Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Ростиславы. Малая трапезная


Терем Ростиславы. Малая трапезная

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помещение не большое, но уютно обставленное. Его обустроили специально для сестер, любивших собраться вместе али и с подруженьками, лакомствами заморскими побаловаться, али просто отобедать. Стены покрыты росписью, посреди стоит стол, подле него две лавки, застланные тканью, по стенам кованые светцы, да не простые, а в виде цветов диковинных.

0

2

Терем Воинславы.Спальня>>>>
21-е серпеня. 9.30 часов утра

Когда Воинслава дошла наконец до малой трапезной, уже было полдесятого. А все потому, что по пути она раз десять останавливалась, чтобы убедительно что-то доказать Анюте, да и шла, как будто ехала на черепахе.
Наконец, царевна вплыла в трапезную и застыла на пороге. Вызвано это было всего лишь раздумьем на какую скамейку опуститься. Вскоре тяжелое решение было принято и Воинслава уселась.
-Анюта, что стоишь? Сюды иди! - произнесла царевна.  Просто с утра у нее настроение было с км-нибудь поболтать. Анюта уселась напротив и принялась развлекать Славу всякими байками.

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-02-12 19:29:27)

0

3

<<<Горница Луноликой
21-е серпеня. 10 утра

Умывшись водой колодезной и и нарядившись в простой "домашний" сарафанчик Ладушка направилась в трапезную, на поиски сестриц и сдобных булочек с маслом.
Стоило только показаться девушке в дверях как летящая походка ее замедлилась, а взгляд сделался нарочито виноватым. Даже и притворство царевне особо не понадобилось - суровый вид старшой сестры всегда внушал ей трепет. Шмыгнув носом и не поднимая глаз от пола, царевна тихонько пожелала доброго утра и присела на краешек скамьи, свистнув со стола булочку.

Отредактировано Ладушка (2009-02-12 00:13:41)

0

4

Воинслава мягко улыбалась, слушая Анну. В таком режиме они просидели около часа. В трапезную вошла Лада. Слава все еще сонным взглядом посмотрела на сестру и поздоровалась.
-Ну как жизнь молодая?-спросила Слава и, последовав примеру сестры, взялась за булочку. Бедная булочка вскоре оказалась выщипанной, как курица. Несчастная булка... Воинслава грозно посмотрела на Анюту и та мигом улетучилась.

0

5

По прежнему не поднимая головы Лада проводила взглядом Анюту до двери и лишь затем решилась взглянуть на сестру.
-Пока солнышко с неба светит и жизнь хорошо идет! - бодро ответила царивна, и помедлив призналась: Только не помню я ничего из того что вчера случилося.. Помню перепугалась сильно поначалу, не подумала, глупая, что ты меня всегда спасешь. А потом ХОП! И все... ты не серчаешь на меня сестричка?

0

6

Слава заслушалась о хорошей жизни во время солнечного дня и пропустила последнюю фразу. Да уж..Солнце-это лучше всего..
-А? Что?- тут до нее дошел смысл вопроса Лады. -Да нет.. А вот батюшка, небось, рассержен. А я бы и сама убежала, если бы мне воеводством заниматься запретили! Ну да не важно.
Воинслава сочувствующе посмотрела на сестру и протянула было руку, чтобы погладить ту по голове, но передумала.
-А знаешь, у меня сладости заморские есть, каких даже у Роськи нету. Говорят, сладости помогают от испуга...-задумчиво протянула Слава.-Хочешь?
А я-то как хочу!- подумала царевна.

0

7

-Ну воеводство то дело серьезное, а это ж по глупости было... виновато протянула Ладушка. Вообще дивно ей было, что сестра, обычно такая серьезная и дела сердечные высмеевающая, проявила ласку и понимание. И до того хорошо вдруг стало, такая благодарность проснулась, что кинулась девчушка Славе на шею, чего уже много лет не делала:
-Спасибо тебе, родная, что от злыдней лютых спасла! Потом вдруг рассмеялась и облизнулась точно котеной, усы в сметане измазавший: -Сладости? Ещеб не хотеть! Небось опять тебя послы заморские потчевают да воители всякие?..

Отредактировано Ладушка (2009-02-12 16:25:06)

0

8

Воинслава улыбнулась, но тут же приняла серьезный вид - марку держать надо было.
-Ну-ну..Полегче!- царевна хмыкнула.- А то, что ж им еще остается делать?
Воинслава взяла со стола орешек и кинула в сторону двери.
-Анька! Знаю же,подслушиваешь! Неси сладости, что у меня в комнатке!- с недавних пор Воинслава повадилась свою спальню называть "комнаткой". Через пять минут Анька вместе с конфетами явилась в трапезную.
-Садись с нами, что ли!- милостиво разрешила Слава. С утра ее тянуло повеликодушничать. Эх,жизнь моя жестянка...Вот ту с орехами пусть никто не трогает - руки отгрызу!- подумала Слава,принимаясь за конфеты. После третьей ее охватила грусть-тоска печальная и она тоскливо спросила:
-Чего бы такого сделать,а?

0

9

-Гулять! Решительно обьявила Ладушка запихивая в рот последнюю вкуснятину с орешками. -Уж больно охота хоть одним глазочком на приготовления к ярморке поглядеть. Пойдем Слав?
Воинславе в отличае от младшей сестры легко позволялось выходить за дворцовые ворота, да и посмотрела бы она на того, кто бы попытался воеводу остановить.
-Слыхала я много народу соберется в Славгороде, со всех земель.. Будто бы и скоморохи будут, и сказочники заморские, и принцы всякие. Я уж рядышком с тобой буду держаться, никто меня не украдет.

0

10

Воинслава испытывающе посмотрела на сестру.
-Не уверена, что могу тебе доверять!-честно признала Слава.-Кто ж знает, что тебе в голову стукнет? А с меня потом батюшка голову снимет и обратно надевать не будет.
Хм,снимет как же! последую Ладкиному примеру и убегу!-азартно решила Слава.
- А что за ярмарка?-лениво поинтересоваась Воинслава.- Сказочники, говоришь... А что, пойдем! только смотри у меня! Ты обещала! - строгим голосом произнесла старшая царевна. Наивному голосу Лады он не верила, но решила "дать шанс" сестре. Кто  знает,может что путевое из нее и получится? -мельком подумала Воинслава и вышла из трапезной.
>>>Травяная площадь

ООС: первый пост на площади -Ладушкин

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-02-12 20:08:38)

0

11

Лада со смехом выбежала вслед за сестрой. Что ж приключилось с ней такое что из грозной воеводы превратило Воинславу в чудную подружку? Не иначе влюбилася! Только в кого?... В разбойника! - наконец решила девица и расхохоталась пуще прежнего.

21 Серпеня. Около 11 часов.
>>>Травяная площадь, Центр

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Терем Ростиславы. Малая трапезная