Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский дворец. Внутренний двор


Царский дворец. Внутренний двор

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Чисто подметенный, вымощеный булыжником двор встречает заморских гостей, пожелавших нанести визит царю. А чтобы не прокрался тать в покои государевы, у крыльца поставлены двое дюжих молодцов, силушкой не обиженных. Конечно, для ловкого человека всегда найдется обходная калиточка, стоит лишь поискать...

0

2

Изба-читальня --->

Горыныч пронесся над городищем на бреющем полете, сделал над травяной поляной красивый разворот и приземлился около дворца.
- Эй, князь, выходи гостя встречать!
На царском дворе было подозрительно тихо, остались только дежурные у входа в терем, которые сурово смотрели прямо перед собой и делали вид, что Горыныча тут нет.
- Ой, калеченные, что ли, из ветеранов?
Сердобольная правая голова сунулась к одному из вояк, и часовые тут же, как по команде, скрестили бердыши. Горыныч и восхитился, и обиделся:
- Ну, девка, ну, Воинслава! У Олафа же отродясь нормальной дружины не было, только во время набегов народ и собирался землю защищать. А последний набег-то еще при прадеде ее был.
Этот самый прадед был очень мудрым человеком, потому как не каждый сунется в государство, которое в союзниках держит трехглавого змея.

Дверь отворилась и на крыльце показался один из советников Олафа - немолодой спокойный человек:
- Здравствуй, Горыныч, по какому делу пожаловал?
- И тебе не хворать. Это что за порядки у вас новые? Я не к тебе прилетел, не с тобой и говорить буду. Олаф где?
Советник оставался невозмутимо спокоен:
- Занят он, государственные дела решает, в посад поехал. – и предупреждая следующий вопрос Горыныча, добавил, - И княжон тоже нет.
- Гм, ежели в отъезде, то ладно. Ты скажи, что попрощаться прилетал, отправляюсь к тридвенадцатое шахство, родственник у меня там объявился. – Горыныч еще поозирался по сторонам, понял, что от собеседника многого не добьешься и засобирался в дорогу. – Не досуг мне с тобой лясы точить, дел много. Прощевай!
И все было бы хорошо, если бы, уже улетая со двора, не заметил Змей как блеснула слюда в окне горницы Олафа…

Ах ты вот как?! Соседом еще называется, друг почти! От ярости Горыныч даже забыл пустить слезу и низко промчался над главной улицей, поднимая за собой тучи пыли, вслед ему забрехали собаки, и ящер окончательно обозлился. Не боимся уже трехголового, привыкли! Ну погодите, попомните вы меня!

---> Черная грязь. Постоялый двор.

Отредактировано Змей Горыныч (2008-10-04 21:58:14)

0

3

Терем посланников Папы Римского-------->

Время неминуемо приближалось к вечеру, когда брат Люмьер достиг царского дворца.
Здесь его давно уже знали, и во двор, да в обиталища слуг, младшего и среднего руководящего звена пускали бесперепятственно, хотя в царские аппартаменты и внутренние помещения дворца ходу ему не было. Кроме как в составе посольства, ясна брюква.
Дорогу он скоротал в беседе с кузнецом Кулебякиным, ярым сторонником самогоноварения и демократических идей княжны Ростиславы, шедшем в ту же сторону, и почти до самого конца.
А вот брат Люмьер, вопреки тому, что родился в вольном городе, где отродясь никаких феодалов не видали, городской вольницей был сыт по горло и являлся умеренным монархистом. Он даже пересказал Кулебяке "Сравнительное жизнеописание трех с половиной цезарей" (Леонида I Макара Хитроумного, Леонида II Даниила Зарвавшегося (он же - Леонид II Даниил Испуганный) и Виктора I Андрея Уродливого) одного малоизвестного античного автора из Тавриды, чем заставил кузнеца крепко задуматься (а к ночи - и крепко напиться).
Но, любая дорога имеет свой конец, и вот, как бы не хотелось причетнику просто шагать, он прибыл во дворец царя Олафа.

Отредактировано брат Люмьер (2008-10-12 19:27:19)

0

4

Воинслава вышла из дврца в сопроваждении пары своих дружинников. Царевна явно гневалась. Ну ещё бы, как тут сохранить доброе расположение духа когда Царь-Батюшка черте где, младшая сестра пропала, а средняя.. А средняя ладно, она как всегда небось в библиотеке сидит. Ну то её личные проблемы.
Ну вот что за жизнь?! Что за жизнь?.. И это видимо мне и искать сестру... А что если завтра война? А я тут занята? Кошмар...
Размышляя о "своём, о женском", она умудрялась попутно ругаться на своих сопровождающих и отдавать им распоряжения по поиску пропавшей. И тут ей на глаза попался явно новоприбывший монах.
Опаньки, а этот чего тут делает? Нет, всё... Отстаю от жизни. Совсем.

0

5

Царевне Воинславе причетник из Брюкквэ попался на глаза ровно за миг до того момента, когда она едва не налетела на него, и не смешала с пылью. Испуганно взмахнув руками тот выдал жест, отдаленно напоминающий благословение, попутно отступая на два шага с неприличной священнослужителю поспешностью.
- Приветствую Ваше Высочество. - поклонился Воинславе брат Люмьер. - Да пребудет над тобой благословение Господне.
А я-то намеревался потолковать кое с кем из слуг... Ну вот, теперь придется работать по полной программе, потому как о нашей встрече епископу Скорцезе непременно донесут.

0

6

-Ну, здравствуй, монах. - ничего оригенальнее в данном насторении Слава просто не могла сказать.
От черт! Чуть не сбила... Надо иногда думать куда иду. А извинятся не буду из принципа.
Воинслава уже хотела сказать монаху что-то ещё, но тут ей помешала одна из служанок, подбедав к ней и вручив кусок бересты.
"Сестрица, батя на себя много власти взял, горыныча обидел, собираюсь учить его уму разуму.... а посему имею непременное желание покинуть отчий дом в целях воспитательной работы. Ну, коли нужна буду, голубь мой у тебя, пиши, он дорогу найдет, не даром его заговаривали... Вернусь как сочту нужным али найду другой способ насолить Государю... " - тут же прочитала царевна.
-Вот Ростислава-то! Как только ей не стыдно?! - за тем Слава крепко сматерилась. Настроение явно ползло куда-то не туда. Да и если бы монах не отошел сейчас он бы точно получил по... Чему попало, а так подзатыльник с горяча схлопотал стоявший рядом дружинник.
И за что мне такие сёстры? - вздохнула царевна.

Отредактировано Воинслава (2008-10-12 20:49:43)

+1

7

Брови брата Люмьера при таких словах царевны поползли куда-то в район затылка, хотя под скрывающим лицо капюшоном это было не слишком-то заметно.
Что такого могла учудить средняя дочь кюрфюрста Олафа, что это вызвало столь явное негодование ее сестры? Нет, я понимаю, увлечение младшей царевны Миланом, Макаркиным сыном, бардом из группы "Телега Времени", это секрет Полишинеля, но мудрая Ростислава... Неужто и к ее сердцу нашел тропку како простолюдин, и это так гневает первую воеводу? Или, возможно, она подняла мятеж против своего отца и государя?
Мысли, одна неправдоподобнее другой, вихрем проносились в голове причетника.
- Дозволено ли мне будет узнать, что так расстроило Ее Высочество? - осторожно поинтересовался брат Люмьер.

0

8

------Лес
Наконец выйдя из леса, "парочка" направилась к царскому двору. Подходя к воротам Яромир и Ростислава остановились, оборотень повернулся к девушке
Желаете через крыльцо пройти, или тихо прокрасться чтоб не услыхали?
Даже в обличии человека Яромир был ловок и довольно силён, перемахнуть через высокую стену с Ростиславой на руках для него не составило бы трудности
Не люблю на глаза людям показываться, эх, одичал я совсем, хотя что с волка взять
Вздохнув он ждал команды своей новой временной хозяйки...

Отредактировано Яромир (2008-10-14 14:33:18)

+1

9

--- Лес
- Желаю с сестрой побеседовать... Стой позади, в двух шагах, и желательно молча....-
Подойдя к воротам, девушка наградила молодцов, стоящих на посту, таким взглядом, что тем захотелось провалиться под землю, и вместо привычных распросов, оба стояли как истуканы.
Царевна прошла во двор, да, не смотря на то, что одежда на ней была простецкой, но поступь ее приисполнена достоинства, осанка идеальна а голова гордо приподнята. Да, что ни говори умела Светлая себя преподнисти так что люд, не зависимо от чина снимал шапки да кланялся... С улыбкой остановившись подле сестры
- Здравствуй, Воинславушка...- выдернула бересту из руки старшей да положила к себе в рукав, мысленно похвалив себя за то, что писала на латыни...  - Как и сказвала я тебе в записке, не все ладно у нас...- открыв сумку, вытащила листы с чертежами -Нужно твоих молодцов отрядить, мосты поправить.. да и до избы-читальни тропки совсем заболотились... как вересень расплачится, дорогу размоет так что не проехать ни пройти... Крестьяне не справляются, еле поспевают мельницы водяные в срок закончить, была у них... Так что не серчай, понимаю что огорчаю, нодело сделать надо, а то вы опять в поход двинитесь, и просить некого станет... Вот, подробный план, приставь кого пограмотней пусть твоим растолкует... Сама б занялась да недосуг, обещала же тебе кольчуги в доделать... Да эту машинку закончить... Поспорили ж с батькой твоим, он говорит не возможно на ней планировать, представляешь? А решила закончу- сама испробую... Лично... - тут на лбу ее собралась морщинка -Да, знаешь, Ладу я что-то давно не видела.. Рецепты ей перевела, а отдать некому...-
Тут ее взгляд переместился на Монаха, доселе ей не примеченного, да и видела Средняя его в первый раз
- Простите, за неучтивость, настолько в свои мысли ушла, что не приметила сразу... - склонив голову в легком но учтивом поклоне -Приветствую... -

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:31:39)

0

10

Яромир молча кивнул и прошёл следом, пройдя во двор он пострелял глазами из угла в угол, встав позади Ростиславы он молча слушал разговор
Брррр, столько людей, непривычно мне зверю лесному быть тут, но уже ничего ни поделаешь, коли взялся помочь...
Вздохнув он выпрямился и ждал дальнейших указаний от Ростиславы...

0

11

Только Слава хотела обрушить на монаха неприличную тираду в адрес своей сестры, как тут Ростислава сама показалась во дворе.
-Как видишь, это уже не суть важно. - чуть обреченно вздохнула она.
Вспомнишь вот и появится! Эх, Ладку бы щас так же! - пронеслось у неё в голове.
Прослушав тираду сестры, Слава практически поймала за шкирку одного из сопровождающих её дружинников, который явно хотел смытся под шумок, пока его ни к чему не припахали.
-Стоять! Что, понял что о тебе речь идёт? - пауза. - Понял, умничка. Так вот, слышал что тебе царевна сказала? А коль слова царского тебе мало, так я ещё как воевода тебе приказываю ПШЕЛ народ пинать на работу. Что бы быстро всё сделали, а не как в прошлый раз!
Послав куда подальше с этим поручением дружинника, Слава мило улыбнулась сестре.
-Ну, с возвращением, сестрица. А Лада у нас... То ли всё-таки сбежала, то ли пропала. Ну собственно кое-кто уже ищет её. Но судя по всему пока безрезультатно. - и тут ей на глаза попался сопровождающий её сестры. - А это кто будет?
Судя по голосу Славе эта галимотень изрядно надоело. Хотелось щас просто отрватся на каком-нибудь поле боя. Но это были лишь мечты...

0

12

Причетник молчал и слушал. Непыльное, поначалу, задание вполне могло принести ему вожделеннуюсвященничбю шапочку.

0

13

Ростислава лишь взохнула
- Да, это у нас семейное...- кивнув на Яромира - Это? Ты ко мне давно силилась охрану приставить, только твои ратники либо тупы как пробка, либо регочут без дела, а последний срамно сказать, миловаться силился... Это моя охрана. Вопрос закрыт. И на твоем месте я бы уже все дворы прочесала...- Ростилсава спокойно смотрела на сестру, и было видно что возрожать бесполезно. Глядя на монаха Царевна снова заговорила
- Простите, еще раз, за такое семейное безоразие. Обычно совсем не так у нас гостей встречают... И любезнее обращаются...- она бросила на сестру испепеляющий взгляд
Сколько раз объясняла, ну чего непонятного... Ведь сюда люди не просто так идут, а за правдой Государевой...
-Вы, по делу какому пришли? Али просто беседой душу потешить?- доброжелательная улыбка озарила лик Средней

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:32:28)

0

14

Яромир продолжал слушать переводя взгляд с Ростиславы то на Воинславу, то на монаха
Брррр, аж дрож пробирает
Взгляд волколака был спокоен, он молча оценивал обстановку, благо уроки воинского дела не прошли даром...

0

15

- Сказать по чести, - поклонился Ростиславе монах, - до Его Преподобия епископа Скорцезе дошла весть об исчезновении царевны Лады, и он послал разузнать меня, не можем ли мы помочь чем-то в её поисках. Вера, порой, творит удивительные чудеса, помогая там, где бессильны рати и разум. Мы всем посольством молим Господа о здравии царевны Лады и скорейшем ее нахождении. Опять же, брат Кадфаэль известный мастер распутывать сложные дела, ибо дал Господь ему такое умение.

+1

16

-Ростислава! Как ты могла найти охраника даже не посоветовавшись со мной! - в голосе славы было что-то обиженно уязвлённое.
Вот зараза! О ней же переживаю! Не доверю я сестру кому не попадя!
Но сейчас дело было явно не до личных обид. Надо было думать о Ладе.
-Ну так кое-кто из наших уже занят поисками! - она явно злилась. - Ищем мы Ладку!
Черт, надо брать всё в свои руки! Нельзя дать каким-то чужеземным церковникам выставить себя лучше нас! Позор-то какой! Ищут они! То же мне!
Однако, понять о чем именно сейчас думает царевна понять было сложно. Т.к. для того что бы злится у неё сейчас было вагон и маленькая тележка поводов.
Таким макаром придётся на войну плюнуть и пойти искать сестру самой. Ну что за жизнь, а? Какой ерундой заниматся приходится!

0

17

Царевна улыбнулась
Мы с радостью примем любую помощь, а тем более помощь Церкви. Мы польщены таким вниманием со стороны Его Преподобия епископа Скорцезе, к нашей семье... И конечно же, обратимся к брату Кадфаэлю, коли он так просвещен в подобных делах... И Брат... простите, за невежсво не знаю вашего имени, благословаите Воинславу на поиски... Авось снезайдет на нее озарение.... И найдет она Ладу самостоятельно... Светлая пропустила мимо ушей слова сестры крепко задумавшись об осведомленности монаха, с другой стороны, удивлятся не приходилось... С третьей хотелось распросить о городе из которого он родом, С четвертой стоило взволноваться за Ладу - кого еще  за ней послали... С пятой голова шла кругом...

0

18

Яромир всё также молча наблюдал за происходящим, хотел он было вступить в дисскуссию и помоч в поисках Лады, ибо учуять человека он мог за сотню вёрст, но наказ Ростиславы "Стой позади, в двух шагах, и желательно молча..." был воспринят намного жёще
Ростислава занет кто я, коли понадобится, сама позовёт...
Вздохнув оборотень посмотрел на монаха, собственно смотреть больше было ненакого, было скучно. Волколака уже тянуло обратно в лес, повернув голову он посмотрел на верхушки деревьев жалобным взглядом...

0

19

- Смиренный брат Люмьер, всегда к услугам Вашего Высочества - поклонился Ростиславе причетник и осенил Воинславу крестным знамением. - Помоги тебе Господь во всех твоих начинаниях. Но - тут Люмьер вновь повернулся к Ростиславе, - возможно я что-то могу рассказать брату Кадфаэлю, покуда Ваши Высочества заняты иными важными делами? Ведь кто знает, что приключилось с царевной Ладой? Быть может она в руках жуткого мясника, наподобие Жиля де Рэ...
Причетник сам содрогнулся своей фантазии - чего-чего, а такой участи он этой юной язычнице не желал, искренне надеясь спасти её душу из бездны заблуждения, в котором та (по его ценному мнению) пребывала.
- Во-первых, надобно точно знать, кто видел ее последней и когда она пропала. Тогда брат мой во Христе сам явится во дворец и побеседует со свидетелями. Ибо, истинно мне то известно, часто главный свидетель и есть первейший убийца и вор. Брат Кадфаэль рассказывал.

0

20

Позор на мои сед... боевые шрамы если они её раньше нас найдут! И почему всё случается так не во время?!
Слова сестры явно не добавили Славе оптимизма и веры в светлое будущие... В голове уже стал выстраиватся план поисков Лады. И не только их...
На самом деле сейчас ей хотелось испытать Ростиславеного телохранителя в бою, но... коль возможности такой не было... оставалось стоять и тепреть.
За благословения обычно благодарят? Наверно нет.. Да и католическое благословение? Я конечно понимаю что Бог везде един... Но как-то мне всё-таки... Не так...
Вести беседу с монахом Слава целиком предоставила Росе, предпочитая ПОКА остатся как слушатель и наблюдатель. Всё дело было в том что вестей о Ладе ей пока не пренесли... Оставалось только ждать. И молча слушать.

ОФФ: искренне извиняюсь за такую задержку в постах... учеба загрызла сил нет...

0

21

Да, брат Люмьер, ваше предложение весьма рационально... К сожалению, не могу дать вам никакой информации, ибо видела Ладу за некоторое время до ... того как она исчезла Ростислава нахмурилась
С Миланом своим, разлюбезным небось убегла...
- Надеюсь, вы сообщите Брату Кадфаэлю о ситуации...  А я велю собрать всех, кто в последнии два дня виде Ладу... К его приходу все будут во дворе... А теперь простите, я сегодня что-то умаялась и голова побаливает, со всем уважение откланяюсь...- царевна улыбнулась и вновь слегка склонив голову выявила свое почтение монаху
- Слава, не стой столбом... тебя это не красит...-
Светлая, все с тем же достоинством прошествовала к крыльцу, рашив что Яромир сам поймет что ему делать
---- Горница

Отредактировано Ростиславушка (2008-10-21 21:42:47)

0

22

Эх, людские заботы, может и правда стоит помоч им в поиске...
Яромир всё также тоскливо смотрел в сторону леса и уже не вслушивался в разговор
Как интересно поживает сестра моя, Снежанна, столько бранились по пустякам, а так скучаю по этой бестии
Ростислава направилась к крыльцу, волколак посмотрел ей в спину, вздохнул и пошёл следом
Лень одолевает меня, привык уж в лесу жить не тужить...
-------Горница

0

23

Смиренно, как и подобает сану, поклонившись царевнам, мрнах поспешил обратно. Услышанное и увиденное, право слово, было почти равно чертежу, что он собирался переслать, и приближало его к вожделенной патерской шапочке... Но она была не столь вожделенной как Летучий корабль, а потому побежал рн к столярных дел мастеру Можайке.----->Мастерская Можайки

0

24

Какая самка собаки меня прокляла? Нет, мне надоело думать одно и то же что они все отвлекают меня от важных военных вопросов... Но так и есть. Да.... Славачка, везёт тебе как утопленнице!
И так... Во дворе осталась только воевода и те оставшиеся два дружинника. Кому собственно и не посчастливилось повторно попасть под горячую руку.
Ещё и разошлись все, что б их! Не хочу ничего делать... Как-то не складно всё выходит...
Ещё немного пожаловавшись мысленно себе же на свои же проблемы, она вновь вернулась к совим обыденным мыслям, плюс к продумыванию хитрого плана, разговору с дружинниками и вообщем всё снова стало напоминать "как всегда".

0

25

Выйдя во двор Яромир не сразу направился к Воинславе, он сладко зевнул так как ночь эту не спал
И так, пора бы дела делать....ох....чую шкурой что не примут меня тут...
Спокойным шагом он направился к Воинславе, но чем ближе подходил, тем медленней становился шаг
Чтото не так со мной, веет от неё духом пожёще чем от сестры моей, ох не к добру это, как бы не огрести сполна
Остановившись примерно в пяти шагах от девушки он не решился окликнуть её, просто ждал когда она сама повернётся и обратит на него свой взор...

Отредактировано Яромир (2008-10-23 14:28:23)

0

26

--- Царские полаты
Ростислава вышла на крыльцо и кликнула чернавушку, та метнулась куда-то в глубь терема, и вернулась со стопкой в руках. Царевна взяла ношу и повернулась к прынцу
Ну, как там говориться, накорми, напои, спать уложи, потом вопросы задавай? Выглядите вы, скажем прямо не совсем красно... Вон там светлая махнула в сторону колодца Умойтесь, а то боюсь домовой перепугается... Потом, коли хотите, потрапезничаете...  Светлая протянула ему стопку оказавшуюся браным полотенцем и рубашкой, с неяркой но затейлевой вышивкой и глядя в глаза сказала прими, коли не побрезгуешь...

0

27

Всю дорогу он молча шел позади и смотрел на нее. На распущенные волосы, которые опускались низко-низко. Наверное труд это тяжелый косы носить...
- А? Что? - он словно вышел из задумчивости от ее слов. - Спасибо тебе.
Слегка покланившись принц спустился с крыльца и пошел к колодцу. Быстро сняв с себя пришедший в негодность камзол "царский", он достал из колодца ведро воды и также быстро умылся водой холодной, мысль и тело освежающей. Негоже ведь при той, кто тебе люб стоять аки свинья какая-нибудь. Подумав так, Принц понял, что окончательно протрезвел. После этого он подскочил к царевне и сначала надел рубаху, а потом уже обтерся полотенце и вновь поклонился.
- Спасибо тебе царевна. - сказал он с уважение. - Уважила гостя.

0

28

Царевна в это время успела осмотреть двор и отметить что Яромир так к Старшей и не подошел... или не заговорил..
- Славка! Глаза разуй! Я к тебе парня толкового послала, а ты стоишь, ничего кругом не видишь... поможет он тебе в деле твоем нелегком! смеясь крикнула Средняя. В это время, та же чернавушка уже доплетала вторую косу
Ой мороки... хорошо славке, ходит вон как парень и ничего за кусты не цепляет, под ногами не путаеться... улыбнувшись Гостю сказала Царевно-то я царевна... А имя у меня все же есть, Ростиславой зови... Поди голодный... В нашей корчме то еды нормальной к браге не подают усмехнулась Светлая еще у батюшки в покоях поняла она что бражкой увлекаеться не только сам родитель...

Отредактировано Ростиславушка (2008-10-24 12:33:16)

0

29

Как же ж твое имя то не знать? Ростислава ты. О тебе в народе великая идет. Да и ты ведь сердце мое украла, заневолила. Не мил мне теперь свет солнечный, не мил ветер вольный. Ты мила и больше ничего...
Прекрасный принц вновь вздохнул и сказал:
- Да нет Ростислава. Не голодный я. Есть не хочу, а вот отдохнуть немного с дороги не отказался бы. А то сперва сюда приехал, потом с горя в Белочкино рванул... и вновь сюда к царю приехал... Замаялся я.
Принц даже не заметил, что чуть не раскрылся...

0

30

-ну, что же, не хочешь, не надо... Отдыхать... До постоялого двора доберешься, скажешь от меня. Заплатишь апосля, когда заработаешь. видно было что Ростислава не то загрустила, не то задумалась, в этот момент мимо крыльца проходил парнишка лет на пять помладше, судя по одежде конюх, царевна, не меняя положения головы -Федор, седлай коня моего к колитке задней малец с энтузиазмом изучающий камень под ногами тихо ответствовал- Рось, не надь тебе на ночь глядя одной то... Мало ли что... царевна полоснула по нему недобрым взглядом, промеж бровей залегла морщинка - Думай, щеня где и как меня величаешь, не исполнишь как есть выпорю, да еще Ксеньку твою позову, чтоб глянула, да подумала впред миловаться ли малой исчез в конюшне. Светлая успокоилась и вновь улыбнулась молодцу - ну, что, рубаху мню вышитую принял, а сам так и не представишься? Ну, ладно, коли так  все, искать меня сам будешь...

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский дворец. Внутренний двор