослав... Спасибо что тоску мою разговором разогнали... - слегка склонив голову, в знак учтивого прощания, лучезарно улыбаясь, девушка торопливо, но с гордой осанкой проследовала к воротам....
---- Двор, около 09.40

Отредактировано Ростиславушка (2009-02-11 19:21:31)

0

16

-И вам того же, сударыня.
Святослав стянул чепец, и поклонился царевне.
-Будь по вашему, тогда в поле встретимся. За коня не волнуйтесь, меня Жирик мой никогда не подводил.
Кузнец подобрал щенка, который уже успел добежать до него, и уткнутся носом в сапог.
-До встречи, госпожа Ростислава.
Еще раз учтиво поклонившись, на что веселым потявкиванием отозвался цуцык, кузнец развернулся на пятках, и направился обратно в сторону своей кузни. Работы у него было еще непочатый край, а уже и полдень близился...

----Кузня Святослава, около 9.40

0

17

----> Наглицкое посольство
21 Серпеня, 11.20 утра

Г-н посол прогарцевал по направлению к царскому терему, одобрительно посматривая вокруг, щурясь на солнце и подмигивая встречным красавицам.

----> Царский терем (золотое крыльцо)

0

18

Царский терем (Престольная палата-внутренний двор)---->
21-е серпеня 12.15

Погода была чудесная и Хэвлоку захотелось прогуляться, посмотреть город. Посол миновал внутренний двор царского терема и через Яблочные врата вышел на улицу.  На подходе к Торжку к нему привязалась какая-то нищенка, и, умильно глядя в глаза, принялась клянчить пятачок. Как назло у МакГрегора не оказалось местных денег. Он виновато развел руками и пошел дальше.
- У, вражина, - погрозила ему кулаком нищенка. - Попомнишь ты меня! Тьфу, да чтоб ты провалился.

Никто не видел как посол, уже собиравшийся свернуть за угол, вдруг исчез, будто и не было его.

0

19

Усадьба Светозары --->
21 Серпеня, около 12:00

Светозара направлялась к торжку, неся на сгибе локтя корзинку с Семой. Хомяка она прикрыла краем салфетки, чтобы не удивлять лишний раз народ. Народу было не очень много: мужики кто в поле, кто в мастерской, бабы коров доят. Но предусмотрительность еще никому не мешала.
Со всеми встречными целительница здоровалась и перекидывалась парой фраз, узнавала последние новости. Новостей с утра уже успело набраться телега и маленькая авоська. К тому времени, как впереди замаячали первые ряды лавок, Светозара уже была в курсе последних событий.

--->Торжок
21 Серпеня, 12:20

0

20

Кузница и терем Святослава ---->
21 серпеня, около 15.40
Свят неспешно ехал по улицам. Он бы и хотел поехать побыстрее, но не позволял люд, который чуть не бросался под копыта. Пробиваясь через эту снующую туда-сюда толпу, у кузнеца зародилось огромное желание поскорее добратся к полю, и дать шпоры коню. Да так, чтоб тот пустился в галоп, чтоб в лицо бил теплый ветер. Однако эти думы казались совершенно несбыточными, поскольку конь шел шагом, а до выезда из города еще ехать ехать...

----> Поле
21 серпеня, около 16.00

0

21

» Окрестности Славгорода » Поле
21 серпеня,14:15

Хвост был умелым разбойником. А разбойничество часто подразумевает маскировку. И поэтому Хвост, проходящий по улице, сейчас вполне мог выйти за обычного дедушку. Правда, он в любое время мог выйти за обычного дедушку, но сегодня он походил на него ещё больше - аккуратно сняв с головы одного пастуха соломенную шляпу (как на аватаре=)), найдя на заднем дворе какой-то семьи рубаху и штаны, Хвост медленно двигался по улицам Славгорода.
Итак, сейчас, я думаю, отправлюсь на торжок, да распрошу у честного народа, коим я не являюсь, где гадалка. А вот в терем, даже если лунница там, ни за какие коврижки!
Торжок.

0

22

Терем Ростиславы. Горница царевны--- двор --- через яблочные ворота--- жилые улицы
21 серпеня около 15.50

Чинно просеменив мимо кухни, стараясь не попасться Лукерье на глаза, девушка поманила за ообой уже танцующего от нетерпения Морока, и выскользнула через яблочные ворота, улыбаясь "сторожам"...
Взглянув на людную улицу, девушка лишь вздохнула прикинув что пешком будет и быстрее, и неприметнее... Ведя коня в поводу, она быстрым шагом направилась прочь из города, максимально сокращая свой путь, петляя между домами...
Мороку все это тоже здорово надоело, и он пару раз пытался встать на дыбы, но был резко остановлен...
ну, потерпи... еще немножко...

--- Поле

Отредактировано Ростиславушка (2009-03-21 17:04:30)

0

23

>>> Славгород. Ристалище и Конюшни. 21 серпеня. 17.20
Не зная зачем, но все таки князь ещё раз прошел мимо кузницы, местоположение которой рассказал подмастерье Петра. Как и днем - все было закрыто. Стало быть, кузнец, куда-то отлучился надолго и ждать его в ближайшее время не стоит. Ну да впрочем, слова Любомира князя больше заинтересовали. Уж кто кто, а он попусту трепаться не будет и если уж захотел поговорить, то будет ему разговор. А если и про меч какой необычный... Тут же и вспомнил князь, что меч свой оставил на ристалище.
Хотя так, оно может и к лучшему.
Творимир неторопливо прогуливался по пустынной улочке в сторону дворца, изредка встречая по нескольку крестьян возвращающихся с работы.

0

24

Прохожих на улицах было немного, они торопились по своим делам, не обращая особого внимания на князя. Навстречу Творимиру медленно шла старушка – сухонькая, одетая бедно, но аккуратно,  в правой руке она несла корзину, прикрытую кусочком чистого полотна.
Вдруг со стороны городских ворот послышались свист, улюлюканье и нарастающий грохот. Люди начали опасливо оглядываться и отходить поближе к оградам. По улице неслась повозка, какой-то дурной деревенский парень, явно пьяный, гиканьем и кнутом подгонял взмыленную лошадь, которая и так мчалась как на пожар.
- Посторонись! Зашибу!
В мгновение ока повозка пролетела мимо князя, старушка же заметила ее довольно поздно и отпрянула в сторону в последний момент. Корзинка упала на мостовую, и из нее посыпались яблоки. Часть их тут же смяли колеса и лошадиные копыта, а остальные раскатились во все стороны.  Бабушка заохала и в растерянности огляделась.

0

25

У Творимира была своя маленькая религия. Он верил что все, что он сделает плохого, надо покрыть хорошим. И, иногда, наоборот. Правда, наоборот пока ещё ни разу не вышло. А плохого, если рассуждать, даже за два дня пребывания дома он уже успел кой чего наворотить. Сколько людей хотя бы обидел.
И потому увидев ситуацию, в которую попала бабушка князь, сам себе усмехнувшись, двинулся ей на подмогу. Вероятно, люди не узнавали его, да и не было на улице особо много людей, а потому за престиж Творимир не волновался. А вот помочь иногда и вправду приятно. Подобрав несколько яблок, откатившиеся прямо к его ногам, князь сделал шаг - подобрал ещё несколько, ещё шаг - ещё одно. Так потихоньку, одно за двумя, яблоки начали оказываться в корзине.
На бабушку князь особо даже и не смотрел. Только вначале, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. То, какой он хороший, Творимир знал и так, ещё с детства. А потому помогал он сейчас только ради того чтобы помочь. После долгого путешествия, где все к тебе относятся как к гостю, хоть и почетному, но, в общем то, не особо ожидаемому, почувствовать себя хоть немного нужным обычному люду очень уж хотелось.

0

26

- Ай, спасибо тебе, соколик, - рассыпалась в благодарностях старушка, принимая яблоки. - За доброту да за ласку, не погнушался, помог старушке.
Князя она видно не признала, но разве удивительно это, когда столько лет провел Творимир вдали от родной земли. Вновь накрыв корзинку чистым полотном, старушка не уходила, медлила, задумчиво теребя концы платочка. Потом нерешительно тронула князя за рукав:
-  Вижу я по стати твоей, что воин ты, да такой коих мало. А добру молодцу добрый меч нужен, чтобы супостатов от стороны родной отваживать. Где же меч твой?

0

27

- Не мечом одним силен воин, добрая женщина, но и обычными деяниями. Коли всюду мечом махать развеж хорошим человеком останешься. - Творимир подобрал последнее яблоко и положил в корзинку старушке, - А свой меч сломал я. Верой да правдой он мне служил, да времена нынче такие, что есть то, чему и обычная сталь закаленная не страшна. Потому пока обхожусь, как могу. Далёко ли идти тебе ещё? А то давай помогу корзинку донести.
Желание до конца помочь старушке князя не покинуло. Уж больно к сердцу пришлись слова, коими она его благодарила. Таких слов князь от обычных людей давно не слыхивал, все больше по авантюрам шастал да в дела темные ввязывался в странах дальних. А сейчас и на душе как то в норму все пришло.

+1

28

- Твоя правда, добрый молодец, дай Лада тебе здоровьица, да девушку славную, лицом пригожую, нравом добрую. - Согласилась старушка, - не только подвигами славны богатыри, но отзывчивым сердцем да вниманием к людям.
Она пристально посмотрела на Творимира, а потом невесело усмехнулась своим мыслям:
- Истину глаголешь, витязь, да только знаешь как в народе говорят? "Ab esse ad posse valet, a posse ad esse non valet consequentia", что значит "из действительности можно заключить о возможности". Если в ножнах у добра молодца добрый меч, супостаты быстрее вразумляются добрым словом.
Старушка не стала уточнять, в каком именно народе так говорят, бросила нечеловеколюбивый взгляд в сторону, куда уехала телега с пьяным горлопаном и продолжила:
- Сама я в оружии не сильна, но есть в городе один торговец. Ему известно, где зарыт чудодейный меч-покладенец, который, говорят, сам Кощей в руках держал. Коли любо тебе, расскажу, как торговца этого разыскать. А провожать меня без надобности, я тут близехонько живу.

0

29

Творимир подивился образованности старушки, выглядевшей совсем обычно, хоть и не судить о людях по внешнему виду он в странствиях обучился.
- Конечно интересно, расскажи, пожалуйста, - ответил Творимир, про себя подумав, что его сейчас отправят как раз к тому самому кузнецу, которого дома нет и не скоро предвидится. Но выслушать надо, хотя бы из вежливости, да и, может, нового чего узнать возможность представится.

0

30

- Тогда отойдем в сторонку, вот сюда, под боярышник, - бабка отвела его подальше от людских глаз и заговорила напевным голосом сказителя:
- Есть у нас лавка в городе. Неприметная такая, на улице Длинного рубля испокон веков стоит. "Самая обычная таинственная лавка" на вывеске написано. Название, конечно, чуднОе, да ты не обращай на то внимания, хозяин больше для форсу написал. Откуда в нашем городе чудеса и тайны? Торгует там Хват Добрович, не из наших он мест, пришел издалече, да прижился тут. Пойди к нему, передай, что от Наумовны, да дело свое изложи честь по чести. Он тебя надоумит, что делать надобно.

0