Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граница

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Единственная более-менее приличная лесная дорога на границе перегорожена шлагбаумом.
Теоретически можно и по лесу в соседское государство уйти, но у Олафа с лесным хозяином давняя договоренность: Леший границу охраняет, Олаф леса не трогает и своих порядков там не устанавливает. Впрочем, Леший – существо общительное и всегда открыт для переговоров.

Рядом со шлагбаумом вкопан столб, на который криво прибита табличка:
«Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Велкоме! Деар гуестс!»

Чуть дальше от дороги в глубине леса стоит изба, в которой живет бабка Дарья, на постое у нее числятся два дружинника – Микола да Вакула.
На практике границу охраняет сама Дарья – сколько ей лет неизвестно, но бабка дюжая, крепкая, приложит ухватом, так не сразу разогнешься. Она же собирает мыто, а так же пошлины за въезд и выезд – с души, с нечисти, с телеги, со зверя лесного, зверя домашнего… Если понравится ей купец, то явочное мыто возьмет (со всего товара), а если слово грубое скажет али физиономией ей не глянется – то и повесчее (с каждой тряпочки да с каждого ананаса платить придется).
При желании, можно к ней на постой попросится.

0

2

>>> Now loading new location >>> Лес
Быстро-ли медленно-ли, но карета домчалась до границы.
- Кто вы? Куда путь держать будете? - спросила у них любознательная бабка Дарья не столь из важности государственной, сколь из любопытства.
- Казимир я, бабуля. Принцом буду. Страны эдак тритринадцатой. - Высунулся принц, желая остаться в памяти Дарьи надолго. Хотя мог и не стараться - она всех с первого взгляду запоминала. - Вот эхал в гости к вашему государю и получилось так в дочку его среднюю влюбился. Да видно не люб я ей. Она мне даже шанса не дала... выгнала и все... вот такая жизнь у нас у принцев.
- Эх молодец. Да не горюй ты. Будут в твоей жизни девушки. Попомни мое слово - будут. Вот не опаздай ты лет на тридцать, так я бы сама за тебя пошла - как бы желая утешить парня пошутила Дарья.
Принц грустно улыбнулся:
- Спасибо тебе, да только мне другие не нужны. Влюбился и все тут... вообщем... спасибо тебе и удачи...
-  И тебе удачи принц. - спокойно сказала бабка Дарья. Деньги ей заплатили, разговором уважили, а посему она просто пропустила проезжих, которые...

Проехав ровно столько, сколько нужно было для того, чтобы "застава" из виду скрылась, принц приказал остановить воз. Он вышел и сказал слуге своему:
- А теперь слушай внимательно. Поедешь к отцу - скажи, что принц жениться решил, но возникли трудности и тебе сваты нужны. Чем больше - тем лучше. Понял? И чтоб быстро! Приедете - так сразу на постоялый двор. Меня ждите. Все. Давай мешок и езжайте.
Слуга молча поклонился, передал мешок и больше Казимир их не видел.

Оставшись один, Прекрасный принц быстро осмотрел костюм бережливо собранный его правой рукой: плащ с накидкой, в коих часто путешественники ходят, посох, шляпа от герой... как о принце заботится..., борода накладная... краски специальные... чтоб лицо чернее было, да непригляднее... и на самом дне он увидел это - мешок просто был напичкан едой. Эххх... опять эта забота. Вот чуть из-за этого не рассекретился. Медленно он высыпал большую часть еды и оставил для зверей. А затем принялся за свое преображение.

Первым делом он снял рубаху, что ему дала Ростислава. Затем намертво бороду приклеил и после этого смесью из краски и земли покрыл свое лицо. Получился ничего себе крестьянин. Но этого было недостаточно. Омыв руки в ручье неподалеку, Казимир осторожно сложил рубаху и сунул ее за спину, поверх надев плащ. Получился импровизированный горб. Сойдет. - подумал принц и надел шляпу.

Таким он и стал ковылять к бабке Дарье. Специально он шел не сгибая правую ногу, а посох держа в левой. Ссутулясь и согнувшись почти вдвое - вот таким он был похож на старика.
- Кем будешь дед? Куда путь держишь?
- Скалабей лазбойник я. - произнес дедушка с трясущейся рукой. А Казимир только сейчас вспомнил, что за проезд надо пошлину давать.
- А ты в курсе Скалабей лазбойник, что за проез деньги положенно давать?
- Та откута у меня теньги милая? У меня и еты то на завтла нет, а ты тенег плосишь...
- Ладно. Вижу я, что нет у тебя ничего деда. Иди.

Так и поковылял Казимир обратно в Славгород довольный собой. Если Дарья не узнала, то и никто не узнает... Хотя может Дарья просто все поняла и решила принцу шанс дать? Кто ж ее, женщину, разберет?

>>> Now loading new location >>> Лес

0

3

Караван всего в 5 лошадей мерно ступал по лесу. Его путь лежал в Славгород в котом хозяин каравана надеялся получить хорошую прибыль от товара, а возможно и поселится, лишь бы подальше от императорского дворца родной поднебесной. Во главе каравана ехал старик в богатой одежде который даже не держал поводья, полностью доверившись свой лошади. Наступившая ночь немного пугала остальных караванщиков впервые оказавшиеся в незнакомом и немного диком лесу, но для хозяина ночь была лишь инструментом для предсказания своей судьбы. Караван остановился у шлагбаума, им на встречу вышла какая то старая женщина и с ней двое молодцов трехстворчатой комплекции
- Караван? Давно же я не видела вас - Удивленно произнеста старушка опираясь на какую то палку - От куда вы? По каким делам в город чалите? - Спросила она
(Говорит на китайском) - Мы торговцы с великой Поднебесной - Начал хозяин каравана - Мое имя Чен Ву Сонг и едем мы в город чтобы продать его жителям щелка и пряности - Естественно все сказаное было переведено переводчиком, на что старушка улыбнулась.
- Я вижу, вижу, разрешишь ли старой женщине проверить ваши поклажи? - В ответ на это старик лишь кивнул давая свое согласие. Двое детин немедленно принялись за дело, проверяли все аккуратно, но тщательно. Вдруг один из них вытащил из мешка странную тумбочку с полусферой
- Чёй это такое? - Спросил он, на что вместо ответа один из слуг немедленно отобрал тумбу из рук.
- Это дорогая для хозяина вещь, никто не должен касатся её - Резко сказал он. Старушка подошла и посмотрела на неё с рук слуги
- А все таки чёй это? Символы какие то. Ты колдун что ли? - Подозрительно сощурившись спросила бабка. Чен спокойно ответил её.
- Это "карта звезд". Она помогает мне читать то, что сообщяют мне звезды
- Так ты Звездочет? - Бабка улыбнулась, Чен кивнул - А можешь рассказать что меня ждет?
Глава каравана взял в руки тумбу и кое как разместил её на коне, после чего спросил насчет данных, дата рождения и прочее. После чего Чен долго смотрел на небо время от времени опуская взгляд на доску и поворачивая ту полусферу. Когда он закончил его злаза чуть ли не на лоб полезли, но он все таки взял себя в руки.
- В вашей жизни ничего не будет менятся долгое время, даже смерти не будет, звезды просто не видят когда она наступит.
- Ну чтож, это радует - Бабка немного похихикала и сказала - Ладно милок проезжай, только за товар заплати.
Бабке Дарье выдали небольшой кошель с деньгами, после чего караван вновь двинулся в путь. И всю дорогу глава каравана оборачивался назад смотря на странную старушку.

+2

4

Перед шлагбаумом остановились два экипажа. Первый был запряжен четверкой коней, второй парой, на козлах сидели кучера в камзолах явно из весеннее-летней коллекции придворного портного Кюхенбергского княжества.
Из первого экипажа вывалился здоровенный детина с несколькими свитками в руке и потопал к избушке по ту сторону шлагбаума. Навстречу ему с крыльца спустилась бабка Дарья. Некоторое время они оживленно беседовали. Детина показывал грамоты, бабка всплескивала руками, переспрашивала, тыча пальцем во вторую карету, удивлялась... Наконец все опросы были решены, шлагбаум поднят, и кучера тронули лошадей.
Принц Альберт оторвался от разглядывания собственных ногтей и поднял глаза на залезшего обратно в карету Лёлека.
- Что это было? Почему стояли?
- Граница. Въехали в Тридевятое.
- А... А почему так долго?
- Думали, мы товары везем для торговли. Говорили, одежды очень много.
- Ничего себе много! Еле-еле на седмицу должно хватить.
- Вот и я говорю. А они все о своем: зачем тогда больше семи платьев?
- C'est ridicule! – возмущенно фыркнул Альберт. – Можно подумать, я буду весь день в одном наряде ходить! Странные люди.
Принц пожал плечами и вернулся к своим ногтям. Достал и стоящего рядом несессера замшевую косметичку с эмблемой самого известного модного дома Бонжурии, порылся в ней и вытащил несколько пилочек. Перебрал, выбрал одну, примерился к мизинцу, но застыл в нерешительности:
- Я вот все думаю...
- О посланниках принца Казимира, ваше высочество?
- А? Что? Нет, я про форму ногтей. Как считаешь, кончики слегка скруглить или не стоит? А что посланники?
- Те, которых мы по дороге встретили. Из Казимировой свиты. Может, стоило их обратно вернуть?
- Да зачем? – отмахнулся принц. – Нам они уже рассказали, что брату сваты нужны. Вот мы и едем. Лучше меня на эту роль все равно никого не подобрать. Казик-то сам политесом не обременен, а уж свита его и подавно. Только под ногами путалась бы. Нет уж, нет уж, - Альберт помахал пилочкой. Лёлек привычно увернулся. - Пусть лучше домой в Тритринадцатое едут. Новости отцу сообщат, хоть какая-то польза.
- Верно, - согласился Лёлек.
- Разумеется, - самоуверенно улыбнулся принц. - Долго нам еще?
- Нет. Сказали, дорога хорошая, кони удалые, сегодня до полуночи в Славгороде будем.
- Хорошо. Ночевать в карете совершенно не comme il faut.
Принц снова взялся за пилочку для ногтей. Да, определенно, форму стоило подкорректировать.

20 Серпеня, около 6 часов вечера.

---> Славгород. Царский терем

Отредактировано Альберт (2008-11-29 00:42:27)

+3

5

Здесь, затаившись в густых кустах, да деревьях высоких, Фимка-богатырь да его десять братьев, да Лёвка-граматей сидят. Чуть поодаль они от шлагбаума, где их дружинники не увидят. Коль пройти кто захочет, чтобы его не ограбили, надо одного из братьев победить, либо Лёвку разговором душевным уговорить.
Также, в каждую минуту готовы разбойники разбежаться кто куда, ведь мало ли что случится то может?
А люди то они не плохие, даже если ограбят, то вином угостят, да и отпустят с миром. Порой сюда сам король разбойничий заглядывает, чтобы проверить, как работают, какие проблемы встретили.

0