Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кхе-кхе...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сразу хочу оговориться: анкету предыдущего игрока я читала, но тем персонажем я сыграть не смогла бы,поэтому сильно не ругать…

        1. Имя:
        Воинслава Олафовна. Фамилию история не сохранила.
        2. Возраст:
        21
        3. Профессия и социальный статус:
Старшая царевна. Воевода главная
        4. Внешность:
        Итак, перед вами ангел во плоти, белокурая голубоглазая.. Так, стоп-кадр, это не та дверь..
Волосы у Воинславы не особо длинные, но все же совсем под мальчишку остричься не пожелала – чуть ниже плеча спускаются. И не русые, как у нормальных остальных царевен, а каштановые. А голубые глаза.. оставьте, право! Чем вам карие не полюбились?
Голос у царевны низкий в регистре меццо-сопрано, грудной со слегка бархатистым тембром.
На лицо вполне пригожа, хотя кому как нравится… Черты правильные, а вот нос – типично славянский, не маленький, то бишь. Ресницы пушистые,брови черные. Кожа от рождения белая была, да только времяпровождение под солнцем дало о себе знать - слегка смугловата царевна. Скулы ярко выражены.
Зубки беленькие и ровные и как ни странно, все на месте, в боях не выбиты. В плане роста – получился усредненный человечек. Руки сильные, а хрупкими как с мечом управишься? Походка величественная, спина прямая, как палка (это все воспитание виновато, а так бы и посутулиться не прочь!). На левой ноге шрам остался от  пропущенного удара мечом.         
5. Особенности характера:
       Как и сама Слава, характер у нее непростой. Как и полагается воеводе, храбрая, отважная. Не отсиживается за спинами воинов, сражается с ними на равных и все такое. Но это на поле боя. А в тереме…За порог не переступит, ежели вчера там прополз мимоходом малюсенький паучок. Ну если только крайне нужно – быстро перескочит через порог и будет три часа отряхиваться, ища злосчастного паучка. Еще из этой серии страхов – клаустрофобия. Кто знает, может потому и выбрала «широкоформатную» профессию воеводы?
Царевна - прекрасная актриса. За минуту Татьяна Ларина может превратиться в грозного Аттилу. Есть у старшей царевны одна очень НЕположительная черточка, можно сказать, пунктик. Не может она душу свою даже близким излить,ну разве крайне редко. А все по простой и отчасти глупой причине – боится быть непонятой. Ненавидит ложь, сама врать не умеет – коль обманывает, сразу по глазам, да по голосу видно. Но при всем этом хамит, даже не задумываясь… Жутко вспыльчивая и обидчивая – чуть что не по-нашему – сразу в глаз.Хотя может и по-другому – ходит несколько дней надутая, пока человека совсем не достанет. Раздражительна, сдержанность - не ее качество. На язык острая, обидит человека и только потом думает: а  надо было? Если вообще думает.
Вот такой вот портретик представляю на суд людской…
        6. Биография:
        Жили-были царь с царицею и пошло-поехало. Первое их чудо родилось 6 серпеня во второй половине дня. Ребенком чудо было немного странным. Все женские дела ее особо не интересовали, зато с дворовыми мальчишками поиграть в войнушку, полезть иной раз в драку – это пожалуйста. Лет в пять-шесть захотелось Славе чего-нибудь военно-патриотического и решила она научиться  мечом махать. Научилась, на папенькину голову… В 7 лет загорелась идеей говорить по-иностранному, да за год и прогорела. (Знания в этой области остались весьма поверхностные, если вообще остались). Средняя сестричка Ростислава начала книги всякие мудреные читать, вот Воинслава и решила, что она ,хуже, что ли? Тоже подсела на книги, по боевому искусству. Начиталась, слов заумных понабралась, с тех пор ходит, сыплет цитатами.  По тем же книгам воинов строить начала, да и свою «реформу» ввела – заставила парады раз в год проводить и петь на них песни богатырские…
Старшая царевна очень привязана к семье. Что не помешало ей спорить с батюшкой о пользе замужества. Как впервые от отца слово услыхала – замахала на него руками, мол «чур меня», не пугай такими страшными словами.
Так вот, сейчас данное чудо живет,радуется жизни и способным воинам, марширующим по площади и распевающим песни удалые…

        7. Способности:
           Читает,пишет (иногда даже на прозу крупного жанра сподвигается)),Владеет мечом. Неплохо поет, играет на флейте весьма усредненно. Рисует вполне симпатично, если это конечно Горынычеподобные, лебеди и растения (а нарисовать банальный портрет –увольте! Не Репины!)
        8. С собой:
        Кинжал, прикрепленный к запястью, амулет везучести.
        Остальное:
        1. Нужна ли помощь с аватаром?
        Не откажусь=)
        2. Контакты (icq)?
        392208551
        3. Статус (личное звание)?
   ..Все мы немного психи..
        4. Пробный пост
         Воинслава, наконец-таки облаченная в подобающий девице наряд, прогуливалась по рынку. Во всей     этой пестроте внимание ее привлекла лавочка всяких полунедомагических безделушек. У прилавка стояла старушка. Заприметив Славу, она приветливо улыбнулась и поманила ее к себе:
-Подходи, девица! У меня для тебя оберег есть хороший!
Царевна заинтересованно шмыгнула носом и подошла к старушке.
-День добрый!- взгляд ее приковался к склянке с фиолетовой водичкой. - Ух ты! А что это?
Знахарка таинственно улыбнулась. Улыбается, как все обманщики.. Если увижу настоящего мага, золотом осыплю.. Просто за то, что он существует!- иронично подумала Слава, сохраняя на лице приветливое выражение.
-Золотко мое, это зелье правдишное! Польешь в кубок с бражкою, тут и все расспрашивать можешь – только правду расскажут!
Царевна хитро улыбнулась. Взять, что ли? Буду батюшкины секреты выпытывать… Да какие у него секреты!..
-А вот талисманчик этот,- девушка указала на что-то вроде кулончика.- в какую цену отдаешь?
-Этот? Да за копеечку отдам!- ответила старуха и принялась нахваливать выбор покупательницы…

***
Воинслава мрачным взглядом обвела войско. С утра ей все уши прожужжала о вурдалаках сенная девушка.
Якобы они к ней по ночам являются, да всю кровушку выпивают. Вдруг глаза царевны расширились от удивления.
-А где же Василий?-спросила царевна. Василием звали  ее любимчика. Ну все..Больше никогда  его в Черные Грязи не отпущу!-пронеслись мстительные мысли.
Из строя выступил дежурный.
-Стрелец Василий к смотру в назначенное время не явился!- глядя в небо честным взглядом отрапортовал дежурный. По строю пробежали смешки.
-Разговорчики в строю! Явится - наряд вне очереди!-громогласно объявила царевна. Только она закончила ,объявился Василий. Взгляд его был какой-то мутный. Он как-то забито посмотрел на воеводу и начал оправдываться.
-Я не виноват , это мы с Ванькой поспорили!
Воинслава спросила нарочито ласковым голосом:
-О чем спор был?-а сама подумала, что больше никого никуда не отпустит, как бы не просили.
-Кто больше браги выпьет!- честно признался Василий и начал клониться в сторону.Его подхватили. Царевна вспылила:
-Пять нарядов! И чтобы мне на глаза не показывался!-крикнула она и ,резко развернувшись, ушла в терем.

P.S. На что-то более умное мозгов не хватило.

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-02-07 15:04:03)

0

2

*интересуется* а вы читали игру бывшей Славы или вас надо в курс дела вводить?)

0

3

Воинслава Олафовна

Анкета хорошая, но есть замечания. Первое, по стилю. Текст тяжело читается из-за обилия авторских примечаний и лирических отступлений. Особенно  тех, что в скобках. Прошу убрать их по максимуму и воздержаться от подобных вставок на игре.

Воинслава Олафовна написал(а):

(это я образно, не в прямом смысле в спектакле. прим.автора)

В игровых и организационных темах прошу не экспериментировать с размером и цветом шрифта.

Вопросы и уточнения по списку:

Воинслава Олафовна написал(а):

На сколько автор поняла, главной тете-воеводе 21,поправьте,если не так=)

Да. 21.

4. Внешность:
Так как все-таки вы выглядите? И происхождение цвета волос, мне, как непосредственному отцу, очень любопытно :)

5. Особенности характера:

Воинслава Олафовна написал(а):

Царевна - прекрасная актриса.

То есть, все эти изменения в поведении - чистой воды лицедейство, а не искренность натуры?

6. Биография:

Воинслава Олафовна написал(а):

и свою «реформу» ввела...Так вот, сейчас данное чудо живет,радуется жизни и способным воинам, марширующим по площади и распевающим песни удалые…

Правильно ли я понял, что Воинслава выросла в мирное время, и в боях не участвовала?

7. Способности:

Воинслава Олафовна написал(а):

можно спросить, а можно ей на флейте играть

Дудочку пропущу :)

То есть, в сухом остатке, вы хотите взять для воеводы: пение, владение мечом на хорошем уровне, чтение прозы, письмо и рисование? Это все?

8. С собой:
Владение кинжалом у вас не заявлено :) Меч вы с собой не носите? Данные по амулету, пришлите, пожалуйста, в личку.

В вашей анкете вижу человека, но не вижу воеводы. Хотелось бы узнать Воинславу с этой стороны. Прошу вас написать еще один пробный пост.
Вводная: один из дружинников, любимчик воеводы, отпросился у нее на два дня в Черную грязь родных повидать. Обещал вернуться к полудню. И запаздывает. А у Воинславы как раз смотр войскам назначен. И вот все собрались на ристалище, воевода перед строем ходит, а любимчика-стрельца нет и нет. Ваши действия, мысли?

0

4

Воинслава Олафовна и вездесущий Казимир

Администрация не требует, чтобы новый игрок в точности следовал сюжетной и "характерной" линии, заявленной предыдущим игроком. Вполне понятно, что при переходе персонажа из рук в руки с ним могут произойти некоторые изменения.
Воинслава участвовала только в одном событии - вывозе Лады из лесу, - которое вряд ли можно назвать судьбоносным или характерообразующим.

Что до внимательного чтения отыгрышей, - администрация надеется, что этим занимаются все игроки, как вновь прибывшие, так и давно на форуме прописанные. (А проверяем мы это выборочно. Квестами-сюрпризами, см. правила. :))

0

5

Прошу прощения, что не по порядку.

Olaf написал(а):

Так как все-таки вы выглядите? И происхождение цвета волос, мне, как непосредственному отцу, очень любопытно

А у матери какие волосы были?Это я где-то упустила. Ну а технически возможно даже то, что у абсолютно белых людей негр рождается. Гены каких-то поколений проявляются. Хотя в принципе,волосы можно и осветлить :)
P.S. Цвет глаз можно оставить?

Olaf написал(а):

Правильно ли я понял, что Воинслава выросла в мирное время, и в боях не участвовала?

Я в чьем-то посте находила информацию, что войн, по крайней мере глобальных в царстве не было..Хотя,может я ошиблась,если что,поправьте.

Olaf написал(а):

Владение кинжалом у вас не заявлено  Меч вы с собой не носите?

Ну как же, носим, но не постоянно же :) С кинжалом исправлюсь.

Olaf написал(а):

То есть, все эти изменения в поведении - чистой воды лицедейство, а не искренность натуры?

Когда как. Артисты - тоже люди,на чувства способны...

Olaf написал(а):

То есть, в сухом остатке, вы хотите взять для воеводы: пение, владение мечом на хорошем уровне, чтение прозы, письмо и рисование? Это все?

Еще сюда же добавлю кинжал... Больше фантазии не хватает,если что посоветуете - буду рада :yep:

Казимир написал(а):

*интересуется* а вы читали игру бывшей Славы или вас надо в курс дела вводить?)

Читала, но..Дело было вечером и сильно спать хотелось. Поэтому если кому не лень -введите в общий ритм,пожалуйста=)

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-02-07 11:32:07)

0

6

Воинслава Олафовна
по поводу внешности. Раз я вообще не понял какой у вас цвет глаз мы запутались, перейдем к решительным мерам: просто еще раз перепишите в анкете как вы выглядите. По порядку: глаза, волосы, телосложение, голос, одежду, шрамы, наколки,  и т.д. Там и посмотрим :)

Воинслава Олафовна написал(а):

Я в чьем-то посте находила информацию, что войн, по крайней мере глобальных в царстве не было..Хотя,может я ошиблась,если что,поправьте.

Войн в Тридевятом не было, но есть еще другие государства, разбойники. Поэтому ответьте на мой вопрос так, как вы считаете нужным. Безотносительно чужих постов. Воинслава выросла в мирное время, и в боях не участвовала?

Воинслава Олафовна написал(а):

Артисты - тоже люди,на чувства способны...

Переформулирую вопрос: чего в поведении Воинславы больше - притворства или искренности?

Воинслава Олафовна написал(а):

Еще сюда же добавлю кинжал... Больше фантазии не хватает,если что посоветуете - буду рада :yep:

Насоветовать можно много, но сможете и захотите ли вы отыграть то, что вам предложат? Вся ваша анкета - только ваша. Что пропишете, то и будем обсуждать.
Итак: пение, владение мечом и кинжалом на хорошем уровне, чтение прозы, письмо и рисование. Все?

Воинслава Олафовна написал(а):

Ну как же, носим, но не постоянно же :)

Хорошо. Только учтите, что в этом случае в отыгрыше вы должны будете прописать, что взяли с собой меч. Выхватить его в схватке из ниоткуда вы уже не сможете.

0

7

Здравствуйте, Воинслава Олафовна!

«Администрация не требует, чтобы новый игрок в точности следовал сюжетной и "характерной" линии, заявленной предыдущим игроком».

Поддерживаю Светозару. Администрация только приветствует, когда игрок создает новый характер, а не берет механически прежнюю анкету. Однако все события, которые уже произошли в игре, переигрываться не будут. Это означает, что в дальнейшем вы должны учитывать их, а также те отношения, которые уже сложились с другими персонажами. Вы можете придумать им собственное объяснение, если кажется, что в новый образ они не вписываются.

В этом контексте я понимаю вопрос Казимира – кажется, у Воинславы с ним произошел некий инцидент. :) Так что читайте форум или обратитесь к принцу за разъяснениями.

На форуме есть еще тема «Летопись», в которой описаны основные игровые события до вечера 20 серпеня. В ближайшее время она будет дополнена.

P.S. Очень хочется узнать, как же выглядят горынычеподобные? ;)

0

8

Насчет внешности сейчас допишу. Про пост тоже не забыла.

Olaf написал(а):

Воинслава выросла в мирное время, и в боях не участвовала?

В глобальных нет. (Извините,ответить "да" фантазии не хватает).

Olaf написал(а):

Переформулирую вопрос: чего в поведении Воинславы больше - притворства или искренности?

Я сформулирую туманно - она искренна в своем притворстве. То есть, иногда даже не замечает, что актерствует. Пожалуй,искренности все-таки больше.

Olaf написал(а):

Итак: пение, владение мечом и кинжалом на хорошем уровне, чтение прозы, письмо и рисование. Все?

Наверное,да. Если я на этом не остановлюсь, у меня персонаж всесильный получится).

Olaf написал(а):

Хорошо. Только учтите, что в этом случае в отыгрыше вы должны будете прописать, что взяли с собой меч. Выхватить его в схватке из ниоткуда вы уже не сможете.

Обязательно.

0

9

Змей Горыныч
И вам здравствуйте. Спасибо за разъяснения, с Казимиром пообщаюсь=).

Насчет горынычеподобных - трехголовые змеи, подписанные "Горынычу с любовью" :surprise: . А также обыкновенные кобры =)

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-02-07 15:14:41)

0

10

Воинслава Олафовна
йа прост в прошлом Славку однажды поцеловал... ну вот пришел с повинной...)

0

11

Казимир
Ну так это к Ростиславе с повинной=)

0

12

Воинслава Олафовна
так я не об этом)) лан) постучитесь мне как нить в асю) вместе обсудим)))))

0

13

Воинслава, добро пожаловать в игру. Принята

0