Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Однокомнатное еле стоящее на месте сооружение, построено неведомо когда. Дерево во многих местах уж трухлявым стало, а сколько щелей.. Продуваема со всех сторон эта хижина, да еще и с окном на запад небольшим. Да вот странное дело- обжита она. Особливо большие щели замазаны где чем, порой даже смолой просто. В дальнем углу пара грязных одеял да солома, будто ночевал кто-то.  Найти это место сложно, как говорится, кто не бывал- тот не дойдет.

0

2

Несется лошадь по лесу во весь опор, не сдерживает ее разбойник. Подскакивает царевна, все бока в синяках будут. Так Ладе зареветь охота, зарыдать! Да, только что толку? Никто не услышит, не пожалеет…  Кусает царевна губы, сдерживает слезы, ругает себя почем зря…
Чем только думала, глупая? Полюбила-поверила… Зачем батюшку не слушала? Сидела б сейчас в горнице, чай с медом пила, да с сестрицами хохотала. Любила Лада такие вечера. Ни забот, ни хлопот… Шутки, веселье. Забывают сестры о своих делах государственных, расцветают… Любо-дорого смотреть. Как Ростиславушка подшутить умеет, сколько присказок знает, а какой у Воинславы смех заразительный…
Не удержалась Ладушка всхлипнула, побежали слезы ручьем. А утереть нечем. Связаны белы рученьки за спиной крепкой веревкой.
Остановились. Только царевна в себя приходить стала, сдернули ее с коня руки сильные, да наземь бросили. Только охнула. Впились ветки и камушки в нежное девичье тело.
Слышит Лада, как похититель ходит. Тяжелые у него шаги, устал видимо. Потом дверь скрипнула. Вестимо домой к себе привез, значит, есть еще надежда…
Вздохнула Ладушка, охота поглядеть, что да как вокруг. Только подумала, мешок с головы сняли. Смотри девица, наслаждайся. Темно вокруг, ничего не видать. Тени одни, да шорохи.

0

3

Давно развалюшку эту Серая себе как логово присмотрела. Дневала в углу на куче сгребенных листьев, когда в этих краях оказывалась. Да только вот недавно явился какой-то... разорил гнездо, возился-возился. Тряпики какие-то принес. Несколько раз возвращался. Люопытничала волчица, все кругом ходила. Да и заговорила бы, да только неприятен ей парень показался - разбойник не разбойник, а что добрый человек в лесу делать станет, да еще в чужой избушке.
Когда он давеча уехал, пробралась волчица в логово, пронюхала все, носом по углам тыкалась - фыркала. В конце концов махнула на все хвостом да и ушла на охоту. Мало ли в лесу места - нехай с ним.
А когда вернулась давеча - тот тоже на коне прискакал. Какой-то куль в дом затащил да дверь запер. Только куль тот брыкался, да застонал, когда на землю бросили - продкралась волчица поближе и диву далась. Девку негодник в логово затащил!
Вроде бы уехал, да надолго ли? Встала Серая на задние лапы и в окно заглянула. Тусклый свет падал на понурую фигуру в углу.

0

4

Яромир подходил к месту откуда тянулся след Лады, подойдя метров на 200 он слез с коня, остановился и поднял руку поворачиваясь к девушке
Я чую волчий запах....точнее волчицы, с Ладой всё впорядке, зверь не собирается нападать....вроде не собирается...
Они начали медленно подходить к сараю, Яромир ступал бесшумно как на охоте
Скорей всего зверь нас уже учуял, ох, хотя что я волнуюсь...я же сам волк....

Отредактировано Яромир (2008-10-26 21:19:49)

0

5

Со стороны тропы вновь послышался топот конских копыт.  Вернулись! Волчица серой тенью метнулась за угол избушки и притаилась. Ветер был с её стороны, а потому она не могла учуять, кто именно подъехал к домику и чувствовала себя неуверенно.
Под прикрытием деревянной стены она ринулась в ближайшие кусты, и по широкой дуге, крадучись обогнула вновь прибывших.
Первым в нос ударил терпкий конский запах, затем мужской... это не был запах того бандита, запершего девушку...
Серая сосредоточила внимание на компонентах запаха... в голове никак не укладывалось, что-то в нем было не так. Мужчина... молодой, в волчьем тулупе-  вот тут она и поняла ошибку Какой-такой волчий тулуп! Сейчас не зима!!! Она озадаченно тряхнула головой - волчий тулуп был живой!!!
Шерсть на загривке встала дыбом, мурашки со скоростью звука разбежались от затылка до хвоста, когда она поняла, кто перед ней - Оборотень! Она отступила на шаг назад, неловко хрустнула веткой и в тот же миг поняла, что выдала себя с головой.

+1

6

Яромир услышал хруст гдето недалеко от себя, резко обернувшись он почти бесшумно двинулся в сторону звука и нос к носу столкнулся с волчицей. Слегка покраснев он сделал шаг назад, для него волки и люди были равны, так что оборотень оказался немного в неловкой ситуации
Хм, странно, волчица....одна.....рядом волков вроде нет...ох, яж испугался чуток
Присев он посмотрел на пушистое чудо
Ты откуда будешь?
Обычно он мог разговаривать с волками и они его понимали, но сейчас он чуствовал некий подвох, хотя опасности от неё не исходило...

0

7

Подавив первый испуг Серая не ринулась прочь от оборотня и даже подавила настойчивое желание откусить нахалу нос. Она никогда раньше не встречала двуликих, только слышала о них страшные сказки, на вечерних посиделках в свою человеческую бытность. Небось пришел свежей человечинкой полакомиться.
Вопрос её ошарашил. Он что, считает что волк ему ответит человеческим голосом? От удивления она присела на задние лапы и с любопытством вгляделась тому в глаза. А почему бы и нет?
- Здешняя буду, - ответствовала волчица, растянув губы в волчьей ухмылке, - а вот ты кто таков?
Похоже все-таки не человеческую речь ожидал услышать оборотень.

0

8

Я Яромир вольхович, не бойся меня, я с рожденья дружбу вожу с волками, только вот из рода двуликих...
Воинслава была гдето позади, впринципе это было ему наруку, меньше шума
Не окажеш услугу, тут гдето девчушка одна заплутала, меня попросили её найти, чую духом её веет гдето рядом, не подскажеш где она?
Эх, волчье семейство, странно что рядом стаи нет, волчица одиночка, хм, может на охоту вышла, а как учуяла человека то пришла сюда, эх, забита моя головушка не тем чем надо...

0

9

- На кой тебе девица, Вольхович? - насторожилась Серая, нервно гляну в сторону избушки, - никак с ужином припозднился? Наверняка не один сюда приехал, сейчас подельники пожалуют и тот... противный, девицу выручать надобно, вот только как?
К самой волчице этот оборотень в человеческой шкуре не проявлял агрессии, но зачем тогда девицу связали и в сарай затолкали? Нет, тут надо держать ухо в остро.

0

10

Вздохнув Яромил махнул рукой кудато себе за спину
Тут недалеко стоит её сестра которая с меня шкуру спустит если я девчушку не найду, а огрести мне както не охота, так что выручай меня сестрица... Ктому же я уже отобедал крольчатиной.....правдо было это давно а с дороги притомился....тьфу ты, не о том думаю...
Оборотень посмотрел на Серую жалобным взглядом которым обычно преданная собака смотрит на хозяина

0

11

- Сестра? - на тропинке, с которой сошел Яромир, действительно маячила особь женского пола. Серая засомневалась - хотелось бы ему верить, но не слишком ли опрометчиво? Но замок самой не открыть и девицу не вызволить, а тут от первого встречного волком разит больше, чем человеческим жильем. Тот не такой был, может эти и не с ним.
Жалобный взгляд довершил дело - чаша весов покачнулась явно не в сторону благоразумия...
- Здесь она, - волчица махнула лапой в сторону избушки, - заперта и связана, я в окошко видела. Конечно, если та что вы ищете. Эта не сама заплутала, на коне её превезли и как куль в сарай бросили.

0

12

--- Центр площади
Воинслава,спешевшись,  все это время стояла не вдалеке, изо всех сил старалась вести себя прилично, и, даже, не стала сильно удивляться,  когда Шарик, Бобик, Тузик... грелка стал разговаривать с волчицей...
Нет, ну к едрени фени... Через тын его и через корыто, у меня сестра понимаешь пропала, а он тут лясы точит...
Славка подошла и положила свою боготырскую рученьку, на плечо Ярика
Нет, родной, я тебя конечно не тороплю! НО! КАКОГО ТАКОГО ЗЕЛЕНОГО МЕДВЕДЯ, МЫ ТУТ ДО СИХ ПОР СТОИМ? И что в сарае?

Отредактировано Воинслава (2008-11-02 18:37:50)

0

13

Еслиб был Яромир сейчас в образе волка, шерсть бы точно встала дыбом на загривке, а так обделался лёгким испугом
Ну зачем так пугать то, яж облиняю так!
Да в сарае она, волчица сказала что связана и её сюда ктото приволок
Повернувшись к волчице он спросил
А тебя то как звать, сестрица волчица?

0

14

- Серая, - ответила волчица, поворачиваясь хвостом к парочке и направляясь к избушке, - хоть вы и не с тем волчица вложила неприязнь в это слово, так словно говорила о пауке, или еще какой гадости я за вами прослежу.
Она оглянулась через плечо, не останавливаясь. Через пару секунд волчица была уже у запертой двери.

0

15

В небо резко взмыла целая стайка птиц.
Издалека послышался звук копыт, а вскоре и хриплые мужские голоса. Было совершенно ясно, что неизвестные направляются в сторону сарая, однако, разобрать, о чем они говорят, все еще нельзя.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2008-11-02 19:40:53)

0

16

Воинслава лишь угрюмо сплюнула, хорошо не прямо на сопоги Яромиру, мгновенно оказавшись у двери, примерилась к трухлявому дереву моло... девечьим плечом... 
Ярик.. тебя в дестве не учили, сначало дело, потом что хочешь? ась? Слышишь, хозяева вернулись, пока ты тут рычал... 
Высаженная дверь сиротливо прилегла на травушку... Оглядев помещение, Слава поморщилась
нет.. что за люди.. никакой культуры... вернусь, спалю все это... к чертовой бабушке... 
Взвалив куль Перекинув сестру через плечо, Воевода вышла на воздух и нераздумывая скакунла в седло
Я попробую Ладку увезть... А вы покамест отвлеките этих... Как до города доеду, сразу отряд кликну и тогда мы им... тут глаза ее загорелись яростью битвы, а улыбка стала страшноватой...
В следуще мгновенье верный Серко уже нес ее обратно по уже знакомой тропе.

+1

17

Яромир прищурился смотря на уесжающую Воинславу
Мдэ, ну что за люди
Повернувшись к волчице он вздохнул
Ну что Серая....пошли пугать?
Тело его медленно начало обрастать шерстью, одежда слилась с шерстью, Яромир принял промежуточную форму оборотня, выглядел он страшнее кошмара с бодуна в лесной чаще
Кушать подано!

0

18

Воинслава чуть не отдавила волчице лапы, вышибая дверь, но та отпрыгнула и заметила гостей. Шерсть на загривке снова поднялась.
- Гыр, - неопределенно отозвалась она на замечание Яромира и кинула на него косой взгляд. Конечный резульатат трансформации её понравился: Ничего, симпатичненько так... и немного осмелев она ринулась навстречу противнику, расчитывая напугать лошадей противника и одновременно стараясь не попасть под копыта.

0

19

Поскольку и похитители, и спасатели добирались к сараю по одной и той же тропе, сейчас  Воинслава стремительно неслась прямо навстречу разбойникам. Двое мужчин заметили одинокую всадницу и перегородили дорогу.
- А ну стой, куды?
- Эге, да это тоже девица! Ловим, потом двойной выкуп возьмем!
Тот, что постарше, вытащил из ножен шашку и двинулся прямо на Воинславу, второй начал объезжать ее с левой стороны и распустил небольшую, но крепкую сеть, которая была приторочена у седла.

ООС. Перечитывайте то, что пишите, и накладок не будет)))

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2008-11-02 21:05:19)

0

20

Яромир кинулся к наподавшим, первого решил отправить к праотцам того кто с сетью, быстро настигнув его он сбил парня с ног, прижал его к земле
Чтож так всё наперекось пошло?
Врезав пару раз лежачему в нос огромным кулаком он посмотрел в сторону Воинславы
Надеюсь что этот бардак того стоит...

Отредактировано Яромир (2008-11-02 21:19:56)

0

21

Осс: ну раз никто не хочет, я отпишусь

Серая видела, что девушка не сумела разминуться с противниками на узкой тропе. Один из них уже готовил сеть, чтобы пленить заоодно и вторую девушку, но тут на них набросился Яромир, он скинул с седла и распластал по земле первого нападавшего, вкровь разбив тому лицо. Интересно, он жив? подумала вочица, огибая коня воительницы. И тут же попала под копыта к другой лошади. Оглушительно рявкнув с испуга она откатилась в сторону.

0

22

У Воинславы заиграли плечи, мечь как бабочка выпорхнул из ножен, на кольчуге заиграли блеклые лучики солнца, от нее повеяло холодом и задором битвы, смерть встала за плечом, улыбка превратилась в оскал... Переложив Ладу на седло перед собой, так что бы одной рукой в случае чего придежать сестру, царевна повернулась к "мужичку с шашкой" и проговорила спокойным будничным голосом
Ну, так, что? Разойдемся полюбовно, али, порезвиться захотел?
Пальцы нетерпиливо сжимали рукоять меча, в любом случае, голыми руками даже двоим ее не взять и разбойнички должны были это понимать.... А тут еще Яромир подоспел... как раз во время.

0

23

Разбойник, которого свалил с лошади оборотень, упал удачно, на мягкий мох, и, пока Яромир квасил ему физиономию, вытащил из-за пояса нож и попытался ударить им оборотня в живот.
Лошади, почуявшие кругом звериные запахи, совершенно обезумели, та, под чьи копыта чуть не попала Серая, встала на дыбы, едва не сбросив наездника. В этой ситуацию только Воинслава, наблюдавшая за противником, могла бы заметить, что копыта опустятся аккурат на Яромирову голову.
Вторая лошадь, оставшись без всадника, шарахнулась в сторону и крупом сильно толкнула коня Воинславы, мешая царевне нанести точный удар.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2008-11-02 22:03:37)

+1

24

Воинславка, не растерявшись зжала послушного Серко пятками, и свободной рукой ударила по крупу, так, что, голова Яромира не испытала сказочного удовольствия от впечатавшихся в нее подковок...
Превосходно владея "единственным мужчиной в своей жизни", она полоснула лошади разбойника по боку, но меч ушел вниз, и царевна не растерявшись перерезала ремень седла мужичка без гармошки, испугавшаяся лошадь встала на дыбы...
Серко успокоился, ему не в первой было учавствовать в сражениях, и он дико храпел, готовый в любую минуту сорваться с места, тоже времени не терял, нежно прикусил лошадку осавшуюся без седока, той это не понравилось, и она весело вильнув хвостом, ломонулась в чащу

Отредактировано Воинслава (2008-11-02 22:19:12)

0

25

С немалым облегчением осознав невредимость своего бренного тельца, Серая вылезла из придорожных кустов как раз к красивому полету второго разбойника. Тот свалился вместе с седлом соскользнув с крупа вставшей на дыбы лошади. Коняга, поцарапанная месом Воинславы, взбрыкнула, вскольз  наподдав своему же хозяину и умчалась прочь.
Волчица, не долго думая прыгнула на грудь оглушенного разбойника, прижимая его к земле. Сама людей она никогда не убивала - кто знает, вдруг заклинание тогда станет необратимым, ходили такие слухи. Не очень то хотелось проверять.

Отредактировано Серая (2008-11-02 22:45:45)

0

26

Оборотень резко отскочил назад, чуть не получил по балде копытом, давненько Яромир не чуствовал такого острого желания оказаться куда подальше от таких подвигов, всё произошло так быстро что двуликий почуствовал что начал линять. Преземлившись на спину он по инерции сделал кувырок назад и встал на задние лапы, глаза грозно сверкнули и он уставился на разбойника, теперь уже кушать хотелось меньше, а рвать и метать больше, боевого опыта у парня было мало, так что он решил дать разбойнику шанс либо удрать либо атаковать первым а потом уже решать что да как...

0

27

Разбойник, которого сначала лягнул собственный конь, а затем подмяла под себя Серая, лежал на тропе, не особо соображая, что происходит, и не рыпаясь.
Второй быстро поднялся с земли и теперь отходил назад, подальше от странного и жуткого существа, которым был сейчас Яромир. Пожалуй, теперь следовало думать не о выкупе, а о том как уйти отсюда живым.

0

28

У Воинславы чесались руки слезть с коня и порубить тут все в капусту.... но Лада была все еще при ней....
Надрать,  не надрать, надрать, не надрать... А ну, вас, к чертовой бабушке... Сестра важнее, Я ж ей за старшего брата как никак... тьфу...
Она повернула коня, с трудом успокаиваясь
Яромир, с этими делайте что хотите, у меня дела поважней... и сможете, отметины им на морды поставьте.. вернусь, отищу, бошки ваши поганые поотрываю...
Зычным голосом заявила Воевода и пустила коня голопом
--- звериные тропы

0

29

Воинслава ускакала,  второй разбойник видимо собрался дать деру. Пока волчица оглядывалась на Яромира, прижатый ею человек зашевелился.
- Лежать, не двигаться, а то я растеряюсь! рыкнула Срая ему в лицо.
Волчица надеялась, что оборотень не ринется за отступающим врагом, потеряв голову от жажды крови. А того, что девку привез нет.
- Яромир, это только сообщники! - предупредила она оборотня. Надо распросить кто у них главный.

Отредактировано Серая (2008-11-03 19:58:57)

0

30

Яромир не повернул головы, лиш повёл ушами давая знать что всё понял
Сообщники....хм...главное ток не ободрать, а то ещё оборотнями станут
Волколак быстро метнулся в право и исчез среди деревьев, обогнув разбойника по дуге он зашёл за спину
Ну вот сейчас и потешимся, устрою страшный сон на яву
Решив пока не пугать парня он тихо выжидал момента когда тот обернётся...

0