Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боярская доча.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж:

        1. Имя: Береника Мирославская.

        2. Возраст: 16 зим и ещё половинка будет.

        3. Профессия и социальный статус: Бездельница. Боярская дочь.

        4. Внешность: Береника - девка повзрослевшая раненько, а именно форм весьма пышных, видать, корни хохлятские сказываются. Однако, коль приглядеться, то за широким сарафаном разницу в параметрах грудь/талия/тыл можно узреть и очень даже существенную. А что поделать, кость тяжелая, да и комплекции у нас такие ну и трескать она здорова, чего скрывать?. Росточку совсем малюсенького метр с кепкой в прыжке, едва-едва 155 см превышает. Ладошки, да ступни совсем детские ещё. Кудри длинные, аж до копчика, темно-русые, на плечах возлежат волнами тяжелыми, да на солнце переливаются, а вот у висков острижены были недалече и пушатся теперь самым бессовестным образом. Береника их, когда особенно мешают, заплетает в две небольшие косички(челки, соответственно, нет).  Щёки румяные, аки яблочки наливные, кожа без единого намека на "аристекрахтические бледности". Ещё и мелкие веснушки на переносице летом высыпают. Глаза блестящие, как сказывается, с бесенятами цвета истинно василькового. Ресницы русо-каштановые, волосу в тон, зато густые. Брови полукружьями аккуратными оттенка того же. Нос, что называется "кнопкой" - небольшой и курносый. Уста медовые в основном из-за сладостей, которые дивчина потребляет в избытке размеру ни маленького, ни большого, вот только припухлые, ибо хозяйка неугомонная привычку дурную имеет искусывть по поводу и без. Зубы, как ни странно, крепкие и белые. Кусают пребольно.
Что до нарядов, так наряжаться юная лоботряска любит чрезвычайно, причем строго в платья, да юбки. Мужкого не признает ни в каком виде, в одной ночной рубахе сиживать будет, а штанов не наденет. Бирюльки всяческие любит сверх меры, имеет оных коллекцию обширную. Без них вы её, верно, не увидите почти никогда, разве что во сне, да в пруду во время купания, когда вся одежка на бережку стопочкой аккуратной лежит. Только не факт, что вы опосля такого зрелища домой небитым вернетесь. Драться барышня, конечно, не умеет, но рука у неё очень даже тяжеленька. В общем и целом, жинка - самый сок.
Все бы прекрасно, да есть у неё дефект, приобретенный недавно по причине тяжбы с соперницей-колдуньей. Но об этом ниже.
Голос низковатый, зычный. Когда волнуется незаметно на ридну по маменьке мову переходит, да лопочет на ней так, что ни черта не поймешь.

        5. Особенности характера: Доця у честного боярина, одним словом, - бестолочь. Определяющие признаки - лень, скептицизм и ехидство истинно змеиное, да такое ядовитое, что мочи никакой нет. Посмотрим подробно. Лень её двояка. Разумеется, приволье - на перинах поваляться, да под бублики сказы с картинками почитать... Или талмуд иноземный... Или вообще занимательную арифметику. Читать эта особа не ленится никогда, а вот как готовить, али ещё как похозяйству помогать, так сразу "Ох-ах, матушка, батюшка дурно мне, ажно в глазах темнеет! Помираю я, дайте отлежаться маленечко!". Кроме чтения, к занятиям, на которые ленность не распространяется, являются купания, гуляния и прочие развлечения. Ах да, ещё поесть мы любим, ну ОЧЕНЬ, особливо сласти самого разного сорту. В моменты задумчивости начинает будущая барыня философствовать, рассуждать, да спорить сама с собой впустую. Когда совсем не соглашается, впадает в тоску-печаль, по-заморски в депрессию. Хамовата, капризна, все одно - балованная. Ехидничает над всеми и вся, глядишь, и Царя Батюшку найдет в чем осмеять ох не сносить тогда головушки безбашенной! А вот по поводу скептицизма история отдельная. Ум у Береники востер, да так повернут, что, хоть тресни, но вынь, да докажи истинность. Ну, ничему бестолковая не верит просто так. Скажи "вона рассвет уже", так не согласится, пока ставни не распахнешь, да носом в оконце, первыми лучами озаренное, не ткнешь. А вот сама по себе барышня ранимая. Комплексами страдает, только попробуйте при ней о фигуре заикнуться - всё, меланхолия, обида, а то и вовсе слезы в три ручья.  Оттого стеснительна, вуайеристов всяких ненавидит лютой ненавистью, злится жарко и кулаки в ход пускает. В целом темпераментом девица горяча, но и отхожа скоро.   

        6. Биография: Поехал как-то боярин Мирослав к границам Тридевятого, где живут-то вроде и славяне, а независимые, что жуть, даже на своем языке непохожем разговаривают. Дела все государственные сделал, да время у него осталось свободного две недели. Гулял он с местными весельчаками, да пировал, сам-то был норову задорного. Да полюбилась ему дочка воеводы местного, гетмана по-ихнему. Повстречались они, кхм... погуляли по рощицам березовым... Тут и время домой отправляться пришло. Подарил Мирослав возлюбленной перстень свой, пообещав через месяц вернуться со сватами. И не обманул. Привез даров ботатых, и так и эдак невесту обхаживал. Дрогнуло сердце хохло-вояки, дал он добро на женитьбу-замужество. По исходу медового месяца собрали молодые приданое, да отправились в столицу Тридевятого, чтобы, значится, поближе к Царю-Батюшке, а Богданна молодая уже на сносях была. В положенный срок родилась у красавицы дочь. И расти стала не по годам, а по часам. Резвая, да на словцо резкая. Но боярин-отец в ней все едино души не чаял, да баловал, как только мог. Матушка же держала в ежовых рукавицах, уму-разуму обучала, грамотам, счету и прочим моралям. Только безтолку все морали, как была неслушница, так и осталась к 16 годкам. Но внезапно стала тиха и кротка, аки овечка пушистая. А все оттого, что занимал её сердце и ум гусляр молодой. Да вот беда, не одной ей красавец приглянулся. Анька кривая на об него все глазенки измозолила, а ведь шла про неё молва недобрая, будто сглаз насылать умеет. Зря их Береника не слушала. Пересеклись девицы как-то на глянии, да поцапались. Ве бы ничего, да начал у доци боярской копчик свирепо чесаться, всю ночь прокряхтела без сна, а на утро лицезрела... Хвост гибкий, будто чертячий полторы пяди длинной. Ух, слез-истерик было, страсть. Пошли к бабке-ведунье местной, та лишь рками развела, мол, только Баба-Яга, Змей Горыныч, али сам Кощей знают что делать. Вот теперь и думает горемычная, как до персонажей былинно-эпических добраться, ведь с хвостом-то, ух, как несладко живется. Кстати гусляр молодой в итоге и вовсе мужеложцем оказался. Вот и ищите мораль, девоньки.

        7. Способности: Ничем особенным в физическом плане девушка не обладает. А вот умом востра для жены будущей в избытке. Стишки сочиняет, головоломками математическими страсть как увлекается, более того, сама таковые выдумывает. Ещё один в хозяйстве полезный особливо талант - любую сложную иноземную вещицу починить сумеет. Как? Так-сяк повертит, разберет, обмозгует хорошенько, ширк-ширк спицей вязальной и готово все, лучше прежнего. Готовит отменно, правда рукодельничать способности нет. Как делать-то знает, да терпения у Береники не хватает, вот и выходит ерунда всякая.

        Остальное:

        1. Нужна ли помощь с аватаром? Нет, спасибо.

        2. Контакты (icq)? 473285768

        3. Статус (личное звание)? Сладка цукерка

        4. Пробный пост: -Доця-я-я-я-я!- Гормогласно донеслось с кухни. -Шо це таке, мамко???- Не менее басовито донеслось из светлицы. -Спускайся, кашеварить будем. Борщ!- Последнее слово было произнесено с особой величественной интонацией. -Ох, мамо...- Страдальчески отозвалась светлица. -Мне дурно, мамо!- Береника даже немного трагично постенала, будто находилась при смерти. "Нет. Разве можно меня на какой-то борщ отрывать от англицкого трактата? У самом дiле?" Здраво думалось ленивице. -Береника-а-а, я дам тебе рахат-лукуму, коли ты сейчас же выздоровишь!- Все же Даня сама воспитывала свою дочурку и прекрасно знала, как ту можно подкупить. "Рахат-Лукум? Против трактата?" Девушка даже задумчиво попробовала тисненую обложку на зуб. "А чому бы и нiт? Талмуд подождет. а рахат-лукум может и кончиться." Могучей логике и рационализаторскому таланту Береники можно было только позавидовать. -Хорошо, мамко, ты меня убедила. Я не настолько больна сегодня, чтобы быть неспособной кашеварить!- С гордой решительностью героя, идущего на смерть ради приготовления обеда, провозгласила она, спускаясь по лестнице в сени.

+2

2

Береника
Очень интересно было читать) *громкие аплодисменты* Крайне приятно сказать, что принята!)

0