Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Ростиславы. Чернавкин закуток.


Терем Ростиславы. Чернавкин закуток.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За стеночкой в сенях, есть местечко и для верной девки Варьки. Где она спит, ест, и в общем то организует своё маленькое нехитрое житьё.
Есть тут лавочка, и сундук, где храняться дарованные Ростиславушкой и царевнами наряды, да всякие безделушки. Здесь в закуточке бывает Варька редко. Лишь когда вечерять собираются, да и то, не гнушаются царевны верную Варьку неподалече посадить. За стол конечно не зовут,  нонсенс это, а вот куском каким, да побалуют.

Отредактировано Чернавушка Варя (2008-11-16 14:42:42)

0

2

------ Личные покои Олафа.

Когда настроение у Варьки падало ниже половицы, чернавушка поступала просто. А именно, уничтожала стратегические запасы сдобы. Благо бабка Лукерья стряпла оную в избытке и, что самое главное,  никогда не считала. То что у рачительной Вареньки запас был большой сумневаться не приходилось. Распоковав первый кулёчек с пряничками, Варюша тяжко вздохнула и решительно принялась за дело, заедая плюшками, свою нелёгкую долю  девичью.

Отредактировано Чернавушка Варя (2008-11-18 18:24:59)

0

3

Осознав, что хозяюшка вернулась и теперь зовёт её, Варька торопливо дожевала осьмнадцутую ватрушку, и с чувством лёгкого недоедания, но почти полного удовлетворения, похромала на голос своей любимицы. Судя по тону, раздражения в нём наблюдалось гораздо больше, чем благодушия.
- И у царевны не сладилось - смекнула Варька, и не удержившись, погрозила пухлым кулаком,  в адрес всех мужиков мира.
---- горница Ростиславы

0

4

---- Кухня.  Время от 6 утра.
Спала Варька беспокойно. Снились ей сны странные, и непонятные. Всё какие - то фрукты заморские, которые иноземный арап бананами именовал, да молодцы подмигивающие, да ещё такое всякое, что проснулась Варька красная, вся в волнении приятном и томлении понятном. В горнице было   душно, а может просто казалось. Варька поднялась, заходила взад вперёд непонимая, что это с ней могло такое приключится и отчего донимает её истома жаркая.
- А старику то напомнить надобноть про вино - спохватилась чернавушка - Как бы не забыл.И сполоснув лицо, да натянув сарафан, поспешила на кухню, будить гостя, да наставления ему давать.
Сердце быстро застучало.  - Да что это со мной? - сминая подсолнух рукой, Варька по настоящему озадачилась, замедляя шаг и начиная подозревать, что похоже не одна она муженином подпольным промышляет. И целительница,  змея хитрая, пирожки  похоже не на одних дрожжах делала.
До кухни Варька добралась почти с трудом.
----- Кухня.

Отредактировано Чернавушка Варя (2009-02-13 18:37:07)

0

5

Время 11. 45 утра.
------ Внутренний двор.
Закончив с уборкой песка, Варвара поднялась к себе, и на ходу ополоснувшись из ведра, заглянула к царевне, что бы проведать не надобно ли чего. Но в последнее время, к огромному Вариному огорчению Ростислава была занята, почти точно так же как и остальные царевны.
Ни тебе сплетен интересных, ни разговоров по душам.
Варька спрятала бутыль в одном из сундуков и присев на кровать принялась переплетать запылившуюся косу, коя по анонимному мнению большинства её поклонников, была единственным Варькиным богатством, в последнее время изрядно прореженным, цепкой рукой вредной Лукерьи. Закончив с причёской, Варька подвела брови сурьмой, щёки свеклой и оставшись довольной достигнутым эффектом, села у окна, занявшись вышиванием подзора.
По белому фону, запрыгали весёлые цыплята и наседки, за ними чинно прохаживались гордые петухи. Вышивать Варвара умела и любила, почти так же как с молодцами пообниматься. Вот только в отличие от недоступных молодцев, вышиванье всегда было под рукой.
- Принца бы - уколов палец, тоскливо подумала чернавка - Ну хоть какого ниесть, ну хоть самого завалященького. Она даже выглянула во двор, надеясь, что случиться чудо и под  оконцем появиться Олаф на белом коне, и крикнет зычно: - Варвара, краса моя ненаглядная, выходи за меня светик мой.  И Варька бросив вышиванье, немедленно сиганёт вниз, и потом поедут они вместе навстречу закату, ну это как в сказках водиться.
Представив, какой стати, должен быть конь, что бы Варвара могла на него сигануть, чернаушка немного умерила свои амбиции, решив, что скромно выйдет на крылечко. А потом...
Замечтавшись чернавушка открыла рот, да так и осталась сидеть, с уроненным на колени вышиванием, где на белом фоне навстречу недошитому петуху, мчался расторопный красный конь, с красным молодцем, в красной короне на голове.

Отредактировано Чернавушка Варя (2009-02-13 19:15:00)

+4

6

Замечтавшись Варвана не заметила как вышиванье тихо соскользнуло с коленей на пол, а сама девица, неловко двинув рукой наколола палец иголкой. Опомнившись Варька тихо охнула, и сунув палец в рот, подняла рукоделие с пола. Трепетно расправила края, полюбовалась с минуточку, да и кинула в сундук, до следующего раза. К слову сказать, расшитых молодцами рукоделий, в сундучке набралось уже на второй десяток. Хоть лавку торговую открывай.
Варя аккуратно убрала пяльцы,  смотала нитку, да сложила иголки костяные = драгоценность величайшая, в шкатулку. После чего сладко потянулась, разминая затёкшее сильное тело, ухватила с подноса яблочко покрупнее и впившись в него зубами, тихо выскользнула за дверь.
Хозяюшкам она пока была без надобности, да и один чёрт знает - где хозяюшек носит. Вроде как слыхала со двора зычный голос Военславы, вроде и Ростиславин голосок прожурчал. Разыскивать хозяюшек ленивой чернавке было без надобности. Работу она себе не искала, хватало и того урока, что Лукерья задавала на кажный день. Мало ей сенных девок, да половых, надо и Варьку да дела приучать. А то что Варька день деньской - как рыба об лёд  - вредную старушенцию,  ни капельки ни волновало. Только и знает, что сердешную за косы поучать.  - А была бы я царицей - Варя привычно погладила уютно устроенную в корсаже бутыль. Бутыль от нагретого женского тела, была почти горячей, и один бог знает какие процессы брожения там могли произойти за это время. В науке Варенька была не сильна. Некраса сказала подействует - значит подействует.
Может испытать на ком? - озадачившись Варенька привычно свернуло к кладовой. В кухне вероятность наткнуться на Лукерью равнялась один к двадцати, а в кладовке соответственно эти шансы падали примерно до двух.
Благое дело следует начинать плотно подкрепившись. - Выведя сию нехитрую формулу, Варя поспешила покушать...Десятый раз за день.

------ кладовая --- царский двор ( где - то в этих направлениях )

Отредактировано Чернавушка Варя (2009-04-12 10:15:32)

+1


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Ростиславы. Чернавкин закуток.