Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дверь вторая слева

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Светлая комнатушка средних размером с видом на яблоню. Селить сюда не хотели, но кто хозяина спрашивает? Низкая полуторная кровать тут же, под окном, а рядом небольшой столик с беспорядочно разложенными записями, склянками (пустыми и не очень), травами и прочим мусором, что выбросить жалко. Под столом небольшой походный мешок с вещами, а так же мелкими побрякушками, стащенными у Кощея. Так же имеют место быть: небольшое зеркало и непонятный цветок в полметра высотой.

0

2

Зал -

-А яблоко-то обычное..
Возвестив пустое помещение о своем печальном выводе, с разбегу запрыгнула на кровать, отчего бедное дерево жалобно заскрипело- такой опыт уже не впервые проходило.
Собственно, что она вообще ожидала от яблока? Вот и нечего возмущаться. Задумчиво надкусив фрукт, девушка начала изучение кинжала. Легкий, тонкой работы и без излишеств- ни каменьев драгоценных, ни материалов дорогих, даже гравировок нет!.. Но если уж он и висел у Кощея, значит должен быть чем-то примечателен. Девушка ради интереса одновременно подкинула кинжал и яблоко в воздух и получила.. укатившееся под кровать яблоко и застрявший ровно меж досок напольных кинжал.
Далее последовали поиск яблока и выковыривание холодного оружия под тихий мат. Яблоко теперь было непригодно и отрезав с его целого бока кусочек, остаток девушка отправила в окно. Резал кинжал хорошо, но не более, чем обычному положено.

0

3

В тронном зале явственно что-то происходило и, высунув за дверь голову и прислушавшись, девушка, не раздумывая, подхватила мешок, предварительно туда бросив кинжал, и прыгнула в.. окно. Короткий полет и ладони ухватились за сук яблони. Деревце такое обращение стоически перенесло, а вот закинутый на спину мешок больно ударил. На деревьях Вела себя всегда уверенно чувствовала, так  что до того момента как ноги коснулись земли прошло не более минуты, благо яблонька в этом плане была удобна.
Кинув взгляд на окна тронного зала, девушка быстрым шагом направилась в ближайший город. О своем поступке, в смысле испорченных яблоках и браге, она не слишком сожалела, скорее, была удивлена, что и вправду вышло. Рецепт был подсмотрен давно и мечту о его приготовлении девушка лелеяла давно, но кто же знал, что выдастся такой шанс?..

- Хижина

0

4

Хижина –

С неясным приглушенным звуком мешок был помещен на кровать, а сама Вела, пристально разглядывая левую руку, закатала рукав. Так и есть- на предплечье осталась пара глубоких царапин. Уж что со своими ногтями старуха делала- тайна покрытая мраком, но ее прикосновение редко к добру приводило.
Ребис и эфир в небольшую глубокую тарелку были высыпаны уже в виде порошка из небольших кожаных кошельков и создали витиеватый рисунок из ярких красок. Правда рисунок тут же был испорчен добавленной брагой и смешан в подозрительно пахнущую мазь зеленоватого цвета. Брагу девушка честно купила, хотя и жаль было деньги на рынке оставлять. Под мысли о глупых тратах уже был добавлен купорос в виде все того же порошка. Смесь, тщательно перемешенную, выставили на подоконник, дабы хоть немного вонь поутихла.
Получив пару минут свободы от мази, девушка несколько поспешно разобрала мешок с вещами и немногочисленными покупками. Последним на свет появился кинжал, смысл которого она пока так и не разгадала. С другими вещицами оно как-то легче было- они сами себя проявляли, но тут оружие упертое попалось..
С губ слетело тихое шипение, а ласточка быстро впиталась в кожу, отнюдь не унося с собой боль. Только вот другого проверенного рецепта девушка не знала, а историй про Некрасу наслушалась уже вдоволь..

0

5

» Логово Кощеево » Тронный зал
Беззастенчивый обычно Кощей, решивший проявить вежливость, довольно внушительно постучал носком сапога по двери.
"Дожил. В собственные двери стучусь..."

ООС Реагируй, Велислава... даю время спрятать уворованное)

0

6

Шок, ужас и даже каплю стыда девушка оставила на потом, быстро взяв со столика кинжал и спрятав его в мешок под загадочную последнюю покупку в деревне. Вновь раздался «неясный приглушенный звук» и Вела, резко выдохнув передумала оставлять мешок на виду, спустив и устроив его аккуратным пинком под кровать. 
В это же время она успела: сбить бутыль с остатками браги и колбу с гинацевой кислотой, рассыпать порубленные кости кикиморы и уронить язык плавуна. Стоит ли говорить, что повторно она много чего вряд ли достанет?.. В общем, перед Кощеем, кому вежливо открыли дверь, предстала следующая картина:  бардак на постели из мешочков и бутылочек, рассыпанные по полу кости, наставленные склянки на столе в два этажа, откуда стойко пахло брагой и аккуратная дымящаяся дыра перед дверью. Не стоит, пожалуй, обходить вниманием, и непередаваемый аромат масла ласточки, что и мертвого поднимет из могилы. Сама же девушка предстала в несколько помятом виде с закатанным рукавом, где поверх порезов была щедро намазана какая-то зеленая слизь непонятного происхождение. В довершение картины Слава уверенно сжимала в правой руке чей-то язык, а на лице сияла наисчастливейшая улыбка. Конечно, ищи потом еще плавуна, кто собственноручно отдаст язык..
А вот нечего стучаться к честным девушкам..
- Ты что-то хотел?- в голосе читался неподдельный интерес.

оос: и с чего ты такой добрый?)

+1

7

Грохот и звон как нельзя лучше свидетельствовали о том, что Кощея за этой дверью очень ждали и теперь прямо не находят места от радости. С глубочайшим удовлетворением на лице дослушав до конца порождаемые мечущейся Велиславой звуки, Бессмертный убрал ухо от двери ровно за секунду до того, как девица соизволила открыть.
Проскользнув мимо девушки в комнату, злыдень с удовольствием осмотрелся, по-хозяйски заглянул в одну из стекляшек, пнул одну из костей, валявшуюся на полу и плюхнулся на край кровати, ничтоже сумняшися смахнув с нее какой-то мешочек
-Ну, Велиславушка, вижу, рада ты мне.
Прокурорский взгляд Кощея уперся в лицо девушки, сбежал по ее шее и плечу на перемазанную руку. Бессмертный брезгливо поморщился, безошибочно опознавая дикую, но эффективную смесь на купоросе и браге.
-Никак в гости ходила? Ну, показывай, что с рукой, так и быть, посмотрю, во что вмазалась.
Кощей требовательно хлопнул ладонью по кровати рядом - вставать только ради того, чтобы помочь Велиславе он даже и не подумал.
-Да брось ты этот язык... вот вцепилась, будто отбирает кто. М... А неплохо у тебя тут пахнет... масло что ли ласточкино?
Бессмертный повел носом и одобрительно хмыкнул.

0

8

Шок, ужас и капля стыда были потеряны безвозвратно, а вот по чужим рукам, к своему удовлетворению, Велислава успела легонько хлопнуть, дабы не лезли куда не прошено. Беззвучно фыркнув на хамское поведение Бессмертного, она в дальшейнем игнорировала его пару минут во время уборки, успев, правда, поймать скинутый секунду назад мешочек с рябиной на лету. Вещи на кровати были перемещены небольшой горкой в противоположный Кощею угол, кости аккуратно собраны и ссыпаны в отдельный кожаный кошель, а осколки, по средствам веника и совка были безапелляционно выкинуты в окно. Прожженное место так и осталось прожженным, коврик возле кровати было жалко на такое дело.
Только закончив нехитрые действия, Вела вновь посмотрела на гостя. А тот себя вел подозрительно тихо, даже обидно стало. Желание проверить наличие клыков Слава в себе мужественно поборола, вместо этого ответив  подозрительным взглядом на предложение присесть и нарочито медленно положила язык на место.
- Сходила.. на свою голову,- последние слова были произнесены скорее в укор себе и тихо.
Не переставая ждать чего-то нехорошего, в народе называемого подлянкой, девушка все же села возле Кощея. Забавно, но именно злодей умиротворенный и снизошедший до осмотра ее пугал больше, нежели если бы он сейчас рвал и метал.
- Бабушка как знала, что пригодится..
Отчего-то признаваться, что мазь была изготовлена в течение каких-то пятнадцати минут из подручных средств не хотелось.
А с ребисом все же переборщила..
Руку жечь так и не перестало, а покрасневшая кожа была чувствительным укором так и не допрочитанных книг по теории.

0

9

Кощей с удовольствием проследил за проводимой уборкой и даже милостиво подтолкнул ногой кусок кости, откатившийся чуть в сторону. Все же в каждом мужчине дремлет до поры до времени деспот и тиран, находящий удовольствие в третировании слабых женщин, с этим не поспоришь.
-Бабушка?
Кощей не сразу понял, что речь о его сестрице Яге, а поняв только неопределенно хмыкнул. Велислава могла придумать отговорку и получше, гадость была свежайшей, да к тому же приготовленной довольно коряво, аж кожа покраснела
-Чешется? Нарывает? - деловито спросил злыдень и принюхался
-А кошачьи кишки добавляла? Впрочем, чую, что нет. Ладно, так и быть, на первый раз помогу, хотя и не заслужила ты.
Совершенно неприличным жестом покопавшись где-то за поясом, Бессмертный неохотно вытащил граненый флакончик с пронзительно-розвой жидкостью и посмотрел через него на свет.
-Знаешь, что это такое, али без Яги не разберешься?
Он ногтем выковырнул пробку и по комнате поплыл, перешибая бражную вонь, неприятный кисловатый запах. Экстракт этот Кощей изъял у одного из царевичей, но с тех пор практически не пользовался, предпочитая хранить дорогую штуковину на черный день. Состояла розовая дрянь из мертвой воды и не то из цветков папоротника, не то из костного мозга упырей, не то еще из чего, кто упомнит, но исцеляла все, включая сломанную мебель не говоря уже о людях.

+1

10

Отчего-то не ожидала Слава, что Кощей неплохо в мазях да настойках разбирается. 
Сколько в нем скрытых талантов.. Может он еще и вышивать крестиком умеет?..
Представив себе подобную картину, девушка с трудом подавила смех. Впрочем, в следующую минуту он и сам ушел, а пришло волнение по поводу той своей настойки. Не сводя с Бессмертного задумчивого взгляда, Вела стала быстро перебирать в уме что добавила туда, ведь что-то явно было лишним..
Перебрав весь список за минуту дважды, ошибки девушка не нашла и, немного придвинувшись, аккуратно положила великому злодею ладонь на лоб. Жар она определяла плохо, но уж больно любопытство велико было. Правда в следующее же мгновение рука была отдернута, а немного расширившиеся глаза уставились на что-то розовое. Что это такое она припоминала смутно, а вот цвет ей отчего-то совсем не понравился.
Вернувшись на первоначальное место, девушка чуть поморщилась от запаха. Одно дело, когда аромат- дело рук твоих и ты знаешь из чего он и для чего, а другое- подозрительно пахнущая жидкость, коей ее, судя по всему, намеревались лечить. Во флакончике плескалось что-то, что явно очень быстро лечило и восстанавливало. Слишком быстро..
Неожиданно мысли резко сменили направление и откуда-то вновь пришел смех. Ради какой-то пары царапин, пусть и нанесенных не совсем приятным способом, показали что-то очень интересное, а она еще и нос думает воротить. Фыркнув своим мыслям, девушка потянулась вперед, остановившись лишь для короткого вопроса:
- Можно?..- и флакон уже был в вертящих его руках перед заинтересованными глазами.

+1

11

Так же быстро флакончик снова поменял хозяина и Бессмертный ехидно сощурился.
-Ишь, быстрая какая. Можно, да не нужно, судя по беспорядку, руки у тебя неловкие, уронишь еще. А это тебе не кости кикиморьи, которых везде навалено...
Кощей облокотился на спинку кровати и нехорошо улыбнулся
-Покуда помню - вопрос тебе задать хотел. А то леченим займусь, все из головы вылетит. Ты случаем не знаешь, кто меня отравить пытался? Зельем самопальным, в брагу подлитым?
Ухмылка на лице Бессмертного ясно говорила - и сам знает, откуда упыриная отрава взялась, просто время хочет потянуть перед разносом беспощадным
-И знаешь, что смешно? Сработало зелье мерзкое, смотрю вот на тебя, Велиславушка и думаю, а не укусить ли тебя за шею белую так, чтобы ты кровью изошла? Вот попирую на радостях...
Взгляд здыдня неуловимо изменился, став из насмешливого каким-то оценивающим и действительно несколько голодным. Чуть подавшись вперед, Кощей быстро облизнулся, не отрывая взгляда от шеи девицы
-Не откажешь ведь, красная девица? А впрочем, и откажешь - невелика помеха....

+1

12

Просили? Получите с доставкой на дом. Велислава даже не удержала облегченного вздоха и тут же занялась более тщательным изучением взятого, проигнорировав слова о ловкости. Правда тут разглядывания было мало, а значит ждать, пока Кощей соизволит выйти.  Отдавать зелье обратно девушка в ближайшее время явно не собиралась.
- Тебя пытались отравить?- глаза показывали искреннее изумление и даже немного возмущения,- И ты его не почувствовал сразу?
Этот фарс она была готова играть до конца, ибо в противоположном варианте видела еще меньше интересного. Если Бессмертному вздумалось поиграть- значит не столь зол, по крайней мере, так девушке казалось, хоть она и не видела в этом логику.
-Не откажешь ведь, красная девица? А впрочем, и откажешь - невелика помеха..
Проиграв собеседнику в паре секунд, Слава медленно подалась назад. Поколебавшись мгновение, встала и, обойдя кровать, что бы и от Кощея подальше быть заодно, достала мешок. Облизав тайком сухие губы, взяла первое, попавшееся на глаза, выкладывая за спиной всемирного зла в рядок: чеснок, лук, флакон с прозрачной жидкостью, флакон со странно пенящейся при любом движении жидкостью..
Ну, хоть попробую, поверю байки..
Вела струхнула и сильно. Смеются над ней или всерьез говорят она понимала смутно, но в любом случае мурашки по спине пробежали. Да вот внешне девушка была все так же беззаботна- упорство порой творило с ней чудеса.
- Не откажешь ведь мне в знаниях?..

0

13

-Да не думал я, что у меня во дворце может притаиться гадина такая, что захочет меня так подвести. Вот она, злость моя, как появилась, девица. Раз предали, два предали, а на третий раз думаешь, а не прихлопнуть ли супостата, не размениваясь?
Бессмертный поднялся и, обернувшись, презрительно окинул взглядом выложенное Велиславой в рядок и отрицательно качнул головой, наступая на девушку
-В знаниях? Не откажу, но и рисковать не стану. А вдруг это ты меня пыталась в упыря превратить? Только вот не знаю, чем я мог бы так навредить тебе, что хотела ты меня превратить в нечисть бессловесную, заставить на кладбище жить и света белого не видеть?
Кощей медленно наступал, зеленые глаза пока еще были безмятежно-спокойны и это пожалуй было самое плохое. Повинуясь едва уловимому жесту розовый флакончик снова нырнул за пояс Бессмертному, словно мужчина боялся повредить такую ценную штучку.
-Ну, покайся Велиславушка, облегчи душу.
Медленно подняв руку, Бессмертный с легким хрустом сжал пальцы в кулак и улыбнулся.
-Ты ли змея подколодная, что зелье в брагу подлила?

0

14

Сердце билось так громко, что, казалось, Кощей сейчас недоуменно нахмурится. Вся ситуация чудилась глупым кошмаром, впрочем, Вела вообще отличалась верой в то, что с ней ничего не поправимо-плохого никогда не случится. Вера эта отдавала детскими годами и сейчас стремительно теряла свои позиции.
Медленно поднявшись с пола, девушка так и не отвела взгляда от спокойных глаз напротив. В следующее мгновение Слава уже оказалась рядом, обнимая и сбивчиво тараторя:
- Прости.. Прости, Кощеюшка.. Но ты же ничего не говоришь, а слово из тебя вытерзать, как из камня воду.. А ведь дочка лешего-то красивая девица, это всем известно.. И ты все чаще туда.. Ну что мне было делать?..  Я вот даже.. И готовить училась, и вышивать..
Бессмертному доказательством был всунут кружевной платок голубых оттенков, а сама Велислава продолжала орошать его одежду слезами.
- А ты даже внимания ведь не обратишь, только ходишь хмурый и вопрос лишь один всегда.. А мне, девице бедной, что делать, так и ходить в девках до веку?! Благо что уже лета истекают, уже 18 годков, почти старая дева, и блекнет моя краса, а сердце тонет в омуте горя и тоски, по тебе все кровавыми слезами умывается, душа горит и стенает.. И днем и вечером все жду и надеюсь, да напрасно, хоть раз бы доброе слово услышать, нежный взгляд словить..
Кощей был легонько ударен кулаком в грудь, а рыдания Велы перешли во всхлипывания.
- И я ведь, дура, скольких женихов отослала?.. Все ждала и ждала.. Давно нужно было сбежать, да сердце все верит, что заметишь, прижмешь, приласкаешь.. Но нет же, все налево, да направо!.. Дома почти не бываешь, вижу один-два раза в день..

+1

15

Обнятый Велиславой Кощей только редко-редко моргал, в целом сохраняя каменное спокойствие и каменную же неподвижность.
-Вот оно как, значит?
Осторожно и почти бережно Бессмертный приподнял лицо активно заливающей ему рубашку слезами Велиславы и переспросил, пытливо заглядывая в ее честные газа, полные слез.
-Значит, слова ждешь доброго и ласки?
На губах его медленно расползалась улыбка, недобрая, нехорошая. Обычно она говорила о том, что в бессмертную голову Кощеюшки пришла очередная гениальная идейка и всему живому лучше спасать свои жизни и важные части своего тела.
-Ну, не скрою, не догадывался я, что именно заставляло тебя на мне свои зелья опробовать, но раз тут такое дело, убивать не буду.
Узкая и обманчиво - изящная (костлявые, костлявые, чего греха таить...) ладонь Бессмертного уютно устроилась на талии Велиславы, отрезая ей пути к бегству. Двумя пальцами Кощей мог завязать кусок железа в совершенно неприличный узор, так что девице надеяться было не на что совершенно
-Что ж ты раньше таилась?
Во внезапно вспыхнувшие чувства Велиславы злодей не верил ни на грош, но в удовольствии себя отказать не мог. Нет, теперь Славе смерть точно не грозила, Кощей переходил из стапдии гнева в стадию заинтересованности.

0

16

Немного подавшись назад, Вела себя мысленно поздравила- представление удалось на славу и было оценено. Только вот что теперь?..
Активно шмыгая носом, девушка подняла на Кощея заплаканные глаза:
- А что ж мне сделать было нужно? И так старалась обратить на себя внимание и эдак. Но тебя же окромя золота ничто не занимает..
Ох, попала ты, Велиславна, попала..
- И вообще, не трогай меня!
И все же Слава не отказала себе в попытке вырваться из рук Кощеевых, сопровождая "выскальзывание" хлопком по его ладони.
- Надоели девки лесные, решил со мной поразвлечься? Не бывать этому! Хоть и люблю, а вот игрушкою не буду!
Нагло повернувшись к Бессмертному спиной, девушка скрестила руки, всем своим видом выражая негодование. Внешний образ неуловимо изменился- заплаканные минуту глаза потемнели, приобретя стальной оттенок, спина гордо выпрямилась, крылья носа раздраженно трепетали, а губы обиженно поджались. Только все еще покрасневший нос напоминал о прошлой картине.

0

17

-И ты решила тем меня занять, что взорвала пару покоев, запугала половину мебели, а под конец попросту отравить меня пыталась? А коли б я сейчас не узнал, что все это от любви большой, ты бы меня завтра убить бы попробовала? Я хоть и Бессмертный, но этого все равно не люблю.
Кощей хмыкнул и без труда повернул девицу обратно. Он не любил говорить с девичьими затылками, пусть и симпатичными.
-Велислава. Может, тебя замуж выдать за кого? А то, смотрю, совсем ты бедолага по вниманию мужскому изголодалась, уже и я тебе хорошим выбором кажусь. А может, ты зелья не того хлебнула? Приворотного?
Издеваясь, Бессмертный все же не отказал в удовольствии притиснуть девицу посильнее к себе. Пусть и наглая, на ощупь Велислава была вполне себе приятным человеком.
-А может, за меня замуж хочешь?
Вспыхнувшие зеленые глаза Кощея лучше слов говорили, что сейчас лучше открещиваться, отпихиваться да и вообще бежать подальше. Куда все Василисы после Кощея деваются? А Елены, Варвары и прочие девки? Пропадают как не было...

0

18

- А может и хочу?
Вид у девушки был явно хамский, что выражалось от гордо выпрямленной спины до усмешки, то и дело выползающей на губы. Сама же себе Вела давно поставила памятник за все хорошее и на столетия вперед.
А на могилку хочу каждые два дня свежих незабудок, вне зависимости от времени года..
Кощей был одарен оценивающим взглядом, и Слава с легкой грустью сделала вывод, что завещание ей не дадут времени составить.  Насмешки Кощея ее задевали слабо, а вот быть притиснутой к скелетообразному существу было не совсем приятно.. Если по простому- ей было банально жестко. За время своей зубастости вселенское зло видимо так и не удосужилось нормально пообедать.

0

19

-Ннну, если будешь себя хорошо вести...
Кощей внимательно оглядел Велиславино личико и словно в раздумьи пробормотал
-Не Василиса, конечно, но если подкормить, причесать и переодеть, может получиться интересный вариант.
Отпустив все же девушку, Бессмертный брезгливо стряхнул с плаща приставший комочек зеленой слизи, все еще покрывающей руку Велиславы и скомандовал
-Стирай эту дрянь зеленую, буду тебя исцелять, пока не остались навеки шрамы во всю руку.
Для того, чтобы стереть мазь самому, ему потребовалось бы секунды полторы и одно движение пальцами, но иметь хотя какое-то отношение к гадости зеленой Кощей не собирался.
-А в другой раз наука тебе будет.
Дав девице время почиститься, Бессмертный подошел к полуметровому цветку и деловито осмотрел чуть обуглившуюся почву в горшке
-Опять ты в него зелья неудавшиеся выливала? Ох, Велислава, загубишь ценное растение, леший тебе потом покою не даст. Ну, стерла что ли?
Бессмертный обернулся.

0

20

Какая и кем бы девушка ни была, такие слова мало кто сможет оставить без внимания. И Вела не была в числе этих всепрощающих личностей. Желание броситься первым попавшимся под руку предметом было мужественно подавлено разумом, под предлогом неэтично. Кощей злодей великий и бить его нужно чем-нибудь побольше и тяжелее. 
Этого кого еще подкормить и чем..
Оглянувшись, девушка загрустила- горшок жаль, а другого-то и нет. Остановившись на мысленном перечислении родственников Бессмертного в короткой пьесе и его самого в главной роли, Слава быстро отколупала засохшую мазь с кожи. Рана и вправду уже затягивалась, хоть и не столь быстро, как должна была.
- И ты знаешь, где я была?
Вопрос прозвучал несколько насмешливо, впрочем, с плохо скрываемым любопытством.
При словах о растении, девушка тут же улыбнулась. Что не говори, а отходчива она была.. особливо, когда дело касалось предмета ее опытов. Взяв с кровати купленный сегодня сверток, девушка развернула мелко порезанное мясо. Один такой кусочек и достался цветку, чьи листья, споро сложившись в подобие челюстей, разминулись с девичьими пальцами в какой-то паре сантиметров.
- Слизь Дагона и яд риггера,- сказано было с сияющей улыбкой матери, услышавшей первое слово своего ребенка.
Откуда у нее что, да и вообще где рецепт достала- Вела скромно умолчала.
Опомнившись, запоздало прибавила, посмотрев на руку:
- Готово.

0

21

Кощей пожал плечами
-Нехитрая загадка, Велислава. Ты могла либо по лесу за травками ведьмовскими пойти, либо в деревню податься. А в лесу царапин ядовитых заработать негде, так что делаю я заключение простое и понятное - на ту старую ведьму напоролась?
Про Некрасу в деревне ходили легенды и Кощей ежемесячно порывался сходить и избавиться от конкурентки, но все как-то руки не доходили. С подобными царапинами он и сам как-то ходил часа полтора после того, как попытался поинтересоваться у старухи, не намерена ли она отправиться на тот свет самостоятельно и поскорее. Скандальная старуха мало того что на вежливое предложение откинуть копыта ответила истерикой, еще и попыталась выколупнуть Кощею пару лишних глаз. Ну, это все лирика.
Понаблюдав за кормлением цветка, злыдень только головой покачал
-Избалуешь ты его.
Взяв девицу за руку, Бессмертный аккуратно капнул немного пахучей розовой жидкости на царапины и удовлетворенно кивнул, наблюдая, как начинает действовать зелье.
"Не выдохлось, значит..."

0

22

Сорока облетала Кощеев терем уже по второму разу и не могла обнаружить ни одного открытого окна. Можно подумать, он там золото-бриллианты хранит. Гм, а может хранит? Наконец, птица приметила распахнутое окно, влетела в комнату Велиславы и поскакала по столу.
- Шошей, шаше шовеш…. Тьфу, - Она выронила из клюва лист бумаги с чертежом и наступила на него лапкой. Впрочем, схемка узнавалась очень хорошо, на том же листке оказалось несколько латинских сопроводительных надписей, но нет ни имени отправителя, ни имени адресата. – Кощей, совсем совесть потерял! То с одной, то с другой…. – Сорока хитро глядела то на Кощея, то на Велиславу. – Ой, а что было, что было! В Славгороде царевну Ладу украли – теперь заморские пираты ее в Тридвенадцатое ханство продадут, злобные монахи козни строят – ставят на живых людях страшные эксперименты и уже подбираются к царевне Ростиславе! А еще у нас дракон объявился – Горыныча сожрал, теперь девиц ворует – как увидит кого посимпатичнее – сразу хрум! и нету! Ужас!

+1

23

- Напоролась.
Пожав плечами, легко согласилась, не отвлекаясь на подробности встречи с Некрасой. Задумчиво посмотрев на заживающие царапины, девушка аккуратно притронулась к коже, будто не доверяя глазам.  Ощущений было никаких. Вообще. Это и настораживало и вызывало удивление, а вместе с тем интерес к загадочному флакону.
Обернувшись на голос птицы, прервавшей размышления, Вела вначале с улыбкой, а потом и с расширившимися глазами внимала Сороке. Впрочем, тут же и сделала скидку на птичью фантазию. Особенно радовали сверкающие бусинки честных глаз.

0

24

На стрекотание сороки Кощей внимания не обратил, но чертеж цапнул со скоростью совершенно для его возраста неприличной. Ошарашенно изучив чертеж, Бессмертный свирепо скрежетнул зубами - узнал вариант собственного изобретения.
-Ну, за разбазаривание секретов он мне ответит...
Чуть смущенно покосившись на Велиславу при словах "то с одной, то с другой", великий злодей почел за лучшее прикрикнуть на болтливую птицу
-Не мели ерунды. Как украли, так и вернут, кому она нужна, кроме царя... какой еще дракон? Здорова ты ерунду молоть...
Гордо вскинув голову, злодей покинул комнату, намереваясь зайти в деревню да разведать, каким макаром схемка оказалась у сороки и кой гад на ней букв поначеркал нерусских...
» Логово Кощеево » Коридоры замка

0

25

- Хам! Вот как есть хам! Тележный! – Сорока всплеснула крыльями, - Ты, девица, бросай его и иди лучше к Лиху Одноглазому – оно хоть и калечное, а всегда поговорит душевно, семечек насыплет… А этот! Такую бумажку упер, с картинками! Я ее в очень интересном месте ук… взяла поносить. Ну да ладно, пора мне, бывай.
С этими словами Сорока вылетела из комнаты, правда, почему-то не в окно, а в коридор.

---> Коридоры замка

0

26

------ коридоры замка.
Не без усилий протиснувшись сквозь узкую щель двери, Симеон ака крысохомяк виду причудного, обессиленно рухнул на половичок, и тяжело дыша, принялся обозревать окрестности. С позиции снизу вверх, обозревались они весьма странно, и более чем тяжело. Поморгав голубыми глазами. ( ну не умел Сёма колдовать, не умел ) крысохомяк нехотя поднялся и хотел было уже посеменить дальше, как внимание его уперлость в обутые человеческие ноги, судя по тому, что выглядывали они из под женского платья...
Сёма поднялся на задние лапки, что бы лучше разглядеть сие чудо, передними уперевшись в какую то попавшуюся на пути кадушку. И в этот момент, "что-то", стремительно мелькнуло сверху вниз, в короткой молниеносной атаке и вора,  подбросило в воздух. Увидев разверзшуюся под собой, цветочную пасть, Сёма, чуть не померев от разрыва сердца, сделал единственное, что он мог сделать в такой ситуации -  пронзительно по хомячьи заверещал, и двинув кровожадное растение коготками задних лап, совершил фантастический для хомяка прыжок, оттолкнувшись об упругие, шевелящиеся лепестки.
- Спасай матерь, богиня Ладаааа!!! - заорал хомяк дурным голосом, и со всего размаха приземлился на уютную мягкую грудь богини, в которую намертво вцепился лапками.  Помер и в вирий угодил - отстранённо подумал Сёма, блаженно млея, на холме своего внезапного спасения, и расслабленно уронил мордочку, ощутив предательски подобравшуюся дурноту и слабость.

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-26 00:35:22)

+1

27

Тихое дыхание, совпадающее с мерным колыханьем свечи  и бесконечные фантазии лунной ночи проведенной лишь в уважительном одиночестве. Ну и ругань, ругань, ругань.. В руках опять треклятый кинжал, а взгляд задумчиво бегает по страницам, исписанным ровным, но совершенно неразборчивым подчерком.  Нет, мысль  про обычный металл к ней приходила не единожды, но Вела упрямо от оной отмахивалась, старательно вчитываясь, иногда произнося отдельные фразы из книги вслух.
Эту идиллию прервал неожиданно проявивший активность цветок, до того сладко спавший, что сопровождалось звуками, подозрительно напоминающими храп. Недоуменно вскинула голову от записей девушка как раз вовремя, что бы оценить полет серого комочка, но немного опоздав, дабы уклониться. Рассмотрев приземлившееся нечто, хомячий писк поддержал более громкий и на удивление хорошо поставленный женский голос. Нет, мышей Слава не боялась, но это и не мышь была, следовательно, для профилактики, нужно воспользоваться проверенным народным методом. Правда, вскоре крик незаметно перешел в тихую ругань. Недоуменно воззрившись на голубые глаза, Велислава осторожно «похлопала» пальцем по спине зверька.
- Удобно?
Нежный голосок предвещал удалившуюся фантазию и практичную логику.

0

28

- Очень – совершенно честно ответил Сёма, и машинально облизнулся, ощутив лёгкий волнительный аромат, исходивший от кожи и волос девушки. Голова непроизвольно пошла кругом, и осознав, что его не прогоняют, Сёма окончательно разомлел и  нахально потёрся спинкой, о подушечку хлопающего его пальца.
- А тебя девица, случайно часом не Велеславой кличут? - между делом осведомился крысохомяк, подставляясь пузиком, и словно всем своим видом давая понять. "Зачем тебе логика Велислава, когда у тебя есть я"

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-26 00:36:10)

0

29

- Давай я тебя Лютику отдам- и ему сытно будет и тебе меньше мучений?
Облизывание Вела искренне расценила как голод, ибо до Яги ей было далеко, и  зверь пока был в женских глазах просто странной помесью крысы с хомяком. Поймав хвост, девушка подняла в воздух данную особь, поднося к глазам и с чисто научным интересом рассматривая.
- Случайно Велиславой, а ты кто такой будешь?
В поле данной особи сомневаться не приходилось, а вот сознание вернулось на место и запросило доклад на тему разговаривающих мышей. Возложив грызуна на подоконник, сама с ногами села на кровать, тут же ойкнув и вытащив из-под мягкой точки кинжал.

0

30

- А кто у нас, Лютик? - хотел было уточнить млеющий Сёма, но Велислава столь задумчиво обрисовала, дальнейшую перспективу, что когда его самым безжалостным образом, отлучив от груди, вздёрнули в воздух, удивился он лишь относительно. Но возмущения от столь бесцеремонного обращения это не уменьшило. Приземлившись на подоконник, Сёма уже хотел сообщить девице, всё что он думает,  по поводу "разведённого Кощеем хамства, среди обслуживающего персонала", но в этот момент девушка, назвала своё имя
Вот те раз.  - от волнения, Симеон аж приподнялся, на задних лапах. Хвост у него моментально встал трубой, усы втопорщились.  - Как раз тебя, красавица я и ищу. Несколько секунд он внимательно рассматривал девушку, а затем,  почесал ухо задней лапкой, и задумчиво оскалившись сообщил:
- Я тут мимо проходил, да услышал как Кощей,  девкой Велиславой похваляется. Говорил, что она ему заместо одной из грелкок постельных служит. Как пальцем поманит так и прибежит.  Крыс хитро прищурился - Брешет конечно часом. Вот токмо бабка, твоя, сильно переживает. Говорила, как бы нашёлся добрый молодец, что вразумит мою Велиславушку, да из логова Кощеева выведет -  отблагодарила бы его знатно - Сёма сделав паузу, задумчиво покосился на кинжал и поднял очи на Велиславу  - Заклятье на мне, девица - без перехода, выдал он  - Превращён, я в зверя. Да и не зверя вовсе, а так посмещище одно. Крыс по мужски дёрнул плечом - Человеком стать могу, ненадолго, а потом опять зверем оборачиваюсь. Если выведу тебя, бабка твоя мару чёрную с меня снять обещалась - А не выведу. Всё одно погибать.Сёма сбезнадёжно махнул лапкой и устремил на девушку, отчаянный долгий взгляд. После чего почесав пузико, сел на подоконник, и принялся ждать реакции.
После странных слов  Кощея, разглашать информацию о Некрасе, с наскоку Симеон поостерёгся, и посему пошёл другим путём.

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-26 02:32:21)

0