Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Воинславы. Спальня


Терем Воинславы. Спальня

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Представляет из себя просторную комнату с большим окном. Стены расписаны всякими военными сценами; на потолке обретается изображение Горыныча. У восточной стены большая кровать под пологом.Около нее большой сундук. О окна - стол,использующийся как склад сладостей. По обе стороны от двери - скамьи для чернавушек.  Еще два сундука стоят напротив кровати. Над ними - большое зеркало.

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-02-08 09:54:54)

0

2

--->Ристалище за сараем.
21 серпеня. девять часов утра.

  Воинслава потянулась в кровати и кликнула чернавку.В дверь робко просунула нос Анюта. И что у меня руки так болят? Ой, умудрилась же я вчера так подраться...- удивленно подумала Слава,кивком головы приглашая Анюту войти.
-Аняяаа! Сколько времени,а? -зевая,спросила царевна. Анюта присела на скамью.
-Да, почитай, уже девять! -ответила она. Воинслава удивленно моргнула. И надо же мне было так "рано" проснуться! Слава создала на лице равнодушный вид.
-Да? Ну хорошо..Принеси-ка мне тот сарафан..ну тот..который это..А! Темно-зеленый со смарагдами,я вспомнила!- томно проговорила Воинслава. После вчерашнего слишком боевого  дня она решила устроить себе что-то вроде отдыха. Вот все поудивляются,когда я в сарафане заявлюсь! Пока Анна доставала сарафан, Слава успела встать,умыться и сащить со стола пару конфет. В последнее время сенные девушки не позволяли в их присутствии есть конфеты,мол зубы Воинслава портит. Царевна терпеливо сносила, но не упускала случая украдкой взять хоть что-то сладкое. Анюта подошла с сарафаном и помогла царевне одеться. Слава подплыла к зеркалу, оглядела себя и хмыкнула.
-Косу , что ли заплести? -лирически спросила Слава, обращаясь к чернавушке.

0

3

Не дожидаясь ответа Анны, Воинслава принялась за прическу, называемую в народе "я у мамы дурочка". Услышав смех Анюты, она осознала, что люди просто не поймут ее великих намерений и заплела  косу. Еще ржут тут всякие! Воинслава эффектно развернулась и показала Анюте язык. Та обиженно взглянула на царевну.
-Между прочим, Ростислава Олафовна говорит, что язык показывать не етышно, кажется!-пробормотала Анна. Воинслава заинтересованно вслушалась.
-Как, как? Может, этично?- с видом ученого-звездочета произнесла Слава. Анюта пожала плечами. В дверь постучались.Слава кивнула, потом до нее дошло, что через дверь не видно и она подала голос.
-Кто там?Заходить по одному! В дверь просунулся паренек, недавно поступивший в дружину.
-Привет!-кокетливо произнесла Славка.- С чем пожаловал? фффф..Как его зовут-то? Вася,Петя..О! Кажется,Некрас!-припомнила царевна.
Федор велел спросить, когда смотр назначен.-заливаясь краской,пробормотал Некрас. Воинслава задумалась.
-Послезавтра на двенадцать!- от балды выпалила она. Некрас робко кивнул и вылетел за дверь. -Анька!Хороший "дядя", не правда ли? Вот отдам тебя за него замуж! - произнесла Воинслава.Анютка хмыкнула.
-Завтра сватов зашлем!-коварно заявила царевна и отправилась бродить.
>>> около 10 часов
Терем Ростиславы. Малая трапезная

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-02-10 13:58:10)

0

4

>>>Царский  дворец.Внутренний двор.
21 серпеня
14:15

В спальню царевна вплыла белым лебедем...То есть, залетела, как пчела и сразу бросилась к столу, дабы в отсутствие чернавок стащить сладостей. Зубы,зубы..Надоели уже со своими зубами!- решительно подумала царевна. Эх, и скучно и грустно, и некому руку подать...- подумалось Славе. Царевна села на скамью и принялась за конфеты. В комнату влтела мамка Василиса и, не узнав царевну, принялась разносить девушку по всей программе.
-Нет уселась она!Да еще в царевниной-то спальне! Ух, бесстыдница, за работу принимайся! -категорично заявила Василиса. Слава посмотрела на нее  глазами квадратно-гнездовой формы.
-Ты чего это?
Василиса пригляделась и охнула, всплеснув руками.
-Да что ж ты, царевна, не остановила-то неразумную..- пролепетала мамка. Воинслава хмыкнула. Уж если б я останавливала, тут бы вообще никого не было.
-Да ладно уж.. Что у нас тут проиходило, пока меня не было? - с любопытством спросила царевна. Глаза ее заблестели в предвкушении долгой болтологии. Уж чему-чему, а беседам Воинслава никогда не препятствовала, да и сама прринимала в них живейшее участие...

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-03-14 17:42:06)

0

5

>>>Царский терем. Трапезная. 21 Серпеня. 14.40
Творимир поднялся в терем старшей царевны и улыбнулся обстановке. Воинслава все таки была редкостью. Не каждая царевна свой терем обставит как заправский генерал, коим она по сути и являлась. На входе сказали что царевна у себя в спальне, и из спальни и правда доносились приглушенные голоса.
- Воинслава Олафовна! Можно тебя на разговор наисерьезнейший позвать, государственной важности так сказать. - в спальне слышно было по голосу что человек, хоть и пытался говорить серьезно, на самом деле улыбался. А в следующую секунду дверь в спальню содрогнулась от стука.

0

6

-И вот она,значит, идет ,озирается...- увлеченно говорила мамка, а Слава не менее увлеченно слушала. И  на сей интереснейшей ноте раздался громоподобный голос, просивший о серьезном разговоре. Слава поморщилась
-Федор! Завтра, все завтра!- ответила она, но ее, как оказалось не услышли и даже принялись барабанить в дверь. Воинслава сделала гневную мину и распахнула дверь, серьезно собираясь устроить сцену. Однако, никакого Федора за дверью не обнаружилось. Воинслава квадратно-гнездовыми глазами созерцала Творимира.
- Ну проходи, дядя...- замороженным голосом произнесла Слава и отдовинулась. Затем она выразително посмотрела на мамку и та мигом улетучилась.
-Что за шум, а драки нет? - спросила Воинслава, закрывая дверь. Вот уж действительно шум...С такими кулаками и драться не надо, противники сразу в обморок попадают... - полу-иронично, полу-уважительно подумала царевна.

0

7

- Драки нет, и ладно. Хватит покамест драк, - князь с добродушной улыбкой заключил племянницу в медвежьи объятья, хотя силу рассчитывать умел и по идее дискомфорта Воинславе доставить был не должен, - Я так просто зашел. Разузнать как поживаешь, что происходит, в последнее время.
Творимир огляделся в поисках табурета, нашел таковой в уголке, подвинул поближе к середине комнаты да уселся на него, чем вызвал жалобный скрип, привыкшей к весу царевны, да и делавшейся собственно только для нее, мебели.
- Я ж тебя ещё вот такусенькой, малюсенькой совсем крохотной помн...
Князь уже начал было показывать какой была Воинслава когда он ее помнил, да только под пристальным, подозрительным, и даже в чем то снисходительным взглядом старшей царевны осекся.
- Кхм... а если серьезно я в общем то и правда зашел узнать как ты тут поживаешь, давно же не видел. Может что интересно происходит, как дружиннички, может и помочь чем надо...

+3

8

- Ну на нет и суда нет... - вздохнула Слава. Когда дядя ее обнял, Воинслава сморщила нос, будто все ее достали и Творимир в том числе. Перечисления же ее внешности, умений и прочего, что Слава представляла из себя в детстве вызвали у нее почти обиду. Мол, воевода главная,  а тут такие вещи рассказывают.
- А я не помню! - заявила Слава. Нет, ну как вам это понравится?- что именно должно было понравиться, Воинслава даже для себя не уточнила. Старшая царевна как-то подозрительно взглянула на дядю.
- А чего это тебе дружиннички сдались? - спросила она. Тактом Слава, как всегда, не отличилась. - Что, опять кто-то что-то натворил, а я с дружиной отдуваться должна? - прямо так в лоб спросила Воинслав, разглядывая свои руки.Эх..И вот этим хрупкими женскими руками я со всеми управляюсь..Аж страшно становится! - подумала царевна, жалея себя, "всеми покинутую, никому не нужную старую больную женщину, на которую повесили всю заботу о царстве и вообще...", как мысленно она охарактеризовала саму себя. Секунд пятнадцать Воинслава молчала, а потом решила-таки извиниться.
-Ты уж, дядь, не серчай, просто не в духе я сегодня, вот и разговариваю так со всеми...- наивным голоском проговорила царевна, не забывая умильно смотреть на князя.

0

9

- Ну я, положим, не все. - изподлобья взглянул на нее князь, стоически вынеся все нападки племянницы. Конечно он давно Воинславу не видел, но  к подобному приему был не готов. Хотя и не шибко то удивился, а если и удивился, то виду не подал.
- Не знаю кто уж там тебе насолил так сильно, да только злость свою на мне не отбивай. Дружиннички мне сдались хотя бы тем, что я за все время сколько не было много воинств всяческих насмотрелся, и есть мне что тебе поведать. И если бы уж кто что натворил, то уж поверь, Воинслава Олафовна, я и сам не последний человек чтобы к тебе за помощью бежать. - Творимир поднялся с табуретки, и если до этого он снизу вверх смотрел на царевну, то теперь ситуация несколько изменилась, а от веселого беззаботного тона в голосе князя не осталось и следа, - Я тут, видишь ли подумал, кто как не Воинслава у нас дела военные знает, может и помогу ей чем. Она ради дружины и государственной, так сказать, безопасности всегда много делала... но вестимо не рада ты совсем визиту моему. Коли по семейному не хочешь, так давай тогда по военному доложи. От царя я пришел и знать положение дел желаю.
"Слыхано ли дело, командир дружины царской, да немалой дружины! А такие вольности да нюни распускает" - подумал князь и нахмурился.

0

10

Пф..Какие все сердитые... -о том, что Воинслава сама виновата, она благополучно забыла и предпочла не вспоминать.
- А что докладывать-то? - скрестив на груди руки, сказала Воинслава.- Войны нет, разбойники есть, правда, не особо высовываются. Да, вот еще дружину перевооружать будем... - все тем же обиженным голосом продолжила царевна. То, что это Творимиру впору обижаться, ее не смутило. Затем Слава подозрительно посмотрела на дверь, никаких признаков подслушивания не обнааружила и принялась жаловаться на Ладу.
- А Ладка-то хуже всей дружины! - заявила царевна. - Вот сегодня опять убежала, правда, Ростислава там была...А еще  говорила, что слушаться будет! - на лице  Воинславы появилось кляузническое выражение. - Вот что с ней делать? Только ты батюшке не говори, а то ведь он с меня голову снимет...- закончила царевна свою тираду. Такая перемена темы разговора была для Воинславы одним из самых важных способов отвертеться.  Изображая волнение, она принялась ходить по комнате, но секунды через три, волнение стало настоящим. Вот сейчас он тоже начнет..Сама виновата, не уследила..ля-ля..Зачем я сказала?

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-03-17 17:54:42)

0

11

"Хмм...перевооружать значит. Что то Олаф ничего про это не упоминал. Что то я не заметил чтобы кузнецы Славгородские активнее чем обычно работают. Стало быть со стороны кто то делать будет? Кому же это у нас так доверяют..."
Творимир потер шею, посмотрел в пол и снова уселся на несчастный табурет.
- Ну Олафу я предположим ничего не скажу, ибо коли ты тут сидишь с мамками болтаешь, значит и не волнуешься за сестрицу свою. А коли ты не волнуешься, то и я не буду. Да и Роська - умница, да народ ее любит. Уж не пропадут. Это если все так... - князь уже давно не злился, да и злился то только для виду, - Ты уже чай и правда не маленькая чтобы я тебе советовал что то. Сама коли надо - спросишь, вроде не чужие. А лучше ты мне вот что скажи, как это вы так вдруг ни с того ни с сего решили дружину перевооружить, да ещё и всю сразу? Откуда сбережений столько, да кто заказ выполнять будет?

0

12

Воинслава вздохнула.
- Ну почему же ни с того ни с сего? - спросила царевна. - Я давно образцы ждала. Сегодня вот привезли. Кузнецы эти, как их..Зорко и Силослав. Ну те, которые заказы иноземные выполняют. - активно жестикулируя, объяснила Слава. - Образцы хороши оказались, ну вот заказ и сделали. А деньги после работы выполненной платим, как в договоре прописано. Не желаешь ознакомиться? - Воинслава протянула дяде договор, который все еще держала при себе. Деньги-деньги..Можно подумать, в царстве средств нету на безопасность..А на Ладкины сарафаны, значит, есть!- подумала старшая царевна уставилась в окно. Однако, на дворе ничего интересного не обнаруживалось  и Слава повернулась лицом в спальню.
-Ну так что?

0

13

- Да ничего. Вроде складно все, - князь оперся спиной о стену, из за чего табурет сильно накренился. Так, балансируя на двух ножках из трех, Творимир видимо договор уже не читал а перечитывал. - Ладно, Слава, коли уж ты подписала, так тому и быть. Только ты скажи мне, зачем им во дворец то въезжать когда они захотят? Чем это производство оружия ускорит? Если они в нашу кузню ходят то почему в договоре не укзано? Да и оружие им старое зачем? Надо было разузнать... а то мало ли. Они за наши деньги возьмут да какой нибудь ватаге бандитов старое оружие и продадут. И с нас деньги соберут и с них. А потом проблемы будут. Ты бы при следующей встрече разузнала что да как. Глядишь что нибудь интересное и всплывет. А ещё лучше меня позови поприсутствовать. Не пойми неправильно, я же как лучше хочу, и помочь чем нибудь. Как там с Роськиными именинами, все нормально будет?

0

14

оос: извиняюсь, что так долго - конкурс все время отнимает,зараза

Царевна пожала плечами. Признаться, вопрос остаром оружии и ее саму волновал, но она решила "забить".
- Вряд ли разбойникам продадут, - задумчиво произнесла Воинслава. - Все-таки кузнецы известные, порядочные, заказы королей иноземных делают. Что им, делать больше нечего? - добавила девушка, пораздумав.
- Позвать - позову, коль не занят будешь. Да только, по-моему, они насторожатся только, ежели тебя увидят.Хотя, может я и неправа. А что Роська? Она у нас умница, я за нее вообще не волнуюсь! - улыбнулась Слава. - Ну разве что чуть-чуть, она и без нас все наилучшим образом устроит. А охрана..Вон, дружина свободна вся, только по двору без дела шатаются. Вот их и отправим - пусть пользу приносят! - категорично и безапеляционно заявила царевна.

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-03-19 17:05:13)

0

15

- Коли честные кузнецы - не насторожаться и бояться им нечего. Да и не думаю я что ты, Славка, неправильно что то сделала. Не зря ведь ты лучшей воеводой числишься. Говоришь - все хорошо будет, значит так оно и будет. Ты не серчай на меня за тон мой, я же сколько не видел вас всех, а что сказать то и не знаю. - князь поднялся с несчастного табурета и шагнул к дверям, текст договора оставив тут же на одном из сундуков, - А кстати... Сколько в дружине сейчас человек то служит?

0

16

Воинслава улыбнулась и подошла к сундуку, чтобы забрать договор.
- Три тысячи, тысяча в младшей, остальные две - в старшей. - ответила  царевна, забирая текст. Девушка еще раз быстро  пробежала его глазами и спрятала в стол. - А что?
Воинслава  посмотрела на стол и "обнаружила" три неприпрятанные конфеты.
-Дядь, а ты как к сладкому относишься? - философским тоном спросила царевна. Если как я - то человеку надо сказать отдельное спасибо. А то эти мамки уже надоели. То нельзя, это нельзя, можно подумать, это я у них в подчинении. -  недовольно подумала Слава, хотя  прекрасно осознавала, что мамки были правы.

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-03-21 18:19:05)

0

17

Услышав о количестве дрежинников князь отчего то нахмурился, и, пока Воинслава читала тескт договора, погрузился в думы тяжкие подперев одной рукой подбородок и облокотив ее на вторую. На вопрос "А что?" князь пробурчал что то вроде "Просто поинстересовался".
- К сладкому? - Творимир улыбнулся и проследил за взглядом племянницы. Увидев конфеты князь усмехнулся и откуда то из за спины извлек небольшой тканевый сверток.
- Я ведь всегда что то из стран заморских привозил, и тут опять, но как к тебе зашел так и подумал что наверное поменялась за это время Славка. Но, как посмотрю не во всем, - усмехнувшись Творимир протянул племяннице сверток, - Это называется по нашенски "Легкие Кусочки". А по заморскому... ра... рахат лукум значится. Этот с орехами как раз. Бери... только не говори никому! И тебе легче, и на меня мамки Олафу не донесут.

0

18

При виде новых сладостей лицо Воинславы засияло, словно она была ребенком.
- Как-как  говоришь? Рухат лакум? - переспросила она, забирая сверток.  Царевна немного повертела его в руках и спрятала. - Спасибо большое! - Воинслава кинулась обнимать дядю.
Вот завтра Аннушку позову... - уже начала строить планы на "рухат лакум" Воинслава, мигом забывая про завтрашние сестрицыны именины. Царевна  выглянула в окно. Вооон то дерево надо срубить.. - мимолетно подумала она, возвращаясь из "астрала" в комнату.
-Так как там в странах-то заморских? - вдруг спросила Воинслава, в которой разыгралось любопытство. -Лучше там у них?

0

19

- Сколько не странствовал, а одно тебе скажу, лучше чем у нас - нигде нет. Везде если в чем то лучше и есть, то в чем то всегда хуже. Много благ - так люди странные и плохие. Люди хорошие - природа не принимает. А у нас именно всем хорошо. - настроение князя при виде радости племянницы и у самого улучшилось, аж на душе посветлело. Проведя ещё некоторое время рассказывая Воинславе про страны дальние Творимир совсем себя дома почувствовал, - Ну ладноть, Воинслава, пойду я в кузницу наведаюсь, а то меч то я свой потерял недавеча. Вот надо бы новый, да ровнехонько под свою руку выковать. Ну... ты то меня понимаешь. Про сестрицины именины ты я думаю распорядишься - лучше некуда. А кузнецы значит появятся - и меня позови. Ну все...
С этими словами Творимир вышел и аккуратно притворил за собой дверь, а сам направился в кузницу двора царского.
>>> Внутренний двор. 15.10

Отредактировано Творимир (2009-03-22 01:48:11)

0

20

Царевна покивала вслед дяде и опять-таки подошла к окну. Зрелищ особых не было, но это не волновало Воинславу. Какие-то свои мысли занимали все сознание старшей царевны. Правда, сторонний наблюдатель, если бы имел возможность прочитать ее мысли, разочаровался  бы в царевнах, по крайней мере, в том романтическом образе, который обычно представляется человеческому воображению.
  Вот завтра-то хлопот будет..И вздумалось же Роське устроить эти именины как народный праздник! нет, чтоб тихо, по-семейному, человек пятьдесят бояр и хватит...
В дверь постучали. Воинслава, не поворачивая головы, тоскливо протянула:
- Ну кто там? - в ответ на это в дверь просунулась мамка Василиса. -А, ты... - немного разочарованно произнесла  Воинслава Мудрая. Мамка загадочно сверкнула глазами и закрыла дверь.
- Так вот, я же не дорассказала...

0

21

В приятной и полезной беседе с мамкой ( о попросту, сплетнях) царевна провела несколько часов. И вроде бы еще заканчивать разговор не собиралась, но в дверь просунулся тот самый Некрас, который являлся утром.
-Воинслава Олафовна! Сегодня день ежегодной проверки безопасности!- краснея, сообщил он. Видимо, сам был удивлен тем, что говорит в присутстии старшей царевны. Ну да ладно, оставим несчастного Некраса.
-Ага! - потянулась Слава. - А то, поди, совсем разбойники распустились.
Мамка, заслышав о разойниках, покачала головой и зашептала "чур меня". Словно бы уже видела целую ватагу на пороге.
- Нешто можно самой-то ходить да проверять? - закудахтала  Василиса. Слава улыбнулась своим мыслям.
-Угу. Что? А, да! -поспешно ответила она. -Некрас, ну что стоишь? Иди оружие неси! Да скажи, чтоб коня готовили!
Некрас поспешно ушел. Слава лениво посмотрела в зеркало. Сарафан переодеть надо. Слишком богатый...
Мысли поспешили воплотиться в жизнь и сразу после их воплощения в комнату впихнулся Некрас, тащивший кучу оружия. Воинслава иронично посмотрела на отрока.
-Здравствуйте! - Некрас не понял иронии и прветственно кивнул. - И вот с этим вы меня отправляете? Мне нужно только четыре кинжала, чтобы в рукаве спрятать! - добродушно-покровительсвенным голосом сказала царевна. - А ладно, тут оставь, сама все найду...
Слава взяла кинжалы, кошель с золотом и, вздохнув для придания загадочности, отправилась проверять дороги, не забыв забраться на лошадь.  Наша служба и опасна и трудна...

>>>> Жилые улицы, Травяная площадь, окрестности Славгорода и, наконец, к лесу
21 серпеня, 16:45.

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-04-24 22:55:40)

+1


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Воинславы. Спальня