Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Будуар и дортуар Альберта в тереме Творимира


Будуар и дортуар Альберта в тереме Творимира

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Первая комната проходная и отведена под будуар. Вдоль стен расставлены скамьи с подушками. Ближе к окну стоит столик с инкрустацией и два стула. Окно изящно задрапировано полупрозрачной шторой. Стены украшены картинами, призванными настраивать хозяина будуара на творческий лад.
Вторая комната - дортуар. Основную его часть занимает огромная кровать с множеством подушек. У стены ближе к окну стоит туалетный столик с зеркалом, заставленный косметикой. В дальнем углу громоздятся сундуки с одеждой.

ooc: Более подробное описание будет чуть позже.

0

2

--->Внутренний двор царского терема

20 Серпеня, около половины двенадцатого вечера.

Принц Альберт, свежий и благоухающий после бани, в жемчужно-сером шелковом халате, отделанном бордовым шнуром, сидел на сооруженном из короткой скамьи и атласных подушек пуфе перед туалетным столиком и наносил ночной крем. День в дороге никак не сказался на цвете лица и нежности кожи, но это не повод пренебрегать ежедневными косметическими процедурами.
За дверью, в будуаре, что-то передвигал, перекладывал и переставлял дядька Кароль, пытаясь придать комнате шик и лоск, соответствующий положению, красоте и популярности нынешнего постояльца.
Альберт зевнул, прикрыв рот кружевным платочком.
- Лёлек, тебе еще долго? 
Дядька тут же появился на пороге дортуара.
- Готово, - отчитался он.
- Хорошо, - отозвался принц, поднимаясь, - а то вдруг завтра кто-нибудь зайдет, а я в таком интерьере! Он же совершенно не подходил к моему цвету волос!
Халат был небрежно брошен на "пуф", и принц в шелковой пижаме с затейливой вышивкой, выдающей руку мастеров Поднебесной, прилег на кровать. Вытянул ноги, откинулся на подушки, прикрыл глаза и удовлетворенно вздохнул. Лёлек сел в ногах и принялся массировать Альберту ступни.
- Интересно, где бродит наш разлюбезный братец? - не открывая глаз, пробормотал принц. - Во дворце его нет, иначе царь бы обмолвился. И на ком ему так невтерпеж жениться?
Лёлек только покачал головой.
- Ладно, завтра узнаем. Визит обещает быть интересным.
Принц улыбнулся, предвкушая, как будет рассказывать о своих похождениях и как летописцы будут бегать за ним и умолять о том, чтобы переписать хоть небольшой фрагмент его мемуаров о поездке.

Через пару минут по ровному дыханию принца Кароль понял, что тот уснул. "Умаялся," - подумал дядька, по-отечески заботливо подтыкая одеяло. Аккуратно сложил халат, закрыл ставни, чтобы шум во дворе не разбудил Альберта, и на цыпочках вышел.

оос: Альберт спокойно проспал до утра, а проснувшись, пошел совершать моцион.

21 серпеня, 8.00
===>Внутренний двор

+1

3

==> Внутренний двор. 09:10
Творимир медленно поднимался по лестнице в свой кабинет. Поднявшись на второй этаж он снял через голову кольчугу, отстегнул пустые ножны... и обратил внимание на то что постоянно открытая дверь помещения заделанного за ненадобностью под склад сейчас была закрыта. Более того несколько сундуков было с этого склада вытащено и аккуратно составлено в уголке. Переложив кольчугу и ножны в левую руку князь подошел к двери и дернул ее. Дверь не поддалась. Князь дернул сильнее. И этот натиск дверь сдержала. А в это время за дверью то ли прозвечал чей то голос, то ли Творимиру послышалось. В любом случае князь задумался. Затем зачем то довольно громко постучал.

0

4

Как многие великие люди, принц Альберт умел делать несколько дел одновременно. Вот, например, сейчас он отдыхал после оздоровительных упражнений, заканчивал утренние процедуры и морально готовился к завтраку (Лёлек, со свойственной ему расторопностью, уже подсуетился на кухне на счет здоровой и низкоколорийной трапезы).
Принц уже собирался добавить к этим трем еще одно занятие: подумать о том, чем заняться между завтраком и официальным визитом к царю, - как раздался кромкий стук в дверь.
- Пусть накрывают в будуаре, - окликнул Альберт с кровати. - Я уже заканчиваю.
Дадька кивнул и открыл дверь. Однако на пороге оказалась вовсе не девка с подносом. Лёлек был человеком опытным и сообразительным (иначе не продержался бы так долго на службе у принца). Оглядев посетителя с головы до ног, он довольно точно прикинул его ранг и, сдержанно поклонившись, осведомился:
- Как прикажете о вас доложить?

0

5

- Я сам о себе доложу! - произнес Творимир и уже хотел было пройти мимо отшатнувшегося Лёлика... но тот отшатываться даже не собирался. Пришлось представиться, так как именно сейчас на конфликт идти не хотелось ну никак. - Князь Творимир я, царский брат. И этот князь очень сильно желает знать кому это он обязан докладываться...
Быстрый взгляд через плечо встречающего тоже ни к чему не привел. Комната была устроена таким образом что дверь напрямик в нее не выходила.

Отредактировано Творимир (2009-02-13 17:54:13)

0

6

Принц Альберт величественно возлежал на кровати поверх парчового одеяла и занимался ответственным делом - косметическими процедурами. Лицо принца покрывала питательная маска из взбитых сливок. Приподняв один из огуречных кружочков, прикрывавших глаза, он взглянул на стоявшие рядом песочные часы: осталось две минуты.
Услышав негромкие голоса у входной двери, принц решил прояснить ситуацию:
- Если они говорят, что у них нет овсяных хлопьев, так это чушь! В прошлый раз они то же самое говорили, однако на второй день хлопья нашлись.
Дядька Кароль откашлялся и объявил:
- К вам князь Творимир, Ваше Высочество.
Альберт заинтересованно приподнял второй огуречный кружочек:
- Князь Творимир? Ах да! Как же, как же, помню, помню! Cher ami, проходите же скорее. Очень рад визиту!
Ради такого случая принц даже снял с глаз огурцы и заинтересованно приподнялся на локтях, от чего шелковый халат несколько разошелся на груди.
- Слушаюсь, Ваше Высочество, - ответствовал Кароль, отступил в сторону, пропуская князя, и указал на дверь, ведущую во вторую комнату. - Принц Альберт из Тритринадцатого царства примет вас в дортуаре.

+4

7

От того во что превратился бывший склад ненужных вещей Творимир на пару секунд даже потерял дар речи. Свою роль так же сыграло благоухание, палитра оформления комнаты и сам принц удобно расположившийся на кровати. Не то чтобы князь не видел заморских принцев, но самое последнее место где он ожидал их увидеть ещё раз - свой личный терем. Понятно было что заселиться сюда Альберт мог только с самого высокого позволения царя батюшки, потому мало того что на конфликт с ним идти было не нужно, так ещё и относится надо было по крайней мере сдержанно, так как по всей видимости гость важный. Но такой гость...
Творимир даже не знал что сказать. Он ожидал увидеть за дверью кого угодно, но только не Альберта. И только не в маске из взбитых сливок. Даже на какое то время затихло чувство голода и усталости.
Все эти мысли пронеслись в голове Творимира довольно быстро но все таки достаточно для того чтобы пауза вышла затянувшейся.
- Ну... здравствуй принц Альберт из Тритринадцатого. Я так... поздороваться зашел. Выразить так сказать... почтение., - что сказать и к чему это приведет князь не знал. Перед ним был человек являющий собой противоположность его обычному кругу общения.

+4

8

- Bon jour, monsieur Творимир! Как мило с вашей стороны меня навестить, - оживился принц, сел на кровати и сделал дядьке знак нести воду и полотенце. - Я прибыл буквально вчера с дипломатической миссией, и Его Величество Олаф был так любезен, что отвел мне те же покои, которые я занимал в прошлый раз. За три года тут многое изменилось. Мы, конечно, обустроились, как могли, но... Прошу простить, что принимаю вас в такой походной обстановке.
Принц принял из рук Лёлека полотенце и снял с лица маску. Потом взял влажное полотенце из более тонкой ткани и аккуратно протер им лицо. Ритуал завершил батистовый платок, которым Альберт промакнул излишки влаги. После чего принц снова повернулся к Творимиру.
- Но что же вы стоите? Присаживайтесь, прошу вас. - Кароль тут же придвинул князю скамью с бархатным пуфиком. - Чувствуйте себя свободно, у нас тут все по-домашнему. Я и сам, как видите...
Принц указал на свой халат, спустил ноги с кровати и надел расшитые домашние туфли. Разумеется, принц в любой момент мог переодеться, но чувствовал, что официальный наряд может разрушить создавшуюся в дортуаре непринужденную атмосферу. Чего ему совершенно не хотелось.
- Я вижу, вы тоже согласны с древней мудростью о пользе утренних визитов, - продолжил Альберт, закидывая ногу на ногу. Полы халата распахнулись, демонстрируя стройную ногу в тончайшем чулке и панталонах, украшенных изысканным кружевом, над которым не один месяц трудились мастерицы Каналло - удивительного города Щебеталии, расположенного на островах. - Я как раз собирался завтракать. Может быть, вы разделите со мной мою скромную трапезу, и мы продолжим разговор за столом?

+5

9

"Три года назад! Так это ж я как раз три года назад в это же время как раз на востоке путешествовал. А тут значит пока меня нет братец кого хочет в мой терем подселяет. И ладно бы просто подселяет, так ещё и молчит потом, да небось за спиной хихикает. Ух... Олаф..."
Упав прямо на подставленный пуфик Творимир вопреки предложению Альберта по домашнему себя чувствовать почему-то перестал. Особенно когда принц принял свою непринужденную позу. Хотя пуфик был очень мягким. Не помнится что где-то в тереме такие вообще были.
- О несомненно, на свежую голову и люди новые приятнее. Но к сожалению ваше предложение я вынужден буду отклонить. - Князь старался удерживать дружеский непринужденный тон, - Видите ли, я уже приказал подготовить баньку, так как только только с дороги, и очень устал.
"Да и жрать буду наверное как свинья, ибо сутки без еды на пользу этикету не идут", - подумал Творимир и дружески Альберту улыбнулся.
- Так что я думаю нашу приятную беседу мы продолжим попозже. Ведь вы же в тридевятом хотя бы на недельку задержитесь?

+5

10

В ответ на последнюю реплику Альберт чуть приподнял брови, внимательно оглядел князя с головы до ног, остался доволен увиденным и кивнул:
- Разумеется. Чтобы продолжить нашу приятную беседу, я готов задержаться так долго, как это потребуется.
Принц многообещающе улыбнулся.
- Если вы устали, я рекомендовал бы расслабляющий массаж с ароматическми маслами. Правильно подобранный аромат способен снять усталось, погрузить в сладкий сон или наоборот вернуть силы и взбодрить.- Альберт сделал паузу, чтобы князь успел оценить все возможные перспективы. - Впрочем, ваша банька тоже весьма и весьма хороша. Я вчера имел возможность приобщиться к этому уникальному явлению. Божественно!
Словно вспоминая, принц прикрыл глаза, запрокинул голову и встряхнул волосами, демонстрируя изящную линию шеи и нежную кожу на горле.
- Но если надумаете на счет массажа, обращайтесь. - снова улыбнулся Альберт, пристально глядя в глаза князю и перебирая кисти на поясе халата. - У меня с собой неплохая подборка масел. Уверен, мы сможем подобрать то, что вам понравится.

+3

11

- Никакой массаж не заменит доброго березового веничка - тяжело поднимаясь с пуфика подметил Творимир и направился к двери, Ну, эм... до встречи принц Альберт... приятно было познакомится.
Выйдя из дортуара князь, пребывая в мрачных думах, прошел в свой кабинет, бросил в угол пустые ножны и кольчугу, и через несколько минут уже спускался с кульком чистой одежды под мышкой с явным намеринием все грехи свои тяжкие сегодня отмыть.

==> Банька. 9:20

+3

12

- Взаимно, - принц подмигнул Творимиру. – До встречи.

Альберт проводил князя взглядом, дождался, когда за ним закроется дверь, и расплылся в довольной улыбке.
- А я и не знал, что у Олафа такой галантный брат. Charmant!
Принц откинулся на кровать и заложил руки за голову.
- Все-таки в военных есть какой-то особый, ни с чем не сравнимый шарм. Осанка, выправка, гордо расправленные плечи, решительная походка... – он мечтательно улыбнулся, о чем-то вспоминая. Потом поднялся, подошел к туалетному столику и взял щетку.
- Кстати, он сам предложил продолжить знакомство. – Альберт поправил прядь на виске и остался доволен своим отражением. - Интересный вариант. – Он хитро улыбнулся, откладывая щетку. - И веник тоже можно организовать.

В дверях появился Лёлек:
- Завтрак готов. Подавать?
- Да, конечно, - отозвался Альберт, прошел в будуар и сел за уже накрытый белоснежной скатертью стол. - Надо как следует подкрепиться. И подготовиться к официальному приему у царя: подобрать наряд, аксессуары, приличествующие случаю духи... Дел невпроворот.

21 Серпеня, 9:30 утра.
Завтра и приготовления к визиту затягиваются почти до полудня.

+2

13

Приготовления к визиту затянулись часов до двух. Около полудня, когда костюм был подобран и и все подготовлено, принц выглянул в окно, восхитился солнечными бликами на зеленых яблоневых листьях и решил запечатлеть это ощущение яркости и мимолетности в акварели.
Не прошло и часа, как картина в модном стиле "экспрессионизм" была готова. Принц справился бы и быстрее, если бы снующие по своим прозаическим делам поселяне и поселянки не портили романтический пейзаж и не сбивали с нужного настроя. Однако Альберт не привык пасовать перед трудностями и не только закончил свой шедевр, но и решил следующий день посвятить созданию нового полотна с классической жанровой сценкой. Лёлек получил инструкции подобрать для позирования несколько пейзан поживописнее.
Еще пятнадцать минут ушло на стихотворную подпись к картине. И почти час на то, чтобы заменить аксессуары к наряду, дабы они больше соответствовали нынешнему настроению принца.
Итак, в начале третьего готовый к официальному визиту посол Тритринадцатого королевства в сопровождении своего дядьки Кароля направился на прием к царю Тридевятого царства.

21 Серпеня, 14:30
---> Царский терем. Престольная палата.

+1

14

---> Царский терем, Посольские сени.
21 серпеня, 15.05

Вернувшись с официального визита в свой дортуар, принц обнаружил накрытый стол: верный Лелек подсуетился и перед уходом приказал подавать обед. Всё, разумеется, очень легкое и полезное.
Небрежно сбросив камзол, Альберт сел в кресло и, вооружившись серебряными приборами, приступил к трапезе.
Визит в Тридевятое действительно складывался очень занятно. Принц уже мысленно составлял интервью для популярной летописи. Или все-таки написать собственную книгу? Назвать как-нибудь скромно и непритязательно. Скажем, "Путевые заметки". Или "Приключения титулованной особы". Да. Пожалуй, стоит вечером перед сном сделать несколько записей. И хорошо бы сопроводить их рисунками. Бытовые зарисовки в карандаше. Или даже акварелью...
Закончив трапезу, принц приказал подать перо и бумагу. Надо было послать с запиской к Казимиру. Замерев на секунду с занесенным над бумагой пером, Альберт решил не тратить красноречие попусту и был краток:
"Казимир,
Я прибыл в Тридевятое с дипломатической миссией. Согласен выступить в качестве свата. Прошу явиться ко мне для обсуждения подробностей. Я остановился на царском дворе.
Альберт"
Сложив письмо и запечатав ее своей печатью, принц передал его Каролю.
- Нужно отнести на постоялый двор и передать моему братцу.
- Лично в руки?
- Не обязательно, его скорее всего не будет на месте. Насколько я знаю своего брата, он сейчас шляется неизвестно где без дела и цели. Так что можно оставить письмо хозяину, пусть передаст. А мне подай черный камзол для прогулок. Пройдусь по центру, поищу сюжеты для своих будущих шедевров.

----> через посольские сени на Травяную площадь.
15.30

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Будуар и дортуар Альберта в тереме Творимира