Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Вековые деревья, корни которых покрыты мхом, заросли папоротников, похожие на узорчатый ковер,  ключи чистой воды, ручьи, прокладывающие свое русло петляя между деревьями и камнями, то превращаются в речки то становиться тоненькими струйками...  В оврагах, поросших кустарником можно обнаружить болотца, скрытые под слоями тумана...  Старинные мостики, перекинутые через речушки, разливающиеся весной, Пахнут хвоей и сыростью. Солнечные зайчики играют с капельками росы в траве и в паутине на деревьях... По утрам здесь поют птицы, флора и фауна богата и разнообразна, Лес приветствует любого гостя, если он придет с миром...

0

2

Наконец найдя подходящее место - без излишне высокой травы, и колючего кустарника, но со множеством сухих веток, давно погибшего куста, Яромир принялся разводить костёр.
Наконец могу отобедать крольчатиной... А не орехами голод перебивать.
Ветки затрещали, поглощаемые жадными язычками пламени, Яромир сел напротив костра, жёлтые глаза внимательно следили за танцем огня - таинственным, завораживающим... Смертоносным.
Откинувшись спиной на ствол дерева, сквозь ветви медленно плыли облака, было тихо, дочь лешего осталась где-то там,далеко, за многими лесными опушками... Костёр убаюкивающе трещал, голод немного отступил.
Тишина.....эх....покинули меня все....сколько уж брожу по лесу этому....только зверьё одно встречаю... Хех, тяжело быть зверем хищным
Вытащив кролика из сумки, оборотень осмотрел его и примерился снять шкуру - похоже зверь будет зажарен на вертеле, так что церемониться с ним нечего...
Откинувшись спиной на ствол дерева, волколак поглядел на небо сквозь крону дерева, на которой уже зачастили ало-золотые пятна. Медленно плыли облака, и в кои веки было тихо, дочь лешего осталась где-то там,далеко, за многими лесными опушками... Костёр убаюкивающе трещал, голод немного отступил.

0

3

Ростилава, с совершеннно умиротворенным видом шла по лесу. Некоторое время назад, в очередной раз поссорившись с Батюшкой, ( а выглядело это так " Батюшка! Ты, почто горыныча обидел?") она твердо решила показать родителю где раки ночуют.. зимуют... Да не важно! И снарядилась погулять с "подруженьками", на красу леса осеннюю полюбоваться, орехов насобирать... Ну, конечно на деле все обстояло не так... Ростислава, собрав небольшую сумку, отправилась в лес.. да не просто.. а с мамками, няньками и целым курятником боярских дочек... тут бы Царю и заподозрить неладное, ан нет... Девушка, нерастерявшись, завела всю чесну компанию в живописное место, а сама, под предлогом "в задок сходить" незаметно удалилась на оооочень большое расстояние, а потом и вовсе, петляя по краю болот вышла на другую сторону леса. Нежити она не боялась - на шнурке болтался горынычев оберег трехгравая змейка с глазками-изумрудинками.... Да и путь-дорогу она держала к Горынычевому логову, надеясь если не застать хозяина, то хотябы уговорить Варвару утаить ее на пару дней... а чтоб действительно молчала одарить... да хоть браслетом узорчатым...
а вот, возьму и из рода уйду! проскочила лихая мысль в голове у царевны, но потом она увидела дым от костерка, на который и пошла... Подойдя не особо обрадовалась... Ибо по всем приметам перед ней был не совсем человек... Но отступать было поздно да и не пристало дочери царя на попятную идти...
- Здрав будь, добр молодец... -

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:36:06)

+1

4

Яромир поднял взгляд на царевну, поднялся с земли и поклонился
И тебе здравия красна девица
От Ростиславы веяло тонким приятным девечьим ароматом, мечтательно улыбнувшись княжич отвлёкся, но быстро вернулся на грешну землю
Как звать тебя?
Яромир поднял на неё взгляд, свой пронзительный волчий взгляд. Однако голод вновь дал о себе знать, в животе предательски заурчало...

0

5

Девушка склонила голову в легком поклоне и улыбнулась
- Ростиславой люди кличут... -
Она небоясь смотрела прямо в глаза нового знакомца и по устам ее скользила легкая улыбка, она с сожалением глянула на тушку замученного зайца и поняла что не ошиблась.. все приметы сходятся.... Перед ней оборотень.. Голодный оборотень...
- А твое имя не назовешь? Ты, кажеться голоден....-
Она сняла сумку с плеча, и положила ее на земь
- Противится не будешь, если возле твоего костра присяду? Время к вечеру клонится... -

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:36:45)

0

6

Яромир улыбнулся
Яромир Вольхович, так звать меня. Да, голоден я, но не бойся, не съем я тебя
Яромир опустился на землю приготавливая зайца к жарке, достав из сумки несколько мешочков он втянул носом пряный аромат что исходил от них, раскрыв один он присыпал тушку  травами пряными и отправил зайку на костёр
Присаживайся коли хочешь, не голодна ли ты, не желаешь зайчатины отведать?
Глаза волколака уже не так горели как раньше, взгляд был добродушный и приветливый...

0

7

- Спасибо... не осерчай, но откажусь...-
Ростислава присела на корень дерева, глядя в костер, и рассуждая о том, не слишком ли скороспелым было ее решение... Но раз уж решила отступать поздно.. Да и десь ей было вовсе не плохо... Конечно, еслиб Батюшка узнал о том, с кем она сидит он бы точно засадил ее в гонице с прялкой... А перед этим ещеб поучил ее... Отеческой дланью чуть пониже спины...
знает он кто я не знает.. непонятно...
девушка открыла сумку и положила на пожухлую траву свежий хлеб, еще пахнущей печью, завернутый в тряпицу...
- Вот.. к трапезе твоей вечерней... коли не побрезгуешь...-

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:38:42)

0

8

Яромир мысленно усмехнулся, гдето внутри понимал что чтото не так делает, но сколько не учили его хорошим манерам, а в лесу он дичал, вновь становился зверем, но характером был мягок, полная противоположность сестры. Ростислава достала свежий хлеб, нос оборотня мгновенно почуял приятный аромат выпечки.
Не побрезгую, благодарю
Яромир слегка поклонился, от девушки шёл приятный запах, но это не был запах крестьянской девицы. Оборотень частенько общался с деревенскими девками, помогал в хозяйстве если те просили, и запах избы он запомнил навсегда. Взгляд двуликого стал задумчивый, хотел он спросить из чьего рода она, но решил всёже промолчать...

0

9

Девушка лишь улыбнулась и вновь опустила взгляд на огонь, поправив тонкую пуховую шаль на плечах. Впервый раз за долгое время ей было непосебе в лесу... Но, собравшись с мыслями, и достав из сумки стопку тонких листов папируса, (подарок прынца заморского, хоть какая то от женихов польза) флакончик с чернилами и перо, стала торопливо что то писать...
глупости все это, помстилось тебе и все... Да и гдания эти ересь полная... Он же оборотень... По хорошему, надобы распрощаться да идти пока чего не случилось, хотя... Сегодня ведь не полнолуние... Может и обойдется   перевернув страничку и вооружившись угольком, она стала зарисовывать вековые деревья и пламя, собирающийся туман и своего нового знакомца - Ты здесь часто бываешь? -

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:49:56)

0

10

Яромир неторопливо снял кролика с огня, втянув аппетитный запах крольчатины он аккуратно вонзил клыки в мясо, вкус был отменный, собранные пряности придавали изумительный аромат. Волколак покосился на Ростиславу
Гадает, интересно на что? Чтото стал я слишком много дум думать, неужто старею, или может не хватает моей душеньке чегото...
Переведя взгляд на огонь, Яромир аккуратно отломил ломоть хлеба, вкусив его он вновь перевёл взгляд на девушку
До чегоже прекрасна девица, и добра.....небось уже догадалась кто я...
Да, ты уже догадалась наверно кто я
Продолжив медленно жевать он вновь посмотрев в огонь он подбросил ещё несколько веток...

Отредактировано Яромир (2008-10-12 15:10:59)

0

11

Ростислава улыбнулась и искоса глянула на Яромира....
- Да, трудно ведь не догадаться... Двуликий, оборотень, перевертышь... Али по другому мне тебе величать, Одинцем? Да и приметы все явны... Сказывал мне Горыныч о вас... и различать учил.. да только встренулся ты мне первый... Никогда до селе не видала... -
после этих слов она отлжила набросок и отряхнула с пальцев крошки угля, оправила поневу и безбоязни посмотрела в лицо Яромиру
Да... после таких речей он и пришибить тебя волен.... Хотя, может и смекнет что не силилась обидеть...
Отблески костра играли с камнями в венчике, щеки ее горели, не то от волнения, не то от воздуха свежего... Как ни крути лето на Руси разное.... Да на осень уже повернуло...

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:50:26)

0

12

Яромир проглотил кусок и улыбнулся
Дааа, видать совсем я одичал, коли ты поняла кто я так быстро. Коли хочешь, зови меня Яромир, не люблю когда называют меня по роду моему
Дожевав кролика он аккуратно сложил кости на траве, достал небольшой платок и вытер губы и руки
Не боишся быть рядом с волком?
Оборотень поднял глаза и встретился взглядом с Ростиславой, щёки заплыли лёгким румянцем, с трудом отведя взгляд он глубоко вздохнул...

0

13

- Отчегож мне боятся? Хозяин ты ласковый, не обидел, остаться позволил... Да и не пристало мне бояться.... -Девушка протянула руку к пламени, да так близко что языки его лизнули ладонь, а она лишь улыбнулась
да и полнолуние уж минуло.. чегож бояться то...
- А, не думал ли ты. что любопытство любой страх побороть может... Да и торопиться мне не куда... -
Царевну забавляла сама мысль о том как беспутно она себя ведет... И что делается дома... Воинслава коль дозналась наверно уже помянула ее добрым словом.... Самаж карты точные показывала.. Значит не оплошала сестрица...
интересно... в образе зверя... какой он? тьфу... нашла о чем думать...

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:50:56)

0

14

В ответ прозвучала лиш одобрительная усмешка. Взгляд Яромира стал совсем мягким, назвать его зверем уже было трудно.
Забавная ты девица, давно я таких не встречал
Покосившись по сторонам он продолжил
А не боишся ли заблудиться в этом лесу?
Оборотень разлёгся на траве как барин, вокруг было тихо и спокойно, откудато сверху доносилось щебетание птиц. Яромир смотрел на Ростиславу и чем больше любовался ею, тем больше она ему нравилась
Интересно, обещана ли она комунибуть? Грррр, что за мысли лезут в голову...
Любопытство уже начало раздирать волка, он всётаки решил пораспрашивать девицу
А родные твои не будут ли волноваться что ты в лес ушла? Небось места себе не находят, а жених наверно уже искать пошёл...

0

15

Ростислава как то грусновато улыбнулась - Нет, не боюсь заблудится, а коли и заплутаю не страшно, я с детства в этом лесу бегаю, чай уж всем лешим да болотникам примелькалась, да и Горыныча Змея кто злить захочет... А он мне заместо дяди, как братучадо наставляет. Вот дома да в деревне страшно, люди разные, незнакомые, умысел не всегда добрый... Бывает в горнице ночью засидишься с книгой, в опочевальню крадешься то  шаги слышаться, то померещится кто, стоишь ни жива ни мертва, а бате скажешь осмеет и только. Что девке глупой в потьмах не приблазнится и весь ответ... Али по ярмарке идешь и взгляды в спину что ножи, и не скрыться... Куда не повернешь, все за тобой идут, глянешь а и нет никого, вот тогда страшно... Жених... Искать... Забавляешь ты меня... А слыхал ли,  на этой седьмице средняя дочь Государя, очередного жениха восвояси сплавила, за морем пусть невесту ищет... Так то я была, Ростислава Светлая... - царевна подняла очи на Яромира наблюдая за реакцией...

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:52:25)

0

16

Яромир расхохотался, догадки подтвердились
Тото пахнеш ты не так как другие девицы, сразу преметил что не крестьянка ты. Только вот никак подумать не мог что ты дочь Государева
Подавив смех, оборотень широко улыбнулся
Чем же тебе не угодили женихи? Али ищеш особенного?
Улёгшись на бок Яромир добрым взглядом смотрел на Ростиславу, сам того не замечая любовался её красотой, не мог глаз оторвать от девицы красавицы...

0

17

Вздохнув, Ростислава ответила - Не особенного, а нормального... Без всех этих слов громких да красивых, и подарков, коеми купить меня силятся... Ха... Да и более чем уверена, свадьба эта им по территориально-военным соображениям нужна... А мне оно накой? За немилого идти... Да и а куда-то уезжать, скука и мука... Так что противлюсь, как могу, пока к стенке не приперли... Старшую вот не заставишь она ж жениха на поединок вызовет, и еще до него зашибет и не заметит. Младшую жалко, птаха малая в любви взрощенная, ни обиды ни лжи не знавшая. Вот и выходит "Ростилславушка, ты же у нас умная, пойми выгоду, войди в положение..." тьфу...- перебирая исписенные листы половину девушка кинула в огонь и те весело загорелись, и тут на ее лице скользнула тень озарения - Яромир... А коли помощи попрошу, не откажешь? -

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:53:39)

0

18

Яромир внимательно слушал Ростиславу
И такое бывает....эх....выходить замуж без любви....да, мука а не жизнь
Когда двуликий услышал последнюю фразу, лицо его стало не серьёздным, но делать было нечего, ибо не может он отказать никому. Хотя в душе он всёже рад был.
Помогу Ростислава.....
Свезло так свезло, хотя чему удивляться, коли просят о помощи, отказать не могу...
Внимательно посмотрев на девушку, Яромир приготовился внимать просьбу её...

0

19

Девушка, судя по лицу проигрывала сотни ситуаций и исходов.... Решив что так будет полезнее для обоих стала рассуждать в слух
- Мне нужно одновременно два несовместимых дела провернут ... С одной стороны Отцу не спустить обиду, что в следующий раз думал лучше, с другой стороны домой воротится -  с молодшей нашей сказывают не все ладно, проследить надобно... За тем к Горынычу и шла чтоб совета спросить не у него так у Никодима...  Но, выход третий есть... Конечно, можешь девкой взбалмшной меня назвать, но предложу тебе в дружине полслужить.. Временно... Точнее числится ты будешь в дружине, но указывать тебе никто кроме меня не сможет, а мне оно без надобности... Что то в духе личной охраны что-ли... Что скажешь? Коли тошно будет - уйдешь, держать не буду, коли любо - оставайся не погонят... Что скажешь? -

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:54:13)

0

20

Яромир внимательно слушал, улыбка становилась всё шире, наконец он вздохнул и посмотрел в небо словно искал там решение, сквозь ветви деревьев были ведны белые облака, всё вокруг затихло, даже птицы замолкли, решение было одно, скольким он уже помогал и ниразу не просил награды, судьба так повела, чтож, плыть теперь ему по течению, куда вынесет его река судьбы, пусть бог решит
Давно не служил я Государевой семье, ну чтож, будь что будет
Ну чтож, согласен я...
Волколак поднялся с травы и опустился на колено и склонил голову
Повеливай госпожа моя...

0

21

Ростислава уыбнулась, а потом жутко смутилась
- ой.. ну... не надо так уж... мне как-то неловко... - скороговоркой выдала царевна и сняла с пальца кольцо со своей монограмой, подумав пришла к выводу что оно Яромиру даже на мизинец не налезет, сняла с шеи длинную плетеную цепоку и надев на нее перстенек, застегнула на шее двуликого.
- Ежели кто вопросы лишние задавать начнет, покажешь и отправишь к черту на куличики... а сейчас... Ты тропы лучше меня знаешь... к двору царскому сможешь провести короткими? -

Отредактировано Ростислава (2008-10-14 19:54:42)

0

22

Яромир выпрямился, втянув носом воздух он улыбнулся и огляделся
Провести смогу, тут и не так далеко
Быстро затушив костёр, оборотень повёл за собой Ростиславу, вёл правда не по тропинкам, казалось словно он уводил её кудато с дороги, но на самом деле это были тропы "невидимки", только звери пользовались ими
Ну вот и спасенье от безделия, слишком долго я за зайцами бегал
Яромир довльно быстро вывел Ростиславу из лесу а там и к царским владеньям
--------Царский двор

0

23

«Бабушка-старушка, пусти нас ночевать,
Гудков посушить да струнок посучить!»
Бабушка-старушка радешенька,
Отворяла ворота широкошенько,
Пускала веселыих веселешенько.
Как у бабушки посижанушки,
Посижанушки красны девушки,
Как тут веселые порасхвастовались:
У кого есть полтинка, у кого есть рубелек,
У кого есть рубелек, подавай нам на гудок!

Не смущаясь временем, Симеон весело напевая, и изредка подыгрывая себе на дудке, смело топал через лес. Направление было известное, а умение отбиваться от зверья лесного, да от прочей напасти у паренька имелось.
По дороге он переоделся, сменив свою цветастую рубаху и порты на нечто менее яркое и приметное, зато гораздо более удобное и надёжное.
Кощей вероятно бы изрядно удивился, узнав, что его логово, Сёма успел изучить как свои пять пальцев.

----Звериные тропы.

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-24 00:08:13)

0

24

----- Логово Кощея. Подвалы.

В этот раз Симеон не пел. Мрачный и подавленный, он молча шагал лесными тропами. На одном плече висела собственная торба, через другое, была перекинута сумка Велиславы. За поясом кинжал.
И выглядел вор так, что даже лихой люд, сейчас поостерёгся бы к нему соваться. Сёме было плохо. А когда ему было плохо, на душе вора начинала играть весёлая злость, заставляя быстрее бежать по венам, кровушку дурную, нехорошую.

0

25

Внезапно Симеон почувствовал как ноги у него приросли к земле.
Откуда-то сверху раздался суровый женский голос:
- Бесстыдник, ты что ж вытворяешь? Любославу бросил, Велиславу загубил, а еще и моего заступничества просил? За все платить надо, вот твоя главная мара – долги неоплаченные.
Лес вокруг Симеона стремительно унесся вверх, и через минуту на траве вновь сидел крысохомяк.
- Быть тебе тварью стремной да безответной! И останешься в таком облике пока… пока не поцелует тебя красна девица, ладная да собой пригожая. – Тут голос вздохнул, видимо, проникнувшись нелегкой семиной долей, и посоветовал, - Ты в Славгород к Светозаре сходи, в ножки ей поклонись, сделай, что она тебе скажет, может, и присоветует что. Заодно и я ей должок отдам. Ну, бывай, хомяк, голос человеческий я тебе, так и быть, оставлю.

0

26

Симеон минуту или две, растерянно сидел на траве, хлопая глазами, потом потёр их ладонями. Может почудилось. Глаза не тёрлись, ибо лапы для этого были не очень удачно приспособленны.
Сёма пронзительно заверещал, заругался, забуянился, и напоследок, подпрыгнув на два вершка поверх собственного роста, рявкнул, не церемонясь, и не испытывая никакого почтения к посмевшей наказать его богине.
- К Светозаре. В терем? А как из леса я выбираться буду ты подумала??
Ответом ему был лишь шум ветра, да испуганное карканье потревоженных ворон.
- С бабами покончено - твёрдо решил огорошенный Сёма, но потом вспомнив, что без поцелуя красной девицы, вековать ему придётся мохнатым уродом, скрипнул зубами, и сплюнув непонятно, в чьей адрес, решительно помчался вперёд.
Отменный нюх, куча энергии. Даже в самых отчаянных ситуациях Симеон никогда не унывал, приучив себя, встречать их с усмешкой на губах. Даже если повод для горечи был. Нет, Сёма не отчаивался. Сёма предпочитал бороться.
- Дождись меня, Велиславушка - разнёсся над лесом звонкий задорный голос, и стремительная серая тушка, бодро проскакав, скрылась в высокой траве. 
Нет, не в терем Светозары, держал Симеон свой путь, а в жилище ведьмы Некрасы.
Я провинился - мне и ответ держать. - думал вор. К тому же, он надеелся, что бабка что нибудь придумает.
О том, что в сложившейся ситуации, Некраса запросто может и с самим Сёмой разобраться, вор как то не подумал. Но одна голова хороша, а две лучше. Да и не попасть Сёме в город, без попутчика. Затопчут.

Белочкино. Хижина Некрасы.

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-28 23:04:25)

+1

27

------------> Терем посланников Папы Римского
Лес, как известно, занимает преизрядную территорию всех славянских земель, однако ж и в Европе этого добра (стволов, пеньков и кустиков) вполне хватает. За прошедший год брат Люмьер не раз бывла в Белочкино. Можно туда было пройти по торному тракту, но ближе, быстрее и, до начала дождей, приятнее было двигаться напрямую. Примерно это, хотя и более многословно, причетник и стал объяснять Кадфаэлю, когда они начали приближаться к опушке.
- А по тракту нам туда-обратно никак не успеть, брат мой. Ну просто никак.

0

28

Муур, что за люди неведомые? - кот Баюн, удобно устроившись на ветвях берёзки задумчиво мурлыкнул - Вот загадочка. В платье - не баба, в штанах - не мужик. А пугну как я их, людей добрых прохожих, неведомых. Пущай дивуются. 
И наложив стрелочку, кот натянул тугую тетиву и метко бзынькнул. Стрела пролетев положенный ей метраж, воткнулась точно у ног, одного из шедших по лесным владениям людей.

+1

29

- Verdamt! - занесший уже ногу для следующего шага брат Люмьер замер в неловкой позе.
Когда перед тобой в тропинку втыкается стрела, то будь ты в Европе, Азии или Африке - неважно где - выбор у тебя простой. Застыть на месте, надеясь что не убьют, и не оказывать сопротивления покуда врагов не пересчитаешь, либо бежать со всех ног. Учитывая тот факт, что стрелков может быть несколько, второй вариант причетник из Брюкквэ счел благоглупым. И то, что стрела для людского лука была мелковата не делал ее менее смертоносной. Читал брат Люмьер в архивах Ватикана про пигмеев. Почему бы им и здесь не быть?

0

30

Томас Кадфаэль перекрестился. Еще недавно брат Люмьер беззаботно болтал о кратчайшем пути и местных территориях. А теперь замер в глупой позе, ожидая нападения... Боже милостивый! Он только отошел от вчерашнего шока...
Как человек образованный в высшей степени, францисканец знал, что в лесах здешних живут только люди да нежить неведомая. Но был он не только начитан и умен не по летам, но и абсолютно неприспособлен к жизни. И отличить человеческую полновесную стрелу он не отличал от коротенькой, которая втыкнулась в землю.
- Отзавись, мил человек! - пригласил он к конструктивному общению неведомого стрелка. Про себя же добавил "Неверная собака. Да покарает тебя гнев Божий!"
Томас достал четки. Если суждено от стрелы погибнуть, то погибнет в молитве.

0