Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Контрольная по чудесам » Марья Моревна, прекрасная королевна.


Марья Моревна, прекрасная королевна.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя: Марья Моревна

        2. Возраст: 25 лет

        3.Статус : Прекрасная королевна тривторого царства

        4. Внешность: Высокая, видная девушка в теле, с густыми пепельно-русыми волосами, заплетёнными в косу. Пышная грудь, тонкая талия, крутые бёдра. Круглое лицо, на носу веснушки, пронзительный взгляд больших серых глазищ. Походка уверенная, голос громкий, командирский. 

        5. Особенности характера: Дама умная, решительная и вздорная. В детстве вертела родителями и мамками-няньками, верховодила окрестными сорванцами, забыв и думать, что она королевична, и пристало ей в светлице узоры вышивать, слёзки лить да ожидать прекрасного принца. За словом в карман не полезет, да и за скалкой тоже. Ей бы королевичем родиться, так дружину витязей бы собрала и всех окрестных чудищ распугала. Язык острый, временами злой. Рука тяжёлая, да и норов не из лёгких. Но случаются у Марьи порывы доброты и щедрости, детишек любит, зверушек жалеет. А ежели кто при ней скажет, что бабье дело мужа слушать, на кухне пироги печь да рубашки штопать – не сносить тому головы. Любит платья новые, наряды заморские, украшенья с каменьями драгоценными.

        6. Биография: Родилась в тривтором королевстве, единственная дочь местного короля Сигизмунда. С детства норов у Марьи был вовсе не девичий, она дралась с мальчишками, стреляла из лука, ездила верхом и мечтала о военных подвигах. Тщетно пытались родители и мамки-няньки её усовестить, королевна была такой упрямой, что в тривтором королевстве поговорка есть: «упёрлась, как Марья Моревна». В семнадцать лет переодевшись в мужское платье сбежала она из дома и поступила в дружину. В бою захватил её в полон Кощей бессмертный, но очаровался её красотой и женился. Только Марье Моревне палец в рот не клади, быстро загнала она супруга под каблук, а потом и вовсе заперла в чулане на двенадцати цепях, а сама стала править да Кощеевой ратью командовать. Так и провисел Кощей в чулане пять лет (правда, потом охальник врал, что десять, но это уж наглый поклёп!) пока его не освободил Иван-царевич, а такого дурака и слюнтяя ещё поискать. С горем пополам да с помощью лесных зверей сбежали они с Марьей от Кощея, который, в общем-то, и сам был не прочь из под жёнушкиного каблука вырваться. Кощей благоразумно инсценировал смерть, а Марья с Иваном зажили в тривтором королевстве. Скоро Марья поняла, что Иван хоть и смазлив, но трусоват и плаксив, и стала тосковать по прежней жизни и ратным подвигам. А тут ещё папаша, король Сигизмунд, овдовел да женился на принцессе Олесе – тощей, бледной, белобрысой и такой же плаксивой, как Иван. Приехали они в свадебное путешествие, а Иван с королевой Олесей приглянулись друг другу, да решили Марью извести. Только не тут-то было. Разбила Марья чашу с отравленным мёдом об голову коварной королевы Олеси, оседлала коня, прихватила меч да скалочку-воспиталочку, коей всегда непослушного супруга охаживала, и отправилась в Тридевятое царство. Думала, ждёт её там Кощеево наследство, да ждало её разочарование. Узнала Марья, что Бессмертный жив, и пришла в великий гнев. Едет она разбираться к Кощею, требовать половину имущества и крылатого коня впридачу.

        7. Способности: Обучена ратному делу, верховой езде. Умеет биться мечом, стрелять из лука. Классическим бабским премудростям, таким как прясть, вышивать, пироги печь, наоборот, не обучена. Отличается недюжинной для женщины физической силой, зато совершенно обделена музыкальным слухом и танцевать тоже не умеет. Уникальное умение – «бабий визг». Может издавать очень громкий, пронзительный звук, от которого у всех окружающих (за исключением Бабы-Яги и женщин, обученных любой волшбе)закладывает уши, накатывает сильный приступ беспричинного страха и они беспрекословно подчиняются Марьиным капризам. В полную силу действует на мужчин, особенно неравнодушных к самой Марье. Вполовину действует на девиц и мужчин, влюблённых в кого-то другого. Не действует на мужчин в присутствии объекта страсти. Может применяться один раз в день.

        8. С собой: Меч, лук и стрелы, кой-какие драгоценности, сундук с нарядами и женскими безделушками. Верный конь. Некоторое количество золота на первое время. Скалочка-воспиталочка, которой Марья охаживала и Кощея, и Ивана-Царевича. Бьёт сама, быстро и больно, норовит попасть по мягкому месту. Будет гоняться за жертвой, пока Марья не отзовёт.
Марья выехала из Тривторого королевства верхом на боевом коне, сопровождает её старый глуховатый дядька Влад (он правит небольшой телегой на которой едет сундук с Марьиным "гардеробом") и девка-служанка Марта.
Оба персонажа - NPC.

        Остальное:

        1. Нужна ли помощь с аватаром? Рассмотрю предложения.

        2. Контакты (icq)  495986716

        3. Статус (личное звание) – прекрасная королевна

        4. Пробный пост
- Ванька! Ну-ка быстро вставай, поганец, я кому сказала! – громкий, зычный голос законной супруги, заставил незадачливого царевича ощутить, как саднит полученный вчера от скалочки-воспиталочки синяк на мягком месте и подскочить.
- Доброе утро, Марьюшка, - он изобразил полную покорность на смазливой физиономии и быстро выбрался из постели.
- Кому доброе, а кому и так себе, - фыркнула Марья, тряхнув головой. – Я ж тебе говорила вчера, что сегодня батюшка с мачехою, Королевой Олесею приедут. А у нас не готово ничего. Ты ж вчера на охоту собирался? Чем будем короля с королевой потчевать, не морковкою же с огорода? Али я должна позор терпеть, что муж мой не то, что оленя, а тетерева с куропаткой добыть не может? - Королевна грозна нависла над мужем, уткнув руки в бока. Скалочка-воспиталочка крутилась неподалёку.
- Не гневайся, Мартюшка, я сейчас, только вот… - Иван замялся, идти в тёмный лес на охоту ему совсем не хотелось, да только жену он боялся куда больше, чем лесных зверей. Вздохнул Иванушка, поскрёб в затылке да отправился собираться на охоту.

Отредактировано Марья Моревна (2009-07-08 22:54:48)

+3

2

Отличная анкета. Спасибо, порадовали.  :)

Скажите, на чем едет сундук с нарядами?
Если есть волшебные вещи в сундуке - прошу сообщить мастерам в личку :)

Прежде чем принимать, хотелось бы услышать мнение Кощея, как непосредственно заинтересованного лица ;)

0

3

Возражений не имею, все изложено верно, хотя я настаиваю, висел я явно дольше! Страдал и мучался, требую занести это в протокол.

С упомянутым в анкете согласен, претензий не имею.

+1

4

Ай, хороша. Скрасть, что ли? Только при этом честно поделить: мне Марью, Кощею - скалку. ;)

Для пробного поста:
Немалая кощеева рать под руководством королевны Марьи Моревны стояла на берегу реки. Напротив в боевом порядке "Свинья на вольном выпасе" расположилось войско сурового конунга Хрюгмунда. Гордый и самоуверенный конунг осмотрел войско, смерил взгядом Марью Моревну, потом осклабился и гыкнул.
- Ну, давайте, выводите против меня своего поединщика. Или ты, девка, поединщицей будешь?
Он оглянулся на войско и громко сообщил:
- Ребята, это ненадолго.

0

5

Olaf
Спасибо.  :blush:
Я полагаю, сундук с нарядами едет на телеге, которой правил старый глуховатый дядька, воспитывавший Марью в детстве. Ещё при ней есть девка-служанка. Оба персонажа - NPC.

Кощей
Привиделось тебе, старый, у страха глаза велики, да и память короткая. Сам подумай, коли ты десять лет висел, так сколько бы мне сейчас лет было? А вообще об этом и обо всём другом мы с тобой дома поговорим.
*помахивает скалкой*

Змей Горыныч
Я со скалкой не расстанусь! Даже чтобы уесть Кощея.  :flirt:

Для пробного поста

Давно ждала Марья дня, когда сможет она проучить заносчивого и хамоватого Хрюгмунда, который славился не столько тем, что был воином сильным и искусным, а больше тем, что ел за десятерых, брагу пил без устали да девок портил, а уж этого Марья Моревна ни за что стерпеть не могла.
- Охолонись, свин заморский. Сейчас поглядим, воин ты, али крикливый бурдюк с брагой. Королевна уверенной рукой сжала рукоять полуторного меча и обнажила его. Стальной клинок сверкнул на солнце. Потом тронула поводья и выехала перед строем воинов, остановив коня напротив Хрюгмунда. – Конным или пешим драться будешь? – деловито поинтересовалась она, с отвращением отметив, что конунг явно давно не бывал в бане.

Отредактировано Марья Моревна (2009-07-08 22:34:20)

0

6

Принята. :)

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Контрольная по чудесам » Марья Моревна, прекрасная королевна.