Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i032.radikal.ru/0903/2b/159c0aef8fe4.jpg
Конюшня начинается сразу за яблочными вратами и располагается вдоль дороги, воротами выходя на яблоневый сад. Представляет собой обычный деревянный сруб с маленькими окошками и просторным помещением внутри. Общее место не более чем для 14 лошадей. Как правило тут находятся лошадки царя и всей царской семьи, одна - две лошади конной дружины, да те на которых гости приехали.

Отредактировано Творимир (2009-03-24 21:10:46)

0

2

>>> Царский двор. Кузница. 21 серпеня. 15.40
Князь, подходя к конюшне с псевдомечом, пока что просто, без ножен обернутым плотной мешковиной, подобранной по дороге, чувствовал себя даже несколько более уверенно, чем без него. Все-таки за все время он привык, что в случае чего есть за что подержаться. Конюшня изнутри встретила таким же полумраком, как и кузница, и Творимир осторожно вошел внутрь. Конюхов вроде на месте не было, но это князю было и на руку. Князь считал, что афишировать говорящего коня - не самый умный ход и потому этого не делал.
- Конь. Конь, ты где? - тихо спросил в полумрак Творимир, пробираясь туда, где кажется маячило что-то белое, - Это я, Творимир, тут нет вроде никого больше.

+1

3

- Хозяин, ты пьян? Это конюшня, здесь есть кони и лошади. И, между прочим, мыши. Кстати, ты мог бы запомнить, что я тоже лошадь. Дама я, а ты меня все конем кличешь, перед другими лошадьми неловко. И определись уже с именем, а то в следующий раз буду молчать, и ищи меня впотьмах как хочешь. – Лошадь переступила с ноги на ногу, тряхнула гривой и начала ябедничать. – Кормят тут не пойми чем, сено поганое, с колючками какими-то, с меня только седло сняли, даже спину не вытерли. Вот простужусь и сдохну, ты тогда со скуки взвоешь, даже поговорить в походе не с кем будет.

0

4

- Ну пьян чуть чуть, - тихо проговорил Творимир перешагивая через конские катыши под ногами. Уж кому кому, а кобыле своей признаться было не стыдно, - пьян то пьян, да в здравом уме.
Подобрав длинную палку князь толкнул ставни, располагающиеся почти под самой крышей и в конюшни полился солнечный свет. А так же свежий воздух. Голова прояснилась и взгляду Творимира предстала конюшня. Точнее то что ей раньше являлось.
- Пффф... странно что с тебя седло вообще сняли. Скажи хоть и за это спасибо. - Творимир медленно двинулся вдоль стойл, по пути обходя шматки подозрительного сена и наваленные кучей вожжи и подпруги. У некоторых стойл в поильницах не было воды. Одиноко стоявший жеребец жевал репейник, который то ли взял  из кучи паршивого слежавшегося сена, то ли оторвал от задницы другого жеребца понуро стоявшего в углу. Сказать что картина сия князя опечалила - это промолчать.
- Ну ты не волнуйся, - сказал князь, прищурившись глядя на улицу и явно кого то выискивая, - Будет тебе имя. Расскажи  ка мне лучше как тут с другими лошадками обращаются. Ах да и где бы мне конюхов найти. Авось слышал...а, куда они собираются например.
К этому времени Творимир уже сделал круг по конюшне и вернулся к своей кобыле. Лицо его почти ничего не выражало, но вот крошащаяся в его руке небольшая трухлявая доска истинное настроение князя выдавала.

0

5

- Князь, я тебе серьезно говорю - прекрати деревяшку тискать и вытри мне спину! Общество тут ничего себе – вон там Воиславин конь стоит, это Ладина кобылка. – Лошадь наклонила голову к Творимирову уху, - Заметь, какая молодая, а уже отложения жира. Во-он тот конь, важный такой, в яблоках – царский. А вот этот, каурый красавчик, - она кокетливо запрядала ушами и вздохнула, - Для особо важных поручений. Ну и еще парочка коней. Все нормальные ребята. Обстановочка, конечно, не класса люкс, но, знаешь ли, я и от тебя сортового клевера не припомню. Старшая дружина коней по своим дворам дежит, как и раньше было, младшая - в другой конюшне, за ристалищем. А конюхи пошли повозку запрягать, кто-то куда-то срочно едет.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2009-03-25 20:49:26)

0

6

- Счас вытрут тебе спину. Ещё и копыта расчешут. - Сморозил креатив Творимир и направился к выходу из конюшни, весело перепрыгивая через уже привычные катыши.
Конюхи и правда были неподалеку, возле яблочных врат вдвоем неторопливо запрягали повозку и весело перешучивались. Приближающегося быстрым шагом князя они увидели в самый последний момент. И то, когда князь уже схватил того что покрепче за шкуру и поволок в конюшню. На вопросы: "Смилостивись, князь, за что?" - Творимир не отвечал, а лишь уверенно завел конюха внутрь, специально протащил конюха спиной по катышам, тем самым расчистив себе дорогу назад, и бросил возле своей кобылы. Та одарила конюха надменным взглядом и отвернулась.
- А теперь давай-ка ты мне, дружочек, расскажешь как же это так получилось... - Творимир навис над полусидящим конюхом и сложил руки на груди, - Что у кобылы, на коей я с утра приехал, спина мокрая от пота? Это что же получается? Ты, наверное, на нее одеяло ватное стелил? Или нет... дай угадаю... не подсказывай... ароматическими маслами поливал?
Творимир даже для поддержания образа понюхал спину лошади. В общем-то, конечно, сделал он это зря, но по глазам конюха стало понятно, что лицо князя приобрело довольно страшное выражение, чем Творимир тут же и воспользовался.
- А может ты с нее седло только в обед снял??? Да ещё и спину не вытер?? Ты что же себе возомнил, хлопчик, одной кобылой меньше - одной больше, князь и не заметит?? Чем же это ты таким интересно занят был??

+2

7

За княжеским креативом кобыла наблюдала с сомнением, но решила не встревать. Хозяин главный, ему видней. Она воспользовалась моментом и начала строить глазки каурому жеребцу.
Тем временем представитель правящего класса, нещадно эксплуатирующего трудовой народ, тыкал этот самый народ харей в катышки неизвестного происхождения. Конюх, воспитанный на субботних лекциях царевны Ростиславы о равноправии, гласности и плюрализме, возмутился.
- Это что ж такое делается, люди добрые! – Впрочем, люди предусмотрительно попрятались, а кони проявили к классовой несправедливости полное равнодушие. – Трудового человека забижают, думаешь, ежели ты князь, то тебе все можно? Прислал бы слугу да сказал, что новая кобыла в конюшне появилась, у нас, между прочим, кормов строго по количеству коней отпускают. Потом с нас же и спрашивают. А что недосмотрели за твоей лошадкой, так опять же никто нам не сказал, нас всего двое, а лошадей вон сколько.
Подумал и добавил:
- Сатрап!

+1

8

Значение слова "Сатрап" князь и сам-то недавно узнал и то потому что недавеча был где-то в тех краях, где оно применялось. И был несколько удивлен образованностью конюха. Затем думал с чего это он Сатрап. И только потом понял, что слово было использовано, вероятно, в смысле переносном.
- Стало быть, если бы кобылка моя тут и издохла, ты и внимания не обратил из-за того, что корм недодали? А спросить? Это ж надо, сам то небось трапезничаешь, когда захочешь, и не думаешь - додали тебе или не додали. А если не додали, так идешь и спрашиваешь, так ведь? Я тебе покажу... ишь ты... Сатрап. Значится так - эта кобылка теперь под твоей ответственностью. О корме пойдешь и скажешь куда надобно, что я распорядился. Что случится - с тебя лично спрошу! То же и остальных лошадок касается. Старшим теперь ты назначаешься. Трудовой человек говоришь? Будет тебе трудовой человек. С законами и с этим... как его... кодексом значит. Правовым. Можешь жаловаться. Да только смотри, чтобы тебя в профессиональной некомпетентности не обвинили да угрозу государственному имуществу не приписали! Благо суд у нас гуманный...
Князь повернулся и едва заметно кивнул лошади. Та в ответ хлопнула глазами и посмотрела будто бы с благодарностью. Только мимо куда-то. Проследив ее взгляд, Творимир наткнулся на жеребца для особых поручений, сплюнул и вышел из конюшни.

>>> Ремесленные кварталы. Ристалище. 21серпеня 15.55.

Отредактировано Творимир (2009-04-14 11:33:01)

+2

9

===> Самая обыкновенная таинственная лавка. 21 серпеня 19.15
- Вот, Князь, как и просили. Нашли мы Вам ножны. Не совсем по размеру конечно, - мальчишка, отдав ножны с клинком смотрел снизу вверх на князя, - Просто из всех остальных он выпадал, а из этих просто выходит туговато. Да и клинок то посредственный совсем, не княжес.....
- Княжеский, княжеский. Али думаешь что князю только с самоцветами подавай? Управлюсь как нибудь, - Творимир повесил меч на пояс и ещё раз проверил на кобыле затянута ли подпруга. Мальчишка поклонился и ушел.
- Вай вай, герой то какой! Сколько не было князя, а тут нате, явилс....ыыыы хрррр, - голос кобылы сорвался и перешел на судорожный хрип.
- Вот так получше наверное, - издевательски заглянул к ней в глаза князь, - Нигде не давит?
- О-ос-ослабь..........п-п-пожал-уйста
- А? Что?
- Из...Извини, - И через секунду кобыла с удовольствием выдохнула, - Жестокий ты человек, Творимир.
- Как и подобает, - ответил князь и повел кобылу к воротам. Вскоре он уже выехал из Славгорода и поскакал по дороге в Черную Грязь.
===> Окрестности Славгорода. Поле. 21 серпеня  19.20

Отредактировано Творимир (2009-07-01 23:00:48)

0