Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 61 страница 90 из 207

61

От сей наглости Мони Стрелошника брат Люмьер на миг даже онемел... Ровно до того мига, как упущенный Баюном брат Кадфаэль, тихонько перемещавшийся, сбил кота движением стопы с ветки и слегка придавил.
- Брат мой! - всполошился причетник из Брюкквэ - недос... НЕТ, не отпускайте... так недостойно добрым христианам тушеваться перед нечистым. При этом, - слова из досье легко ложились на язык - не раз их переписывал - Сей нечисть не раз высказывался в пользу нашей веры. А ты, кот, забыл слова Господа. "Кесарю - кесарево"... Но Господу - Господово, и нет истины, кроме как от Бога.

0

62

Повернувшись к коробу,Драгомир порылся там и достал заготовку оберега,рассудив что этот дедушка ему никак не помешает.Осмотрев деревяшку со всех сторон,мастер достал точильный камень и принялся сосредоточенно править клинок.Монотонные движения и звук,потрескивание костерка и неожиданно глубокое и мерное дыхание деда навевали сон и Драгомир принялся напевать про себя,чтобы не заснуть...Что ни вечер  то мне молодцу,Ненавистен княжий терем, И кручина злее половца Грязный пол шагами мерит...

0

63

Отче, да вы никак пьяны - с достоинством отозвался придавленный сапогом кот и попытался царапнуть лапой ногу Кадафаэля. Но ловкий монашек, уверенно двинул пяткой, и Лихолас сдавленно хакнул 
- Какого кесаря? - взвыл он матернувшись на неизвестном кошачьем языке - Побойтесь бога, братия. Когда Христос говорил о кесаре, он совсем не это имел в виду - ууу кха кха кха - ощутив, что дышать ему осталось ровно несколько минут, кот разом растерял свою храбрость и бросив лук в одну сторону, а шапчонку вдругую, вдруг громко возвопил в проникнутом восторжённом экстазе  - Верую! Верую! Братия! Аллилуя! Вижу промысел божий... Тока это, ногу с живота, брат во Христе... нафиг убери - последние слова кот практически пролаял.

+2

64

- Брат мой... - тут к методам церкви англиканской или братьев-инквизиторов отнюдь не склонный брат Кадфаэль смениль ногу на... гм... проще сказать, что  кота он поднял за шкирнякю

- Брат Томас, никогда не верте этой твари. Он уже однажды, под видом католического, а потому не облагаемого налогом каравана, пытался вывезти партию репы голодающим немцам Одера. И ведь половину вывез!

+1

65

- Ну смотли тологая, тебе лешать боишься али нет. Главное не заблутись - отец беспокоиться бутет. - сказал на прощание дедушка, да только никто его слов, пожалуй, и не услышал. А как Ростиславонька уехала, так и Драгомир на него внимание перестал обращать. Ничего, знатен молодец. Таких бы к Лешему посылать. Разговор даже поддержать не умеет. Ну спросил бы меня что-ли как жизнь моя прошла, если ли что ему молодому поведать да порассказать. Я ведь готовился. Обидно честное слово. Я старался-старался, а он ножик в руку и строгать. Во молодежь. У них на уме только девки да игрушки. Посмотрев медленно старческим взглядом по сторонам, сглотнув и набрав воздуха в легкие дедушка обратился к Драгомиру:
- Слушай молотец, Тлагомил так веть? Потскажи сталику то лазбойнику, вот та тевушка, что только сейчас с нами говолила, ее как величают? - Он с невинным лицом ждал ответа. Да, дедушка ничего не помнит. Напомни-ка ты ему. - А еще коли тебе не сложно, скажи чья она дочка и из какой семьи бутет, чтоб помолиться я за нее мог... ишь ведь какая - уехала, а накитку тету немощному оставила... тоблая...
Старичок подался вперед, перенося вес на палочку, но было видно, что самому ему не встать на ноги.

0

66

-Ростиславой ее звать,царевна она. Помолится за нее- дело благое. Не серчай уж,что рукомеслом своим занят - не такое у меня дело,чтоб долго незавершенным могло быть. И не помышляй,что твоей души да мыслей мрачных не чую. Учился многому да и повидал немало. А расспрашивать - не люблю я пытать кого - захочет - слово само польется. А от тех,кто темноту да наветы на сердце носит и слышать не желаю ничего - мне для труда своего усердным да смиренным быть надобно. Хоть старых почитать родительский завет велит.Драгомир поднялся и помог старику встать.И вновь склонился над работой,вполглаза наблюдая за стариком...Непрост этот дед,непрост...

Отредактировано Драгомир (2008-11-18 00:36:16)

+1

67

оос: я конечно привык к гарри пупперу, где каждый второй чужие мысли читает, но тут я такого не ожидал... просто на пофиг взял мысли прочел и ответил... причем слово в слово... ну лан... забили
+ дедушке на ноги встать не помог... (

Улыбнулся дедушка. Сел обратно на землю и посмотрел на молодца.
- Ну что тебе сказать молотец? Зла я тебе не желал, а то, чего желал, так то не зло, то сколее улок бутет. Сам члез него плошел и тебе посоветовал, так что не бойся. Сталец молотому плохого никогта не посоветует. А почему? А потому, что жил уже. Ему веть нет желанья длугим жизнь полтить? Плавту говолю? Плавту. Так знай же. То, что ты мысли потслушиваешь, так это тебе в укол бутет. Мысли чужие надо не потслушивать, а слушать. Тело же твое, лукомеслое ты телать - телай, та только потумай на тосуге то, а коли обелеги твои в луки плохие попатут... Что тогда?
После этих слов старичок снова попытался подняться на ноги. На этот раз у него получилось. Он нагнулся и поднял накидку Ростиславину.

0

68

Старое слово - правит, молодое - творит. Сумеешь сказать,что важнее? В глазах Драгомира промелькнул недобрый огонек,напоминающий о ночном лесе и зверях. А желанье жизнь люду честному портить - от возраста да и самой жизни ни маленечко не зависит. Бывают и детки - мало что не Чернобога созданья и старцы склочные да злобные,як повилика что всяк молодой побег задушить да погубить желает. Люди разные,а уж в лесу неосторожность дорогой ценой встает,это на своей шкуре попробовал не раз,бо с малолетства лесую. Бывают и душой чистые как ключ-родник,кого и послушать во благо. А что до рукомесла моего - мои обереги кому попало не отдаю. А если кто в руки недобрые передаст -  на того душу вина непрощеная ляжет. По древлему завету сказано - с разбором обереги да амулеты отдавай,часть искры твоей в них. А моей вины в том ни на грош. Драгомир сел на пень недалече от огня и прищурил глаза.

+1

69

- И так, брат Томас...
В этот момент кот издал душераздерающий "мяв", и хотя оба братьев не переставали его крестить, кот изворачивался, несмотря на жирное свое тело, орал, и указывал... да, в чащобу, казалось. Но, неся Моню Стррелочника оба монаха внезапно оказались рядом с двумя мужами (тут отдельно надо упомянуть о том, что имел брат Люмьер тоопографический ккретинизм и всё утро они хлжили кругами, о чем брат Кадфаэль не говорил лишь по сваоей британской врожденной скромности)

+2

70

Усиленно бабахая лапами, посмевших столь бесцеремонно обращаться с ним монахов, Лихолас не переставая матерился по кошачьи, изредка прерываясь на то, что бы куснуть особо подлую тащившую его за шкварник руку. Но брат попался опытный. Держал крепко, разом превратив, особо резвые попытки освободиться в самоубийственный шаг, по переламыванию собственного хребта. Ломать шею Лихолас не хотел. А посему, через какое - то время даже смирился, осознав, что насаждение веры в массы походу начнётся с вразумления  дотрепавшихся язычников, кошачьего происхождения.
Увидев на полянке двух кострующих селян, Лихолас сделал единственное, что мог сделать в данной ситуации. Извергнул свою упитанную тушку и издал жалобный душераздирающий «мявк», молитвенно протягивая лапы, в сторону незнакомцев, надеясь, что те его спасут и накостыляют монахам по шее.
Что там кающаяся Магдалина? Фигня на постном масле. Пронзительно возмиукавщий о помощи Лихолас, мог смело выступать бесплатным пособием, по вышибанию слезы у народа.
- Памажите, люди, добрые!!! Хулюганы, невинности лишают!
И в подтверждение своих слов, кот драматично взбрыкнул, закатил глаза и обвис дохлой тряпкой, краем глаза подглядывая за происходящими событиями.

+2

71

оос: Казимир долго валялся под столом перед тем как решиться пост написать. В лесу оказывается зоофилы завелись хДДД

Скажем так, разочаровался дедушка в Драгомире. Он ведь его воспитанным молодым человеком считал, а тут вон какое сквернословие. Леший его в козла и за меньшее превратил. Повернул в последний раз Казимир голову на молодца, посмотрел-посмотрел, потом вздохнул и произнес:
- Понял я тепель зачем тебе обелеги телать. Они тебя от тухов та от волшебства всяково защищают. Ты веть коли с чутом каким хоть лаз встлетишься так погибнешь. Селдце у тебя челное, глубое и жестокое. Потумай об этом. И помни: я тебе это тобла желая лассказал. - После этих слов старик чуточку поклонился и добавил. - Спасибо за все молотец тоблый. Утачи тебе Тлагомил.
Старичок медленно заковылял подальше, но тут услышал тихий, просящий о помощи писк животного. А еще чуть позже он увидел двух братьев. Причем один из них нес за шиворот кота, который к удивлению деда, оказалось умел говорить. Казимир, он явно был из Гринписа слишком добр к животным. Поэтому в не выходя из образа, он перегородил дорогу, хотя правильнее они встали перед немощным дедушкой.
- Извелги! - воскликнул Казимир совсем как кричат базарные бабки и тряся в воздухе посохом, грозясь применить сее оружие для перевоспитания молодежи. - Вы что утумали? Та гте-ж это витано, чтоб нат котами так изтевались? Невинности лишить хотите? А Бога вы не боитесь? Или это он вас на такие потвиги спотвиг? А?

Оставим место для возможного отыгрыша,  но на всякий случай добавим:
Недолго продлился спор и Казимир по-быстрому попрощавшись со всему ушел. Ему дорога долгая предстояла - аж в сам Славгород.
>>> Now loading new location >>> Площадь

Отредактировано Казимир (2008-11-26 00:16:24)

+1

72

Логово Кощея --->

- Это у тебя правильно заведено, что ты челядь в страхе держишь. Буду у тебя суровости учиться, глядишь, девки мне реверансы делать начнут. – Горыныч скорчил страшную морду летящей навстречу вороне. - Я-то сам не видел, но мне один лыцарь рассказывал, дескать, сильно занимательная штука.

Змей летел быстро, хотя и не совсем ровно, верхушки деревьев то стремительно уносились вниз, то чиркали по брюху – тогда он трясся и хихикал.
- О, ты гляди, толковище собралось. Раз, два, три… четыре человека и до сих не жареные, закусь сама пришла! Сейчас повеселимся! – Внизу на полянке действительно расположилась чудная компания: два странника, два монаха и… кот?! У Горыныча был на Лихоласа свой зуб – наглый котяра увел у него из-под носа целую партию девиц и сбыл их в Трипятом царстве. – Ах ты, тигра полосатая, попался! Кощей, вон работничек твой бывший, сейчас из него муфту делать будут!

Змей заложил над поляной почти ровный круг и промчался, едва не касаясь лапами голов. Однако, система навигации не вынесла испытания бражкой и дала сбой – на взлете он вильнул в сторону, едва избежал столкновения с осиной и свечкой взмыл вверх, увлекшись высшим пилотажем и совершенно забыв про седока. Узел на веревке выдержал, но сама она перекрутилась и начала сползать.
Компания внизу услышала постепенно стихающую песню:
- Взве-е-ейтесь со-околы орла-а-ами!
А на полянку посыпались странные предметы: огрызок упырячьего яблочка, бутылка из-под отравы, прихваченная в избушке, да иноземной лубок, подаренный Горынычу Ягой, - дракон с полуголой томной красавицей.

---> Окрестности Славгорода.

+4

73

Логово Кощея --->
-Реверансы-то?
Кощею приходилось немного повышать голос, не до воплей, конечно.
-Забавно! Я как-то видел! Это значит, что девица в эдаком платье без плеч, которое у ней на грудях висит, начинает перед тобой приседать. Ну, чтобы сподручнее было ей в это самое декольте заглядывать. Ох, Горыныч... уж на что я спокойный, а аж руки сами потянулись.
В голосе Бессмертного зазвучали ностальгические нотки. Впрочем, Горыныч не позволил ему долго наслаждаться, решив, видимо, что он не Змей, а пьяный голубь. В нормальном состоянии Кощей бы уже мотылялся где-то под змеиным крылом, молотил Горыныча конечностями и орал благим матом, но под градусом Бессмертный только восторженно заорал что-то одобрительное и, отцепившись одной рукой от Змея, а которого пытался как-то держаться, начал шарить по картманам в надежде найти что-то, пргодное для метания.
Как назло, ничего не попадалось и разочарованный собственными карманами Бессмертный только рявкнул сверху
-Лихолас! А тебя я еще достану на обратном пути, отчитаешься по всем пунктам декларации! Устроил тут, пока я там!!
Кощей и сам не понял, что сказал, но прозвучало это внушительно и довольный собой полумифический злодей унесся вместе со Змеем в синие дали, немного нестройно, но душевно подпевая Горынычу.

Отредактировано Кощей (2008-11-18 22:52:44)

+3

74

От работы Драгомира отвлекла ну совсем нежданная в лесу вещь  - истошный кошачий мяв, перемежающийся визгливыми словами.Отложив работу и повернувшись на звук,Драгомир увидел двух страно одетых людей Явно не умеют ходить по лесу,отметил он про себя, один из которых нес за шкирку нечто напоминающее большого кота.
  - Приветствую,странники! Пожалуйсе к костру да трапезе,не побрезгуйте. И драгомир уважительно склонил голову. 
- Хоть странен мне облик ваш,однако привечать ходящих гостеприимство велит непреложно.
И все же до чего страннно выглядят,чудно просто. Наверно,служителт этого нового бога.Хрестьяне или как-то по-таковски прозываются.

0

75

Лихолас удрал от монахов по умолчанию, в виду отстутствия игроков.
------- Локация леса дремучие.

0

76

Лихолас сидел на дереве, и в ожидании людей прохожих, мостил себе стрелочки, да попутно упражнялся в решении логических задачек, чиркая в лежащих на лапах свитке, замусоленным огрызком стила.
Задачка была трудная, вестимо с наскоку не решаемая. Нужно было построить доказательную базу, и привести аргументы. Насчёт первого Лихолас как обычно быд мастак, а вот со вторым у него редко спорилось.
На первый взгляд в решении задачи не было ничего сложного или нового. Три мудреца заснули в саду - бормотал кот, себе под нос. - Какой то мальчишка - тут кот уколол лапку и выругался нехорошим словом - Разрисовал им лбы сажей...А ловок малец. Лихолас даже мурлыкнул от удовольствия представляя себя на месте шутника. - Когда мудрецы проснулись, они увидели лбы друг друга, и стали смеяться. Каждый думал, что его лоб чистый...Эхма как - кот сокрушённо покачал головой - А лбы собратьев грязные. Но внезапно, один из них понял, что его лицо тоже вымазано и перестал смеяться - прочитал кот по слогам - Видеть себя он не мог, спросить тоже. Как он рассуждал? - кот озадаченно почесал голову лапой, и закончив выстругивать стрелу, приладил её в колчан.  - Чего только люди не напридумывают.
На какое то мгновение он даже пожалел, что удрал от монахов. Вот было бы с кем поспорить. Но слишком грубое обхождение - Холка Мони до сих пор болела, после крещения пинками - Просто не оставляло других вариантов. Да и не смешные были какие то монахи. А больше всего в жизни, Лихолас ценил две вещи. Это сказки и ещё раз сказки, только что бы были, они пренепременно смешные.
  - Смех - пробормотал Мона, берясь за вторую стрелу - Великая вещь. И снова погрузился в чтение условий задачи.  - Значит зеркала нет. Спросить отменяется. Хм - кот по настоящему увлёкся - Вот это я понимаю - выдал он через пол часа, и довольный забросив в колчан вторую стрелу, облизнул вспотевший лоб.  - Сказка. Решив задачку Лихолас заурчал, негромко, но с явным удовольствием.

Отредактировано Лихолас (2008-11-29 00:28:01)

0

77

>>> Звериные тропы
Серая, сбежав от Яромира, сначала побегала кругами, по лесу, чтоб дурь повыветрилась. Слопала пару зазевавшихся мышек - не столькол есть хотелось, сколь ради развлечения. Наткнулась на каких-то странных людей в длинных платьях (обошла кругом - , слава Велесу, не заметили, кто знает, что от таких ждать). В конце-концов, притомившись улеглась под деревом. Да... ну сегодня и денек... В сараюшку возврашаться пока не хотелось. Да и мало ли мест в лесу. Волчица перекатилась на спину и на кошачий манер, потянулась, катаясь по траве. Перед глазами всплыл образ Яромира, волчица резко перекатилась на животи потрясла головой. А ворон обещал, что человеком стану, если помогу.... Помогу. А я все на оборотня свалила - испугалась! Призадумавшись над преимуществами человеческого обличия, волчица еще раз тряхнула головой, и даже потерла морду лапами. Ну и пусть! В конце-концов решила она и снова беспечно выставив брюхо к верху задумчиво уставилась в нависшую над ней крону дерева.

0

78

Как много девушек хороших - с удовольствием разглядывая лубочные картинки с изображением девиц разной степени пристойности, промурлыкал Лихолас и закрыв внушительный альбомчик, закончил -  Но что то тянет на плохих.
Сложив свои нехитрые приспособления в сумку, и повесив колчан на плечо, кот уже собирался спрыгнуть вниз, но  тут увидел бегущего в направлении его дерева, волка.
Волчицу поправился Лихолас, разглядев кувыркающегося зверя поближе. То что роскошной зверюге, пришло в голову остановиться на отдых именно под его деревом, Моню в общем то не смутило. Гораздо больше интересовал факт сколь долго лесная красавица, ( мысленно Лихолас окрестил волчицу Ёлкой), планирует здесь, находиться?
К сожалению, в отличие от Лихоласа, волчица не торопилась. Кот в общем то и сам никуда не спешил, но перспектива сидеть на дереве, в то время, как можно было спокойно спуститься вниз и добравшись до Белочкино, натырить у нерасторопных хозяек молока, его однозначно не вдохновляла.
Хмыкнул, кот привычно потянулся лапой к луку, но затем смутился, вспомнив, что нападать на даму, даже если эта дама волчица, всё таки как - то не хорошо. А если учесть, что сам Лихолас являлся котом, то и вовсе некрасиво.
Оставив лук висеть в забвении, Лихолас свесился вниз, и тактично, ну кто бы сомневался,  запустил жёлудем в серую, как на грех, повернувшуюся в направлении кроны,  красотку, решив, дождаться ответной реакции и повременить с приветствием. Но тут лапа его соскользнула поехав по коре и не рассчитав движения, Лихолас последовал за жёлудем, внося в законы инерции, свои своеобразные, пятикилограммовые коррективы.

Отредактировано Лихолас (2008-11-29 18:41:48)

0

79

В ветвях что-то зашуршало и волчий взгляд наткнулся на чью-то мохнатую шкуру. Через секунду в Серую полетел сначала желудь, а за ним и кот. Серая почему-то не захотела смягчить усатому посадку, и поспешно откатилась в сторону. Кот свалился прямиком на волчий круп, полоснув по нему растопыренными когтями.
Возмущенно рявкнув она взвилась в воздух скинув с себя нахального гостя.
- Это, что - вместо приветствия? - щелкнув зубами недружелюбно поинтересовалась волчица.

0

80

Аааа говорящая волчица, чур меня - завопил Лихолас, подпрыгивая и со страху вскарабкиваясь обратно, ровно до середины ствола. Но уже на середине затормозил, опяматовался, и победив страх любопытством, поспешно свесил голову вниз, съезжая на когтях чуть пониже, но всё равно так, что бы серая, не могла его достать.
- Живая говорящая волчица - с восторгом пробормотал Лихолас - Мати мои, котики!
Тут глаз его упал, на посечённую когтями спину, и Моня дико смутился.
- Звиняйте, барышня. Нечаянно я упал, на вас, совсем нечаянно - не сморгнув глазом, принялся уверять кот - И жёлудь тот, совсем случайно упал.
Сгорая от любопытства Моня съехал ещё чуть пониже - А у меня мазь лечебная есть,  Барсучок называется. Хотите подарю? - о том, что мазь была пригодна только для барсучат, Лихолас, решил опустить, как несущественную подробность. В переговорах, ведь главное, что? Правильно. Внимание.

Отредактировано Лихолас (2008-11-29 21:02:00)

0

81

>>> Начало

Долго бродила она по лесу в надежде встретить своих подружек, с которыми по грибы по ягоды пошла, да только видно не туда ушла. Вокруг повсюду был лес. И не было у леса ни конца ни края. А тем более уже темнело. Лисавета не на шутку испугалась. Ей мама часто рассказывала, что в лесу, с наступлением ночи, плохие вещи твориться начинают. Всякие колдуны плохие выходят, девочек непослушных ищут; звери с клыками больше чем у Лисы голова в кустах прячутся и ждут. Еще есть баба Яга, костяная нога. Она детей кушать любит.
Ой как Лисоньке маленькой страшно было. Она даже все ягоды съела от страху-то, одни грибы и остались потому, что девочка помнила завет матери: красные с белыми точками не ешь. Ну есть она их и не стала, зато больно они красивые ей показались и девочка не удержалась да и насобирала по дорожке немножко. Остальное - это она чтобы не плакать собрала. Вот и получилось, что полное лукошко мухоморов.
Но ночь то наступала, а Лиса так и не вышла к дому. Как же она боялась. Она прямо была готова упасть на пол и заплакать. Только жалеть ее было некому... поэтому она шла и шла... а в глазках маленьких появлялись первые капельки.

Отредактировано Лиса (2008-11-29 22:57:15)

0

82

- Да уж не мертвая, слава Велесу- проворчала Серая в ответ, стряхивая выдранную со спины шерсть.
Чтобы получше было видно собеседника пришлось сесть на задние лапы.
- А ты кто таков будешь? Подозрительный какой-то, мазь предлагает, на кой она мне? Нет, с этими кошаками держи ухо востро. Где-то в стороне пробирался лесом кто-то еще, но волчица не сильно этим тревожилась, сосредоточив внимание на коте. Хотя беспечность в лесу никого еще до добра не доводила.

0

83

- Я часть той силы, что вечно жаждет... - приосанившись начал Лихолас, но потом решив, что надо быть проще, и глядишь нахаляву чего нибудь дадут, деловито спрыгнул на траву. Разумности волчицы следовало отдать должное, что в общем то кот и сделал
- Лихолас я, в простанородье Моня лучник  - кот галантно поклонился, на бонжурский маневр и хитро прищурившись, приложил лапку к сердцу, подчёркивая чистосердечие своих намерений.
В некотором роде, это было не так уж далеко от истины. Моня был покорён, заинтригован, и ещё множество разных волнительных хорошестей, конечная цель которых сводилась к одному. Это ж сколько денег можно будет наварить, продав за границу, столь редкий и уникальный экземпляр.
Живу в лесу, ну и так, где придётся  - продолжил кот, вдохновенно - Бывает, что в деревни забредаю, на постой. Правда речь скрывать приходится. Люди здесь тёмные, необразованные,  не успеешь оглянуться, как тебя по холке ухватом, и на костёр. - пожаловался кот мимоходом, и не удержался от любопытства - Ну, а ты кто такова будешь девица? На оборотня похожа, но те днём все больше в людском обличье хороняться. Да и говоришь, мудрено - кот мурлыкнул от удоволствия, давая понять, что последний пункт ему особенно нравиться.

Отредактировано Лихолас (2008-11-30 18:28:24)

0

84

- Нет, не оборотень я - помотала волчица башкой, прпоминая человекоподобного монстра Яромира, - волк, просто волк. Волчица старательно принюхалась, запоминая запах кота.
- А ты, Лихолас, видимой из ученых? Что-то раньше я тебя в здешних лесах не встречала... Волчица была очень удивлена встречей со зверем, так же просто, как и она использовавшим людскую речь. А вдруг, это колдун замыслы свои черные через кошачью личину творит? - испугалась она на миг, но потом успокоилась. Мне то что с того? Людей пока хороших не обижает пусть себе живет, а я ему на кой? Не есть же вздумает? Она облизнулась и поворошила лапой опавший зеленый листок.

0

85

Маленькая девочка уже совсем отчаялась увидеть кого-либо в этом лесу. Она столько шла, казалось, что прошла вечность, но никого так и не появилось на горизонте. Одни деревья... Она в сердцах тряхнула головой  и громко заплакала на весь лес, ну или по крайней мере на ту половину, где были Лихолас и Серенькая. Неся корзинку в руках и не видя ничего из-за слез, она вышла прямо к зверям лесным и как вышла: ладно бы просто неподалеку, так нет. Она подошла сзади к Серенькой и положила руку ей на спину.
Почувствовав под своей крошечной ладонью шерсть, девочка на секунду прекратила плакать и попыталась разглядеть животное. Очевидно, что с заплаканными глазками, ей было было не разглядеть волчицу, а поэтому она приняла ее за что-то более доброе.
- Хнык... - раздалося в лесу. - Ты ведь лесной зверь? Ты тут как дома... а я потеряяяялась...
И тут она снова заплакала.

0

86

После признания, его ученым, Лихолас заурчал от удовольствия, хотел было уже наврать, про важную учёную степень и пожалованную золотую цепь, которая висит на дубе, и...Но в этот момент кусты раздвинулись и на поляну, вышла заплаканная маленькая девочка, которая не заметив кота, заговорила с волчицей, попутно растирая глаза кулачком.
Мати мои котики - шерсть у кота встала дыбом. Маленьких девочек он любил примерно так же как и морковку - категорически не ел. А касаемо заплаканных маленьких девочек.  Припоминая, что в деревнях, именно такие вот чудные создания чаще всего таскали его за хвост, и кормили песочным молоком, Лихолас непроизвольно  подвинулся назад, предоставляя право первого голоса волчице, аргументировав это тем, что она женщина, а значит мать.

0

87

Волчица от нежиданности подпрыгнула и уронила ребенка.
- Лесной, - подтвердила она, убедившись, что ей ничего не угрожает, - а ты тут что делаешь, такая маленькая? Заблудилась? И не боится - маленькая еще совсем, глупая.
Волчица утешающе лизнула ребенка в щеку.
- А где твои мама и папа?
Начавшийся дождь мочил платье девочки, а потому, аккуратно схватив за шкирку, волчица затащила ребенка поближе к стволу, где капли не пробивались через густую листву.

0

88

Упав на земь девочка собралась было еще пуще расплакаться, но ее удивила речь. Животные ведь не говорят. Этому девочку ее учила мама, которая никогда не обманывала свою любимицу. Наверно мама просто никогда не встречала говорящих - наивно отметила про себя Лиса. Мысль, хоть и короткая, несколько успокоила ее. Она уже не ревела во всю, а просто всхлипывала, оказавшись под кроной дерева.
- Папа? Мама? - всхлип. - Они наверно дома себе сейчас места не находят. А я в лес погулять пошла и заблудилась...
Тут из ее больших глазок потекли очередные капельки.

0

89

Лихолас до этого времени тактично скрывающийся от морковки девочки за спиной, Серой, кашлянул
- А где твои папа и мама живут? Случайно не в Белочкино? - он представил, сколько времени девочке пришлось блуждать по лесу, что бы забрести так далеко, и в его меркантильном котячьем сердце, родилось некое подобие сочувствия. Если проводить девочку домой, то наверное за это что то дадут - мудро рассудил кот и подошёл поближе, бочком оттеснив серую - Разрешите представиться юная леди. Кот Лихолас. Между прочим учёный и говорящий - он многозначительно посмотрел на волчицу - Оценила или нет? и подумав секунду, порылся в сумке и извлёк на свет, яблоко. Яблоко было большое, сладкое, утащенное всего один день назад, из крестьянского сада.  -  Вот держи, не плакай. А будешь,  хорошей девочкой, и тебя собачка лесная,  на себе покатает. Правда собачка? - Лихолас с самым озорным видом, потянул волчицу за ухо. - А кто у нас тут, такой пушииистый? - сюсюкающим голосом мявкнул кот, и моментально взлетел на ближайший сук, где изображая самую невинную морду кота, подозрительно хрюкнул несколько раз.

0

90

Не оценив кошачьего юмора волчица злобно глянула в торону кота. но смолчала, дабы не пугать ребенка. Будет время, еще разберусь, куда он денется.
- Как ваша деревня называется? - осторожно спросила она у девочки, - И саму тебя как зовут? Из какого рода-племени?
Такой маленький ребенок не мог слишком далеко уйти по лесу - и десяти то верст не прошла наверное, а кот видимо знает, где ближайшая - вон и яблоко, явно не лесное. А раз так, быстро мы её домой доставим
Дождь вроде не расходился, что волчицу несказанно порадовало. Спать в сыром лесу не очень комфортно для зверя с человеческим сознанием. В дождливые времена она всегда пряталась в заброшенную избушку - раньше там кроме нее никто не появлялся.

0