Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Ростиславы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя:Ростислава
        2. Возраст:19 зим
        3. Профессия и социальный статус:Царевна. Дочь царя Олофа, реформатор, демократ. Нимало не смущаясь, создала в пику отцу оппозицию, дабы не порушил батюшка царство-государство.
        4. Внешность:Ростислава, ничем не уступала старшой сестре ни по стати, ни по красе как говориться и личиком бела и с очей весела. Черные как смоль волосы, мягкие и пышные как густой шелк, заплетенны в две тугие косы, серые глаза - что два лесных родника, смотри да не засматривайся, как бы в омуты не превратилися! Привыкшая к любви и почтению, выступает белой лебедью, осанистой да недоступною. Холеные длинные пальцы украшены кольцами, на очелье красуется серебряный венчик, усыпанный каменьями зелеными, на запястьях обручья резные, рукава просторные удерживающие. Облачается просто, но достойно дочери царской. Всякой предстает перед народом. И в сарафане расшитом да кокошнике, и в рубахе простой  с поневою клетчатою. Говорит, спокойно, в речах обходительна, но вспылить может, да надерзить.
        5. Особенности характера: Ну, что делать, с норовом у Ростиславы конечно не всё ладно. Ни девка - огонь. Таким словцом иной раз припотчует сам не рад будешь что полез... А что делать? Как иначе, тут только дай слабину - сразу за прялку, вышивку, вязание посадют. А чего она там не видела? Измальства всему этому обучена, никакого интересу! То ли дело, денно и ночно сидеть за чертежами, да вымирять, что б на деле всё с первого раза сошлось - тут уж ей упорства хватает. Или травы в лесу выискивать, приходя домой в грязи по уши, хуже дворовой девки - вот это пожалуйста. А то выдумали - замуж! Нет уж, не такие мы чтоб идтить куда пошлют, да тем более с самых первых святок один и тот же образ суженного мстится. Как тут не своевольничать, не ждать соколика? Отсюда и увлечения демократией пошли, хлебом не корми дай батюшку попрекнуть хоть таким задуманным способом.
        6. Биография:Ну, значит, в некотором царстве, в Тридевятом государстве, жил-поживал, да добра наживал Батюшка-Царь. И вот в один прекрасный день родилась у него красавица-дочь. А потом... Ещё одна красавица-дочь.. Потом... Снова красавица-дочь. И не было у него сына. Что ж поделать, не смог, оплошал. С кем не бывает? Но это присказка была, сказка дальше будет.
И решила средняя стать не только красавицей, но и умницей. Но это потом. А сначала всё было как у людей: и у родителя под троном кукол прятала, и в слезах прибегала сетуя на кусачих гусей и старшую сестру дергала, правда с последствиями. И надо ж такому случится, отвезли её однажды в избу читальню, а после прибавилось у Царя-Батюшки в усах седины, стало дитятко непослушное в лес убегать. Под благородным предлогом - книг новых взять. На самом деле не в книгах было счастье, а в беседах до полуночи, да ни с кем-то, а со Змеем Горынычем, ставшим и учителем, и другом, да и величала его царевна ни как попало, а дядюшкой. К 10-той весне своей изрядно просветлела и премудростей набралась. И тут поняла скудоумная, что вскоре войдёт в возраст невест, и отдадут её за какого-нибудь принца слюнявого, невесть откуда пришедшего с хвостом чуда-юда заморского. Да, сестра старшая могла бы его испытать, да она вечно потасовками занята. Вот и решила она судьбу свою сама строить, пуще прежнего в науку ударилась, и сказала что жениха сама себе выбирать будет, а не то в монастырь уйдёт, а то и вовсе философский камень подастся искать. Да что бы насолить батюшке в демократию подалась. Хозяйство по всему царству налаживать, да механизмы облегчающие жизнь крестьян изобретать. А тут и первые женихи припожаловали. Да так и вернулись откель пришли, не найдя синенького цветочка на красной ножке о восьми лепестках. Его конечно и в природе-то не было, но разве ж это важно? Как говорится, любая чушь, высказанная уверенно, уже не чушь вовсе, а гипотеза! А то ходют тут всякие, толмят о любви, от дел отвлекают. А ей ещё чернила, небоящиеся воды испытывать, да рецепты для молодшей с англицкого переводить надобно.
        7. Способности:Сметлива не по годам, любую цель поставленную достигнет, речь с боярами заморскими вести остра. Образование имеет самое лучшее тут и науки редкие, мудреные, и  законы различных областей касаемые. И алхимии бесовской научена, и травки редкие знает и историй прелюбопытных множество.
        Остальное:
        1. Нужна ли помощь с аватаром: нет
        2. Контакты (icq)?414-863-275
        3. Статус (личное звание) Царевна демократии
        4. Пробный пост
Ростислава сидела рядом с батюшкой на раскладном стульце. Служанки сновали туда-сюда прихорашивая царевну. По правую руку от батюшки сидела Воинслава. Царь с сочувствием смотрел на несчастных сватов во главе со слюнявым принцем, уже полчаса силившихся отгадать загадки. Ростислава смотрела на песочные часы. Куда вперила очи Воинслава и так было ясно. Ну, конечно, на кольчуги на заморские. Светлой мудровать надоело, а потому загадки были лёгкие:
Бегут бегунчики, за ними котунчики, несут рогатенку, колоть лохматинку.
Отцова сундука не подымишь, матушкиного столечека не скатаешь, братина коня не обуздаешь.
Во темной темнице красны девицы без нитки без спицы вяжут вязеницы.
Чем повергла бояр иностранных, усердно изучавших фольклор этой чудной Руси. Последние песчинки ссыпались вниз и, наконец, царевна подала голос:
-Воинслава, погляди что делается? Ну что за мужики пошли, ни стыда не совести, ни ума, ни денег! Таки просты загадки и то отгадать не могут. А меч-то его глянь! Таким только ворон пугать! И как он в случае надобности оборонять твою сестру будет? Да за кого вы, Батюшка, отдавать-то меня собрались? - девица встала и топнув башмачком воскликнула - Что хотите делайте, но не бывать этому! - и только вышитый подол в дверях горницы мелькнул.

+1

2

*расчувствовался и всхипнул* Ростиславушка!

0

3

Ростислава
Превосходно!) Принята!)

0