Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский дворец. Внутренний двор


Царский дворец. Внутренний двор

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

К девушке, слегка запыхавшись, подбежал какой-то молодой человек, низко поклонившись, он протянул Ростиславе листок пергамента. В далекой Европе уже изловчились на них писать. Послание было запечатанно сургучной печатью и начиналось следующими словами:
"Ваше величество.
Прослышав о вашей тяге к демократии и желанию сделать свой народ свободным и достойно живущим, я не смог не обратиться к вам.
Побывав в иных страннах я могу вам расказать очень многое из мной там увиденного. Уверен, вам это будет полезно в ваших начинаниях.
В виду этого низчайще прошу предоставить мне аудиенцию.
С уважением Авраам Коэн" [вообще-то писать членам королевской семьи не особо по этикету... но парень позволил себе сделать небольшое отступление от правил.]
Передав письмо посыльный замер немного отойдя от царевны.
Слава быстро прочла письмо. На её лице появилась кривая усмешка.
Ахахах! Как во время! Вот занятся мне сейчас больше нечем как о казне думать! Да-да! Пять раз! Разбежался! Аудиенцию! Фе!
-Так, милый мой, - сделав какой-то зловеще нежный голос (так могла только Воинслава), обратилась она к посльному. - Передай Аврааму, что у меня и так дел выше крыши! Не до того мне сейчас. В аудиенции отказано. Если уж так приспичит... Пусть приходит эдак через год. - хихихкнула она. Под словом "год" Слава всегда подразумивала неопредилённый промежуток времени, который мог длится как пару дней, так и несколько лет.
Почувсвовав на себе чей-то взгляд, Слава обернулась и увидела там свежеиспеченного телохранителя Ростиславы.  Собственно его вид не улычшил её настроения, но, однако и не добил его окончательно.
А этот чего тут забыл? Не уж-то Роська прислала мне его испытывать? Не верю...
-Ну здравствуй, охранничек. - уже обычным голосом произнесла она. - С чем пожаловал? И... Представился бы для приличия.
После, взгляд царевны пал на стоящую на крыльце Ростиславу и... неизвестного субъекта.
Вот хамьё! Опять за Роськой хвосты ходят! Шею бы ему свернуть, да войнушку развязать... Но папа не поймёт. И Ладку искать надо... Но на досуге откручу ему головёнку не на уровне военного конфликта, а как старший брат, на защите сестрёнки! Будут знать, женишки! А то иш ты! Повадились!
Затем она снова перевела взгляд на охрану в ожидании ответа.

0

32

Прям сестра моя, аж холодок пробирает...
Яромир поклонился
И вам... Меня звать Яромиром....кхм....я слыхал вам помощь нужна в поиске, коли не откажите, я могу помочь, нюх у меня получше собаки будет.....тоесть я охотник и быстро по следам могу найти человека...
Тьфу блин, ляпнул бы ещё что чудище лесное, отправили бы меня на костёр как чучело на масленице..
Двуликий натянуто улыбнулся стараясь выглядеть приветливо...

0

33

Рубашка ею саморучно расшитая. Так она еще и рукоделица получается. Внезапно принц понял, что еще долго будет носить эту рубаху. И не просто носить, а лелеять. Так, чтобы с ней ничего не случилось...
- Казимир я. Сыном буду царю государства тритринадцатого. - Это он произнес как-то обыденно, ведь Прекрасный принц никогда раньше и не кичился своим происхождением. Ему бы наоборот сбежать куда-нить в село, где все своими руками, где вместо браги вода из источника, где лошади, где звери дикие и домашние. - Но если искать захочешь, то скажи мол Прекрасный Принц нужен... просто так повелось. - Он виновато пожал плечами. - Каждый кому не лень меня прекрасным принцем называет...
Он сказал и замолчал чего-то ожидая... хотя... впрочем он просто очень сильно увлекся красотой Ростиславы. Одна ее улыбка и он даже не заметил Воиниславу и Яромира, которого даже не знал...

0

34

- Я в библиотеку поеду... навряд ли искать тебя буду, не обижайся... Я туда обычно на долго пропадаю... А с учебой, сам придумал, или надаумил кто? Чему мне тебе учить? Крестом вышивать, али заборы чинить? А может косу плести или бате перечить? а, Казимир?
Ростислава улыбалась, но глаза были серьезными
Да... не хочешь со мной поехать? книжек бы взял по " деРЬмократии" так вы ее называете когда смеетесь?а? а то батя то спростит... А ты ни в зуб ногой...
Царевна все так же пристально глядела Казимиру в глаза

0

35

- Ну... - замялся принц. - Не называем мы ее так. Дерьмократия вещь нужная. Я ж с виду только такой простой. На самом деле также, как и ты грамоте ученый. Платона, Сократа да церковников наших читанный. Все науки новомодные знаю и не только новомодные. Знание - оно то конечно хорошо. Вот только народ то у нас безграмотный. Ему скажешь "Волен ты. Иди. Живи и работай сам на себя", а он тебе ответит "Да за что же ты батюшка нас проклинаешь? За что одних без твово покровительства оставляешь?". И так плакать будет, так обратно проситься, что коли не возьмешь, то дом свой сожжет... Их не только свободе учить надобно, но и грамоте Ростиславушка...
Принц глубоко вздохнул и произнес:
Им не давай красавица свободу
Они пока неграмотны и не смогут тебя понять
Это все равно что глупцу отдать корону
И назначить царством управлять...

0

36

Это я и так поняла.. Чай дураков среди принцев мало... Я вопрос задала тебе... Не уходи от темы, хоть язык у тебя и подвешен, а опыта маловато.. Стишки у тебя зайтейные... Да недосуг мне тут с тобой до ночи стоять.. мне еще к Горынычу нужно попасть... Ты со мной, или спать? 
Ростислава от долгих разговоров, не сопровождающихся делами, начинала нервничать, а потом и злиться... Нет, Принц прекрасный конечно видале ее не в настроении.. Но вот в гневе... Даже батюшка не пытался к ней подойти с уговорами.... 
Времени мало...
---- изба читальня

Отредактировано Ростиславушка (2008-10-25 01:13:37)

+1

37

Принц виновато улыбнулся:
- Прости Ростислава, язык у меня и вравду подвешен. С тобой я пожалуй пойду.
А про себя заметил, что остра на язык она. Но даже такой она ему нравилась. Черт в аду ему клеймо ставить будет раскаленным железом, а он все равно скажет, что Ростиславушка сердцу его люба как никто другой.
Пошли уж?
>>> Loading new location >>> Библиотека

0

38

Оос: Казимир! Если уж мы идем а не едем о чем я писала выше, то все переходы пиши сам, ты у нас мужик, ты первым и идешь. Через звериные тропы к поляне. Когда твой пост на поляне появится, я к тебе присоединюсь. Все остальное время присутсвую с тобой молча.

+3

39

Кланяится, вежливый... С трудом верится. Просто рисуется... - Слава как-то странно улыбнулась.
-От помощи, конечно, не откажусь. - Позор на мои шрамы! А надо бы. - И от помощи опытного охотника тем болие. - голос царевны стал поспокойнее.
И нюх как у собаки... Что-то подозрительно. Ладно, если нежить какая, али ещё чего - и по мордасам дать можно. Хотя, нечесть она тоже всякая бывает. Будем надеятся что если он к таковой и причастен, то к полезной.
Этот новый охранник чем-то даже позабавил Славу. Однако его натянутость и неестественность её явно настораживали. Но, всё-таки помощь сейчас правда бы не помешала.
-У тебя уже были мысли мысли на счет поиска? - как-то не задумываясь спросила она.
Интересно, и чего он мне скажет?

0

40

Яромир вздохнул понимая что его сущность останется в тайне ещё пару мгновений
Мне нужно знать когда человек покинул это место и нужна какаянибуть вещь которая принадлежала ей, одежда к примеру...
Либо точно подумуют что двуликий, либо решат что колдун....эх....нелегка нынче жизнь волка...
Обстановка начала слегка развеиваться, Воинслава хоть и была свиду жёсткой, но всёже опасностью от неё не веяло, так что в ближайшее время здоровье волколака не пошатнётся...

0

41

-Сегодня рано-рано утром. По крайней мере тогда её в последний раз видели. - Салава окинула Яромира оценивающим взглядом.
Вещь? Шарик? Тузик? Бобик? Как собака что ли след возьмёт? Хм... Ладно, оборотни чем полезны, что и мужик в доме, и ско... животное в хозяйстве. Если он отностится к "полезной" нечести... Чё бы и нет? Но всё-таки приглядеть бы за ним не мешало.
Слава решила не выдовать своих подозрений. И вообще не подавать виду. Из кармана (где же на её одежде были карманы? Одному Богу, пожалуй, известно) Воинслава достала платок.
-Хм... Платок подойдёт? - Слава пожала плечами.
Лучше чем платка при себе еёного ничего нет. А идти к ней за одеждой... Думаю не придётся.

0

42

Рано утром, это хорошо, значит далеко не уйдёт.
Когда Воинслава достала платок, парень слегка прищурился, глядя на него
Мдя, будет сложновато разлечить запахи...
Яромир взял двумя пальцами платок, поднёс к своему лицу и медленно вдохнул запах, перед глазами поплыли тонкие нити различных запахов, различив среди них запах человека которого сейчас тут нет он запомнил его и медленно огляделся втягивая носом воздух
Ваша беглянка ушла в лес на север, шла скорей всего по кривой, не очень далеко, как только в лесу будем я точно укажу дорогу...

0

43

Логично мыслит. И то радует. Хотя, сомневаюсь что Роська бы дуб-дерево притащила.
Слава внимательно наблюдала за поведением Яромира. Акт "обнюхивания платка вызвал у девушки улыбку, но, понять чему именно она улыбнулась было не так-то просто.
Не уж-то я была права? Шарик, след? Ха-ха, сестрёнка, ну у тебя и вкусы!
-Да, нюх у тебя и правда лучше любой собаки. - присвиснула воевода. - В таком случае не стоит терять время. Веди.
Тут бы исказать "Сусанин герой", да только нет такого персонажа в этой сказке.

0

44

Может мне ещё на четвереньки встать и по собачьи вытянуть лапу?
Улыбнувшись своей глупой мысле он повёл Воинславу за собой, выйдя за ворота запах стал чётче но рассеивался и казался облаком, парень вернулся во двор и попросил двух коней, после чего они поскакали по следам, пришлось объездить все места куда ходила Лада
--------Центр площади

Отредактировано Яромир (2008-10-28 13:44:59)

0

45

Творимир выехал к царскому терему со стороны, противоположной травяной площади, и, спешившись повел коня за узду. Странно было что надвинувшиеся сумерки не заставили засветиться терема Воинславы и Ростиславушки изнутри теплым домашним свечением. Что касалось Лады тут было понятно...
Проехав через медовые врата коня оставил он у крыльца, больно уж хотелось спать, а утром пораньше надо брата повидать было да разузнать что да как.
Едва он двинулся к крыльцу царского терема как перед ним скрестились два бердыша.
- Стой! Не велено кого попало пускать! Чьих будешь?
Творимир даже немного удивился такой выучке часовых, видно не зря Воинславу лучшей воеводой кличут...
Поднял князь руку с перстнем царским, так бердыши сразу и исчезли. Ничего не говоря Творимир взошел по ступенькам в терем...

Отредактировано Творимир (2008-10-28 15:57:38)

0

46

--- Улицы
Ростислава вошла во двор, с суровым лицом, и на этом ее царская гордость и закончилась... Понурив голову, Светлая сначала направилась, к своему терему, но дойдя до крыльца, вздохнула и развернувшись пошла к терему отца, соскребая последнюю стойкость, чтоб дворовый люд не видел истнинного царевненного состояния..
--- Царский терем. Личные покои царя

0

47

--- Улицы

Маленькими шашками на своих маленьких ногах Принц медленно вошел в царский двор. Он не боялся, что его заметит стража или что-то в этом роде. Он помнил слова Лешего, который превратил его в "священное животное". И Тот ужас в лесу только потвердил эти слова. Он боялся другого. Боялся выйти во двор и оказаться животным. Он боялся того, что она не захочет с ним говорить... а ее не было... и ему осталось только одно - позвать ее. Помолившись про себя всем богам, которых знал, вместе и по отдельности каждому он тихо позвал. К его удивлению он услышал свой собственный голос:
- Ростислава... Ростиславушка... - его удивление не знало границ, но он немного осмелел - Ростиславушка выйди сюда... пожалуйста... Ростиславушка...

0

48

- - - терем Олафа
Ростислава вышла из терема Батюшки, и задумчиво зевая направилась  к себе, размышляя о чем Царь с Лукерьей беседу ведут, выпроводив ее спать. Варьку она все же взяла с собой, жутко хотелось поболтать, и тут заметила Казимира, подойдя к нему она устало улыбнулась ну, здравствуй... Казимир... А я думала ты сам куда то пошел... смекливая Варя тут же прошмыгнула мимо и скрылась где то в глубине терема

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-04 00:12:46)

+1

49

Казимиру стало больно и обидно до самой глибины души. Всяк в тридевятом царстве супротив него был. Словно сговорились все...
- Хотел. - Сказал он тихо то ли извиняясь, то ли не желая быть кем-либо замеченным. - Хотел я Ростиславшка уйти, да только видно душа во мне еще звериной не стала.
Тут Принц остановился и глубоко вздохнул. Для козленка это далось с трудом. Но он продолжил.
- Люблю я тебя... поэтому и стою здесь... знаю... я дурак... я недостоин тебя... я вообще не должен был появляться в твоей жизни... но я появился и я тебя люблю. - Принц наконец-то сказал то, что так гложило его сердце и склонил голову в неком подобии поклона. Но это был не поклон, а что даже он сам не знал. Просто у него не было ни на что сил.

0

50

Ростислава сначала не хотела помогать Прынцу... Но, известное дело, все мы девки слезливые... Апосля таких речей Светлая конечно пригорюнлась, сердечко девичье тоской защемило...
Неужто, смогу не помочь... бросить в беде... эх... Казимир, Казимир...
Присев на лавку что стяла подле она тихо заговорила
Казимир.. Да не слепая я... Вижу, что под норовом твоим упрямым, да гордым, восе не плохой ты человек... Вижу, что не безразлична тебе... Да и ты мне не постыл... Было б иначе, давно б тебя бросила, что бы сам разбирался... В разбойники податься хочешь? Зачем? Неправедная это жизнь... И еще... Что бы из козленка обратно превратиться... Тебе нужно на поле найти последний оставленный там сноп... Его называют  Велесовой бородкой... За него и подежись... Тебе успеть нужно... пока не убрали... последние...
Проговорила царевна, все с той же улыбкой, глядя в глаза Казимира

0

51

Молча слушал ее принц. Что тут скажешь? Не прав и все. А Ростислава права. Всегда права. Поэтому он в ее и влюбился.
Она ведь как ангел сама
Не только снаружи... она такая вся...

Медленно он подошел с ногам царевны. Просто немного потереться о нее. Это ведь можно сделать? Помолчав так с минуту Казимир тихо произнес:
- Ростислава, прости меня дурака. не хотел глупости делать, да видно по другому не умею... Ну дай мне шанс и я тебе докажу что я не плохой. Честно. - с этими словами он посмотрел ей в глаза. - Идем со мной пожалуйста... без тебя мне даже в поле сноп не найти...

0

52

Ростислава, погладив козлика по спине, издала странный звук, больше похожий на вздох...
Заставь дурака молиться... Он и лоб расшибет... Горюшко ты наше...
Царевна вздохнула, понимая что поспать сегодня не выйдет...
Ну, ладно, отведу тебя.... Только в последний раз... дальше сам... Мне не досуг... С ентого дня седьмицу, буду жениха выбирать... Осень скоро... пора свадебная... Так что, пойдем, пока батя не засек, что я не сплю...  А шанс... Да, хоть сто шансов дам... да результат тебе скоро показать надо... а ты еще даже мостки не сделал до читальни... Эх... Казик, Казик...
Изрекла царевна, в этот момент к ней вновь подбежала Варя, с ковшом и полотенцем, Светлая умылась, прибрала волосы, да охорошила сарафан, испытующе глядя на спутника, переставшего быть партизаном...

Отредактировано Ростиславушка (2008-11-04 16:10:40)

0

53

Улыбаясь Казимир смотрел за ее утренним ритуалом. И ему бы не помешало. Хотя прежде принц никогда не заботился о своем внешнем виде, но вот став животным он особо чувствительно отнесся к себе. Мало того, что зверем перед Ростиславой предстаю, так еще и вонючим буду... не дело это... Но видимо ничего подобного просто не было. Поэтому он спокойно дождался пока она умоется и к его удивлению она повернулась к нему и с ласковой улыбкой протерла мокрыми руками его лицо... морду... ну вообще-м что-то среднее... Царевна смотрела ему в глаза, а она ей. Какая же она все-таки добрая... подумал про себя горе-цезаревич.
Вот она прекратила его "умывать" и позвала за собой. Они пошли на пашню...
------ Пашня, ее создам сам

0

54

--------- Пашня

Они шли быстро. На улицах уже рассвело. Петухи пропели, но вроде им повезло. Никто Росю и Казимира не заметил, а если и заметил, то оставил это в тайне для себя. Принц с серпомолотом в одной руке и красавицей-царевной "в другой" глубоко вздохнул:
- Ну вот мы и пришли. Еще раз спасибо тебе. С дерьмократией оно конечно ничего сегодня не получилось... или вчера... ой... - Казимир рассмеялся, но тихо, помня о том, что его смех может накликать беду на Росю. - Видишь, я даже запутался во времени. С тобой оно такое быстротечное...
Он посмотрел ей в глаза и улыбнулся блаженно-радостно. Она хотела уйти, но он остановил ее на мгновение.
- Послушай, не уходи пока. Ответь на один вопрос. Вот у нас в Тритринадцатом царстве принято так, что если мужчина влюблен в женщину, то он должен украсть ее из отчего дома. Скажи, ты бы разрешила мне украсть тебя? - Казимир смотрел ей в глаза и ждал ответа. Ее слов.

0

55

Ростислава, шла всю дорогу молча, и большей частью не смотрела под ноги… Да она вообще никуда не смотрела, а просто спала на ходу…
Наконец-то дойдя до двора, она уже собиралась мышью пробежать к себе в терем и запершись у себя в опочивальне, проспать как минимум лет сто… Но, тут Казимир остановил ее
Ну, что за издевательство, над непутевыми царевнами… Хотя, сама хороша, ночью спать надо, а не думы думать... Мысль проползла ленивым червячком….
Во время речи принца, царевна изо всех сил пыталась думать, и воспринимать информацию адекватно, и серьезно, но как-то не выходило… А посему она прыснула в кулачок,  изо всех сил стараясь сдержаться, а посему, она приобняла резной столб крыльца и ответствовала.
Казик.. ну ты тоже придумаешь.. Мне ваши обычаи не нравятся… Зачем красть-то? Я чай не конь…  У нас, ежели, парню девушка люба, и коли  серьезны его намерения, присылает он сватов… А перед сим, между прочим, в дому ее без числа дел переделает, что бы матери понравиться…. Матушки, у меня больше нет, а ежели что удумал, иди к батюшке…  И у него разрешения испрашивай… и на похищение, и на что хочешь…
Светлая все так же улыбалась,  не говоря ни да, ни нет… Лишь пристально глядя принцу в глаза…

0

56

Принц внимательно ее слушал запоминая каждое слово, каждое движение рук и плеч, ее сладких уст и сонного взгляда. Он узнал, что Рося также как и он сам потеряла матушку. Он узнал кое-что ее но главным для него был ее уклончивый ответ. С одной стороны она как бы и отказывалась, а с другой соглашалась. Такая хорошая, умная и красивая царевна, Ростиславушка на секунду показалась ему девушкой-пламенем. Бесовкой.
- Беги от нее пока еще можешь. - подсказал внутренний голос. - Беги. Она пленит тебя и до конца твоих  дней будет властвовать над тобой.
Но то были тщетные слова. Принц ни за какие сокровища мира не согласился бы оставить эту красавицу. Он раскрыл свои уста и из них потекла чистая правда:
- Рося. Просто у нас обычай такой. Мужчина не считается мужчиной, если он не украдет свою жену. Пусть даже ее родители будут знать, пусть даже она будет знать, но важен сам факт соблюдения традиции. Есть конечно и такие, которые крадут себе жен без всяких договоров и предупреждений, но чаще всего, если молодец любит девицу, то он ее предупреждает... - Казимир понял, что вновь случайно признался ей в своих чувствах. Смутился от этого молодец, но речь продолжил. - Вот такой обычай. Ааа... о сватах... откуда ж мне их взять Рося? Все наши королевские в тритринадцатом царстве осталися... хотя молчи. Понял. Это уже я сам сделать должен. Только... точно можно сватов присылать? Неужели я тебе настолько мил?

+1

57

Ростислава, улыбнулась, в глазах промелькнули бесовские огоньки
-Ну... ежели так... Кради... опосля сватов... коли свадьбе быть.... А сватов.. сказала же, буду седьмицу ждать, и выберу, коего мужем назову, подле которого птенчиком желторотым буду... С которым надежно... Вот, так... А коли, милого не сыщу средь них, пойду за кого батюшка сговорит....   
проговорив это Светлая метнулась вверх по крыльцу, но, не переставая улыбаться, смотреть на Казимира
- А, люб или не люб... то подле священных ракит говорят, не тут...   

+1

58

- Эххх... - выдохнул Казимир. - Играешь ты со мной Рося. Знаешь ведь, что милее тебя для меня нет никого, так нет же. Ты еще думать да решать будешь. Пусть по твоему будет.
Он снова ей улыбнулся, после чего продолжил:
- Но я тебя все равно украду и только по твоей воле.
Принц поклонился царевне и выпрямившись стал смотреть за тем, как она уходит.
- Аки белый лебедь по волнам
ты идешь по сим ступням
прямо к себе в покои
обнять подушку, уснуть и остаться в покое
и только я так завидую подушке что ты обнимешь
ведь еще не знаю... предложение мое ль примешь
- тихо-тихо произнес Казимир...

0

59

Лицо Светлой озарилось улыбкой, было видно, что она вновь что-то задумала... или о чем-то задумалсь...
- Казимир, Казимир... Да, если б я с тобой играла... Давно бы ты уже в разбойники ушел... или куда подальше... Или вообще сложил бы буйну голову... Ладно, спокойной ночи... или дня... Все так же загадочно улыбаясь, девушка бросила последний взгляд на королевича, и скрылась за дверью дубовой
--- Горница Ростиславы.

0

60

Воинслава пронеслась сквозь Ореховые ворота, чуть не снеся своих же молодцов
- Порасторопней раззявы.. только ворон считать....
прорычала воевода соскакивая с седла и подхватывая Ладу на руки
- Варька! на зычный голос Старшой отозвались все местные птицы взвившсь и заголдев
- Да, где вас черти носят! Все самой надо делать.. А вдруг война? а я уже два дня остолопов этих не гоняла... ругаясь, она скрылась в тереме Лады, куда уже поспешала вся свобоная челядь
--- Терем Лады. Горница

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский дворец. Внутренний двор