Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ристалище и конюшни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как и казармы младшей дружины, ристалище и конюшни находятся недалеко от царского двора. (контролировать-то надо этих дружинников).
Ристалище представляет собой относительно ровную поляну. Относительно - потому что посередине выросла березка, а срубить всем лень, отчасти потому, что в ее тени можно отдохнуть спокойно. 
Конюшни оборудованы по высшему классу - все-таки царских  лошадок содержим.

Отредактировано Воинслава Олафовна (2009-04-12 22:03:30)

0

2

>>> Царский двор. Конюшни. 21 серпеня. 16.20

Ремесленный район Славгорода кипел бурной будничной жизнью. До Творимира доносились то звуки удара молота о наковальню, то аромат свежевыпеченного хлеба, через несколько метров смешивающегося с тягучим запахом крови и железа из лавки кожевника. Двигавшиеся навстречу люди, перед уверенно топающим против потока князем, по большей части почтительно, по меньшей - удивленно, расступались. Творимиру сейчас было несколько все равно. На особые почести он не расчитывал, странно было что его вообще кто то узнавал. Все таки второй день дома. И на этот самый второй день князь решил немножко разузнать что же такого изменилось в дружине. А что изменилось в дружине лучше всех знает кто? Правильно. Сама дружина. И когда в конце улицы появился просторный крепкий дом Любомира, друга детства князя, а ныне сотника старшей дружины, Творимир ничуть не удивился такой зажиточности. При своих способностях Любомир мог запросто подняться и выше сотника. Однако, будучи человеком, к службе относящийся ответственно, Любомир знал, что на высоких должностях, как правило, делать ничего не надо. Время то мирное. А делать он все время что-то хотел и всегда делал. Потому стоит на должности, имея редкое в армии свойство командира знать все и про старших начальников (хотя командовать им особо никто не собирался) и про простых солдат. А потому что и мог предоставить самую полную информацию о нынешнем состоянии дел, так это он.
Однако дверь в дом открыла красивая темноволосая девица, поклонилась князю и доложила что мол Любомирушка ещё с обеда на Ристалище ушел. Тренироваться значится. И потому гадая не перегнал ли его тут Любомир по количеству интрижек князь двинулся обратно к царскому двору, туда где должно было находиться ристалище.
Старый друг ловко отмахивался тупым мечом от четырех наседающих на него молодых дружинников со щитами и, кажется, мечами вполне себе настоящими. Или не молодых. Под глухими шлемами понятно не было, но двигался он с почетной для его статуса грацией. Видно было что за все это время тренировки он не прекращал никогда. Понаблюдав несколько минут за боем, князь подождал пока Любомир в очередной раз уложит всех четверых на землю, и окликнул старого друга.

Отредактировано Творимир (2009-04-15 21:02:54)

0

3

Любомир оглянулся, заулыбался, широким шагом направился к Творимиру и обнял.
- Здравствуй, князь! Давненько тебя не видал, все по дальним странам ездишь. - Он приказал дружинникам биться без него и повел Творимира в сторонку, у частокола стояло несколько чурбаков, на которые можно было присесть и спокойно поговорить. Впрочем, на расспросы князя он отвечал очень уклончиво, чувствовалось, что говорить о дружине он то ли не хочет, то ли не может. Разговор подувял, Любомир молчал, явно подыскивая новую тему, и, наконец, глянул на «княжеский» меч.

- Э… Творимир, а что за меч у тебя. Кажется мне, что я его где-то уже видел. Ты прости, но не тот ли это клинок, что подмастерье Петра ковал? Там ведь раковина у самой рукояти.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2009-04-19 12:38:50)

0

4

Последний источник информации о дружине пасовал и на разговор не шел. Все вопросы князя Любомир сводил к воспоминаниям о былом и сразу же переходил к встречным вопросам о том, как там за морем. Через какое-то время князь уже бросил попытки, что-либо узнавать, решив, что когда придет время - узнает, да и Любомир неожиданно заинтересовался "новеньким" клинком.
- Вот уж не знаю, тот ли не тот. Взял я в Петровской кузнице, стало быть, его подмастерье и ковал. А раковина... так я и не осматривал его особо то. Понимаешь, сломал я свой меч. Да так, что не перековать. И сломал недавно совсем. А так как я с оружием всегда, то мне без меча никак. Вот и взял этот, пока новый себе не приобрету. А новый я себе хочу не совсем обычный. - князь проследил за реакцией старого друга, но Любомир лишь ободряюще кивнул, - Понимаешь, значит. Ну, вот мне Петровский подмастерье и рассказал про кузнеца, что может, что-то такое сделать. Да я вот покуда сюда шел, мимо его кузницы как раз проходил. Закрыто там все. Вот и хожу с этим. Хотя... раз уж на то пошло, так лучше и вовсе безоружным. У тебя там дома, случаем, нигде не завалялось чего старого?
Покрутив в руках меч подмастерья, князь отложил его в сторону.

0

5

Любомир честно подумал над вопросом князя, потом тряхнул головой и усмехнулся:
- Нет, князь, не найдется у простого дружинника меча тебе по руке. Тут особый меч нужен.

Он вздохнул, словно взвешивая, стоит ли расказать Творимиру, что у него на душе, но тут младшие дружинники, оставленные без присмотра, затеяли шумную свару. Кажется, кто-то кому-то не по правилам удар нанес.

Любомир смачно выругался вполголоса, поклонился князю и со словами:
- Не откажи в милости, пресветлый, завтра в корчме словом перемолвиться. - побежал разнимать спорщиков.

0

6

- Быть тому, - ответил князь, с  усмешкой глядя как старый друг раскидывает сцепившихся молодцев. Солнышко, меж  тем, уже клонилось к западу и Творимир подумал, что пора бы уже возвращаться домой. Там тепло, бражка, пирожки. Живот князя тут же напомнил о том, что такой режим может привести к резкому похудению и, как следствие, уменьшению мышечной массы и мозговой активности. А это совсем было ненужно, и потому, кивнув в ответ на махание Любомира левой рукой (правой он за шкуру держал, видимо, виновного), князь неторопливо пошел к царскому двору.
>>> Славгород. Улица. 21 серпеня. 16.50

Отредактировано Творимир (2009-04-21 01:20:44)

0