Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота и двор.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В высоченный неприступный частокол, окружающий кощеево логово здесь врезаны огромные ворота, оплетенные хищного вида лозой с собачьими челюстями. Растение плотоядное и на вид очень агрессивное. У ворот лежит аккуратный коврик, с которого еженедельно сметаются под кустики останки излишне настырных просителей. Вот и сейчас по бокам узенькой тропинки многозначительно белеют кости.
К воротам прилагается домовой Никодимыч.

_____________________________________________________________
Дорога через лес явно измотала не привыкшего к таким дебрям парня. Бывало ему путишествовать в лесах и горах далеких стран, но этот лес был какой то через чур непроходимый и не подающийся логике. Несколько раз приходилось возвращаться обратно в поисках хоть какой нибудь тропы. Здесь надо признать особую роль сыграл конь, если бы не его чутьё то Авраам ещё долго бы бродил вокруг да около. Но, так или иначе этот марш бросок подошел к концу. Если парень всё правильно понял по услишенному в деревне и городу, то Кощей должен обитать где-то здесь.
Парень тряхнул головой, несколько веточек зацепившихся за волосы упали на землю. Конь нервно переступал с ноги на-ногу... ему явно не нравилось то место куда он привел хозяина.
- Успокойся Рол.... всё в порядке... - это было сказанно скорее для себя чем для лошади. Авраам спрыгнул на землю и привязал Рола к дереву.
- Ничего не бойся, если какая нечесть на тебя полезет... - парень даже улыбнулся - не сладко же этой нечести будет. А сейчас мне пора.
Молодой ростовщик, а сюда он прибыл именно как ростовщик, подошел к воротам. Несколько минут он стоял в раздумиях. Если сейчас у него еще есть шанс повернуть обратно, то за воротами уже навряд ли... .Этакий древне русский Рубекон....
- Мне по делу к Кощею надобно...- последние слвоа были сказанны громко, хотя не понайтно было к кому обращатся.

Отредактировано Авраам (2008-10-25 14:36:31)

0

2

Неохотно и неспешно одна из собачьих челюстей, которыми оканчивались лозы, клацнула и прокуренным голосом поинтересовалась
-Мужчина, а вам назначено?
Соседняя с ней согласно гавкнула и проскрипела
-Ходят тут всякие... бродят... а потом ложки расписные пропадают...
Вскоре к ругани подключились все до единой челюсти, поднимая невообразимый шум и гам. Увлекшись спором, он и не заметили, как ворота чуть приоткрылись и в щель просунулся маленький благообразный дедушка в лаптях и телогрейке.
-Входи, сынок, входи, - ласково пригласил дедушка, пропуская Авраама. - Вижу, хороший человек, не царевич... Ты как войдешь, ты прямо по коридору иди, в тронный зал попадешь. Ты ужо там сядь да посиди немножко, только не трогай ничего, а Кощей сам придет.  Лошадку свою тут у меня оставь, а сам иди.

Отредактировано Кощей (2008-10-25 14:29:33)

+1

3

Некоторое время парень с интересом вслушивался в спор ворот. "Это же идеальная система охраны... любого вора заговорят досмерти... " Появления живого человека... живого ли? И можно ли назвать говорящие ворота не живыми? Ну, так или иначе появление этого объекта Авраам прозевал. Одежда дедушки весьма поразила парня, в его воображении слуги Кощевые были либо в шикарно разкрашенных ливреях, либо в первоклассных латах... Хотя вариант телогрейки и лапти на самом деле тоже ничего.
- Не бойся отец, воровством мы не занимаемся - Улыбнувшись привратнику парень прошел внутрь. "Нет, ну как не занимаемся... нет, ну не занимаемся ведь.. люди сами все контракты подписывают... ага, моя совесть чиста" Дорога до тронного зала заняла некое время, не будем вдаваться в подробности, скажем лишь что Авраам с интересом изучал почти каждую картину которая попадалась ему на ходу.
"Хм... с чего это всё царство орет что Кощей злодей... судя по жилищу милейшей души человек". Не смотря на это мысли о сохранности своей лошадки и непосредственно самого себя витали где-то недалеко.

================> Коридоры замка

Отредактировано Авраам (2008-10-25 14:53:25)

0

4

Авраам немного на себя злился, потраченное время явно не стоило того, парень клял себя за саму идею взять денег в рост у Кощея. Но, так или иначе изменить уже ничего нельзя. В любом случаи кое что полезное всё же случилось. Возможность стребовать денег с вора немного смягчало плохое настроение парня. Авраам вскочил в седло.
- Заждался?  ну ничего, сейчас уже разомнешься. И чем быстрее доскачем до города, тем скорее получишь своего сена. А сейчас вперед - Роланд, а так зволи еще не знаменитого коня рванул с места в голоп. Да, возможно такой вид передвижения в лесу и небыл безопасен... Но лошадь знала что делает.

=====> Город

0

5

Славгород. Улицы. --->

Интенсивно хлопая крыльями, Горыныч подлетел к Кощееву замку. Ночь была просто чудесная, дул легкий ветерок, сияли звездочки, а макушки деревьев освещала полная луна. Змей даже заподумывал, что неплохо бы переехать куда-нибудь с болот, а то воздух влажный – книжки отсыревают, ревматизм опять же… Но подзаборные сторожа не дремали - собачьи морды подняли вой и лай.
- Молчать, брехалки! Съем!
- Отрависся! – елейным женским голоском пообещала самая страшная морда.
- Тьфу ты, забыл совсем, - Горыныч притормозил в воздухе, убедился, что кроме морд его видит еще и привратник, и схватился за сердце. – Я вопию к отмщенью! Враги вероломно опоили меня зельем и дни мои сочтены! Моя бренная плоть станет землей, а кровь морем, но гордый дух…, - тут Горыныч понял, что увлекся, потому что морды мирно дремали, а привратник ушел к себе досыпать. Обижаться на бестолочей змей счел ниже своего достоинства, оглядел замковую стену и, решив, что умирающий имеет право немножко побузить, с размаху влетел в закрытое окно тронного зала.

---> Тронный зал.

0

6

>>> Лес
21 серпеня, раннее утро, только рассвело.
Вблизи Кощеево логово не выглядело столь гостеприимным, и надо признаться, волчица немного струхнула, но отступать упрямство не позволило.
Серая на мягких лапах подошла к воротам и деликатно постучала по собачьей черепушке когтями. Впрочем конечность тут же пришлось спешно отдергивать, дабы не остаться без оной. Сморгнув на клачнувшую уже перед носом лиану и отойдя назад на полшага она решила подать голос:
- Люди добрые нелюди злые!! Аууууууууууу!!!!Девочка притихла на спине, видимо впечатленная величием Кощеевого замка, а может и антуражными костями по бокам тропинки.

Отредактировано Серая (2009-01-16 01:08:50)

0

7

>>> Лес
21 серпеня, раннее утро, только рассвело.

Лисавета, утомленная за день проведенный на ногах, сейчас крепко спала. Даже крик Серой и возмущенные вопли котика не смогли принести должного эффекта. Ее маленькие пальчики держались за гриву шерсть волчицы, головой она прислонилась к шеи и тихо спала. Будь костюм на ней, подаренный Лихоласиком, не зеленым, а белым, то казалось бы, что это спит маленький ангелочек.
Ей снились родные. Мама и папа. Ее любимые и самые заботливые. Изредка, когда лапы Серой немного сбивались с темпа, Лиса произносила вслух одну-две фразы, из которых четко слышались слова "Мама" и "Папа".

0

8

- И долго ты там орать собираешься? -  Лихолас почесал ухо лапой. Желания в замок Кощеевский попадать не было у кота абсолютно никакого, но бросить девочек было жалко. И хотя бессмертный мужик был не злобливый, и при некотором правильном подходе к делу, мог и помощь оказать - всё же встречаться с хозяином Моне не хотелось.
От Кощея он удрал несколько месяцев назад, и прикрываясь его именем,  развёл нелегальный бизнес в лесу, собирая с прохожих сказочный оброк. Разумеется кроме имени своего во всём остальном бессмертный был не замешен, и более того вряд ли подозревал, чем промышляет Моня, и собственно говоря куда он делся сам.
Но после инцидента с монахами, местонахождение кота было вычесленно. В общем здраво помыслив, Моня прикинул свои шансы на спасение, и предпочёл явиться с повинной. Повинная была изобретена походу, как только Серая вышла к замку Кощея и Лихолас заметил, что их таки засекли.
  - Не говорите  потом, что я не предупреждал.
Буркнув кот спрыгнул на землю и постучал по одному ему ведомому месту.
- Эй, подлюки, обнаглели гостей на ветру держать? Открывай давай.  У меня к хозяину дело есть.
Ворота медленно заскрипели отворяясь.

0сс: Нафига мы сюда идём? До сих пор не понимает ))

Отредактировано Лихолас (2009-01-16 15:43:18)

0

9

Привратник Никодим, подслеповато щурясь, вышел из ворот и удивленно охнул при виде лесных зверей и маленького ребенка
-Батюшки мои, никак подкидыша принесли? Али Кощею на опыты предложить хотите?
Тут он признал Лихоласа и рука добродушного привратника сжалась, словно отыскивая хворостину
-И ты пожаловал? Никак прощения за разбой просить?
Он бы еще долго ругался и читал мораль, но тут Лиса в очередной раз позвала не то "маму", не то "папу" и старик оттаял. Понизив голос, он шепотом сообщил
-Пойдемте-ка в замок, а то застудим дитё, грех то какой...
Покачивая седой головой, дед побрел в замок. Собачья челюсть на воротах только щелкнула зубами и разочарованно произнесла
-Ну воооот. Опять приперлись и опять целиком уходят. Ну что за жизнь...
>>Комната первая справа

0

10

Никодим уже полчаса выталкивал за ворота волшебного Коня, изысканно матерясь и уворачиваясь от копыт по счастью сонной скотины
-Лети за Кощеем, бесово отродье...
-А я попросил бы! - возражало животное, норовя въехать копытом по домовому.
-Я животное породистое, неблохастое, чистых кровей. Меня надо выгуливать, давать спать, чистить и показывать на выставках... а не пихать в круп немытыми руками! Хозяин сам с Горынычем улетел, пусть сам и возвращается.
Правда, под все это ворчание он уже выполз за ворота и теперь нехотя переминался с ноги на ногу, собираясь лететь.
-Ладно. Привезу. Но чтобы потом мне седло красное и подковы с надписями. На левой передней, например...
Задумавшийся конь только возмущенно ахнул, когда Никодим от души пнул его по копыту и уже паря в воздухе, брезгливо отметил
-Фи, как неинтеллигентно...
>>Лес
Дата:
21 Серпеня.

Время: 02 часа с копейками

+1

11

>> Царский терем>> место отбытия опять не указывается по морально-этическим соображениям
21 Серпеня.
Время: 08.45

Конь ступал медленно и очень бережно, словно боясь потревожить своего всадника, которого беспощадно мотыляло в седле в разные стороны и лишь каким-то чудом он до сих пор не падал на землю. Впрочем, лицо у Кощей было довольное, хотя и определенно усталое
-Нет... в этом году я больше ничего... такого...
Пошатнувшись, Бессмертный едва не прикусил язык и по-лошадиному тряхнул головой
-Спать.
С трудом сползая с коня, злодей отечески потрепал его по гриве и устало улыбнулся
-Про подковы напомни, как проснусь.
-Как же... - буркнуло животное. - Ты только обещать и горазд... как проспишься - у тебя  гвоздика не допросишься, не то, что подковок. А мне мог достатся хозяин внимательный, ласковый.... к потребностям моим мог прислушиваться... насууууущным.
-Могу сейчас колдануть.
Кощей нехорошо улыбнулся и принялся засучивать рукава
-Только уж за результат отвечать не буду...
От превращения во что-то непотребное коня спас Никодим
-Батюшка... там Лихолас пришел и волчица с ним. И ребенок какой-то... я их в комнатке маленькой закрыл, уж поговори с ними, пока не заснул...
Бессмертный нервно "тикнул" глазом на манер хомяка и пошел в дом.
>>Комната первая справа
21 Серпеня.
Время: 08.50

0

12

Пещера короля разбойников --->
21 серпеня. 10 утра

-Герка, замолчи уже! Всю дорогу уже трындишь про эти свои приключения!
Герка-следопыт, вытерев грязной рукой грязную щёку, замолчал. Но через несколько минут снова заговорил. Старый король разбойников приближался к воротам.
- Нет, меня прямо-таки разрывает от...
-Батюшки!- крикнул старик не столько из за удивления, сколько из за желания заткнуть рот Герке. - Ты посмотри! Вместо Белочкино к Кощею пришли! Нда. Не повезло нам? Ну, мы разбойники в конце концов...а если хозяин дома окажется, авось к себе пригласит! Давно я мечтал с Кощеем познакомится, это ж звезда мировая! Просто супер-звезда! Может быть работёнку какую подкинет, а может...
Герка удивлённо слушал своего атамана. Он первый раз видел его настолько возбуждённым.
-А то я устал...
Герка кивнул и посмотрел в глаза атамана. Они прямо-таки искрились.
-...вот я о чём и говорю, огурцы надо свежими есть!
Герка опомнился.
-Ээ...я кажется потерял ход нашего разговора.

+1

13

ООС
Ну, стучитесь уже что ли, гости... дорогие. Только вы учтите, что соачьи челюсти на воротах уже давно озверели от массовых паломничеств в кощеев замок, а пуще всего - от того, что покусать никого не удается.

0

14

Хвост, просто одержимый от радости, со всей своей стариковской силы постучал в ворота.
-Откройте, мы к вам в гости!
Герка закатил глаза.
-Да, идти в гости к Кошею. Мир сошёл с ума.

0

15

Из окошка в волотах выглянул полусонный Никодим и вытаращился на гостей
-Совсем белены объелися? Али пьяные?
Он сочувственно оглядел разбойников
-И не боитесь, что Кощеюшка вас прибьет? Он сегодня злой, как черт, попадетесь еще под горячую руку... хотя... может, у вас новости хорошие? Тогда говорите, чего надо, я Кощею доложу, а без его согласия в замок не пущу. Больно у вас рожи на разбойничьи похожи, мало ли чего.

0

16

Хвост с презрением посмотрел на Никодима.
-Да, разбойники мы. А что у Кощея случилось? Может, помочь как сможем? Знаешь, домовой, давно хотел я Кощею послужить. Да и что вы к разбойникам, как к нелюдям обращаетесь? Как-будто мы царевичей жалуем! А даже если и ограбить Кощея хотели бы, то был бы у нас хоть малюсенький то шанс?
Король разбойников обиженно тыкал клюкой в землю.

0

17

Никодим помолчал, а затем неохотно признался
-Да уж, не жалую я разбойников... а за что вас любить-то?
Тем не менее, ворота неохотно приоткрылись, пропуская мужиков
-Только учтите... коли чего свистнуть попытаетесь, так царский острог вам за трактир веселый покажется. Лют Кощей нынче.
Домовой вздохнул и обернулся на темную громаду замка. Хозяин его скорее всего действительно был сильно не в настроении, даже если и не прибил еще Лихоласа за уши гвоздями к стенке.
-Идите уж. Коли что - не обессудьте, я предупреждал.

ООС У вас два варианта. Первый - ждать в Тронном зале, пока я закончу отыгрыш с Лихоласом и Серой, второй - подходить к нам. Правда, в этом случае скорее всего будет дольше...

0

18

ООС: Если вдруг мешаю отыгрышу, то вы скажите, я как-нибудь исчезну=)

Хвост медленно, опасливо зашёл в двор и кинул неприязненный взгляд на Никодима, и отправился ждать в Тронный Зал. Герка уныло семенил рядом.

----->Тронный Зал.
21-серпеня 10.30 утра

0

19

21 Серпеня - 11:25 утра.
Хвост, когда вышел во двор, заговорил с Геркой.
-Пожалуй, Герка, дальше я сам.
-Почему это!?
-В город тебя даже под страхом смерти не запихнёшь, верно? Ну, а в дороге мне обуза зачем?
Огорчённо кивнув, Герка скрылся за воротами, а затем ушёл далеко в лес.

0

20

За спиной Хвоста раздалось деликатное покашливание. Всхрап. Недовольный вздох и мученический голос:
- Почему? Почему я, благородное и интеллигентное животное, связалось с этим презренным бессовестным эксплуататором? О времена, о нравы! Где сладкие дни, что я проводил в неге и холе, где...

Продолжая разглагольствовать, летучий конь ловко перебирал ногами, догоняя разбойника.

- Кощей велел проводить и помочь, - деловито пояснил конь и продолжил все с тем же надрывом, - 
а подковы зажал, бессмертный жид! Садитесь, добрый человек... Мигом до города доберемся. Только чур, пятками в бока не тыкать... Я существо с тонкой душевной организацией...

0

21

Хвост повернулся, выслушал коня, да слабо улыбнулся. Интересно, что такое организация?
Усердно пыхтя и напрягаясь, старик наконец на него забрался, да похлопал нежно по шее.
-Ну что, полетели? Тебя, кстати, звать как?
А потом крепко прижался атаман к коню, и приготовился, как тот повезёт его к городу.

0

22

Конь снисходительно хмыкнул и взмыл под облака, все же стараясь быть аккуратнее, чтобы не скинуть седока
-Мой отсталый конюх дал мне пошлое имя Федя. А я переменил его на красивое заграничное имя Фемистоклюс.
Гордый собой конь величественно склонил голову и понесся над деревьями, из принципа задевая верхушки деревьев копытами.

21 серпеня, 11.40 утра

оос: Хвост первым отписывается в следующей локации "Лесная поляна" (не в локации "лес", чтобы не мешать отыгрышу Далимилы и Томаса). Перелет до локации - 20 игровых минут.

0

23

------------Лес
21 Серпеня. Около 15:00.

Путь оказался не таким уж и долгим. Ну что ж, тем оно и лучше. Риан обнаружила, что на удивление легко и быстро петляет по всяческим лесным дремучестям, чего ранее за ней не наблюдалось... точнее, ей это давалось куда как тяжелее.
Я теперь дышу... Здорова. Я же теперь здорова!
По губам мелькнула слабая, мимолетная улыбка, и девушка иногда даже оглядывалась за спину, на монаха - е отстал ли? Не худо ли ему, ну а вдруг? А то как на той полянке у пещеры... не надо сейчас такого "счастья".
- Идете? Ну вот... вот мы и пришли...
Тут-то менестрель слегка растерялась. Э... а вы помните, как тут стучаться к местным суперзлодеям? Вот Риан не помнила...
- Дня доброго! Можно ли пройти двум путникам с небольшим... посланием и делом к г-ну Кощею?
Лучше частично кельтские манеры в данном случае, чем никаких, верно?

0

24

----> Лес

Монах подошел к воротам следом за Далимилой. Поправил рясу, натянул поглубже капюшон.
Все же было очень приятно наблюдать сзади, как походка девушки стала увереннее, ловчее, грациознее... Уверенный шаг абсолютно здорового человека. А ведь он раньше и не подозревал, что кельтка больна. Просто так, посчитал, прооявляется тяжелая, меланхоличная натура, топорная и уверенная в своей правоте... Ан нет. Не такой уж дремучей и твердолобой оказалась Далимила. Зато больной... Несправедливо, что молодые и талантливые гибнут из-за глупости, слабости плоти и ее несовершенства... А вот теперь, пусть и богомерзкими чарами, но восстановлена... И Томас, пусти и молчит, но в душе, на дне темных глаз, рад...
- Пришли? - уточнил на всякий случай мужчина, хотя уже понял, что да...
так вот как живут криминальные элементы в этом языческом краю...

Порядок отписи: Далимила, Т. Кадфаэль

Отредактировано Томас Кадфаэль (2009-03-21 00:26:04)

0

25

Сонный Никодим, почесывая седую голову, выперся за ворота и подозрительно прищурился на гостей. Рыжеволосая девица и... Домовой вылупил глаза на рясу Томаса и тут же юркнул обратно за дверь, теперь только выглядывая осторожно из-за створки.
-Пошто пришли?! Опять Кощея в веру свою ахитировать? Ходят, ходят, потом ложки пропадают... А ты, девица, сначала скажи, чего нужно...
К Кощею уже что-то и правда зачастили просители и гости, прямо хоть плату за вход бери...

0

26

Кивнув Томасу, мол, ну вы же и так все видите, Риан было обрадовалась, завидев домового. Про этих существ она кое-что знала, посему не удивилась. У кельтов тоже есть "маленький народец" - наподобие. Однако, как он шарахнулся от монаха!
Ну неужели даже сюда уже добирались? Воистину, христианский фанатизм не знает границ.
Обернувшись на мгновение на Кадфаэля и жестом показав ему "потише, посмирнее себя веди, вот, видишь", кельтка, тихонечко вздохнув, заговорила с Никодимом:
- Нам Леший указал дорогу к потерявшемуся ребенку, скорее всего, девочке. Привел сюда. А заодно... один почтенный восточный мудрец передал Кощею некий памятный дар. Мы бы хотели его все-таки отдать адресату. Ты впустишь нас, до-мовой?
В голосе зеленоглазого менестреля слышался легкий, мягкий акцент. Еще бы, она только три года назад начала учить язык своей покойной матушки, как попала на земли Тридевятого...

0

27

Никодим только охнул и высунулся чуть подальше
-За девочкой? Что ж сразу то не сказала! Проходите, походите, не место тута ребенку, нечего ей тут... наберется еще...
Невнятно что-то бормоча, домовой приоткрыл дверь и недобро покосился на Томаса
-Только ты, деваха, за ним пригляди. А то начнет тута свои службы всякие вершить да разговоры разговаривать, осердится Кощей... не поздоровится ни вам, ни девочке. Себя не жаль - о ней подумайте, хозяина не сердите. Вежливенько, быстренько, пришли, поклонились, забрали, поклонились, ушли. Так то вот... Сейчас прямо до тронного зала, он наверняка там сидит, думы думает.
Подумав, домовой для пущего устрашения пояснил
-Черные. Ну, идите, идите...

+1

28

Томас неприязненно посмотрел на "нечисть нехристианскую, слабую, именуемую домовик-подкаблучник", но промолчал, посчитав, что девочка пока важнее вопрросов и догм Матери-церкви.
Монах стоял, галантно пропуская Далимилу вперед. Это и по правилам вежливости, и по измышлениям безопасности. Нет, Кадфаэль не боялся, просто если там засада, то ему будет проще высвободить, как мужчине, высводить спутницу из застенков кощеевых.
- А точно ли девочка здесь, не знаете? - уточнил все же он. Уж очень не хотелось влезать в самое логово язычества и чернокнижничества. Кто знает ,как Господь отреагирует на это, может решит, что верный сын его переметнулся к врагам? Хотя Он ведь умеет читать в душах рабов своих, как в вниге открытой и переведенной на латинский язык.

Отредактировано Томас Кадфаэль (2009-03-28 15:09:34)

0

29

Далимила кивнула Никодиму, словно клятвенно заверяя - обязательно приглядит! Хотя уверенности не было никакой... Ну мало ли что взбредет в голову миссионеру? Знает она этих... бррр... католиков!
- Благодарствую, милое создание.
Кажется, коряво как-то сказала... неродной все-таки язык, хоть и матушка моя покойная из Тридевятого.
Вежливо кивнув домовому, кельтка прошла внутрь. Томас шел слегка позади и, кажется, что-то спросил у домового.
А куда именно идти?
Так-так... вот большой коридор, наверное, по нему... а там как выйдет. С конструкцией замков Риан была, вообще, на "ты" - благородные кельты так и жили... Монах там идет? Да вроде бы. Ну и славно.

----------------------Тронный зал
21 Серпеня 15:15

0

30

Решив не дожидаться ответа, монах шустренько решил догнать спутницу, быстро и по деловому прошедшую в самое "сердце" языческого дома.
Ряса, конечно, не самая лучшая одежда для таких вот визитов и быстрых перемещений. Еще больше смущала Кадфаэля грязная сутана, частично порванная у подола, выпачканная сырой грязью и мокрая от росы по колено. А тонкие, сухие руки все так же цепко держат шкатулку.
Очень хотелось верить, что и ему быдет весело, когда адресат откроет ее.
С такими опасливыми мыслями, чуть поодаль от кельтки, Томас и вошел в тронный зал самого разрекламированного и гламурного злодея этого мира...

----> Тронный зал

Отредактировано Томас Кадфаэль (2009-03-28 20:28:28)

0