Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский терем. Караульное помещение


Царский терем. Караульное помещение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Просторная горница без окон на первом ярусе терема. Стены и потолок побелены, пол каменный. У стен стоят лавки, в глубине комнаты несколько ниш с оружием. Еще несколько луков аккуратно развешено на крюках по стенам, вперемешку с мешками, в которых стрельцы хранят свой нехирный скарб.
По центру - широкий дубовый стол. Из караульной два выхода - один во двор, рядом с царским крыльцом, второй, к которому надо подняться по ступенькам, - на царскую главную лестницу.

Караульная - средоточие мужского духа дворца, здесь отдыхают дружинники и стрельцы из охраны царя, сюда забегают слуги, потрындеть о высоком, перекинуться в картишки и украдкой хлебнуть бражки. Пить хмельное на посту, конечно, запрещено, да только кто ж откажется, если тебе сам царь-батюшка выпить с ним предлагает.

0

2

Сбегая по лестнице, царь вдруг резко затормозил. Из-за неплотно прикрытой двери караулки слышались смех и брань режущихся в карты стрельцов и так нестерпимо пахло едой, что у целых три часа не евшего Олафа подвело живот. Он решительно толкнул дверь.
- Здорово орлы! Чем пробавляемся? - поздоровался государь и, не дожидаясь ответа, сел на моментально освободившееся место за столом. - Во что играем?

- В подкидного, - отозвался скорбный зубами и оттого мрачный Степан. Его напарники, Горазд, Дубыня и Невзор, здоровые детины, каждый на голову выше царя, покивали, подтверждая правоту собут сотрапезника. Горыня, только что продувший в карты любимый охотничий нож, обиженно засопел.

- Вот и славненько! Я с вами, - царь извлек из-за голенища сапога расписную ложку и деловито подтащил к себе горшок с гречневой кашей. - Только чур играем на щелбаны, знаю я вас, бесстыжие морды, так и норовите царя-батюшку обобрать до нитки.

Горыня принялся тасовать карты. Тут Олаф почувствовал, что за спиной у него кто-то стоит, нерешительно переминаясь с ноги на ногу. Обернувшись, царь увидел Микитку-посыльного с письмом от епископа и забрал запечатанный конверт.
Прочитал письмо, ничего не понял и решил не забивать себе этим голову, рассудив, что раз жрец все равно скоро заявится, то и расспросить его напрямую будет сподручнее.

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский терем. Караульное помещение