Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот.

Объявление


Создатель
игры

Велислава

Мастерская группа
Змей Горыныч
Олаф
Светозара

Полезные ссылки:
Правила
География
Летопись
Роли
Анкета
Добро пожаловать в Тридевятое царство!
Рейтинг форума:
NC-18

Дата:


Время:

Погода:


Игра закрыта.
Если у кого-то из игроков появится желание стать мастером - пишите, мы обдумаем ваши предложения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Жилые улицы » Самая Обыкновенная Таинственная Лавка


Самая Обыкновенная Таинственная Лавка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На улице Долгого Рубля всегда селились самые богатые бояре да купцы, но никто не задавался вопросом, откуда среди высоких добротных теремов взялся маленький одноэтажный домик. В домике этом не было ни единой прямой линии: крылечко покосилось, крыша скособочилась, даже окошки все были разного размера. Вывеска «Самая Обыкновенная Таинственная лавка» треснула посередине и тоже съехала куда-то набок.

Внутри избушка неожиданно просторная, прямо напротив двери устроен прилавок. Ну, а что за тем прилавком купить можно, будет зависеть от посетителя. В дальней стене есть маленькая, всегда закрытая дверца.
Неизменным остается только хозяин. Толстенький человек очень маленького роста и с аккуратно постриженной седой бородой, одетый на заморский манер в кафтанчик дорогого полотна и короткие узкие штаны, на ногах туфли с широкими пряжками. На носу у хозяина два стеклянных кругляшка в тонкой золотой оправе.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2009-04-21 00:31:32)

0

2

>>> Улица. 21 серпеня 18.00
Внутри лавка оказалась куда просторнее, да так что князь невольно подумал о колдунстве. За прилавком никого не было, товаров вокруг тоже особо много Творимир не заметил. Чем жила лавка оставалось загадкой. А если и жила, почему ее внешний облик терпели богатые соседи. И тем не менее, осмотревшись вокруг и не найдя хозяина князь подошел к стойке, увидел за стойкой дверь, явно новую, недолго посмотрел на нее (овен по гороскопу все таки) и, по возможности негромко, позвал хозяина.

Отредактировано Творимир (2009-04-27 20:22:47)

+1

3

- Иду, иду, - раздался приглушенный голос, и из дальней комнаты появился маленький толстенький человечек неопределенного возраста. Он плотно прикрыл за собой дверь, не давая Творимиру возможности рассмотреть, что же там такое. На человечке был темный кафтан, такие же коротенькие брючки, поверх которых он повязал фартук и сейчас вытирал о него перепачканные землей руки.
- Чем могу помочь вам, молодой человек?
Свечей еще не зажигали, и лавка была освещена последними лучами заходящего солнца. Из-за поблескивающих стекол разглядеть глаза хозяина было почти невозможно.

0

4

Князь облокотился на низкую стойку, чтобы получше, сверху вниз, рассмотреть человечка. Вид он собой являл диковинный, хотя князя и не очень удививший. Манер одеваться был вроде как западный. А впрочем, ладно. Творимиру больше хотелось узнать сможет ли человечек помочь, чем узнавать его происхождение.
- Здравствуйте, уважаемый. Извиняюсь что поздновато, от работы, возможно, какой Вас отвлекаю. Да только вот проблема у меня есть, а Наумовна сказала, будто бы Вы лучше всех мне с ней поможете разобраться. Вот я и здесь. А проблема, собственно, вот в чем заключается. - Творимир говорил, внимательно следя за реакцией собеседника. Правда ли он знает, о чем он, или князь вообще ошибся. Но маленький человек прятал глаза за стеклянными кругляшами, а лицо его толком ничего не выражало. Потому князь продолжал, - Был у меня меч. Долго он мне служил и все бы хорошо, да только вот против нелюдей да нежити он непригоден оказался. Ну и пропал. А время нынче такое, что, бывает, и не узнаешь сразу человек али нежить. Вот и ищу я клинок, да необычный. Слышал я, есть такой, где то. И вот прошу тебя, добрый человек, мне с этими моими поисками помочь.

0

5

- А вам непременно нужен меч против нежити? Эх, молодой человек, с нежитью гораздо проще справляться без оружия, а еще лучше договориться. Но вам виднее, не буду надоедать наставлениями. Значит, говорите, Наумовна прислала? Которая же из сестричек нынче в Славгороде обретается? – Спросил торговец как будто сам у себя. – Хотя это не столь важно. Учтите, волшебный меч – это не просто железка, у него характер имеется. Иногда очень э… неприятный характер. Например, он дает в битве боевое безумие. То есть убьете любого, но вот разума у вас в этот момент будет не больше чем у раненого медведя, можно и своих покалечить. Или, скажем, не любит ваш меч варягов. Все время придется быть настороже, а то зазеваетесь и не заметите, как собственными руками убьете иноземного посла. Будет неприятно. Вот еще помню, продал я меч одному наглийцу. Очень гордый был воин, заблажило ему, чтобы меч складывал песни о его великих подвигах и тут же исполнял. А у меня же фирма, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Клинок у него складывал висы и тут же исполнял их приятным баритоном. Так наглиец через пару месяцев ко мне опять пришел, любые деньги предлагал, только чтобы я меч забрал. Он ведь пел без перерыва, к тому же не мог потеряться. Я бы и рад обратно взять, а не могу, такой уж порядок. Ну-те-с, так какой же меч вам желателен?

0

6

- Нет, что вы, - удивился Творимир, - не обязательно против нежити. Мне надо чтобы он любые условия выдерживал. А в это входит и то, что он должен быть способен поражать и нежить в том числе. Я совсем не собираюсь идти леших да водяных рубить. В общем то это главное. Просто понимаете, я всю жизнь как то с обычными мечами дело имел. В них то ничего сложного, но вот с волшебными я, так сказать, мало знаком и всего спектра возможностей не знаю. А потому буду очень признателен, если вы мне скажите что ещё полезного можно от меча пожелать.

0

7

- Молодой человек, возможности у волшебных мечей неограниченные. – Он прищурился, - как насчет меча, поражающего врагов и никогда не поднимающегося против друга? Или меча, который будет кричать при появлении нежити? Или же клинка Милосердия из далекой Чайной страны, который сам отрубит вам голову, чтобы вы не попали в плен врагам? В конечном итоге выбор будет зависит только от вас. Подумайте, я не тороплю.

Человечек, бормоча что-то себе под нос, залез под прилавок, вытащил оттуда тяжелый мешок с разноцветной галькой и начал ее перебирать.

+1

8

В размышлениях прошло около получаса. Князь всегда хотел волшебный меч. Это было к тому же ещё и очень модно, подчеркивало статус и давало множество интересных преимуществ. Да и девицам красным нравилось.
Вот только что тот меч уметь будет, какие у сего умения эффекты побочные будут и вообще, зачем он будет нужен, Творимир как то не задумывался. Вот и пронеслось в голове множество вариантов. Начиная от того что меч тот будет кидательный и в руки возвращаться будет, и заканчивая тем что с помощью него можно будет даже каши варить прям таки из ничего.
Часть желаний отпало по причине бредовости, часть - по причине того что князь просто не находил такой силе серьезного приминения. В итоге Творимир вернулся к старичку, занятому уже чем то другим.
- В общем то мне всего и делов то надо - чтобы меч разрушить нельзя ничем было, и острым он всегда был. А ещё легким. Стало быть, чтобы супротив любого противника мог выстоять, и на должном уровне. А особых способностей - это не надо. Обойдусь и своими возможностями.
И все-таки Творимир уже был готов к усмешке и ответу старичка вроде "Молодой человек, не бывает таких мечей"

0

9

За время княжеских раздумий на прилавке выросла крепость из галек. Башенки получились слегка покосившимися, замковые стены в крупных дырах, а на чем все это держалось, вообще было непонятно. Но человечек явно остался доволен, он насвистывал, с удовольствием осматривал композицию и поправлял отдельные камешки, негромко приговаривая:
- Гм, чего-то здесь не хватает. Интересно, чего?

Когда Творимир созрел и описал торговцу меч своей мечты, тот покивал головой.
- Очень мудро, молодой человек, очень мудро. Я вижу, что вам свойственны прагматизм и трезвый взгляд на вещи, редкое качество в наше время. Итак, меч должен быть прочным, неуничтожаемым и самозатачивающимся. – Торговец развел руками, - по-моему, это и есть особые способности, так что совсем обойтись без них не удастся. Пожалуй, знаю я такой меч. – Замок медленно начал расползаться и спустя секунду рассыпался озерцом разноцветной гальки. - Вам придется выполнить определенные условия. Не то, чтобы я настаивал, но, сами понимаете, через тернии к звездам, преодоление препятствий увеличивает ценность… и все такое прочее, так сказать, не нами заведено, не нам и менять. Что бы вы такого героического могли сделать, а?

0

10

- Земли родные от злодейства избавить, в земли далекие съездить за лекарством редким для болезных из царств соседних, коли таковые имеются,  разбойничков припугнуть,  Несмеяну рассмешить, - тут князь на секунду замолчал и задумался по силам ли ему последнее, - католическим священникам на храм пожертвовать, законопроект о запрещении охоты на вымирающих животных в первом чтении поддержать. Я то много чего могу. Но и мелочно это все как то, да и, наверное, не нужно никому потому как либо нету проблем, либо исами люди справляются. У меня, уважаемый, опыта в геройских делах - тю. Я путешествую путешествую, а как в новые земли прихожу так и ничего такого никогда и не делал. Знакомств заводил мало и по большей части из корысти. Помогал по тем же причинам. А... самореализоваться... так и не смог.
Творимиру стыдно, в общем то, не было и смотрел он на старичка прямо и открыто, не зная правда почему это так разоткровенничался.
- Потому и геройских дел никогда особо не совершал. Все больше гулял, да вот последнее время видно поумнел. Пора бы уже и правда. Да и в тридевятое я недавно совсем вернулся. Я это все к чему... может, Вы подскажите с чего начать хотя бы?

0

11

- А во втором чтении? – Старичок погрозил Творимиру пальцем. – Вот дознается Кучка, что вы его любимого сокола вчера пристрелили, узнаете, почем фунт демократии. Он ведь его, стервец, в княжескую красную книжку записал. Интересно, сколько Мавродий получил мзды? Но это к геройству отношения не имеет, да и не стану я вас посылать воевать чудищ и девиц выручать, вы, молодой человек, сами себе приключения найдете. Лучше помогите мне, так сказать, не в службу, а в дружбу. Есть у меня один должок, все недосуг его отдать, а вам как раз будет по пути.
К югу от Славгорода находится урочище сказителей – поляна, окруженная большими камнями. Под одним из них Кощей припрятал меч-покладенец. Злодей то ли другой меч получше достал, то ли про этот забыл, бессмертие ведь от склероза не спасает. Срок давности прошел и теперь тот, кто удачлив и смел, тот покладенец и возьмет. Рядом с ним должен лежать еще один клинок, отнесите его в Белочкино, к Морте Наумовне, и будем в расчете. Да, чуть не забыл, есть маленький нюанс. На урочище вы можете сделать только одну попытку, ошибетесь – меч уйдет глубоко в землю. Если бы мы оказались на моей родине, то я бы предложил вам разговорить камни, но для этого нужен цветок троллей, а я не знаю, растет ли он здесь и как называется. Попробуйте поспрашивать у местных знахарей, вдруг повезет.

Отредактировано Это я - добрый Ээх (2009-05-25 22:11:48)

0

12

Знание местных знахарей у Творимира заканчивались на Светозаре. Судя по тому что брат вместе с ней на Горыныче удалились на тайное совещание, скорее всего оно проходило именно в горынычевой пещере. И как бы не удручала князя мысль о предстоящем возвращении на болота - меч хотелось больше. Поэтому, пообещав старичку вернуть за него долг, князь вышел на улицу и направился в терем. Солнце ещё было довольно высоко и до ночи путь бы был проделан.
А если бы там никого не оказалось, в пещере у горыныча была Василиса. Подумав о том, что это было бы неплохим окончанием дня, князь лукаво улыбнулся и скрылся за углом.
===>Царский Двор. 21 серпеня. 18.45

0


Вы здесь » Тридевятое царство - там логика объявляет бойкот. » Жилые улицы » Самая Обыкновенная Таинственная Лавка