Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История одного утопления

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Русалка
1. Имя:
Дарена, Дарена Ждановна, Даренушка, Дара, Дарька, а также селедка драная, вобла недосушенная и анафема зеленая (водяному все можно).
2. Возраст:
Ей вечных 20... Плюс сотня да три года в русалочьем обличье.
3. Профессия и социальный статус:
Русалка, третья по старшинству в местном водоеме.
4. Внешность:
Девицей Дарена высокой была, статной да красивой. Коса русая ниже пояса, очи синие, румянец во всю щеку...
Теперича вместо ног резвых - хвост большущий, рыбий, чешуйки одна к одной, цвета серебристого (отчего и селедка). Удобно им незадачливых "топилец" остужать, водицей речной поливать.
Косу давно не плетет, волос цвета белого, в зелень отдается.
Бледная, как смерть, румянца ни капельки, руки холодные, глаза бездонные, пальцы долгие. А вот когда водяной отпускает и на Русальной неделе (когда он не указ) , хвост исчезает. Бегает тогда Дарена по полям да лесам, в сорочке белой длинной, рукава коей цветами всяческими расшиты, венок на голове. Хороводы вместе с сестрицами водит, людей в воду тащит.
На той же неделе, днями, вид имеет конопли али ржи цветущей ( в дерево вселяться леший запретил. Давно, когда Дарька молодой да глупой была).
5. Особенности характера:
Доброй милой душкой, папенькиной-маменькиной неженкой никогда не была, хотя могла бы.
Супротивная девка уродилась.
Бывало, мать молчит - так Дарена воды принесет, живность накормит, еду сготовит, в доме приберет.
Только кто скажет: "Даренушка, напеки вареников сладких", она и напечет. Таких противных, что потом никто на это блюдо смотреть не сможет долгонько.
Попросят воды принести - пойдет и ведро в колодце утопит.
Драли ее, конечно, за это. Не помогало.
Русалка, по первости, еще супротивнее вышла, благо, свободу получила.
Постоянно водяного достает советами-жалобами-сплетнями достает, поучать пытается. Он ее за волосья отдерет, как совсем доведет, день потом Дара дуется, а дальше - все по-старому. Раньше всех доставала - быстрехонько обломали, теперь только водяного. Привычка.
Еще в воду всех тащила, пока волхва иноземного не утопила. Тот ей такого про "хоммуналку" нарассказывал - девок от воды отваживает. Ну их, еще сядут на шею.
А вот слабость к парням красивым, увы, осталась. Как увидит - голову теряет. Хочу - и все.
Трепаться любит - страсть. Кто поговорить захочет - пожалуйста, вечерком и ночью она на камне сидит, лохмы чешет. Днем по речке гуляет.
6. Биография:
Родилась русалка в семье бортника, давно уже. Дареной мать назвала, дитю обрадовалась выше меры. Еще бы - семерых богатырей родила-выростила, наконец, на старости лет, помошница появилась. На ее голову.
Дитя любимое - а не нравилась ей эта любовь.
Батяня, любя, драл, как сидорову козу.
Мать за рукоделие усаживала, речи длинные заводила...Все как о стенку горох.
В общем, в пятнадцатую весну решили ее замуж выдать - авось, дурь исчезнет.
Девка видная была, позарился на нее мельников сын. Испекла ему Даренушка каравай... Не простой, а с травками. Откусил сын мельника - и сгинул в кустах на неделю. Отвадила.
Два года прошло, посватался старостин сын, молодую жену схоронивший. Этого травками не проймешь.
Позвала она его ночью на свиданку в лесную избушку. Пришел он - а там старуха страшная, сумасшедшая, про подмен бормочет, целоваться лезет...
Отодрал ее Ждан Любимыч так, что о сию пору болит. Но - отвадила.
А в третий раз сама втрескалась, в воина проезжего. А ему Дарена не глянулась. Иди, говорит, с норовом своим куда подальше.
Она и пошла. Топиться.
Сидит - а в воду-то прыгать боязно, жизнюшки-то жалко.
Как на грех, вылез водяной и давай речи обидные вести.
Ух, измывается, рыбина зеленая и рожу скалит.
Взбеленилась девица, думала запустить камнем в него, вперед рванулась - и бултых в омут, только поясок на поверхности остался. Тонет и про мстю думает.
"Вот я тебе докажу, вот устрою..."
Чего устроит - не придумала. Захлебнулась. Очнулась уже на дне. Вода колышется, рыбки плавают, песочек мяконький. Харю водяную, ехидно-сочуственную, увидала да как обретенным хвостом саданула... День тот надолго всем запомнился.
Получил подарочек, хе.
В жены ее он опосля звал (что подчиненной нельзя, то жене - святое), но разобиделась русалка, на неделю пропала.
Сидит теперь на камушке, девок отваживает, парней приваживает, честной люд пужает, загадки загадывает. Правильно ответишь - пальцем не тронет, не так - к себе заберет. В хозяйстве мужики нужны.
Такие пироги с рыбой.
7. Способности:
Плавать, убалтывать, воду мутить, рожью/коноплей/березой становиться в Русальную неделю, задачки задавать (власть над неправильно ответившими имеет, снять кою может колдун, знахарь, дубинка), хороводы водить, венки плести. Обереги от ней не слишком хорошо помогают, но полынь, любисток и чеснок страсть не любит, уйдет.  Передвигается по всем водам (включая подземные). В ясные дни видна только магам и заколдованным. В пасмурные - всем. Днем попастьсь можно оказавшись в речной проточной воде. С заходом солнца силу обретает, даже из воды выходит, но далеко от берега не может уйти.
8. С собой:
Гребень да венок.
Остальное:
1. Нужна ли помощь с аватаром?
Да. Исходник есть.
2. Контакты (icq)?
382407478. Бываю там редко, в перерыве между инстом, форумами и сном.
3. Статус (личное звание)?
Совесть водяного
4. Пробный пост
=>

Отредактировано Дарена (2009-02-28 11:23:31)

+3

2

=>
- Высунулась бы ты, Дарена Ждановна, на воздух, утащила бы кого-нибудь на дно, у нашего-то хозяина как раз весельчака нету
- А не поплыли бы Вы, Сом Налимыч, ребятню пугать?
Чудо-юдо местного разлива, шевеля усами, воззрилось на русалку
- Все рыбы - как рыбы, а ты... Испортил тебя волхв иноземный. Ну зачем возня тебе эта? Вот, вчерась, заставила девку выудить. Да еще и откачать! Тебе-от зачем? Пользительность какая? Над нашим водяным уже все соседи смеются. Ладно б ты водянихой был, а то - стыдобища, русалка обыкновенная. Кто хоть тебя родил...
- Я ж не допытываюсь, отчего Вы Сом Налимыч, а не Сом Сомыч. Мои родные добрянькие были. А зачем в Омуте еще одна русалка? И так тесно... Ну когда он притааащится...
Чуда-юда отплыл подальше и уже оттуда, с опаской, пробулькал
- Ты, Дарька, хуже проверок царя морского. Редька с хреном. Чтоб ты разтопла
Песок взметнулся на дне. Подняла палку старую, давно утопшую, но еще крепкую, и понеслось.
Вот водяной рассердится, узнав, что она его советника отходила. Нет, в шутку, но какая радость. Душеньку отвести.

+2

3

Здравствуй, Дарёна.
Анкета хорошая, и имя мне очень нравится (если не учитывать воблу и селедку ;)), но хотелось бы прояснить несколько моментов:
- где находится водоем, в котором Дарена живет;
- что это - озеро, речная заводь, пруд?
- может ли Дарена переплывать в другие речки, и вообще, насколько она может удаляться от свого дома;
- идея с задачками мне нравится, но нужно уточнить, как будет проявляться власть над недогадливым (ответ на этот вопрос можно мне в личку кинуть).

Пожалуй, я свою тему для пробного поста подкину.

Августовские ночи холодные. Не прибегают молодые девки тайком в реке купаться, не прячутся в прибрежных зарослях парни, чтобы за ними подсматривать. В общем, для того, кто тут живет, скука смертная. Даже не смертная, а бессмертная - что еще страшнее, только и остается, что звезды на небе считать, да незадачливого прохожего поджидать. И вот в одну из таких ночей дождались речные жители: пришла на берег молодая девушка. Одета совсем просто - по-крестьянски, но так хороша, что впору с нее портрет писать да в царских палатах вешать.
Поплакала она на бережку, а потом стала речной воде свою нехитрую историю рассказывать - полюбила девушка князя, думала и не взглянет он на крестьянскую дочь. А он как едет на охоту мимо ее деревни, так обязательно около избы остановится и попросит напиться. Ну а дальше дело молодое, стал князь все чаще и чаще в деревню наезжать, а в конце лета пропал. Вскоре стало изветсно, что женится князь на наглицкой принцессе да большое придание берет. Девушка и надумала топиться.

Что делать будешь?

+1

4

Здравствуйте, Змей Горыныч.
Во первых строках своего письма сообщаю...

1. Речка должна быть и от леса недалече... Думала-подумала... Леса на севере, на северо-западе Булкино, а раз хлебопеки - должна и меленка водяная стоять. Где мельницы - там и водяной. И Дарька где-то рядом.
2. Омут речной, в плесе.
3. По суше - версту. По речке родной - куда угодно. По связанным с речкой надземным водам - с разрешения местных водяных - верст до 10. Чем дальше - тем противней, естественно. Те, что подземными водами связаны - теоретически, можно, но чем дальше, тем больше она утопленницей обнакновенной становится. Так что лучше не рисковать.
4. Скину вечером, как и пост :-)

0

5

Не прошло и года
Август. Время перемен. Обманчиво жаркие дни сменяются холодными ночами.
Водяной уже не веселый, но все еще не злой, с Сомом Налимычем ликерчики пробует.
Рыба к холодам да подледной рыбалке готовится (Все равно попадаются... Как мальки, право).
Русалки дурью маются, ждут, когда их водяной погулять, порезвиться на сушу отпустит, перед морозами долгими.
В белое-то время сестрицам приходится подо льдом куковати али в деревьях ютиться (ходют охотники наглые, кору обдирают, терпи их).
У Дарены выход вообще один был, вместесрыбный. Неча было с лешим наглеть. И ведь помнит, по гроб жизни не забудет. А ему до смерти - уууууууу и еще раз у, как долго. Простая нежить столько не существует.
И была это присказка, а сказка дальше начинается.
Начинался тот день далеко не прекрасно. Выводок карасиный устроил рядом с ее спящей особой игру в прятки. Итог - один сплошной колтун в волосьях и обмотанные тиной конечности.
Дети, что с них возьмешь! Даже не обидишься.
Выплыла Дара на воздух, слышит - ревет кто-то. Но не причитая в голос, а тихо так, антилихентно.
Чуть не застонала спервоначалу
"Опять, сколько можно! Опять, я люблю - он любит, батюшка не велит... Пик утопильческой лихорадки на июль приходится. Куды она-от?"
Слушает она историю, тину с рук обдирает, с удивлением новые моменты в истории обнаруживая. Нет, княжна у них была (кто не спрятался - я не виновата), а вот возлюбленная князя. Эт что-то новенькое.
-...Вот так все и было. Забыл он меня, на принцессу променял. А я люблю его сильно. Примешь меня, водный хозяин?
И тут случилось "явление царя народу", вернее, одухотворенной русалке вида "я упала с сеновала" красавице, сложившей ручки на камешке.
-Хозяин водный сейчас "дела государственной важности" решает, - с умным видом объявила русалка, вылезая на камень, - Не угодил тебе белый свет, что ли? У вас, вона, птички поют, зелень всякая цветет, жизнь кипит и булькает. Наша речка - прескучнейшее место. Хочешь, про бытье рассказ поведу, благо, твой уже слышала.
Девка, видно, не только красивая, но и умная попалась. Визжать и бежать при виде встрепанной русалки не стала. Головку склонила, тихим голоском сказала:
- Свет не мил без него, госпожа русалка, и не слышно птичек, и не видно зелени. Расскажи...
-Дареной меня звать, -невежливо перебила уже утопившаяся еще не прыгнувшую, - Думаешь, первая? А вдруг не утопнешь, а к нам попадешь, тады взвоешь. Как звать-то? Садись уж, что стоишь, как не родная
Девица устроилась на бревне поваленном.
- Наташей
- Имя заморское, что ли? Красивое, тебе под стать. А теперя слушай, да на косу мотай,- гребень в гриву, голос трагичный.
-Ни жарко, ни холодно, ни светло, ни темно. Под водой все по-другому. Вода не молчит - все время кричит. Вскакиваешь посредь ночи - и плыви, разбирайся, чего они воюют. Летом - камень да гребенка, в омут не лезешь - надоедливые младшие русалки посиделки устраивают. Не тихое местечко - а балаган какой-то, право слово. Одно утешение - парни затянутые, но и средь них попадаются - тьфу, сказать стыдно - нежитеубивцы, что себя ведаками прозывают. После них заморские кресты серебряные да колья осинные на дне валяются. Кресты водяной вместо дани царю морскому отсылают, а вот колья. Младшие русалки эту напасть собирают да выкидывают. А они еще тащат. Знамо дело - речка наша больно близко к чужим землям протекает. Мусор тащат всякий, лешего на них нет. А хозяин наш - строгий. У, твои земные проблемы просто радостью покажутся. Бросил князь, клятву не сдержал - да ну его, князя энтого. Недостоин, значит. Другого найдешь, что врать не будет такой девице. А родители. Я, вона, всех доставала. Как утопла - с дури своей - мамка к речке приходила, обратно звала, просила воду меня вернуть. Да отсюда ходу нет, только в другую воду. Ты ж и в город пойти можешь, у царя милости и наказания просить. А хочешь, я твоего обманщика проучу, - увидев, как она сникла, гребень, в колтуне засевший, отпустила, руки вперед выставила, - Нет, нет, не топить. Проучить. И прынцессу заодно,- глазенки заблестели,
Право, жалко живой оставлять - сговорились бы.
Но не надо мне никого сюда.
Еще воду взбаламутит.

0

6

Дарена
Принята Добро пожаловать в игру.

0