Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риан Далимила О"Брайн

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Имя:
Риан Далимила О"Брайн. Ну да, да, лишь одно из них славянское, им в Тридевятом царстве и представляется. Того, что фамилия по батюшке иностранная, однако, не скрывает.
2. Возраст:
23 года, примерно на свой возраст и выглядит.
3. Профессия и социальный статус:
Вольный менестрель и просто странница. Причем, частенько от слова "странная"...
4. Внешность:
Дали - не особенно высокая, но и не низенькая - в 1м72 ростом, бледнокожая, ладно сложенная девушка с длинными, до пояса, чуточку волнящимися волосами цвета приглушенной меди. Густые, мягкие, они совершенно неожиданно при чуть более близком рассмотрении оказываются местами "размеченными" тоненькими вкраплениями седых прядей. Еще одна особенность - выразительные, по-кельтски зеленые, цвета насыщенного изумруда глаза, вроде бы смотрящие мирно и открыто, но чуть задержишь взгляд - и нестерпимо хочется отвернуться на все 180 градусов, точно случайно заглянул в бездонный заброшенный колодец. Из-за немножко заметной частичной седины со спины Далимилу можно принять за очень статную зрелую женщину, однако, стоит ей обернуться, как контраст гладкой кожи и молодого лица проясняет ситуацию так же быстро, как гром среди ясного неба. Одета чаще всего соответственно тем землям, где находится. На теле имеется овивающий талию по бокам и чуть-чуть по бедрам ритуальный татуаж - обычай ее племени.
5. Особенности характера:.
Странное создание, ей-богу, иногда так и хочется поставить диагноз какого-нибудь банального раздвоения личности, но, увы - вы где психиатров видели в такие времена? Вот то-то и оно. С посторонними людьми Далимила всегда будет вежлива, в меру скрытна, в меру улыбчива. Иногда бывает весела, иногда откровенно странной. Впрочем...  впрочем, если вам удастся застать ее, не руководствующуюся мудрым "надо" и наиболее мирной и разумной частью своего характера, вот тогда вы увидите, сколько старых страхов, вечных сомнений и неподъемной усталости страшным "коктейлем" царствует где-то там, за невозмутимо изумрудной стеной ярких глаз.
6. Биография:
Когда-то давно, впрочем, кому и недавно, 25 весен тому назад в приграничные земли Тридевятого царства занесло чужестранца. Да не просто кого-то, а дивно зеленоглазого старшего сына знатного кельтского племени. И нужно же было  ему постучаться на ночлег в одной живописной деревушке именно к местной травннице! Которая оказалась девушкой молодой, ладной, да еще и незамужней. В общем, не ушел от нее кельт ни через сутки, ни через двое... Жили они мирно, благоверный все поговаривал о том, что нужно будет наведаться на его родину, хоть он и находится в традиционном для его соплеменников "первом путешествии". Но в первый год совместной жизни "визит" не состоялся, а позже травница забеременнела. Родилась чудная девочка, которую мать очень хотела наречь Далимилой. Да только как слегла после родов, так никто ей помочь и не успел - что за хворь такая бедняжку взяла... Безутешный вдовец забрал дочь, вернувшись на историческую родину. Девочка получила два имени, кельтское и славянское, воспитывалась в надлежащей строгости, обучалась грамоте, изучала местные обычаи, да и вообще все то, что полагается знать и уметь достаточно знатной кельтской красавице. Но лучше всего Далимиле давалась музыка, окружение быстро признало - талант. В двенадцать лет юная певица уже пела весьма известные кельтские сказания и скандинавские эдды, что требовало весьма хороших вокальных задатков от природы. А потом - потом случилась в далеких от Тридевятого царства землях война. Жестокая, кровопролитная, в которой гибли или теряли все и люди, и нелюди. Несчастное милое создание, будучи такой юной, в ужасе наблюдала за тем, как перебили почти все ее племя. Отец, друзья семьи, где-то в закоулках памяти до сих пор хранятся страшные, отчаянные детские вскрики. Она была бы и рада потерять память, но боги, видно, не пощадили. Далимила плохо помнит, каким чудом выжила, видно, дикий шок да быстрые ноги вынесли из уже горящего здания, где она пряталась. Поджигали все... Очнулась юная полукельтка на берегу реки, раненая, немного обожженная, но все-таки живая. Нашлись, к счастью, те, кто сумели ребенка подобрать и подлечить. В сердце горело желание мести - желание бессильное и бесполезное, в общем-то. К счастью, через несколько лет уже повзрослевшая Риан-Дали это осознала. Все это время она  посвящала грамоте, танцам, музыке, песням - и, разумеется, помощи в восстановлении разрушенных мест. У нее даже была почти своя семья. Спасшие ее люди от нее и не думали отрекаться, хотя... Были и проблемы. Во-первых, после всего пережитого пошла ранняя седина, во-вторых, слчались с девушкой такие странные приступы задумчивости или иного свершенно беспричинного поведения, что домочадцы иногда всерьез пугались. Но все проходило. Ах, да, самое главное - кроме всего прочего, были последствия обожженых легких, как считали соплеменники юной О"Брайн - возвращающийся кашель. Нездраво глубокий, хриплый... Если бы кто-нибудь знал, чем он обернется - а, может, и не он вовсе, а просто все это рок... но об этом позже. К 18 годам встал вопрос - что же дальше?  Времена наступали, мягко говоря, не лучшие. Тогда-то девушка и вспомнила отцовские рассказы о матери. Надежда на то, что она сумеет ее найти была откровенно призрачной, но оставаться на родине отца смысла не было - никакой особенно лучшей доли здесь не будет. Через некоторое время Далимила попала - ирония судьбы - в приграничные земли Тридевятого царства, вот только со стороны Тритринадцатого королевства. Матушку свою она, конечно, не нашла, зато умудрилась подружиться с дочерью местной травницы. Добрые оказались люди... У них она прожила целых три года, выучив язык, а также множество полезных сведений о знахарстве. Тогда же и оказалось, что Дали больна чахоткой. И то ли болезнь была малоизвестна, то ли сильных знахарей как-то не находилось, но девушка могла только подлечиваться, а через какое-то время проклятая болезнь возврщалась снова. Из-за этого стало куда труднее петь, да лучше бы не петь вовсе - только разве она так могла... До 23 лет Далиила все-таки не оставляла попыток найти те места, где родилась, параллельно зарабатывая на кров, еду и необходимые вещи как менестрель - или же как временный помощник травникам да знахарям. В итоге, на сегодняшний день девушка выяснила, что мать ее давно мертва. В столицу, что ли, податься?
7. Способности:
- Дивно красивый голос, сильный, прекрасно берет выразительные высокие ноты. Играет, разумеется, на лютне и флейте.
- После времени, проведенного у травницы хорошо знает, что надобно сварить от простуды, от жара или в качестве обезболивающего, et cetera. В общем, травник-помощник лекарю был бы неплохой. Ну, навык простейшей готовки тоже есть. (ваше замечание по уровню помню)
- Рзговаривает и пишет на кельтском наречии, на нем же успела прочесть небольшую библиотеку, так что неотесанной Дали точно не назовешь. Ну и, конечно, хорошо говорит на местном языке - как-никак, наполовину славянка. (про акцент легкий помню, тоже)
8. С собой:
- Если пропустите, то зачарованная походная сумка, в которую "непонятно как" помещается до 50 кг веса. В ней ничего особенного нет - одежда, инструменты, полезные травки... купила сумку в заграничье. тихо, мирно и легально.
- Естественно, деньги. Не ахти какая сумма, но и отнюдь не пустой кошель.
Остальное:

1. Нужна ли помощь с аватаром?
Благодарствую, авик уже есть.
2. Контакты (icq)?
380024223
3. Статус (личное звание)?
Разбитое Зеркало
4. Пробный пост
(можно, я оставлю этот в качестве "справки о пригодности",или и пост заменить непременно?)
...Темно-синяя ночь сгущались над лесом, освежая воздух, давая аромату близкой воды приятно щекотать тонкий нюх. Легкий ветер рвется в клочья на бегу, посвистывая в ушах - еще минута, еще две, гибкий прыжок через цепкие ветки, развалившиеся на земле...
Обнаженный женский силуэт тихо ступает по мягкой траве, следуя невидимой, неощутимой человеку тропой прямо к большому, кристально чистому озеру. Как хорошо скинуть с себя оголтелое дыхание звериного бега, как хорошо оказаться наедине с теплой, ярко серебрящейся водой, улыбнуться расстроенному вздоху русалки-древяницы - как же, ей все молодцев подавай, а тут явилось, как обычно, "не то". Кельтка, заулыбавшись собственным мыслям, потянулась, гибко подставляя полуоплетенное ритуальным рисунком тело яркому лунному свету. Внезапное, еле уловимое глазом движение - и идеально зеркальная водная гладь разлетается мириадами сверкающих осколков. Как жаль, что полная луна дарит свою неповторимую эйфорию лишь раз в месяц...

Отредактировано Далимила (2009-01-19 23:42:57)

0

2

*бурчит себе под нос* Да что ж такое-то? Никто не хочет золотарем придти, все только воителями.))

Здравствуйте, Далимила.
Прежде чем я начну комментировать анкету, хочу узнать ваши планы на игру.

0

3

Змей Горыныч
Здравствуйте. С планами, на самом деле, ахти каких амбиций не связываю) Возможны разные варианты:
а) Работать как наемник на кого-нибудь из тех, кому, собственно, не помешает мобильный боец нездешней выучки. (под этим подразумевается все: сохранение в целости и сохранности чужой тушки, может, Воинславе в городскую гвардию и пр. люди нужны, в общем, "солдат удачи" - он разным может быть)
б) Могу быть помощником лекаря (порядок в полочках с травками, нюх не подведет, общеизвестные снадобья от не самых страшных хворей - пожалуйста, хоть с запасом заготавливать. ну или за лавкой того же травника присматривать - ради бога. Да хоть открыть новую услугу травяных чаев да целебных настоев в трактире. расширим им меню и притянем простуженных посетителей! )))
в) Принимаются и иные предложения. Нет, ну мало ли! Помочь кому-нибудь, ввязавшись в небольшую авантюру, это мы запросто))

0

4

Начнем с политической обстановки в Тридевятом царстве. :)))
Вы исходите из предпосылки, что оборотни здесь – обычное дело, и все относятся к ним совершенно нормально. Это не так. Да, на границе есть княжество, которым раньше правили оборотни, затем оно вошло в состав Тридевятого царства и исправно платит дань. Но выходцы оттуда, появляясь в других деревнях и городах, предпочитают скрываться, потому как живут в Тридевятом обычные крестьяне и ремесленники, - узнают, что имеют дело с оборотнем, либо выгонят, либо на вилы подымут. А вы себе ситуацию усложняете еще и иноземным происхождением. Я не думаю, что обычный славгородский купец в охрану наймет именно женщину. Да еще чужеземку, да еще оборотня. Лучше с кем-нибудь из бывших царских стрельцов сговориться.

Конечно, если вы настаиваете, мы примем именно этого персонажа. Но вы должны понять, что легкой жизни вам не будет. Зарезанный телок, заблудившийся ребенок и прочая, и прочая – с большой долей вероятности будут повешены именно на вас, если кто поблизости заметит. Ну, а затем донос царю, облава и… все.)

К тому же вам нужно учесть при встрече с другими оборотнями, что дети Вольха изначально немного сильнее обычных оборотней. Так уж у нас на форуме сложилось.

Теперь о внешности:
Девушка, владеющая искусством боя на мечах должна быть явно атлетического сложения. ;)

Одежда:
- Одета чаще всего либо в удобные платья с рукавом и незаметно сделанными разрезами "на всякий случай", либо в "мужской" костюм.
Все-таки в платья или в сарафаны? Ваша героиня нарочито подчеркивает свое иноземное происхождение? Представьте: появляетесь вы перед городскими воротами в иноземном платье с декольте и с мечом за спиной… И, кстати, очень интересно, в каких-таких стратегически важных местах находятся разрезы, чтобы их было не видно. ;)

Способности:
- Полная и частичная трансформация в волка. Как и указывалось, на вид обычный "волчий" экземпляр, только раза в два-три выше и крупнее обычного зверя. (Ну, если настаиваете. Хотя плюс к размеру – это минус к ловкости. Но даже в этом случае ваша волчья ипостась будет крупнее обычного зверя только в 1,5 раза.)
- Скорость, физическая сила и ловкость тела в несколько раз превышают человеческие показатели. Плюс обостренное зрение, слух, нюх... (обостренное зрение убираем. Скорость, силу и ловкость в человеческом облике увеличиваем в 2 раза против человеческой. Против обычной женской человеческой. ;))
- Хороший мечник, силой тела тоже умеет пользоваться по максимуму. Прилично метнуть элементарный ножик тоже можно - благо же глаз более чем острый. (то есть только владение мечом и метание ножей.).
- После времени, проведенного у травницы хорошо знает, что надобно сварить от простуды, от жара или в качестве обезболивающего, et cetera. В общем, травник-помощник лекарю был бы неплохой. Ну, навык простейшей готовки тоже есть. (знание трав на уровне лечения несложных болезней, смертельные раны и болезни врачевать не сможете).
- Разговаривает и пишет на кельтском наречии, на нем же успела прочесть небольшую библиотеку, так что неотесанной Дали точно не назовешь. Ну и, конечно, хорошо говорит на местном языке - как-никак, наполовину славянка. (Хорошо, но на местном говорите с легким акцентом. ))
- Пардон, чуть не забыла... Как и все оборотни, фатально боится серебра. (а еще огня, зверобоя и всего, что по сказкам и мифам положено. Как по славянским, так и по кельтским. ;)).

Еще я хочу обоснование появления у вас такой сумки.

0

5

Змей Горыныч
Принято к сведению. Наставивать админу? Нет, сэр, я играю слишком давно, чтобы это делать. Могу я с тем же полуславянским происхождением и примерно той же биографией переписать оборотня на ведьму? Хотелось бы быть знахаркой и уметь накладывать мороки (если у вас такое можно. если нет, объясните, каковы лимиты в магии).
Не хочу с вами спорить касательно некоторых вещей. Например, я дерусь на стали в реале, но я отнюдь не атлетическая "богатырша", даже просто очень крепкой нисколько не смотрюсь. За два года мое телосложение, знаете, никак не изменилось. Знаю я и иных девушек, куда лучше меня и дольше занимающихся настоящими боями на мечах, и по ним ну совсем не скажешь, что в руках такое оружие держат. Далее, как я вижу, у вас "монополия" Вольховичей. Тоже не особенно радостно. И в-третьих, я видела разные требования по уменьшению, так сказать, мощности оборотней, это ладно, они все-таки грозны, но зрение? Претензия, ей-богу, не поймите меня оскорбительно, очень изобретательная)))
Итак, перепишу на полукельтку-ведьмочку без кардинальных изменений в био и с нулем боевых навыков. Хоть такой безобидный персонаж вас устроит, я надеюсь? К слову, раз уж ведьма, то сумка зачарованная у меня будет вполне логичной вещью. Напишу, что в том самом заграничье у местных "умельцев" и приобрела.
Жду новых комментариев.

0

6

Далимила написал(а):

И в-третьих, я видела разные требования по уменьшению, так сказать, мощности оборотней, это ладно, они все-таки грозны, но зрение?

Тут как раз все просто: оборотень получает усиленные возможности того животного, в которое перекидывается. А волки и собаки как раз особой остротой зрения не обладают. Слух и нюх у них отменные, а зрение - так себе.
Если бы вы в орла перекидывались, было бы бонусом острейшее зрение.

0

7

Буду краток.
1. Вы точно не хотите отыграть никого из запрошенных персонажей? Нам бы они очень пригодились.

2. Вы точно не хотите отыграть обычного человека? В настоящее время в Тридевятом лесу наблюдается некоторое перенаселение в плане оборотней и заколдованных зверей. Из обычных остались только Сорока и Моня-стрелочник  и те не в меру говорливые. А игра у нас не на магию скорее, а на обычную повседневную жизнь. В которую ваш персонаж вписывается с некоторым трудом.

В роли ведьмы, как и в роли оборотня не нравится вот что: большое количество магии на игре неизбежно ведет к внедрению системы хитов, дайсов, частого вмешательства мастеров. Всем этим заниматься мастера не имеют возможности, да и большого желания.

В качестве занятия  могу предложить роль трактирщицы в Славгороде. Там сейчас мульт-трактирщик, но заменить его не проблема. Людное место, всегда будете в гуще событий.  :)

0

8

Далимила
У меня есть вопросы по биографии. Мне немного непонятно, почему вашу мать-ведунью так не жаловали односельчане. У нас обыгрывается Русь до крещения. Христианства нет, на ведьм никто не охотится, и к ведунам и ведуньям относятся как раз с большим пиететом. Почему ее так не взлюбили? Она порчу насылала?
Позора особенного в том, что она с мужчиной сошлась, тоже нет. Любовь - дело вольное. Обменялись венками и вся недолга. :)
И еще мне показалось, что в тексте неувязка. Сначала сказано, что, когда "родилась девочка, бедняжка и вовсе не выжила". А потом вы отправляетесь на поиски матери. Отец не рассказывал, что она умерла? Или я просто неправильно поняла про "не выжила", и не имелась в виду смерть при родах?

0

9

Светозара
А, знаете, бывает так, что ну не сладывается у людей, ну никак. Может, слухи были, а она ниому объяснять ничего не стала, может, "доброжелатели" - что, моя версия ТАК недопустима? А поняли вы правильно, что умерла. Отец ей в детстве не рассказывал, что ее мать именно умерла. Не хотел, наверное, ребенка травмировать. Ну и потом, ну да, я не так хорошо знаю нравы народа именно на вашем форуме. Нельзя простить мне такую маленьую вещицу на первый раз?
Olaf
Благодарствую, государь, но роль трактирщицы я не приму. Я была... настроена на иного персонажа. И веселую тетеньку (откуда у девушки в 23 свой трактир, еще и у чужеземки?) отыгрывать смогу сейчас вряд ли. Мне больше по душе персонаж изначально вольный. Могу быть просто вольным бардом - опять же, полукельткой без кардинальных перемен в био.
  Если мой концепт самой личности, даже  не в способностях дело, так неприемлем - лучше скажите сразу. Я ведь не по вакансии приходила, а писала что-то свое. Очень жаль, если столь "узкая" ситуация, что мой персонаж никаким боком никуда вписаться не может. Если это так, прошу, лучше деликатно скажите об этом. Я не смогу играть что-то под некую абстрактно требуемую единицу.

0

10

Далимила
Сударыня, вы напрасно так реагируете. Никто вас не травит и ни в чем не обвиняет. Мы уточняем анкету, чтобы все игроки понимали, с кем они будут взаимодействовать, и параллельно даем кусочки вводной, чтобы вы понимали, в какой мир попадаете. Эта анкета прописывает вашего персонажа раз и навсегда на все время его существования, поэтому и хочется уточнить все неясные моменты, чтобы потом не было разночтений.

0

11

Светозара
Милейшая, я не хотела никого обидеть, помилуйте. Просто не ожидала, наверное, такого града разъяснительных постов. Аж глаза разбежались. Оперативно действуете, даже очень... )
 
А вообще, раз уж вам так жестоко необходим просто человек, будет вам просто человек. Но с тем же личностным концептом, именем, национальностью. Вот если это уже вам по каким-то причинам подходить не будет, то, в самом деле, извините, игры не выйдет... *развела руками*

0

12

Хоть такой безобидный персонаж вас устроит, я надеюсь?
Вы напрасно иронизируете. Это политика форума – ставить ограничение на способности персонажей. Я абсолютно уверен, что мастерство игрока проявляется в умении использовать свои слабости себе же на руку.

Нельзя простить мне такую маленькую вещицу на первый раз?
Дело в том, что на вашу анкету в дальнейшем будут ориентироваться мастера при составлении квестов, и игроки во время отыгрышей, поэтому хотелось бы, чтобы она была максимально полной и логичной, без нестыковок.

Мне больше по душе персонаж изначально вольный.
Я не против изначально вольного персонажа, если он впишется в Тридевятое. Это означает, что способности не должны быть чересчур. Что же касается Вольховичей… А вы берите не силой и не ловкостью. Сможете?))

Оперативно действуете, даже очень.
Именно так. Коллеги, спасибо, все вопросы очень по существу.

0

13

Змей Горыныч
Я переписываю анкету на обычного человека. Возражения на эту тему имеются, сэр?

0

14

Далимила,

ну что вы, какие возражения. Могу только приветствовать).

0

15

Змей Горыныч
Переделано.

0

16

Спасибо, что учли наши замечания. Особых претензий нет.

Только два комментария:
- где именно в Тридевятом царстве сейчас живет ваш персонаж?
- если вы одеваетесь соответственно местным обычаям, то поправьте описание в профиле.

0

17

Далимила Вы молодец. Приятно видеть столь редкое терпение и самое главное понимание.
Надеюсь скоро встретиться в игре )  ;)

0

18

Вор Симеон
Спасибо)) это называется бооольшое и нехорошее упрямство Да, до встречи в игре)
Змей Горыныч
Персонаж еще только-только приехал в столицу. Постоянного места жительства не имеет.

Отредактировано Далимила (2009-01-20 15:13:57)

0

19

Далимила

Собственно говоря, меня интересовало, где именно персонаж прожил три года. Но нет так нет. Если понадобится для квеста, определю сам. :Ь

Принята.

0