Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский дворец. Внутренний двор


Царский дворец. Внутренний двор

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

ООС: Лада, укушу.) мы и так из времени выбились. Если приходишь в отыгрыш, то играй, а если нет - то мастер сделает это сам. :Ь

Лукерья в упор посмотрела на Горыныча и подбоченилась. Далее в течение минут сорока Змей с кухаркой вяло переругивались, не так чтобы от души, за долгие годы все "добрые" слова были сказаны уже не по разу, но по привычке промолчать было никак нельзя. Мамки-няньки тем временем слегка привели Ладу в порядок, воспользовались какими-то мазями, выданными Светозарой, и совместными усилиями увели упирающуюся царевну в терем. Лукерья хмыкнула, дескать, сегодня поле боя за мной, и гордо удалилась в терем.

0

122

Престольная палата-->
21 серпеня 15.05

Запыхавшийся Олаф вылетел из дверей, переговорил о чем-то с охранниками у Холодной и подошел к Змею и Светозаре.
- День добрый, Змей Горыныч, день добрый, Светозара Киевна, - уныло поздоровался царь, и тут же, пожаловался, - Убег, Змей, наш волхв. Как есть, убег. Эти дармоеды,  - кивок в сторону нахохлившихся вояк, - его упустили. И мне не доложили. Распустила их воевода совсем.
Он вздохнул и ссутулился.

0

123

- Что за волхв? Откуда убег? - тут же встряла в разговор Светозара. Она, конечно, слышала на торжке слухи про какого-то старичка, явившегося к царю, но получить точные сведения из первых рук было гораздо интереснее.
Однако при виде расстроенного лица Олафа энтузиазма у знахарки поубавилось.
- Что, совсем убег? Ну, стало быть, убег, филисофски рассудила она. - Сделанного все равно не воротишь, чего зря огорчаться-то? Долго кручиниться вредно для здоровья, - она наставительно подняла палец. - Полетели лучше, и правда, на пикник, как Змей предлагает. Там все подробно и расскажешь: кто, куды, чего и как. Заодно и развеешься. Айда?

0

124

- Подумаешь, волхв! – Фыркнул Горыныч, - Это был неправильный волхв, хочешь, мы тебе другого найдем, он не только пророчить всякие гадости будет, но и тут же их организовывать, без отрыва от производства. Хочешь, а? Повеселимся!

Змей заглянул Олафу в глаза и проникновенным голосом добавил:
- И дались тебе эти стрельцы? Зачем тебе дружина, когда у тебя есть я – боевые воздушные силы широкого спектра действия. Так что нечего тут над государственными делами киснуть, полетели ко мне. Василиска наливочку организует. Тем более что вчера мы чего-то там недоговорили.

0

125

Царь подумал-подумал, да и махнул рукой:
- А поехали! Развеем грусть-тоску. Лукерья! - крикнул он выглянувшей из кухни кухарке, - Мы собираемся на выездное заседание, особо секретное, посему готовь корзинки для особого случая нумер пять.

Лукерья спорить не стала, только плюнула и погнала девок укладывать в корзины напитки, соленья, салатики, разные вкусности. В том числе и любимое царево блюдо - небольшие колбаски для жарки на костре.
Три получившихся корзины стрельцы осторожно, и где-то даже деликатно, водрузили на Горыныча.

0

126

>>> Терем Воинславы. 21 серпеня. 15.13
- Опаньки Братец, ты стало быть на совещание секретное, - оценив увесистость корзинок, которые рослые дружиннички ставили на едва заметно проседающего горыныча, - День добрый, змей горыныч, неуловимый ты наш защитник. Василисе своей привет передавай от меня. И Вы здравствуйте Светозара Киевна.
Князя всегда поражало что Светозара год от года почти не меняется, в отличии от многих, кого Творимир видел раз в несколько лет и изменения были довольно яркие.
В заморских странах таких чудес конечно не увидишь, а потому Творимир стоял и просто смотрел, скрестив руки на груди, как брат отлучается "по особо важным делам".

Отредактировано Творимир (2009-03-23 20:09:20)

+1

127

Светозара на секунду замерла, потом сделала важное лицо, чинно поклонилась и ответила:
- И вам по здорову, Творимир Пересветович.
И тут же прыснула в кулак и захлопала Олафа по плечу:
- Ты глянь, Творимирка-то какой большой да важный стал. Зазнаваться начал. "И Вы здравствуйте, Светозара Киевна". Как будто в первый раз меня видит.
Обернувшись к Творимиру, знахарка уперла руки в боки:
- Ты что ж, Малой, забыл, с кем за одной партой все детство просидел? Кто с вами под одной крышей до самой свадьбы жил? А у кого ты уроки списывал? А каких я тебе "лещей" надавала, когда ты в Яшку Черного продул? А как я тебя от порки спасала, помнишь? Ну, когда мы все втроем полезли к боярину Ставру вишню рвать, а нас застукали. Мы с Олафом через забор перемахнули, а ты не удержался и обратно в сад грохнулся? А я потом ходила к Ставру и к отцу твоему просить, чтоб тебя не наказывали. Рассказывала, будто ты не за вишнями вовсе, а котеночек там маленький с дерева слезть не мог да пищал так жалобно, что я тебя упросила в сад забраться да котеночка с дерева снять. Котенка, только что на улице выловленного, всем показывала и слезу пускала для убедительности. А как ты летопись мою любимую про Якова Цепного на кораблики пустил, помнишь? И как я тебе за это по всему двору за уши таскала? Забыл, да? Придется напомнить.
Светозара решительно шагнула к Творимиру и подняла руку, словно собираясь и вправду оттаскать князя за ухо, но только потрепала по голове и подмигнула.
- Ты для меня как Малой был, так Малой на всю жизнь и останешься. Так что давай без церемений. Здорово, братишка.

+2

128

- Ну Светоза... ра.... ну полно... ну люди жеж смотрят.... - тщетно пытался отнекиваться князь, да только как тут отрицать то что и правда было.
- Ага, ага, но вишни мы тогда так наелись что мы с Олафом потом два дня ничего не ели. Нет, ну как, мы то есть хотели, но не могли. Да ты чего!! Там целая флотилия получилась, и даже один драккар сделал огромный! Оно того стоило поверь... - через несколько секунд князь уже забыл что он князь и предался воспоминаниям, - Без церемоний так без церемоний. Не серчай, отвык я от дома совсем. Вот и срывает меня с племянницами 21 годку отроду посюсюкать да к друзьям старым на Вы пообращаться.

+1

129

Горыныч на слова Творимира обернулся как-то слишком живо и прищурил змеиные глаза, наблюдая за Светозарой и князем.
- А, Творимир Пересветыч, давненько тебя не видали, гляжу, ты домой не торопился, на неуловимого меня надеялся. Оправдал ли твои надежды, княжич? – И вкрадчиво добавил. – Это чем же *моя* Василиса заслужила от тебя привет. У нас Ростислава демократией ведает, а ты на моей памяти в народ не ходил.

Змей мотнул головами, отгоняя стрельцов, проворчал что-то про вьючных лошадей и пыхнул дымом. На булыжную мостовую свалился воробышек. Запахло жареным.

0

130

Царь после стольких лет общения с Лукерьей и дочками развил нюх на любые выяснения отношений, а посему, принимая у кухарки бутыль со перцовкой, понял (не только по воробушку), что у него за спиной запахло жареным и решил вмешаться в конфликт раньше, чем непоправимо пострадает  его собственность.

- Да, да, по секретному делу, - поддакнул он брату, спешно засовывая бутыль за пазуху. - Сам знаешь, сколько у нас тут любителей погреть уши у двери. Никому ничего поручить нельзя. Все сам, да сам. Вон, удальцы криворукие, упустили арестанта, что я сегодня поймал, с таким трудом поймал, между прочим, невзирая на рематизм и колотье в боку! А они упустили, распустились все, хоть бы ты к порядку кого призвал, а то я стар уже, девки мне голову морочат, бояре морочат, все морочат... - продолжая нести весь этот бред, Олаф проверил корзины, бережно подсадил на Горыныча Светозару, забрался сам, И змей, бросив последний многообещающий взгляд "Я с тобой потом поговорю" на Творимира, поднялся в облака.

----> На полянку у логова Горыныча. Там солнышко, цветочки, хорошо...

21 серпеня, 15.20

0

131

- Только обязательно передай! Не забудь! - прокричал в след улыбающийся князь и пошел себе в сторону кузни.
На душе было одновременно и неуютно и как то весело. Как от ответной гадости. Кому - был уже другой вопрос. Сейчас Творимир просто шел вдоль яблоневого сада и уже прикидывал в уме какой он хочет меч, и как именно он должен быть украшен.
>>> >>> Кузница. 21 серпеня. 15.20

0

132

21 Серпеня, 21:55
С жилых улиц, через Травяную площадь и Ореховые ворота -->

Принц Альберт прошествовал через царский двор к терему, в котором находились его апартаменты. Уже на пороге принц остановился и обернулся к Лёлеку:
- Кстати, надо уточнить, не было ли для меня сообщений. И узнай, что за праздненство планируется на площади. Было бы так занятно посетить какой-нибудь местный карнавал. И пусть мне принесут вечерний чай.
Понизив голос до тягучего шепота, Альберт добавил:
- И узнай, у себя ли мьсе Творимир.
Лёлек понимающе кивнул и через секунду уже исчез, отправившись исполнять поручение.
Принц воткнул василек в петлицу камзола, поправил упавшую на глаза алую челку и вошел в терем.

22:00
--> Будуар и дортуар Альберта

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Царский двор » Царский дворец. Внутренний двор