Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучезара Вольховна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя: Лучезара Вольховна - Белая Лебедь.

        2. Возраст: 25 лет

        3. Профессия и социальный статус:  Княжья дочь средь двуликих, странница да рукодельница средь люда смертного. Умна, начитанна, сотни сказок да присказок знает, а что не знает – сочинит. Коли нужда какая, может и этим на краюху хлеба заработать.
Из родни – четверо братьев, да две сестры.

        4. Внешность:
Как говаривают, достается каждому двуликому что-то от его зверя, так и Лучезара, пожалуй унаследовала плавную стать бела лебедя. Длинные темно-русые да с задорной золотинкой волосы, струящиеся тугими локонами аж до поясницы. Изящная шея, плавно переходящая в покатые плечи, тонкий стан и величественная осанка. Если приглядеться – руки, пожалуй, длинноваты, но смотрится все равно весьма мило. На тонких перстах, да запястьях вечно какой-нибудь перстенек, али браслетик сверкает.
Шаг плавный и легкий, словно плывет Лучезара, не касаясь земли вовсе.
Особая прелесть – сини очи, за которые и получила имя свое. Взгляд их приветлив и смирен, однако ж, и молнии грозные метать умеет, коли довести.
Голос высокий, чистый, однако ж, без приторной звонкости. Всем приятен, уж особливо той знаменитой Лучезариной вежливостью.
Всем хороша девка, странно, что по сию пору незамужней шастает. Ну да это другая история.
Вторым же обликом предстает белой птицею с тонкой длинной шеей, да глазми умными (лебедем кличется, коли, кто не знает). Красива, конечно же, без меры (Ну да кто бы сомневался.), да чуть больше обычной птицы.

        5. Особенности характера:
Из всех Княжьих дочерей Лучезара, пожалуй, самая смирная и послушная. Всегда держится с достоинством, никогда про вежливость не забывает, будь собеседник хоть мальчонка вихрастый, хоть старец почтенный. Люду непосвященному кажется, что держится обособленно, да свысока на всех поглядывает, но это до первой же Лучезариной улыбки.
Смекалиста и умна от природы. Любопытна, как и любая уважающая себя девица, что в последствии превратилось в великую жажду знаний. От того начитана, и умеет всяк беседу поддержать, али чего интересного рассказать.
Однако ж не прошло бесследно наследие Волха и для средней дочери. Умеет за себя постоять, да на обиду, так или иначе, ответить. Хотя в сравнении с старшой и меньшой сестрами кротка, покладиста. На добро всегда отвечает добром, да и в долгу оставаться не любит. К тому же, как и все дети Волха просто не может иногда не причинять добро и сеять счастья окружающим.
Да и постоянство и однолюбство лебедей тоже присуще.
Остерегается огня, недолюбливает громких звуков и резких запахов. К Христианству, как образованная двуликая, относится терпеливо и с пониманием. Каждому свои причуды, как известно.

        6. Биография:
Коли были вы в Славном Княжестве Двуликих, наверняка слышали о невосполнимой потере отца княжества, о великих деяниях его, да о разношерстных наследниках. А коли слышали, то и рассказывать легче.
Когда почил отец, могучий волхв-богатырь, Лебедь с единоутробным братом Финистом совсем малая была, потому ничего и не помнит. Помнится только крепкая рука старшой сестры Рыси на плече, да страх оперенье ерошащий.
С тех пор минуло несколько зим, подросла Лебедь и попала под всеобъемлющую бабкину любовь по полной схеме. Не без пособничества Снежи, которую разве что воевода утихомирить и мог. Воспитывали княжну по всем законам. Неженкой, да отрадой для глаза окружающих. И выросла девица ладная, красивая, вежливая, всякого улыбкой привечает, да разговор умный поддержать может. Правда, будучи в основном смирной да покладистой, все же пылила иногда Белая Лебедь, да так что шум стоял, да перья летели. Вместо игр глупых, да подбора женихов, настойчиво подсовываемых Марфой (по мнению Лучезары ну совсем бездарных и глупых) все больше рукоделием занималась, практикуясь в создании артефактов дивных, да оберегов. А так же книги разные читала, знаний набиралась. Потому, отбор, которому подвергались все последующие молодцы, претендовавшие на сердце Лучезары, так никто и не прошел. Впрочем, опять же не без помощи Рыси, которая, страдая от той же бабкиной назойливости, с удовольствием помогала младшой сестре, спуская особо ретивых женихов с лестницы. Али братец Финист помогал. Особенно, когда Снежана сбежала, заявив что, выйдет замуж только за героя.
Туго тогда пришлось Лучезаре, потому что Марфа весь свой пыл обрушила на среднюю сестру. Впрочем, Лебедь и тут не растерялась – пригрозила бабке, что упорхнет птицей вольною следом за старшой сестрой. Да зарок дала, что выйдет замуж ну никак не раньше Снежи. Бабка позлилась-позлилась, да успокоилась…А чуть позже, так и вообще преставилась.
Всем хорошо жилось девице с братьями-сестрами, да вот только с Щукой все никак понимания найти не могли. Будучи строгой и серьезной, Лебедь так до сих пор и не оценила шутки сестры, когда та ее в лягушку превратить задумала. Из чистого любопытсва, да озорства. Все могучее семейство тогда лечение искало, пока княжна Лебедь возмущенным кваком заливалась. Ну, слава Богам, излечили, да вот только с тех пор недолюбливает Лучезара ведуний разных. А уж водную волшбу младшей сестры и подавно.
Из всех сестер, дольше всех княжна Лебедь в родных краях задержалась. Лишь только через пяток зим, решила, наконец, по свету побродить. Жажда новых знаний подобно свежему попутному ветру подгоняло деву вперед. Так и бродила она по тридевятому царству, в колдовстве своем практикуясь, да периодически с рукоделием своим сверяясь, проверяя кабы с кем из братьев-сестер беда не случилась...

        7. Способности:
Создание артефактов (рукоделие от шитья, до лепки из глины и бисеро-плетения), зачаровывание уже готовых предметов( правда обереги получаются послабее, да магия менее надежная, чем в тех, в которые во всем процессе создания чародейство вкладывалось).
Умна, начитанна, образованна, все схватывает на лету. Многое знает в теории(травки теоретически разны знает, но на практике почти не применяла).
Поет, танцует, сказки по надобности сочиняет, да и вообще творческая личность.
Благодаря наследию батюшки оборачивается белым лебедем, да и не может доброму люду не помочь, коли может. Такова уж судьба.

        Остальное:

        1. Нужна ли помощь с аватаром?
пожалуй да. =)

        2. Контакты (icq)?
251-424-526

        3. Статус (личное звание)?
Птаха вольная.
        4. Пробный пост
Тихо плывет по небу величественный осколок луны, небрежно разбрасывая серебристые искры. Когда окна светлицы полны луной и неверным трепетом массивных свечей, когда умиротворенно перешептываются могучие дубы в роще близ княжеского двора, наступало любимое время средней дщери Волха – Лучезары. Родные земли давали сил, знакомая до последней половицы комната лучилась приветливым теплом, собранного чародейства.
Тихо, стараясь не ступать на особо скрипучие половицы, дабы не разбудить чуткую на ухо родню, ступает Лебедь к массивному сундуку, с тихою улыбкою разглядывая с детства знакомые узоры. Тонкие пальцы скользят по прогревшемуся за день дереву, повторяя диковинную резьбу. И в призрачном свете луны, словно бы и правда обжигают перья Жар-Птицы, раздается сладкая песнь русалок средь изумрудных озер, творится таинственная волошба лесных охранителей.
- Вертись, вертись мое колесо
Тянись, тянись шерстяная нить…
Тихо шурша, скользили меж тонких нитей пестрый бисер. Всполохи пожара, отблески горных вершин, шелесты ночи, песнь спелой ржи. Все это подобно живым огонькам укладывалось на ткани легкой сумы, оплетая ткань узорчатым чародейством.
- И будешь широка, что наше море. – Вспыхнули выточенные из сапфира бусины, складываясь мягкими волнами под нежными пальцами.
- Глубока, на зависть провалам Матери-Земли. – Острая игла бережно закрепила янтарь, вишневые отблески авантюрина, да огненные всполохи нефрита, очерчивая причудливые узоры гор.
- Легка, подобно перелетной птахе. – Склонившись, шептала дева, прилаживая тройку белоснежных перьев с нанизанными на стержни крошками индиговита.
Диким ветром, могучим но подвластным волей Лебеди, кружилась волошба, пропитывая темно-серое сукно, незримо изменяя суть диковинной торбы.
- Да служи ты мне, верою и правдою. Да не найдет в тебе невежа грубый силы, тайны никакой. – Небрежно брошенная лиловая гроздь плакун-травы легла на дно, невидимой печатью скрепляя волю рукодельницы.
Медленно откинувшись на спинку тяжелого стула, откинула девица вьющуюся прядку волос с белого лба, нисколь не смущаясь своего вида. Мужская рубаха болталась на тонком стане, почти до колен скрывая следующие далее свободные штаны. Толстая коса местами растрепалась, задорные прядки обрамляли спокойное лицо. Покойная бабка Марфа схватилась бы за безмерно здоровое сердце, обещая скончаться прямо на месте. Но поди ж найди поздоровее бабу…Только все же отправилась к праотцам, разочаровавшись в надеждах выдать непутевых внучек замуж.
Встрепенувшись, Лебедь подбежала вновь к сундуку, все же неосторожно скрипнув половицею. «Ох, проснется кто, опять крапивой стращать будут…А еще хуже, коль подумают что опять прядки стричь собралась.» - Сдерживая тихий смех, подумала Лучезара, опускаясь на колени пред сундуком. Сладковатый запах лесных ручьев, да вешнего снега наполнял обитель волшебства девициного, щекоча чуткий нюх. Сведя тонкие брови к переносице, потянулась Лучезара за одним единственным предметом, такой запах могущим источать…
Гулко стукнуло сердце, пропуская удар. А по бледным пальцам с одной из ладанок и привязанной к ней русой прядки волос Снежи, весело струилась прозрачная талая вода…Вестница беды.

Отредактировано Лучезара (2008-10-27 23:15:36)

0

2

Волки были, рысь тоже, а лебедушка на огонек не заглядывала. Рад знакомству. :)

Только у меня вопрос: какой магией вещи зачаровывать будешь? И про артефакты поподробнее))

0

3

Змей Горыныч
И вам не тужить, уважаемый. Очень приятственно =)

Во время ручной работы (плетение, вязание, шитье и т.д.) заговорами предмет зачаровываю. Один предмет по времени занимает не день иногда и не два (зависит от сложности чар и силы).

А что на счет артефактов, конкретно? Имелись в виду в общем-то мирные, из серии скатерти самобранки, клубка-путевода и т.д. =) Если вы об этом.)

Отредактировано Лучезара (2008-10-27 23:39:15)

0

4

А заговоры-то на что? У заговоренного предмета какие-то новые свойства появляются, он становится лечебным... - что с вещью происходит и как она будет влиять на человека?

Скатерти и клубки хотелось бы обговорить поподробнее. Сразу предупреждаю, мечи-кладенцы и шапки-невидимки являются оружием массового поражения или близким к оному, поэтому на их производство нужна лицензия. ;) "Огласите весь список, пожалуйста!" (с)
Если информация очень секретная и по сюжету ее хотелось бы скрыть, то список можно в личку Велиславе и мне.)

0

5

Лучезара
Принята!)

0