Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта и описание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

География

Тридевятое царство – государство большое, где-то люди густо живут, как морковка на грядке, а где-то и версты никем не меряны. Сердце Тридевятого – в Славгороде. Город известный и старый. Еще далекие предки Олафа поставили крепость на высоком берегу реки Славной. По преданию, врагам ни разу ее взять не удалось. Со временем городище разрослось, появился посад, несколько деревень… Сейчас даже за морем знают Славгород как город богатый – главные улицы и площадь выложены булыжником, дома, хоть и деревянные, а все основательные да украшены узорчатой резьбой. И еще одно – сколько люди помнят, ни разу в Славгороде настоящего пожара не было. По мелочи, сарай или овин – горели, а так, чтобы весь город полыхал – никогда. Поговаривают, что Олафовы предки, царь Горох и мудрая царица Морковка, договор с Перуном заключили. Но правда то или нет – царя надо спрашивать.

На юге от Славгорода живет в своем логове Змей Горыныч, а по соседству от него находится село Черная грязь (не смотрите на неказистое название, люди там живут небедные, потому как грязь эта целебная). Дальше на многие версты простираются топкие болота. Хозяева там Болотник да его дочь – Клюквенная дева, и если по окраинам болот люди часто ходят – ягоды собирают, то в топи не суются, потому как не для живых это место. Еще дальше на юг, за болотами, начинаются густые непроходимые леса, а за ними лежат Дикие степи, а также бесчисленные ханства да шахства.

На юго-западе расположилась гордая и воинственная Неспания, только густые леса да хорошо устроенные заставы сдерживают ее хозяина – неспанского короля.

На западе живут веселые и практичные бонжурцы,  а недалеко от границы на реке Пенной стоит торговый город Пилзень, куда приходят корабли с заморскими товарами, а рядом с ним богатое село Булкино, где пекут лучший хлеб.

На северо-востокеТридевятого царства растут густые леса, такие, что ни конному, ни пешему не пробраться, а за ними лежит Море-Окиян. Прошка Блазной говорит, что если через те леса дорогу проложить, то можно будет корабли строить на еллинский манер да с другими державами торговать. Но Прошка он потому и Блазной, что всякую ерунду болтает.

На восток от Славгорода таежная дорога ведет в село Хорьково, славное лучшей пушниной да купеческой хитростью. А еще дальше за лесами стоят высокие горы, за которыми живут невысокие люди с раскосыми глазами. В предгорьях же находится маленькое княжество оборотня Вольха, которое исправно платит дань Олафу. 

На севере тоже леса, да не простые – в самой чаще живет Кощей Бессмертный. В лесах скрываются разбойники, какие заставы Олаф не ставил, сколько дружинников на охрану дорог не посылал, одних разбойников ловит – тут же на их место другие приходят, потому что место уж очень денежное, этот путь ведет в Белочкино, где гонят лучшую брагу. А недалеко от Белочкино стоит село Балуево, в котором живут самые красивые девки (но, несмотря на название, баловать там не дадут, вмиг оженят).  Дальше за границей Тридвенадцатое княжество, а за ним Тритринадцатое царство и королевство Кюхенберг. Даже несмотря на частые грабежи, этой дорогой предпочитают пользоваться и бонжурцы, и неспанцы, и купцы из Кюхенбергского королевства. Хоть и далеко объезжать, а ближе выходит, потому что это единственная нормальная дорога в Тридевятом царстве, по которой легко может проехать и крестьянская телега, и барская карета.

___________________
Жирным шрифтом выделены названия мест и населенных пунктов, которые соответствуют игровым локациям.

0

2

http://alphia.users.photofile.ru/photo/alphia/115021604/large/125344650.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/0903/e8/15690871b9e5t.jpg
337 КБ

P.S. Если у кого-то появится желание сделать на основании этой карты красивую и стилизованную под старину - будем только рады.

0