Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатория

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Впрочем, не лаборатория, а название одно. Склянки да реторты Кощей давно забросил, пылятся они на полках вперемешку с книгами да свитками, баночки со снадобьями по ящикам распиханы, а травы и ингредиенты либо потрачены, либо просто валяются по углам.
Занавесочкой отгорожен небольшой участок, за ней скрыта хитрая конструкция из трубочек да баночек - браговарочный аппарат, исправно качающий и перегоняющий любимый и полезнейший напиток. Кощей все порывался убрать его от Велиславы подальше, да все руки не доходили...

0

2

------ Подвалы

Где находиться похищенная по словам Некрасы,  Велислава, и собственно как она выглядит, Симеон понятия не имел. От слов бабки проку было мало, и посему оказавшись в лаборатории, Симеон чертыхнулся.
- Ошибся дверью. Ни ничё, бывает. Впрочем как в своё время учили его в Ночном братстве, случайных дверей не существует и из всего можно извлечь свою пользу. Деловито оглянувшись, Сёма прикинул обстановку и принялся наводить свой порядок. Для начала насыпал в перегонный апарат пороха и бросив заговорённую огневицу, сотворил над ней слово заветное, что бы вспыхнула трава, по первому его велению. Заклинание было опасное. Пользоваться им Сёма разумеется не умел, но надеясь на авось, предпочитал и сам не плошать, а посему следующим делом, вытащив из торбы ( вот где кладезь истинных сокровищ) верёвку, пару свечей и ещё несколько цацок, соорудил некую сложную конструкцию, не забыв предварительно щедро натолкать пороху во все подходящие места.
Это устройство Сёма изобрёл сам, и очень им гордился. Одна свеча, заключённая в некое подобие светильника,  медленно выжигала протянутую верёвку, вторая закреплённая на блюдечке неумолимо отсчитывала время до падения, прямо в приготовленный взрывной феерверк. Бабахнуть должно было славно.
Примерно...Симеон на глазок прикинул время - Часа через два. Должен успеть.
После чего, убедившись, что в лаборатории он напакостил достаточно и тут есть чему гореть, Симеон вышел не забыв тщательно запереть за собой дверь одной из многочисленных отмычек.

------ Коридоры

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-24 05:59:31)

0

3

>>Коридоры
Довольный жизнью Кощей понял, что что-то не так ровно в ту же секунду, как вошел в лабораторию. Остро и неприятно пахло порохом, причем именно из того ценного угла, где высилась гордая браговарильная машина. Коротко помянув кузькину мать, и рыча по недоброму, Бессмертный кинулся спасать любимое детище, опороченное тупыми обывателями. Выковыривая порох изо всех щелей машины, он мысленно представлял, куда все это надо забить неуемному вору, но воплощать задуманное не собирался как минимум до того момента, пока благодетель не уведет Велиславу подальше.
Разогнув неожиданно занывшую спину, Кощей брезгливо поморщился, заставляя собранный порох исчезнуть.
-Вандал.
Огневица последовала примеру пороха и только теперь Бессмертный мог вздохнуть спокойно и с полным на то правом нацедить себе большую кружку браги, чуть-чуть отдающую горьковатым порохом.
-Надо Горыныча угостить, - задумчиво хмыкнул Бессмертный и поболтал остатки браги в кружке.
-Для горючести.
Заперев и заговорив лабораторию, Кощей двинулся в Тронный зал, надеясь, что гость действительно уже там.
>>Тронный зал

0