Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский терем. Холодная (Она же дворцовый каземат)


Царский терем. Холодная (Она же дворцовый каземат)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшое  помещение без окон. Крепкий каменный пол, крепкие каменные стены, каменный сводчатый потолок, солома на полу вместо постели, звуконепроницаемая, окованная железом дверь с зарешеченным окошком. В стене рядом с импровизированной постелью - углубление, куда можно поставить свечу. Справа от двери небольшое ведерко для отправления естественных нужд.

Сено меняют каждый день, ведерко тоже моют, на гвоздике у двери висит связка душистых трав. Дверь исправно смазывает маслом Мал, истопник и мастер на все руки.

Попасть в холодную можно, если приведут. Со двора, через неприметную дверцу рядом со входом в караулку, по длинному, побеленному известкой коридору, освещаемому факелами.

Долгое время тюрьмы в Славгороде не было: казнили редко, а за малую провинность в тюрьму сажать - тюрем не напасешься. И потом, что в городе, что в деревне с нарушителями общественного порядка разбирались сами жители. Быстро, эффективно и очень обидно.

Но дьяк Мавродий, начитавшись про мрачные тайны бонжурских замков, загорелся идеей "сделать тюрьму как у людей" и прожужжал о том Олафу все уши.
Доведенный до белого каления царь отдал под холодную один из погребов своего терема и засадил туда на пару дней самого дьяка. Чтобы малость поостыл. Посидев на диете из хлеба и воды, Мавродий присмирел и перестал донимать царя заморскими идеями.

С тех пор холодная почти не используется, только регулярно убирается и проветривается. На всякий случай, вдруг случится кого посадить, а там грязь, паутина. Неудобно получится. :)

0

2

Престольная палата --->
21 серпеня, 13.00

Стрельцы вывели Казимира во двор и подвели ко входу в холодную. Пока один возился с ключами, отпирая скрипучий замок, второй отвлекся на проходившую мимо красавицу чернавку. Принц понял, что это его последний шанс на свободу, и побежал к воротам. Не ожидавшие от старика такой прыти стрельцы растерялись, а когда опомнились, да бросились в погоню, беглеца уже и след простыл.

оос: пост Казимира может появиться только в окрестностях Славгорода не ранее 14.00. Прошу ничего не писать до смены форумных часов.

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский терем. Холодная (Она же дворцовый каземат)