Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень приятно, царь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Олаф Пересветович Справедливый. Он же – Царь-Батюшка.

2. 40 лет.

3. Царь: Абсолютный монарх, хотя на радость и потеху любимой дочери создал оппозицию и даже приказал боярам ему перечить. По очереди, сегодня один, завтра – второй, послезавтра - третий и так далее, чтобы никому не обидно было. Он же Справедливый Олаф! Кто не хочет перечить – того на кол.

4. Видный мужчина в самом расцвете сил. Среднего роста и упитанного телосложения. В плечах широк, в бедрах, несмотря на упитанность, все еще узок. А кто будет проверять- получит в глаз, рука у царя тяжелая. Руки, кстати, длинные, загребущие. Волосы волнистые темно-русые, борода – тоже, намечающуюся лысину прячет под шапкой. Глаза карие, хитрые, умные. Брови густые. Одевается просто и удобно и по погоде: зимой – в шерстяное, да меховое, летом - в льняное, да прохладное. Но перед гостями любит покрасоваться и пустить пыль в глаза. На груди - небольшой шрам. Под настроение любит прикинуться старым и немощным, пожалеть себя и посетовать на нынешнюю молодежь, что совсем распустилась. Тогда начинает горбиться, сутулиться и долго надрывно кашлять в лицо собеседнику. А как послы придут или девки красные, откуда ни возьмись горделивая осанка, величавая поступь. Глаза молнии мечут опять же. Голосом бог не обидел, а вот слухом – увы, раньше пытался петь, но жена уговорила прекратить, а то куры дохли.

5. Особенности характера:
Строгий, но справедливый, а еще вспыльчивый, своенравный, тщеславный, хамоватый, но в глубине души добрый, а где-то совсем глубоко – даже отзывчивый. Во все старается вникать, разбираться, но ленив и, если решит, что в этой мутной водице вся рыбка кончилась, может под благовидным предлогом улизнуть, оставив разбираться бояр, да дочерей. Чувство юмора есть, правда очень свое. Любит на досуге резаться в Яшку Черного со Светозарой. У царя есть царские приоритеты в жизни и большой политике: если случился перебор - это трагедия, если кто-то украл из колоды все тузы, заменив их благонравными картинками религиозного содержания – «Караул! Государственная измена! Могли бы и еротишные лубки подложить!», Ну а чужие войска на границе – то легкая печаль. Очень чистоту любит и порядок. Если покажется, что какая вещь не на месте лежит – тут же приберет. И забудет куда прибрал.
Жутко боится дождевых червей. Не дурак выпить и приволокнуться, пока дочки не видят, но дочки, увы, видят все.

6. Биография:
Старший сын царя Пересвета. В детстве звезд с неба не хватал, вообще не очень любил задумываться о небесном. А вот делами земными живо интересовался, все работы перепробовал, кузнечным делом увлекался, рожь сеял, с плотниками избы строил, с гончарами горшки лепил, на конюшне отирался, даже на кухню успел нос сунуть.
Как Олаф подрос, отец его к делам стал приобщать, чтобы наследник понимал, что к чему. Учителей нанял, чтобы грамоте, да языкам, да танцам, да поведению, что царевичу пристало, обучили. Математику Олаф не слишком любил, на этике зевал, с латыни удирал, а вот до танцев был дюже охоч.
Советы боярские на царевича скуку смертную нагоняли, но скипетр и державу подержать –покрасоваться у отца часто просил, если тот не давал – тырил без спросу.
Женился по любви, наперекор отцу-матери – на боярской дочери. Младший брат подбил на реке за девками подглядывать. Там и увидел свою суженую, Машеньку. А потом долго удирал от дюжей девки. А сзади летел подлый реликтовый змей Горыныч (на хвост которого Олаф случайно наступил на днях) и подначивал Машулю:
- Ну давай же, еще немного . Уже почти догнала, а там у забора дрын хороший валяется!
Это была любовь с первого взгляда и первого же фингала. К Машеньке любовь.  Гнусный поступок Горыныча Олаф запомнил и перед свадьбой пошел на болото отдавать должок. Что там было, точно никто не знает, рассказал Олаф одной жене, и та всю свадьбу хихикала.
Только с тех пор появился у Олафа шрам на груди, Змей Горыныч полностью срыл терем-читальню с частоколом и устроил себе подземное логово, а сказители сложили сказ про то как «царский сын Олаф и Змей Горыныч трипятнадцатое царство воевать ходили». Переврали все там, конечно. А Змей с Олафом закадычными друзьями стали.
Машенька умерла третьими родами. Царь долго, года два, сильно горевал, даже вешаться думал. Потом передумал. И пошла жизнь своим чередом. Только дочек царь баловать стал сверх меры.

7. Способности:
-  Воинское искусство, кузнечное дело, немного знает иностранные языки, рыбачит. Танцевать - танцует, но, к счастью, уже не поет. Может покосить, подоить, пришить там чего.

Остальное:
       1. Нужна ли помощь с аватаром? -  да.
       2. Контакты (icq)? -  416180515
       3. Статус (личное звание)? - Очень приятно, царь.
       4. Пробный пост:
   
    Вода в речке была холодной и мокрой. Олаф это уже успел выяснить лично, когда оступился на скользких еловых корнях и ухнул в воду по колени еще до начала рыбалки. Сейчас мокрые сапоги и портянки сушились у костра, а сам царь, натянув на ноги предусмотрительно захваченные из дворца запасные шерстяные носки (чай не первый раз на рыбалке), кутался в кафтан и злобно сверлил глазами удочку. Рыбалку он люто ненавидел, но вспоминал об этом только приходя на речку. Дома, после ругани с вороватой челядью, жалоб бояр,  претензий дочерей и бесконечных советов, тихий день в солнечном лесу, на берегу реки, среди душистых трав, поющих птиц и шумящих на ветру сосен, казался чем-то по-настоящему сказочным и душевным. А уж поединок не на жизнь а на смерть между суровым воином и гигантской зубастой щукой, вообще представлялся чем-то эпическим.
Однако, стоило Олафу придти на речку, как погода портилась, в траве обнаруживались какие-то колючки, липучий чертополох и злодейская травка «бешеный огурец», метко заплевывавшая дорогущий кафтан клейкими семенами. Червяков царь боялся до одури, в реке водилась только мелкая костистая плотва,  даже осенью свирепствовали комары (и куда смотрят дивно поющие птицы?), а вместо сосен почему-то всегда росли одни и те же елки
«Ну почему в лесу не может быть сухо, тепло и... -  тут царь прервался, с остервенением почесал укус и додумал, - и никаких комаров?»
Он вытянул шею и с надеждой посмотрел на поплавок. Тот тихо покачивался на легкой речной ряби и не думал нырять.
- Дрянь какая, - сообщил царь в пространство, ни к кому особо не обращаясь. – Нет уж, хватит с меня! Нечего поддаваться модным веяниям и слушать всяких защитниц леса! Лучше уж по старинке - бросил склянку с порохом и лови веслом все, что попадется.
С этими словами он поднялся, натянул сапоги, запихал портянки в заплечный мешок, тщательно загасил костер и затрусил в сторону Славгорода.

+2

2

О, соседушка! Чур, учишь меня в Яшку Черного играть. ;)

0

3

Olaf
Очень приятно, принимаем!)

0