Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творимир

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Имя: Творимир

        2. Возраст: 36
        3. Профессия и социальный статус: Брат царя.

        4. Внешность: Высокого роста, широкоплечий и обаятельный, младший брат царя, однако, является во многом его противоположностью. Темные густые волосы, средней длины, с волнистостью. Бороды в свои 36 нормальной не имеет, так усы да по краям чего то, и из за этого в свое время очень стеснялся, так как на брата обладающего более менее сносной царской бородой в этом стремился быть похож. Но о явным родстве Творимира с царем говорят глаза. Такие же карие, хитрые, как будто затевает чего, как взглянет - так и думается, что все он уже про тебя-то знает. Брови густые, темные. Одеваться красиво не видит надобности, зато любит одеваться удобно.

        5. Особенности характера: В боях закаленный, повидал многое, потому спокоен, рассудителен и удивить его чем нибудь довольно сложно. В трудной ситуации умеет найти выход и вообще к новому быстро приспосабливается и привыкает. Серьезен, хотя бывает и шутит, но юмор такой, что подчас только он один и понимает. Политику не любит и старается ее по возможности избегать, а ежели возможность такая не подвернулась то обязательно ее создать. Охоч до девиц красных и до драки, благо ни с тем, ни с другим проблем в странствиях никогда не имел. Любит путешествовать по миру и на душевных порывах стихи сочинять да песни, петь, которые впрочем, пока не сильно ладятся. Как и брат не дурак выпить, но меру свою четко знает и блюдет...

        6. Биография: Младший сын царя Пересвета. Как младшего ребенка любили и лелеяли, что Творимира немного раздражало и он постоянно сбегал с царского терема в лес, за городом, и в нем долго гулял, пока весь дворец его по этому лесу бегал и искал. В том лесу отшельник жил, с которым он подружился и часто в гости бегал, а отшельник ему всяческие истории про лес, про жизнь нелегкую да про мир огромный рассказывал. И в итоге, повзрослев, Творимир уже много про эти самые лес и жизнь теории знал, и появилась тяга неутолимая другие страны посмотреть, каково там живется и какие люди там.  Любил прятаться и вообще шалить, на что постоянно подначивал старшего брата, хотя тот и  редко соглашался.   Вообще мальчонка он был боевитый и вместо того чтобы государственными делами интересоваться упросил отца учителя по фехтованию ему хорошего найти. Батюшка в чаде души не чаявший гонцов разослал, да такового сыскал, да не обычного, а одного из самых лучших, что в окрестностях были. А так как скучно одному заниматься было, он и боярских сыновей заниматься позвал. Успехи у него получше были и фехтование быстрей давалось чем им то ли от умения большого, то ли от того что не смели сыновья боярские сына царского опережать. А остальные предметы Творимир учить отказывался наотрез кроме языков и географии, к которым душа лежала как нельзя лучше. Учителя только руками разводили да глазами хлопали, потому вырос когда младший сын, умел он хорошо писать, читать да языки знал неплохо, а вот в более сложных науках силен совсем не был. Охоту любит очень и луком на ней владеть научился хорошо. Девками Творимир увлекаться рано начал и закончит не скоро, и даже старшему брату при некоторых обстоятельствах невольно помог жену нашйти, пытаясь его к прекрасному приобщить. Женат не был и не собирается из-за того что дольше одного времени года у него любовь не длится, так устраивает его все, чай женским вниманием не обделен к тому же как 19 лет стукнуло так и ушел в странствия домой только изредка возвращаясь погостить.Брата старшего любит и как удавшегося царя уважает. И еще потому как своих детей не имеет, очень племянниц своих любит и всегда, возвращаясь из путешествий, подарки им заморские привозит.

        7. Способности: Воин опытный и умелый, стихи немного сочиняет, из лука стреляет, охотится и языки хорошо знает. Путешествовал много, а потому заморские страны знает и как выжить в условиях трудных и много заморских друзей имеет.

        Остальное:

        1. Нужна ли помощь с аватаром? Да

        2. Контакты (icq)? 317652177

        3. Статус (личное звание)? Не знаю, вроде брат царя Великий Князь назывался, но как то пафосно звучит, а так хотел бы

        4. Пробный пост: Хмурое солнышко уже устало клонилось к западу, но по расчетам Творимира он успевал в столицу как раз к вечеру и потому не спеша вел красивого мощного белого коня размеренной рысью и попросту любовался окружающими его родными землями. Поле красиво освещалось отражением хмурых облаков грозящих вот вот излится на землю потоками дождя но князь пока избежал участи вернуться домой вымокшем до нитки. Так, созерцая виднееющийся вдалеке лесок и обширное поле, он не сразу заметил приближающихся к нему пятерых всадников. Еще издали узнай Творимир дружинников царских да посторонился, пропуская, да они явно к нему двигались, а приблизившись, окружили...
- Ты  чьих будешь? Куда путь держишь? - сразу набросился на него один из дружинников, рослый и широкоплечий на низком, но мускулистом жеребце.
Князь осмотрел свою одежду и решил что и правда можно его принять за бродягу какого, ибо износилась изрядно она, да и вид его уставший и понурый можно было за недобрые мысли принять. И только князь ответить собирался, как опередил его старший дружинник, видимо сотник, выехавший на коне между ним и спрашивающим здоровяком.
- Ты чего, Ефим, князя Творимира, царского брата не признал? Али стар очами стал уже?
- Ох, и правда же, угораздило меня...
- Не  серчай князь, давно мы тебя не видели, - сказал старший, - глядишь и могли забыть уже.
- Как же серчать можно, Любомир, чай не чужие, - протянул князь руку и чуть тронул коня чтобы тот сделал шаг вперед. То же сделал и старший дружинник и крепко пожал руку Творимира, все таки ещё мальчишками боярский сын Любомир во многом поддерживал шалости младшего сына царя Пересвета и хорошие отношения сохранились до сих пор.
- Надолго ты к нам, Князь?
- Тепереча да наверное, хочу хоть дома побыть немного. Какие у нас в тридевятом дела не поведаешь?
- Поведаю, отчегож, - Любомир тронул коня вслед за князем, остальная дружина пошла следом.
Всю дорогу рассказывал ему сотник о том что в государстве тридевятом делается, что творится и о чем слухи ходят. Уже смеркаться едва едва начало как доехали они до Славгорода что Творимир даже сам не заметил.
- ... вот и ищем теперь царскую дочку младшую. По мне так неправильно она поступила. Негоже девке, пусть и дочери царской, самовольничать без меры.
- Ну я положем с той же семьи, так что за словечком то следи, Любомир, - ответил князь.
- Прости великодушно, Творимир, но не думаю я что ты к этому благосклонно относишься
- Это уж позволь мне самому решить, - ответил князь и замолчал.
Оставшийся путь ехали молча. Лишь у самых ворот остановился Творимир и обернулся к сотнику.
- Послушай, друг Любомир, а чего ты со своей пятеркой дружинников на дороге делал? Ты же сотник... и почему сотник ещё?
- Так разбойнички, народ лихой, завелись в тех краях. Сегодня шайку мы их и разогнали...
- Впятером?
- А чего бы и нет? Надоело нам сиднем сидеть... вот и выезжаем, патрулируем. Уроки с учителем тем знаешь ли просто так не прошли. Мы дружину ещё обучили так что вдоль наших дорог такие пятерки ходят, и то не всегда, а дороги то те одни из самых безопасных в здешних краях. Вот все торговцы через тридевятое и идут, и пошлину платят и товары привозят. В иных царствах так по тридцать человек дороги смотреть пускают а все разбойнички шалят. Отец твой, Пересвет, далеко глядел когда учителя того нанимал тебя учить и нас, боярских сынков заодно. А сотник то я... не знаю. Нравится мне. Многие и повыше званием, а я так сказать лучших из лучших в своей сотне собрал. И не ниже никак остальных...
- Понятно. Ну бывай Любомир... глядишь увидимся ещё вскорости, - улыбнулся Творимир
- Обязательно князь, - помахал рукой сотник и повел коня по другой улице, - обязательно...
А Творимир тронулся в сторону двора...

Отредактировано Творимир (2008-10-25 01:57:14)

0

2

Ага, братец царя-батюшки пожаловал. С прибытием.)

На мой взгляд, в биографии есть некоторые нестыковки с анкетой Олафа, так что советую для начала списаться с ним в личке.

А еще воеводой у нас числится Воинслава. Что делать будем? ;)

0

3

Я просто не знаю чем ещё может заниматься брат царя. Я в принципе так и думал что с воеводой проблемы будут. Но тогда кто он будет в государстве и откуда его владение мечом описанное в ролях? Зачем оно ему? Он солдат? Но не может же брат царя служить под началом своей племянницы? Просто если нельзя сделать так что Творимир будет просто, грубо говоря, главнокомандующим а Воинслава - маршалом, то давайте придумаем брату царя другую роль))

0

4

Брат царя может вообще ничего не делать.)) Формально он чуть ли не первый наследник Олафа)

Творимир Красный- младший брат государя. Дворец переносит через силу, но и не без юмора, предпочитая оному природу. Любимец дам, поэт в душе и воин по жизни. До государственных дел любопытства не имеет и исправно от брата бегает, ежели тот вздумает его в оные посвящать.

Изначально Творимир представлялся более легкомысленным. Я думаю, что он скорее желал бы в походы ходить да новые страны узнавать, чем заниматься муштрой и заботами о военной амуниции. А владел оружием в то время практически любой мужчина. Это вопрос не выбора профессии, а жизни или смерти).
С другой стороны, если добавить в характер чуточку амбициозности и прописать, что, к примеру, он долго был за границей, теперь вернулся, а тут девка в воеводах и пост свой сдавать ну никак не хочет... ;) Тут можно и квест состряпать.
Подумай)))

0

5

Сонный принц почитал пробный пост и подумал, что перед ним Властелин Колец... ужос... пора приходить в себя...

п.с. Вот и дядюшка нарисовался *задумался* интересно, а что со мной сделают коли я Ростиславушку украду)

0

6

Казимир написал(а):

п.с. Вот и дядюшка нарисовался *задумался* интересно, а что со мной сделают коли я Ростиславушку украду)

Будем вслед свистеть и улюлюкать. Девки в Славгороде - огонь, смотри, не обожгись.

Творимир
Пожалуйста, посмотрите личку.

Отредактировано Olaf (2008-10-24 09:09:14)

0

7

Насчет амбициозности не знаю, в принципе Творимир человек взрослый умом должен понимать что если красна девица дружину ведет и дружина за ней исправно ходит то и бог с ней, главное эффективность. Анкету поправил, прошу указать что где не так)

Отредактировано Творимир (2008-10-24 19:40:18)

0

8

Хотелось бы отметить почтенному собранию, что в описываемый период воевода - не столь уж высокий чин. Максимум - полковник, если на современный табель о рангах перевести. А вод воевода Старшей Дружины, это уже должность маршальская. Это к примеру.
Кроме того, если отбросить предидущие соображения, что мешает Великому Князю быть... скажем, на всю голову кавалеристом, пехоту презирать, а потому числиться командиром исключительно кавалерийских частей?

0

9

*нудным голосом*
Хочу заметить, наш глыбокоуважаемый Конрад Карлович, что это не историческая игра. Это сказка). Так что у нас самый высокий чин - воевода. Давай впредь мы не будем вдаваться в исторические споры)))

"Отставной полковник мотокавалерийских войск", да? Где-то это я уже читал. ;)

0

10

Творимир

Я еще немного придерусь:

младший брат царя, однако, является во многом его противоположностью. Главной из них является, конечно же, темные густые волосы, средней длины, однако, как и у Олафа с волнистостью.

Вот хоть убей меня, но я не понял, противоположностью чему являются Творимировы волосы. %)

32 года или 36? В тексте оба варианта остались.

Текст пересмотри повнимательнее, кое-где очень не хватает запятых - читать трудно))

В остальном ждем решения администратора)

P.S. А амбициозность от возраста никак не зависит. ;)

0

11

"Удавшийся царь" пришел замолвить за брата словечко :)
Пропустите его, любезные админы, как исправит Творимир волосы, да в годах разберется. Я волшебное слово знаю - "пожалуйста" :)

0

12

С возрастом разобрался (решил что негоже, ато конфликт поколений с братом будет просматриваться), запятые расставил (с телефона писал, не серчайте), волосы привел в порядок (Я просто думал у Олафа русые...)
Жду решения)

0

13

Творимир
Наконец-то.. ^ ^ предысторию нужные знают Принят))

0