Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры замка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Коридоры и переходы замка выглядят весьма мрачно, освещены факелами и светильниками, и почти пусты, только в нишах скелеты стоят, да доспехи богатырские. Эдакая галерея славы а -ля Кощей. Так что если вы наткнётесь на ожившую дрянь клыкастую или какое нибудь растение попытается  вас захавать - не удивляйтесь. В своих шутках Кощей такой душка. А вы не знали?

0

2

------- лаборатория
Оказавшись в длинных и запутанных коридорах Симеон впервые задумался о том, а не поторопился ли он с выводами. Отыскать здесь Велиславу, становилось задачкой которую не раскусишь с наскока.
Была мысль поймать и потрясти по этому поводу кого нибудь из Кощеевых слуг. но сделать так, это значит обнаружить своё присутствие. А пока вор предпочитал дейстовать незаметно. Старательно прислушиваясь, и приглядываясь Симеон принялся, обходить все залы и по возможности заглядывать во все комнаты, действуя методом логического исключения, и надеясь, что рано или поздно ему повезёт и он вычислит комнату, в которой содержали пленницу. А вероятнее всего, попросту наткнётся на неё в процессе поиска.
Парень Сёма был довольно шустрый. Отвинтив крышку от фляги, Симеон бросил внутрь одну из травок, именующуюся кошачий глаз. Вкус показался отвратный, более чем, но минут через пять, все чувства вора обострились до предела, не говоря о том, что он начал достаточно неплохо ориентироваться в царившем вокруг полумраке.

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-24 01:15:39)

0

3

>>Дверь вторая слева
Только выйдя в коридор, Кощей настороженно прищурился и машинально сунул в карман прихваченный флакончик. По замку явно шлялся чужой, невесть как пробравшийся через все коридоры да лабиринты. На Василису гость не тянул никак, так что Бессмертный просто вынул из-за пазухи безбожно помятую шапку-невидимку (с тех пор, как начали ценности пропадать, он всегда ее с собой носил, мало ли) и, сделавшись невидимым, покрался по коридору.
А незваный гость совал нос куда ни попадя, явно что-то разыскивая
-Лечь на пол лицом в воздух! - гаркнул Кощей так, что аж пыль поднялась, и подкрепил свою команду ловкой подножкой. Из никоткуда в горло рухнувшего парнишки нацелилось острие кладенца.
-Давно у меня дураков не было, а свято место пусто не бывает, - наставительно произнес Бессмертный и придавил воришку ногой к полу, чтобы не рыпался.
-Ну, и пошто пожаловал, м? Царевен у меня нет... а милостыню я подаю по утрам.
Лезвие меча сильнее врезалось в кожу.

0

4

К чести Сёмы надо сказать, что ощутить чужое присутствие он успел, вот только сделать что либо...
- Что за ваааааааай?  - успел подумать вор и оказался лежащим на полу, больно стукнувшись затылком об холодные плиты пола. В следующее мгновение в горло Симеона упёрлось лезвие меча, а ещё через пол секунды, вор сдавленно крякнул, разом осознав, что чувствуют грибы пылевики, когда кто- то "до фига умный", с размаху наступает на них ногой.
- Ну, и пошто пожаловал - начал Кощей, впрочем дальнейшие изыски словохотливости Бессмертного, Сёма уже не слушал, судорожно придумывая, как бы развернуть ситуацию так, что бы Кощею стало плохо, а Сёме хорошо.  Правда с лезвием под кадык, соображалось на удивление вяло.
- А по вечерам? - ляпнул Сёма прежде, чем успел подумать, одновременно двинув пальцами в сторону торбы.
- Качественные двери и замки - гарантия от любого незванного гостя - почти взвизгнув, ибо горлу пришлось сделать весьма нехилый спазм, бойко на развороте выдал Симеон. - Бесплатная установка, квалифицированный
ремонт, гарантия два года, качетсво гарантируется
-  на слове качество, Сёма наконец дотянулся до "разрыв травы" и со всего размаха, впечатал заговорённую силушку в железное колдовство Кощеевского меча.
Что может случиться, когда одно колдовство, накладывается на другое. Не знаете? Вот и Сёма не знал. Не сумев пробить чары меча, трава, привыкшая ломать и разбивать любое железо, повела себя неожиданно. Раздался негромкий магический взрыв, и две силы буквально отшвырнуло друг от друга, самым могучим образом. Меч отбросило в одну сторону, Кощея в другую и как мстительно понадеялся оглушённый Симеон, которому в результате пришлось проехать по неровным плитам  - пребольно. Впрочем времени проверять данную теорию не было, ибо следовало, срочно уносить ноги. Но...
Какой вор не любит быстрой езды? Подлетев с пола, Симеон с размаху прыгнул за прозвеневшим мечом, и подхватив его, волчком прокатился, в сторону Кощея.
- А ну, тварь костлявая - гаркнул он, замахиваясь -Скидай сапоги,  власть поменялася! Отдавай царевну, добром, а то порублю в капусту нафиг. - с этими словами, Симеон, щедро размахнувшись, остановил тяжеленный клинок, в милиметре от горла Кощея, и что бы пленник не рыпался, от души впечатал ему сапогом. Всё таки, что ни говори, а давить пылевики, было исключительно приятной забавой.

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-24 20:07:32)

0

5

Разрыв-трава, не совладавшая с кладенцом, тем не менее с неожиданной силой швырнула Бессмертного в стену, заставив каменную кладку вытерпеть болезненный удар непробиваемым затылком. По камням побежали трещины, но в целом стена выдержала.
-Да у меня таких как ты в неделю по трое, - мрачно заметил Кощей, изучая замерший в миллиментре от его горла кладенец и краем глаза заметивший, что вор размахивается ногой. Пряча ехидную улыбку, Бессмертный с удовольствием подставил под удар костля... поджарый бок и злорадно хмыкнул, когда воровской сапог смялся в гармошку от встречи с злодейским телом. Бестрепетно перехватив лезвие меча рукой (а вы думали, откуда в ихних голливудах этот трюк?), Кощей с силой дернул, вырывая у настырного юноши свое аж зазвеневшее от удовольствия сокровище, поднялся и участливо уточнил, в свою очередь незлобиво подтолкнув ногой Симеона
-Больно ноге-то наверное? Впредь наука тебе, не пинай старших. Ты, дурак, знаешь вообще, к кому в замок полез?
Теперь сомнений в том, что на огонек заглянул очередной Иванушка-дурачок, не было. Тут бы и голову ему снести, да оставалась какая-то смутная недоговоренность... Пытаясь понять, что именно его тревожит, Кощей поудобнее перехватил кладенец и брезгливо стряхнул кровь с порезанной ладони. Еще секунду подумав, Бессмертный нахмурился
-Погоди, какую еще царевну? Ладу? Так нет ее у меня... А ну, затейник, поясни, на кой ляд приперся. Да не шевелись, а то башку глупую снесу.
Словно помогая вору сделать правильный выбор, неведомая сила придавила его сверху, припечатывая конечности к полу, словно наковальней кузнецкой.

0

6

По дороге в тронный зал Авраам видимо слишком засмотрелся на некую часть интерьера и свернул не-туда. А может это и коридор вывел его к этому месту. Но не в этом суть. Когда за поворотом раздались какието звуки, потом взрыв, и снова голоса, парень не стал обращать на это внимание. Мало-ли, Кощеев дом, может здесь нравы такие? Но повернув и увидев уже знакомого парня и скорее всего хозяина дома Авраам застыл. Его губы невольно разошлись в улыбке... "А вот и наш добрый малый... какая однако встреча"
-...А ну, затейник, поясни, на кой ляд приперся. Да не шевелись, а то башку глупую снес
Авраам негромко откашлялся.
- Прошу прощение что прерываю ваше занятие и безусловно интереснейшую беседу... но я лишь хотел засвидетельствовать своё почтение хозяину этого замка - лучезарно улыбнувшись парень продолжил - Продолжайте, не отвлекайтесь, представьте что меня здесь нет - всё так же, не переставая улыбаться парень отошел к одной из стен и скрестил руки на груди, всем своим видом показывая что его тут как бы и нет совсем.

0

7

Больно было, да ещё как. Охарактерезовав Кощея нецензурным словом, Симеон и сам не понял как остался без меча. А ещё через мгновение, дружески получив ногой под дых и оказавшись на начавшем надоедать полу, Симеон со злостью, констатировал, что "власть снова поменялась", и они благополучно вернулись туда, откуда начали.  Вот только в этот раз, вор оказался "крепко схвачен" и попытка вручить супостату полновесного леща на отмашке, застопорилась в ожидании.
Кощей же явно озадачился. Осознав, что говорит лиходей, Симеон тоже, слегка растерялся.
И в этот момент раздался негромкий бодрый голос.
  Был один дурак, а стало два - машинально отметил Симеон, и решив, не отвлекаться сосредоточился на Кощее
Велиславу отдай -хотел было буркнуть вор, но  Кощей невольно отвлёкся, очевидно решив, что Симеон от него всё равно никуда не денется. И в этот момент вор решил действовать.
О, мать сыра земля,  и ты пресветлая Лада - мысленно воззвал он, как учил его Прохиндей. Правда Прохиндей, учил его поклоняться Моране и Чернобогу, и может быть поэтому, ни одно из заклятий Сёмы, никогда не действовало должным образом. Сёма хотел немногого: всего лишь ослабить путы, и вырваться из невидимого плена, после чего, пускай этот немец ( своего трактирного гостя, Симеон тоже узнал ) сам тут отдувается. А Симеону "не до жиру, быть бы живу" Но видимо Морана и Чернобог не любили озорного парня Сёму, гораздо больше, чем покровительствовала ему нежная богиня.
Продолжайте, не отвлекайтесь, представьте что меня здесь нет
Может быть именно это и послужило толчком, но так или иначе, раздался беззвучный хлопок и...Сёма исчез.
- Ну подожди супостат, будет и на моём веку пряничек...Сочтёмся   - Проворный светло - серый грызун, непонятного цвета и породы, отчаянно наяривая лапками,  стремительно удирал по проходу. Превратиться в мерзкую погонь, совсем не входило в планы Симеона. Но куда деваться? Грамоту надо было учить, книги умные читать - хохотнул бы по этому поводу зловредный Прохиндей.
Что касается Сёмы он уже радовался и тому, что магия оборотная, покрыла его целиком, вместе с одёжей.
Явиться перед Велиславой, в чём мать родила, было бы конечно лестно, но вот только вряд ли убедительно. А Сёме нужно было любым образом продемонстрировать эту самую хвалённую воровскую убедительность, которая после странных слов Кощея, резко дала трещину.
- Наврала карга старая - Был бы Сёма человеком он бы сплюнул от досады, а так усы его встопорщились, короткий обрубок хвоста ( и тут Сёма оплошал ) взвился вверх и огорёшенно пискнув, помесь крысы и хомяка, помогая себе коготками, втиснулся под какую то щель в дверях и свинтился в неизвестном напаравлении, гадая успеть убраться подальше, до того как заклятие, перестанет дейстовать. К сожалению по отношению к Сёме, это случалось слишком быстро.
- Велислава, да где же ты прячешься краса ненаглядная, что б тебя, так и раз эдак.

------- Дверь вторая слева

0

8

Кощей только на секунду обернулся поинтересоваться, кто такой наивный явился к нему в замок, как ворюга испарился, будто и не было. Раздраженно притопнув ногой, Бессмертный задумчиво прикусил губу, запоздало сопоставляя факты. Царевен у него в замке не было, это он знал точно, Василисы повывелись вместе с Варварами... Оставался всего один вариант - незнакомец приперся за Велиславой. Резкие черты злодейского лица озарила счастливая улыбка, которую он, впрочем, моментально согнал, предусмотрительно не поворачиваясь лицом ко второму гостю.
"Только бы не заблудились, да в замке не остались... А интересно все же, как этот ворюга ко мне попал... неужто тот старый проход нашел, что в сокровищницу ведет? Засыплем..."
Развернувшись, Бессмертный гостеприимно махнул рукой в сторону двери
-Проходи туда, гость незванный, через минуту буду.
По случаю потенциального избавления от Велиславы, стоило немного выпить.
>>Лаборатория

+1

9

----- Дверь вторая слева.
Симеон явно торопился. Постоянно оглядываясь назад, словно на пятки ему наступало адово войско, и было видно, что вор буквально борется с собственным желанием схватить девушку за запятстье, и прибавить ходу.
Но в то же время несмотря на торопливость, Сёма успевал притормаживать и незаметно от девушки, ловкой рукой, чертил короткие странные значки. Его тактика могла бы показаться даже странной. Постоянно оборачиваясь, Сёма прислушивался и приглядывался к чему то непонятному.
А причина была проста. Драконовы зубья дали поросль, и хотя Симеон даже не сомневался, в том, что сумеет защитить девушку от любых неожиданностей, тем не менее пугать её, парню не хотелось.
Симеон двигался в сторону подвалов, собираясь вывести Велиславу тайным проходом. То что девушка свободно могла покидать замок, вор разумеется не знал. И хорошо, что не знал. Кому приятно чувствовать себя идиотом?

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-26 19:21:02)

0

10

Дверь вторая слева.

Пару раз девушка себя честно одергивала, что бы не лезть с советами по поворотам и коридорам. Признаться честно, она с чего-то думала, что выйдут они через главный вход.
Меня оставили без дорожки..
Сема же упрямо направлялся вглубь и вниз. Велислава далеко не сазу поняла цель их петляний, а поняв , многого это ей не дало. Девушка большую часть своей молодой жизни была в лесу да с бабушкой, так что во многом оставалась неискушенной. Вот как смесь взрывоопасную смешать, еду заставить нотации по этикету читать- это мы может, это легко. Но вот невдомек лесной было, зачем идти к лаборатории, коли она закрыта. Нет, отпереть Вела и сама когда-то пыталась, да не вышло, вот и думала наивно, что и Семе это не удастся. Но проводник молчал, вот и девушка держала язык за зубами.

0

11

Сорока плавно спланировала на жёрдочку под потолком, и увидев бегущих, хитро прищурилась, посвёркивая бусинками глаз.
Любопытно. Куда  направляются? А спешат то как? На пожар что ли?Сорока хотела было последовать за торопящейся парочкой, но затем внимание её привлёк странный шипящий звук, доносившийся из недр коридора. Не проверить, что там такое затевается, было нельзя. И плавно спикировав с жёрдочки, сорока проверила. С пола навстречу, пикирующей птице, взметнулся гибкий, лязгающий зубами корень.
Главного почтальона леса, спасла скорая реакция. Взвившись наверх, сорока, часто замахала крыльями.
Клюв вертихвостки отвалился самым натуральным образом. И через мгновение по коридору, разнеслось перепуганое сорочье стрекотание -  Кошмаааар. Ужжас. Резво взвившись под потолок, что бы странные быстро ползущие по коридору, чудища вида непотребного, не дай бог, её не зацепили, сорока храбро понеслась вперёд, в том направлении откуда по её мнению лезли  шевелящиеся создания.
------дверь вторая слева.

Отредактировано Сорока (2008-10-26 20:01:54)

0

12

Ощутив начинающееся за спиной оживление, Симеон стиснул зубы, и ускорил шаг.
- Велислава, прошу, поторопись -  проговорил парень напряжённо, готовый в случае чего, хватать девушку в охапку и забросив на плечо, развивать стремительную скорость, которой всегда был известен. Правда они уже почти пришли и это не могло не радовать.
------ Подвалы.

Отредактировано Вор Симеон (2008-10-26 20:31:50)

0

13

Недоуменно оглядываясь назад, Вела послушно ускорила шаг. Сорока полетела по направлению, подозрительно напоминающему путь в ее комнату, так что оставалось лишь гадать что там сзади.
- Ой ли от Кощея ты так несешься, добрый молодец?..
Слова было пробормотаны еле слышно, но с явным сомнением.

Подвалы.

0