Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наглийское посольство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всякий опытный путешественник знает - прибыв по месту назначения, надо не окрестностями любоваться и не бежать сломя голову наносить визиты. Не заглядывать в кабак и не знакомиться с девушками.
Нет, первым делом - обустроиться да освежиться с дороги.
Правило это Хэвлок как вывел для себя в юном возрасте, так никогда ему и не изменял.

К счастью, куда направиться в Славгороде, новому послу было хорошо известно. Большая, добротная, да светлая изба бабки Агафьи. Место спокойное, хозяйка заботливая, еда, что немаловажно, отменная.
В общем, посольство – там, где посол, а посол – там, где ему по нраву.

Каково же было его удивление, смешанное с неудовольствием, когда выяснилось, что у бабки гостят дети, да внуки, так что гостей полон дом. Хэвлок насилу достучался, а когда наконец вошел и огляделся, заметно расстроился. Где уж тут найти покой и уединение. Однако неунывающая старушка мигом успокоила дорогого гостя – приятель его не предупредил, что для постоя вовсе не эта изба предназначена. Агафья шустро засеменила мимо избы, оставив колодец по левую руку, мимо грядок с капустой, луком, неопознанными травами и кустами крыжовника, все дальше по тропинке, пока не привела гостя к небольшой избушке под узорной крышей.
Избушку Хэвлок одобрил сразу и безоговорочно, а уж когда узнал, что с другой стороны дорожка ведет прямо к отдельной калитке, и нет никакой необходимости плутать ночами в хозяйских кустах, с чувством поцеловал маленькую и коричневую от загара агафьину ручку. Дело было решено.

http://tnctravel.ru/nuke/spaw/images/1/abramcevo_114.jpg

Отредактировано Хэвлок МакГрегор (2008-11-14 21:32:35)

+2

2

На все уговоры немедленно пожаловать к столу посол отреагировал вежливым отказом – прежде всего следовало позаботиться о любимой лошади. Вскоре вычищенная и довольная жизнью Маргаритка устроилась в углу бабкиного хлева, а Хэвлок, от души наплескавшись у колодца, присоединился к агафьиным домочадцам за столом. Готовила старушка и впрямь отменно.
С некоторым трудом поднявшись с места, Хэвлок удалился к себе.
Первым делом он обошел весь дом, что, впрочем, не отняло много времени и, распахнув все окна, пустил чуть пахнущий дождем сквозняк гулять по комнатам. Комнат было три, точнее, две с половиной. «Гостиная, спальня и ммм… кабинет, - решил для себя Хэвлок. – Хотя кабинет больше похож на кладовку».
Самая большая и светлая комната – гостиная, была уменьшенной копией агафьиной. Из сеней направо, в три окна, с печкой и большим удобным столом. Из гостиной небольшая дверь вела в спальню – комнату, в которую уместилась лишь огромная кровать и сундук. «Интересно, как ее сюда занесли? – невольно призадумался посол. – Или, скорее уж, весь дом выстраивали вокруг». Сундук тоже обращал на себя внимание – большой, тяжелый, кованый. Хочешь свитки ценные складывай, хочешь сам от ревнивых мужей да назойливых гостей прячься. Замок, правда, отсутствовал. Одна из стен комнаты представляла собой стенку печи, напротив располагалось окно. Больше рассматривать было нечего.
Что же касается кладовки, вход туда был напрямую из сеней, маленькая прохладная комната не располагала проводить там много времени. «Что ж, если окажется не слишком сыро, буду держать здесь книги».

0

3

21 Серпеня, около 10 часов утра

В очередной раз перевернувшись на другой бок и сладко потянувшись, Хэвлок вдруг понял, что проснулся. Лучи яркого солнца освещали комнату и недвусмысленно намекали, что лучшую пору дня он уже проспал. Посол сокрушенно вздохнул и потер глаза: «Ну как всегда – на новом месте сначала всю ночь маешься, а потом весь день отсыпаешься. Нет, завтра точно встану с петухами. Начинаю новую жизнь». Он вздохнул еще раз, но даже на его собственный слух вздох прозвучал ненатурально, - отлично отдохнувший организм был доволен собой и жизнью, и плевать хотел на пропущенный восход.
Умывшись и приведя себя в порядок, Хэвлок отправился к Агафье завтракать. Настроение его еще улучшилось, когда шагнув с агафьиного крыльца, на улице, за оградой он заприметил знакомую подводу со своими вещами и книгами. Показав, куда нести вещи и расплатившись, довольный посол сменил платье и бодрым шагом направился седлать лошадь.
Положительно, утро началось так удачно, что было бы безумием откладывать свой первый визит в царский терем.

------> Улица

Отредактировано Хэвлок МакГрегор (2009-02-17 21:40:30)

0